Текущее время: 27 май 2024, 08:26

Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

официальный дилер KIA Motors

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Дядя Федор » 30 апр 2009, 16:12

сабж
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Константин » 04 июн 2009, 00:53

Приобрел в салоне "Солнечный ветер" автомобиль Киа Маджентис.Что можно сказать-плохо.незачет.
1.Исчез ковер багажника(идущий в комплектиции авто)
2.Не закреплен аккумулятор.
3.Не закреплены клеммы аккумулятора.
4.Щетки стеклоочистителя поставили б.у.ржавые
5.Приемка авто происходила на улице,под проливным дождем(менеджер стоически мок вместе со мной)
Это только то,что заметил в день покупки.Ехать на Т.О. после такой предпродажной подготовки нет никакого желания и вам не советую.
P.S.Единственное,что понравилось,менеджер Павел относиться к своим обязанностям очень добросовестно,просто молодец.Завтра хочу пообщаться с директором салона.
Пообщался с директором,милая женщина,обещала разобраться и перезвонить через 10 минут,но в итоге позвонил менеджер и через 3 часа.Обещали все исправить,завтра проверим.
Сегодня всё исправили,сняв щётки с одной машины,а клемму с другой.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Iron Semen » 23 июн 2009, 22:43

Выбирал Маджентис, очно SW не посещал, оказалось достаточным общения по телефону - менеджеры не то что нулевые, их "знания" уходят в глубокий минус. Зачем таких держать, если проще и дешевле поставить автоответчик, который хотя бы не накосячит?

Сайт - обнять и плакать, интересующиеся могут полюбопытствовать. Впрочем, это касается не только SW.

Манагеры расходятся в показаниях: один говорит, что есть черный Маджентис 2008 года со скидкой 150 000 руб, другой обламывает и озвучивает скидку на ту же машину в 50 000 руб. Неплохо бы определиться :z)

Не понимаю - руководство экономит, нанимая идиотов, неспособных заучить ТТХ полутора десятка моделей, или берет пионеров, чтобы было подешевле, а на обучение кладет с прибором?

В любом случае удивительно - у меня номенклатура более 7000 наименований, однако менеджеры, не проходившие никакого спецобучения, осваивающие все по ходу пьесы, по любой предлагаемой позиции расскажут больше, чем представители SW о какой-либо модели.

Что грустно, SW не уникален, многие работают ровно так же.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Константин писал(а): Сегодня всё исправили,сняв щётки с одной машины,а клемму с другой.

Великолепное решение :mad:
Iron Semen
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 169
Откуда: Питер
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis G812 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение alexoley » 09 окт 2009, 16:14

Поделюсь наболевшим...
Как-то раз собравшись холодным осенним утром на работу обнаружил разбитое стекло правого переднего пассажира и трещину в правом зеркале заднего вида. Как потом мне сказали представители следственных органов: "Детвора баловалась пневматическим оружием..." Но не суть...
Поехал я менять разбитое стекло и зеркало в Солнечный ветер...
Приехал к 13.00 (как и записывался), а уехал около 22.00. Причем, по всему выходит, что о том, как разбирается зеркало никто не имел никакого понятия, т.к. на корпусе остались следы от отвертки... В общем вскрывали как консервную банку...
Контрольным выстрелом в голову для меня был полный салон битого стекла, находящегося везде, даже в карманах двери. И это при том, что за мойку машины и уборку салона с меня взяли 1000 руб.!!!!!!!!!
Вот такие "солнечные ветрА" дуют в нашем городе...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Изображение
alexoley
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Cee'd_1.6 АТ_EX Black Perl
Год выпуска: 2007

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение mataruev » 20 ноя 2009, 20:07

Очень интересно почему нет комментариев от представителей салона?
mataruev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Имя: eвгений
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 2009

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение klodi93 » 20 дек 2009, 17:41

ладно добавлю и я про салон солнечный ветер. Салон хороший мне все понравилось. Покупал своего мальчика ( спортсмена). Показали все что хотел допы брал уних все произошло корректно.
Могу сказать одно я побывал в трех салонах питерских по продаже киа и везде мне парили что комплектации комфорт + это не реально. Берите либо навороченное, либо голяк, а там как пришла машина так и зарезервировали. Все честно . Я доволен
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение alexoley » 21 дек 2009, 10:49

