Текущее время: 28 апр 2024, 02:53

Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Владельцы KIA Bongo

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Одинокий Валенок » 07 май 2010, 19:49

yarzip писал(а):между дверьми 135см

А как же там спать? :udiv:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение gurand » 25 июн 2010, 23:14

Приобрёл грузовичёк Киа Бонго III в полном приводе и трёхместной кабиной 2009 г. Подскажите в чем разница у движков 2,902сс и 2,908сс , фильтра ( воздух,масло,топливо ) у них одинаковые? и где в Москве их можно приобрести? А также есть ли необходимость ставить турботаймер? С уважением, Георгий.
gurand
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2
Имя: gurand
Автомобиль: kia bongo 3
Год выпуска: 2009

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Санёк 4.5 » 06 июл 2010, 00:03

gurand писал(а): также есть ли необходимость ставить турботаймер?.

ИМХО нет необходимости , Важно понять суть работы турбированного двигателя .если езда с резкими ускорениями за 3000 оборотов по тахометру или с высокой скоростью по трассе то безусловно надо 1,5-2 минуты выдержать на холостом ходу прежде чем глушить, во всех других случаях лично я глушу двигатель сразу после остановки ,одно примечание масло для двигателя строго для турбированных ,оно выдерживает больший температурный режим.
Санёк 4.5
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Бонго
Год выпуска: 2008

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение yarzip » 08 авг 2010, 19:44

gurand писал(а):Приобрёл грузовичёк Киа Бонго III в полном приводе и трёхместной кабиной 2009 г. Подскажите в чем разница у движков 2,902сс и 2,908сс , фильтра ( воздух,масло,топливо ) у них одинаковые? и где в Москве их можно приобрести? А также есть ли необходимость ставить турботаймер? С уважением, Георгий.



разница чисто цифровая, запчастив existe и прочих магах есть, а так поздравляю. И где почем брали поделитесь...
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 25 сен 2010, 15:12

Привет всем!
Меня интересует какой максимальный размер колёс можно поставить на бонго3. Судя из написанного на форуме это 215/90 R 15. Или есть кто ставил на R 16?
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Infiniti307 » 07 окт 2010, 20:32

Я вот всерьез думаю купить Киа Бонго! Стою перед делемой, какую взять 2700 с коробкой автомат или 3000 с ручной коробкой!? И та и та 4WD.
Приобретать думаю на http://zdeo.ru , кто-нибудь имел с ними дело?! Покупал у них что-нибудь!?
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение yarzip » 09 ноя 2010, 17:42

Infiniti307 писал(а):Я вот всерьез думаю купить Киа Бонго! Стою перед делемой, какую взять 2700 с коробкой автомат или 3000 с ручной коробкой!? И та и та 4WD.
Приобретать думаю на http://zdeo.ru , кто-нибудь имел с ними дело?! Покупал у них что-нибудь!?



я брал , все адекватно, но доооолго ждал
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 20 окт 2011, 10:06

Взял через zdeo, 4wd 11г.в., но есть небольшие непонятки, как разберусь могу написать. Купил быстро, за неделю приехала во владик, забирал самоходом.
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение yarzip » 21 окт 2011, 09:47

alekschech,
Добра. Скажи а где на твоей машинке VIN выбит . на раме что то не нашел ни где. только на шильдике.
Ты брал с тентом , если да то можно фотки как из нутри выглядит тент. что то фантазии не хватает все дырки нитками стянуть.
Благодарю
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Trianon » 24 окт 2011, 08:50

Подскажите, кто нибудь ставил колёса от УАЗа ( 215/90 R 15 ) на KIA Bongo III 4WD, на родные диски?
выбираю сейчас зимнюю резину, рассматриваю пока два варианта, второй: Кордиант Business CW-502 195/70/15C ш, но думаю уж очень они низкие будут…
Trianon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Денис
Автомобиль: kia bongo III 4wd
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 24 окт 2011, 09:12

колёса не знаю а резину ставили, есть фотка на форуме(на этом или нет не помню). Смотрится вроде ничего, но наша резина говно. hankook 03 нормально. Видел ещё шины медведь
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Trianon » 24 окт 2011, 14:49

alekschech писал(а): hankook 03 нормально. Видел ещё шины медведь

Интересно вот какой у них размер то был…
звонил сейчас в представительство hankook в Москве, сказали что по корейскому размеру 6,5R15LT соответствует размер примерно 165/100/15, но таких точно в России не найти.
Терзают меня смутные сомнения, можно ли на родные диски поставить резину с шириной 215… И ещё УАЗовская то резина по индексу нагрузки не совсем подходит, там 99, а надо не менее 105.
Trianon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Денис
Автомобиль: kia bongo III 4wd
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 24 окт 2011, 15:11

alekschech писал(а):Привет всем!
Меня интересует какой максимальный размер колёс можно поставить на бонго3. Судя из написанного на форуме это 215/90 R 15. Или есть кто ставил на R 16?


Я тоже этим интересовался немного выше по форуму размер 215/90 R 15. А хэнкук 28*8,5 r15 LT Динапро mt 102q
Магазин шинтоп по всей россии примерно 5090р. шт.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
могу кинуть фотки на мыло
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение Trianon » 24 окт 2011, 15:27

да хорошо было бы посмотреть gofra-e@yandex.ru
Сейчас то какие стоят, хэнкук 28*8,5 r15 LT Динапро mt 102q ? У них размер по обычному стандарту какой получается?
Trianon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Имя: Денис
Автомобиль: kia bongo III 4wd
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 25 окт 2011, 16:12

Trianon писал(а):да хорошо было бы посмотреть gofra-e@yandex.ru
Сейчас то какие стоят, хэнкук 28*8,5 r15 LT Динапро mt 102q ? У них размер по обычному стандарту какой получается?

