Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Стал владельцем Киа Бонго III

Владельцы KIA Bongo

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Славентий » 17 янв 2011, 04:51

Привет всем! На выходных искал в Хабаровске диски и резину. Диски нашел только в сервисном центре по 3 тыс. Мужики, что торгуют на рынке даже не встречали таких. Когда я называл расстояние между центрами отверстий и диаметр центральной дырки, говорили, что такого не бывает. Центральная у меня получилась 120 мм, а не 112мм. И с грузовой резиной даже на 15 не очень большой выбор. В основном предлагают Я-411. У меня из четырех, взятых в сентябре и прошедших около 1500 км, на одной внутри появилась трещина, камеру жует за 250 км. Да и есть грузовая не у всех. Разорился, взял "Гудиер" (по 5500), марка еще в голове не запомнилась. Обратно ехал (350 км асфальт с плохо очищенным снегом, 450 км укатанный снег, присыпанный свежим, местами переметено) понравилось. Попробовал без передка, в перевалы зашел без проблем, маленько зад водило.Без подъема идет по рыхлому снегу глубиной 40 см, даже с места трогается. В горку не трогается, ходом метров 10 (разъехаться хватало) по рыхлому проходит.
Славентий
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 23
Имя: Cтанислав
Автомобиль: Kia Bongo III
Год выпуска: 2005

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение door2 » 19 янв 2011, 02:10

Добрый вечер всем! После перелопачивания инета и прочтения форумов, и общения с консультантами магазинов, больше из которых глаза округляли)) понял что 12 радиус существует на Киа, ниссан атлас и еще мицубиси марку не помню, так вот там на форумах многие прям заявляют что менять на другой радиус не надо, мол там мост задний и коробка не рассчитаны ну и еще что то в этом роде, делать диск (пересверливать ли еще что то нельзя или никто не делает, да и потом надо проставки ставить, как я думаю для одной колеи, а это опять точить, ( как мне кажется у полноприводной мост другой хотя не уверен) ну и еще одна странность, на заднеприводных, у нас переднее колесо имеет 6 гаек заднее 5 вообщем компот полный)) и вот сегодня я не знаю благодаря какому то случаю мне повезло просто случайно нашел новую резину 155 р 12 индекс нагрузки 102, по цене 2700 за балон, и в кол ве 4 штуки) по 2 их не продают)) правда летняя, сегодня же и поставил. вот такая история, про одиночку взад буду еще думать и читать может будет какая инфа. да добавлю по Москве обзвонил очень много магазинов, нет такой резины, только в одном месте 3800 есть по горьковскому направлению, но дорого очень…
door2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 25
Имя: Stas
Автомобиль: kia k 2700
Год выпуска: 2004

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение 2327708 » 19 янв 2011, 11:04

door2 писал(а):ицубиси марку не помню,

CANTER его зовут.
door2 писал(а):155 р 12 индекс нагрузки 102, по цене 2700 за балон,

для коммерческой резины это очень дёшево…. :think:
door2 писал(а):правда летняя, сегодня же и поставил.

сейчас езди очень аккуратно: чуть перегазуешь и машина начнёт кормой вилять как портовая б..ээээ.. Ну ты понял.. ;)
2327708
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Имя: Макс
Автомобиль: KIA BONGO III
Год выпуска: 2006

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение rukv28 » 19 янв 2011, 11:31

После долгих поисков и консультаций узнал, что на задний привод (двухскатка) R14 ставить однозначно нельзя ,но R13 будет как раз. Ценник на R13 убийственный-3,5 т.р. за диск…..Только на заказ из Ю.Кореи…
rukv28
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение vchukanov » 19 янв 2011, 11:38

rukv28 писал(а):После долгих поисков и консультаций узнал, что на задний привод (двухскатка) R14 ставить однозначно нельзя ,но R13 будет как раз. Ценник на R13 убийственный-3,5 т.р. за диск…..Только на заказ из Ю.Кореи…


во-во… почти MAYBACH купили :))
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой
Путешествую по России за рулем

Religion is like a penis
It's fine to have one. It's fine to be proud of it.
But please don't whip it out in public and start waving it around,
And please don't try to to shove it down my children's throats
vchukanov
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва - Барнаул - далее везде
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA BONGO III 4хе4 2 шт., SOUL 2011 AT
Год выпуска: 2010 и 2011
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение TD42 » 25 янв 2011, 19:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выложил обещанные фото моего апгрейда

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Изображение
TD42
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 16
Откуда: Тульская обл.
Имя: Борис
Автомобиль: PatrolGR60 был, volvoXC90Bongo3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение БАЛЬДИРОВА » 08 мар 2011, 14:32

скажите,пож,какую марку масла надо заливать в двигатель киа бонго 3 двухкабинник?
БАЛЬДИРОВА
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 20 дней
Сообщения: 2
Имя: ТАТЬЯНА
Автомобиль: КИА БОНГО 3
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение yura15363 » 17 мар 2011, 01:28

vchukanov писал(а):парни, пока диски на 4х4 я встречал только на заказ из Кореи. Звонил-договаривался чтобы второй комплект не переобувать… Цену за каждый (штамповка есличо) вукатили под 9 тыщ рублесов)… Посчитал — буду переобувать.