Мало мальчика купить, за ним, на минуточку, еще и ухаживать нужно (будь он хоть трижды спортсмен). Ведь не нужно очень уж больших затрат, чтобы продать новый автомобиль хорошего качества: арендованная площадь, пара-тройка манагеров с подвешенным языком + обещания золотых гор и всевозможных благ.
Так вот в отношении ухода за своими "детьми" СВ и отличается, отнюдь, не в лучшую сторону. проведение плановых ТО можно охарактеризовать тремя словами: Долго, Бездарно, Непрофессионально. Вот об чем здесь речь!!!!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Изображение
alexoley
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Cee'd_1.6 АТ_EX Black Perl
Год выпуска: 2007

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение klodi93 » 23 дек 2009, 16:30

на счет ТО могу сказать одно обслуживал у них до этого свою ладу мастер смены калмыков адекватен нареканий по качеству работ нету,что касается менеджеров с подвешенными языками то мне наверное тут не повезло все было лаконично. Просто я изучил машину которую хотел покупать от и до. Еще раз на счет ТО просто когда я туда ехал я знал что буду там делать и плюс тактичное отношение мое к сервисменам и умение настоять на своем. Хотя могу сказать одно сервиса идеального нет
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Mikle78 » 29 авг 2010, 13:19

Iron Semen писал(а):Выбирал Маджентис, очно SW не посещал, оказалось достаточным общения по телефону - менеджеры не то что нулевые, их "знания" уходят в глубокий минус. Зачем таких держать, если проще и дешевле поставить автоответчик, который хотя бы не накосячит?

Сайт - обнять и плакать, интересующиеся могут полюбопытствовать. Впрочем, это касается не только SW.

Манагеры расходятся в показаниях: один говорит, что есть черный Маджентис 2008 года со скидкой 150 000 руб, другой обламывает и озвучивает скидку на ту же машину в 50 000 руб. Неплохо бы определиться :z)

Не понимаю - руководство экономит, нанимая идиотов, неспособных заучить ТТХ полутора десятка моделей, или берет пионеров, чтобы было подешевле, а на обучение кладет с прибором?

В любом случае удивительно - у меня номенклатура более 7000 наименований, однако менеджеры, не проходившие никакого спецобучения, осваивающие все по ходу пьесы, по любой предлагаемой позиции расскажут больше, чем представители SW о какой-либо модели.

Что грустно, SW не уникален, многие работают ровно так же.



Два раза туда заезжал посмотреть машины. Согласен с постом. Ничего вообще по машинам не знают.

Поехал в другой салон. И там уже увидел взрослых дядек, с которыми можно было серьезно поговорить.
У них же и провел нужные операции по ремонту. Плюс получил грамотные рекомендации. В перспективе думаю к ним за машиной...
Если не испортятся.

Еще узнал, что КИА проводит внутренний рейтинг дилеров. И надо ехать к тем дилерам, которые занимают лучшие места.
Mikle78
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Chemp » 05 окт 2010, 23:43

Сегодня поменяли по гарантии передний салентблок переднего правого нижнего рычага, шаровую левую в Солнечном ветре, а в Открытой дороге где обслуживался отказали. Пробег 29 т.км. Теперь перейду в Солнечный ветер. Приехав домой заметил что и рамки номерные уже Солнечный ветер. :roll:
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение alexoley » 06 окт 2010, 13:19

Chemp писал(а):Теперь перейду в Солнечный ветер.

Примите мои соболезнования...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Изображение
alexoley
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Cee'd_1.6 АТ_EX Black Perl
Год выпуска: 2007

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Chemp » 08 окт 2010, 00:07

Солнечный ветер и ПЛТ Автоцентр Купчино одна контора.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Chemp » 18 окт 2010, 23:36

