Текущее время: 28 апр 2024, 02:46

Дополнительный бак в кузов

Владельцы KIA Bongo

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Дополнительный бак в кузов

Сообщение КАШАЛОТ » 24 июн 2011, 16:57

Итак, господа коллеги, я вернулся.
В связи с тем, что память у меня "так себе", то пароль к учетке vchukanov с радостью забыл, а почтовый ящик на который регистрировал — не помню. Теперь не забуду точно. :) для истории несколько моих писательских изысков (01 02 03 04 05 06)

Итак, в свете моих довольно протяженных маршрутов и истерики по поводу топлива в некоторых частях нашей необъятной, решил поставить себе дополнительный бак. Благо, размеры кузова позволяют :)

Сначала пошел традиционным путем (оговорюсь сразу — сваркой не владею — умею только ломать и резать болгаркой :) поэтому традиционным путь считаю только для очень тесных городов) — опросил Яндекс на тему дополнительного бака в машину с разными запросами. Вылезают в основнам производители баков для дальнобоев и либо в Питере, либо в Набережных Чалнах… Мне это не подходило ни географически, ни по параметрам изделий. Потом мне подсказали московскую контору баки.ру и я послал запрос с чертежами и описанием. Оговорюсь — бак предполагался прямоугольный, с заливной горловиной, сливной пробкой, местом для установки датчика-заборника и с внутренними двумя перегородками-отражателями… Мне посчитали, но сказали, что не будет пробок горловины, сливной пробки, перегородок… за просто параллепипед попросили денег… много. :(

Проблема решилась крайне просто — есть магазины для яхт. Не пугайтесь, я тоже думал, что там будет по стоимости для абрамовичей… Ни фи га :)

100 литровый бак с горловиной, крышкой с ключом, датчиком, топливозаборником, показометром и всякими шлангами мне обошелся несколько дешевле, чем предыдущее предложение…

в итоге, после монтажа и сборки систем сапунов и перекачного насоса все выглядит вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой
КАШАЛОТ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва - Барнаул - далее везде...
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Bongo III 4хе4 две шт. и KIA SOUL
Год выпуска: 2010 и 2011

Re: Дополнительный бак в кузов

Сообщение Кусешашка » 24 июн 2011, 17:01

КАШАЛОТ писал(а):100 литровый бак с горловиной

пластик? :udiv:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительный бак в кузов

Сообщение Sonata » 24 июн 2011, 17:12

"Умный" мент попадется и начнутся вопросы которые закончатся деньгами или запретом эксплуатации,я так думаю! :think:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дополнительный бак в кузов

Сообщение КАШАЛОТ » 24 июн 2011, 17:13

Кусешашка писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):100 литровый бак с горловиной

пластик? :udiv:


да, пластик. а что смущает?
во-первых, оно закроется коробом (по левому борту от бака будет аккумулятор), а во-вторых у уже довольно малого количества автомобилей внешний (!) бак металлический, уж не говоря о внутреннем…

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sonata писал(а):"Умный" мент попадется и начнутся вопросы которые закончатся деньгами или запретом эксплуатации,я так думаю! :think:


ну, внесение изменений в планах, а вот заметить его снаружи будет хлопотно - заливная горловина под тентом. это на фотках все видно...
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой
КАШАЛОТ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва - Барнаул - далее везде...
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Bongo III 4хе4 две шт. и KIA SOUL
Год выпуска: 2010 и 2011

Re: Дополнительный бак в кузов

Сообщение Sonata » 24 июн 2011, 17:24

КАШАЛОТ писал(а):ну, внесение изменений в планах,



бак должен быть с сертификатом,так что опять мани мани и проблемы :mad: !Хотя было бы желание,удачи! :roul:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дополнительный бак в кузов

Сообщение КАШАЛОТ » 24 июн 2011, 17:28

Sonata писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):ну, внесение изменений в планах,



бак должен быть с сертификатом,так что опять мани мани и проблемы :mad: !Хотя было бы желание,удачи! :roul:


есть он, родименький :) сертификат-то :))

спасибо за пожелания.
завтра уже отбываю в Горный… Может, чего в Новосибе посмотрю в магазинах на Мультика. Оч хочу полочку наверх. Ну прям аж подпрыгиваю :) И кнопочку включения подогрева зеркал. И попогрейки… :[|]:

Вот.
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой
КАШАЛОТ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва - Барнаул - далее везде...
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Bongo III 4хе4 две шт. и KIA SOUL
Год выпуска: 2010 и 2011


Вернуться в Bongo (K2700)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11