Сейчас пока родные с завода, ищу зиму ханкук на следующее лето поставлю

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
28.5x8.5 R15 215/80R15 или 75 по разным данным
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Re: Всем Бонговодам или KIA Bongo Frontier 4WD

Сообщение alekschech » 06 ноя 2011, 07:20

Поскольку здесь были вопросы по ZDEO? решил сюда добавить свой отзыв:
Добрый день всем!
Хочу оставить свой отзыв о приобретении автомобиля Bongo 3 4 WD. Подбирать себе машину начал года 3 назад, было много вариантов – японские, корейские, немецкие и др. Постепенно остановился на бонго 3. Далее следовало узнать где её купить. Был по максимуму изучен Интернет и сделан вывод, что лучше брать во Владике, но ещё лучше у тех у кого есть прямые поставки из Кореи. Это были Автовладкар, Zdeo и еще несколько более мелких организаций.
Решение брать пришло летом, осталось выбрать комплектацию и оформить договор на покупку. Первыми претендентами на оформление был Автовладкар – но как дело дошло до оформления, пошёл спрос на эти машины и соответственно те машины которые были выставлены на сайте и которые мне подходили уже все распродали (Причём преимущество Автовладкар в том что машины у них уже стоят на стоянке перед офисом и можно выбрать любую понравившуюся).
Т.К. поджимало время, нужна была третья машина для перевозки грузов до 1т. пришлось переключится на следующего поставщика ZDEO (но параллельно продолжал наблюдать за наличием машин на Автовладкар, под заказ они тоже возят).
Написал в Корею, сделал заявку на машину, обговорил что мне нужно. Комплектацию планировал супер и договор оформили на супер, на всякий случай конечно был запасной полусуперовый вариант, но в процессе как то так ненавязчиво со стороны ZDEo получилось оформили полусупер. Проплату сделал полностью в Корею в долларах. Из за выросшего доллара пришлось заплатить на 20 т.р. дороже чем планировалось изначально.
Машину отправили и растаможили достаточно быстро т.к. её уже приобрели в Корее и она стояла на стоянке. Видимо эта была последняя непроданная машина, а я тут как раз и подсуетился, поэтому и получил полусуперовый вариант.
Во Владике офис Zdeo нашли при помощи знакомых, оформили необходимые документы и пошли получать машину. Внешний беглый осмотр не выявил вроде никаких повреждений и я довольный поехал по своим делам. (надо было лучше смотреть)
До Улан-Удэ добрались без особых приключений.

А теперь о плюсах и минусах:
1. авто было получено почти за оговоренную сумму в оговоренные сроки. Правда, было небольшое увеличение цены, из-за скачка доллара.
2. Не хватало информации о самом авто: т.е. полного описания комплектации – а та которая была оказывается не совсем соответствует действительности – как я понял это моя вина что я не в курсе всех тонкостей
3. В договоре абсолютно ничего не прописано про комплектацию кроме великоинформационной аббревиатуры Limeted и т.п.
4. авто было немного поцарапано и была небольшая вмятина которую я не заметил во Владике – хотя её видели 2-а человека которые были со мной (самое интересное ток кто передавал машину специально отвлекал внимание от этой царапины, а когда его без меня спросили почему машина поцарапана — был дан очень убедительный ответ- это так и было) как я сказал выше, надо лучше осматривать машину
5. Запрашиваемые мной доп опции я так и не увидел и не получил по этому поводу вразумительного ответа, кроме как –информация запрошена, будет позже — это: доп. Диски или колёса, тонировка, верхний обтекатель, ветровики на окна — как я понял это моя вина что я не в курсе всех тонкостей
6. Ограничена информация о цветах кузова – кроме белого и синего есть ещё и зелёный
7. у меня сложилось Ощущение офис Zdeo в Корее не видит эти самые машины которые продает
8. При ответах Кореи на мои вопросы у меня сложилось мнение, что не я заплатил за машину, а мне заплатили и хотят эти деньги обратно
9. По поводу готовности провести любые работы с авто в Корее (диагностика, замена расходных материалов, ГРМ, кузовной ремонт) – у меня вызывает сомнение- стандартный ответ: информация запрошена, будет позже
10. хотя интересующая машина и осматривается экспертом компании, покупателю не предоставляется информация о незначительных, но неприятных повреждениях кузова и салона. Неплохо было бы предоставлять покупателю полный дополнительный фотоотчет с комментариями.
11. Если должным образом не запытать компанию-поставщика, многие дефекты кузова, салона и реальный вариант комплектации станут известны только после получения авто.
12. машина может быть продана в любой момент, что рождает некий элемент суматохи
13. Нежелание Призедента компании в Корее идти на полноценный диалог и признать свои недоработки
14. Хотел через некоторое время взять ещё машину, но видно через Zdeo не судьба, они видимо, не заинтересованы в этом, т.к. на мои запросы не отвечают

Подведя итог, рекомендовать компанию ЗДЕО можно — конечно машину вам доставят, но будет ли всё с ней в порядке, без повреждений, и той комплектации о которой вы мечтали!
Маленький совет: покупателям не сильно акцентироваться на варианты, представленные на сайте, а делать просто запрос со своими требованиями. А персоналу компании почаще давать любую информацию о продвижении дела, особенно когда выплачены все деньги.
И как говорится доверяй, но проверяй -у меня к сожалению не было времени полноценно всё проверить!
В дальнейшем если компания будет менее «поверхностно» относится к своим клиентам – будет намного приятнее с ними работать а в душе не останется поганого осадка !!

С уважением к коллективу Zdeo, Александр!
alekschech
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 10
Откуда: Улан-Удэ
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Bongo (K2700)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15