Сегодня прошел ТО2 в Солнечном Ветре. Во время приемки промеряли износ резины, решил еще и развал-схождение делать. Почитав форум свечи NGK BKR5ES-11 купил в Ехисте за 400 с копейками. Салонный фильтр менял сам. Итого 8257р. В т.ч. развал схождение 1170р. ТО2 4050р. Все с учетом скидки клуба 10%.
Масло Шелл Хеликс Ультра Екстра Полар 0в40, почти целую литровую на доливку отдали. В накладной 4 литра. 1872 р.
Замена тормозной жидкости Шелл. На доливку осталось почти 200 гр. В накладной 0,5*2= 441 р.
Фото свечек выложу позже в другой теме. Кстати у меня были Чемпион RCIOYC4. В отличном состоянии (почти).
И при выезде еще какуюто тубу с салфетками Шелл подарили от Киа Моторс.
На все ушло часа 3. На передке общее схождение оказалось +6,2 мм. Я подоздевал но боялся чтоб хуже не сделали. После ТО машинка бежит резвее и ровнее.
Огромная благодарность мастеру - Константину.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Fsw » 18 окт 2010, 23:57

В феврале смотрели в этом салоне Спортягу. Ждал 30 минут пока подойдет менагер. Находясь в одиночестве в пустынном салоне, был пойман первый попавшийся менагер и был задан вопрос :"У вас так хорошо дела идут, раз вам наплевать на то что человек вас ждет", получен ответ что все заняты. После менагер ничего вразумительного сказать про машинку не смог. Допщик на клочке бумажки посчитал "минимальные" допы для поездки в размере 87 т.р. Очень радовал антикор за 14800р. которого по словам допщика на машине нет. Никаких официальных расчетных бланков на комплектацию, на допы и на страховку. Только клочки бумажки. Да и в тест-драйве мне тоже было отказано, ну да, не произвожу я впечатление человека у которого 900 штук в кармане, но это полное свинство.
Стал счастливым обладателем 28-го февраля 2010 года. Перевалил за стоку.
Обожаю свою машинку.
Fsw
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD, МКПП, Бензин, словак
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение tomrobo » 23 дек 2010, 18:19

Fsw, У меня такая же ситуация была в салоне WV. Минут 30 просидел в Тигуане, на меня даже никто не посмотрел и не подошел.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение TDV.ROOT » 08 янв 2011, 21:37

mataruev писал(а):Очень интересно почему нет комментариев от представителей салона?

Добрый день!
На данный момент на вопросы буду отвечать я, Инженер по гарантии — Дмитрий (TDV.ROOT).
Возможно в будущем к ветке подключатся другие сотрудники автосалона.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение VezGleb » 08 янв 2011, 22:03

TDV.ROOT, О, собственно и вопрос возник, может Вы мне объясните по какой причине мне поменяли стойки по гарантии на 610 если имеется TSB (и даже лично предоставлено инженеру по гарантии) от КИА "что при стуках передней подвески на малой скорости менять на 600"? Менял месяц назад не у Вас, а жаловался именно на "стуки в передней подвески на малой скорости"

Добавлено спустя 56 секунд:
ЗЫ замена стоек ситуацию не сильно изменила.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение TDV.ROOT » 08 янв 2011, 22:26

VezGleb писал(а):TDV.ROOT, О, собственно и вопрос возник, может Вы мне объясните по какой причине мне поменяли стойки по гарантии на 610 если имеется TSB (и даже лично предоставлено инженеру по гарантии) от КИА "что при стуках передней подвески на малой скорости менять на 600"? Менял месяц назад не у Вас, а жаловался именно на "стуки в передней подвески на малой скорости"

Добавлено спустя 56 секунд:
ЗЫ замена стоек ситуацию не сильно изменила.

Если честно, не припомню такого ТСБ. Возможно данный бюллетень был изменен или аннулирован.
Если не затруднит, скиньте номер ТСБ в личку, выйду на работу после 10 числа — посмотрю что к чему.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение Alexandrnk » 08 янв 2011, 22:42

TDV.ROOT писал(а):Если честно, не припомню такого ТСБ.


Интнересный TSB?! :roul:
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отзыв о партнере - автоцентр Солнечный Ветер

Сообщение VezGleb » 08 янв 2011, 22:49

Дмитрий, отписался в личку, будем ждать "до после праздников" :D

Добавлено спустя 38 секунд:
Alexandrnk писал(а):Интнересный TSB?!

Зачитаешься, бестселлер! :z) :z) :z)
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

След.

Вернуться в Автоцентр "Солнечный Ветер"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1