Диски для 4х4 во Владивостоке по 1900р + доставка до Иркутск — Красноярск 1300р свободно.
yura15363
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1
Имя: ЮРИЙ
Автомобиль: KIA BONGO 3 4WD
Год выпуска: 2009

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение TD42 » 06 май 2011, 14:52

Кто подскажет где можно купить хабы на Бонго 3?
TD42
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 16
Откуда: Тульская обл.
Имя: Борис
Автомобиль: PatrolGR60 был, volvoXC90Bongo3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение HINO » 16 май 2011, 19:27

БАЛЬДИРОВА писал(а):какую марку масла надо заливать в двигатель киа бонго 3 двухкабинник?

Я лью зимой 5W30, летом 10W40 Йокки. Мотор доволен. А вообще — любое дизельное В ЖЕСТЯНЫХ БАНКАХ. В пластмассе в 80% случаев — очищенная отработка.
HINO
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Бонго 3
Год выпуска: 2006

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Санёк 4.5 » 16 июл 2011, 22:32

Доброго время суток . Сейчас озадачиваюсь приобретением ветровиков на бонго 3 , заказал у дилера киа те прислали на К2700 начали мерять не подходят , вопрос есть ли у кого опыт приобретения ветровиков , или их ещё называют боковые оконные дефлекторы, буду признателен.
Санёк 4.5
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Бонго
Год выпуска: 2008

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение lexxkaty » 26 июл 2011, 18:25

Всем привет.
Приобрел Kia BongoIII двухкабинник 4*4 , в 20 числах этого месяца в Уссурийске, цвет синий комплектация спешл год выпуска 2011. Брал для себя, гнал до Читы, где сейчас и нахожусь. Взял новый потому что особо в этой машине не понимаю, хотя и пришлось вникать в детали при покупке, потому как, чего только не предлагали. Но теперь все слава богу в прошлом. Могу сказать что купил то что хотел, так как было время разобраться и отмести рекламную информацию продавцов. Сначала хотел лимитед, но потом решил что разница того не стоит. А вот цвет был для меня принципиальным, скажу сразу что белых больше предлагают.
Вообщим, так как я сейчас сдесь то значит у меня вопросы.
Через сколько замена топливного фильтра и нужен оригинал или нет?
Какой сепаратор посоветуете (нужен недорогой и качественный) + место и способ установки?
Какие еще есть способы защиты топливной системы (заправляюсь на роснефть, но по дороге с приморья заправлялся на альянсе и нефтемаркете)?
Ну и еще не помешала бы информация какие подходят запчасти от других марок (по информации от корейца продавца воздушный от газели, крестовины карданов от какой то отеч. вроде бы москвича, резина от уаза.) Может кто еще знает какие передние амартизаторы можно установить без особых переделок типа сварки, а то на наших дорогах особо не разгонишся.
Кого интресуют настоящие цены на это авто или другие вопросы обещаю подробно (из личного опыта) ответить. Опять же могу смело утверждать довольно трудно найти правдивую информацию и причин тому много, у одних это бизнес поэтому и врут лижбы свое пропихнуть, другие исходя из своей узколобости и необьективности тоже свое загоняют. Вот к примеру я тут читал о существовании или возможности существования (я толком не вник) двухскатных полноприводных бонго, опять же не ясно зачем вообще об этом, тут (на мой взгляд) вопрос вообще по другому должен выглядеть, видел ли кто нибудь Киа Бонго III полноприводного двускатника или нет, а не о возможности такового. Хотелось бы побольше фактов и ответственности за свои слова. Лично по этому вопросу знаю только то что двускатники (мне иетересны только двухкаб) заднеприводные, с полным приводом не встречал. А вот другой вопрос из этой категории мне интересен, у Киа Бонго III духкаб. полноприводного 2011 г. бывают различия по заднему мосту или нет. Такой вопрос только потому что обследовав маркировку на всех встреченныч моделях 11г. я разницы в маркеровке не нашел (различия только с ранними моделями) и от комплектацмм тоже ничего не зависело. Вообщим при покупке я даже вникать не стал что за мост у меня, так как все были одинаковыми, ну а сейчас мне стало интересно. Вопрос к знающим Киа Бонго III духкаб. полноприводного 2011 г., мост lsd или нет (маркеровка 420), по слухам lsd другой номер. Ответ типа практической проверки мне тут неинтересен.

Вообщим всем всего хорошего,надеюсь на взаимопонимание (да, если я тут не в теме со своими вопросами, то посоветуйте тему)
lexxkaty
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA BONGO III
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение *Влад* » 15 авг 2011, 14:23

Ребята подскажите на Бонго 3 2011г. задний мост такойже как у Соренты, особенно интересует дифиренциал. Просто заказал на соренто самоблок, а его долго делают. Сейчас хочу взять бонго 3, а соренто продать.
*Влад*
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2002

Идентификационные номера и информационные ярлыки

Сообщение BardakadraB » 24 авг 2011, 07:14

Подскажите пожалуйста, владельцы сего авто, где на KIA Bongo III 4WD 2008 г.в. DOUBLE CAB находится какой-то "шильдик"? :ooi: Я так думаю железная табличка с данными. История такая. Поехал ставить на учет в ГИБДД, а там ГАИшник докопался до этого шильдика, говорит, что должен быть, а иначе машину придется гнать на экспертизу в другой город. Нашли номер шасси и номер двигателя, и всё. Дальше никак. Может кто знает где какие номера (шильдики) ещё стоят (выбиты) на авто? За ранее всем благодарен.
Неважно, кто и что говорит за твоей спиной. Важно то, что когда ты обернешься - все будут молчать.
BardakadraB
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Имя: Иван
Автомобиль: KIA Bongo III 4WD, 2008 г., DOUBLE CAB, белый
Год выпуска: 2008

Re: Идентификационные номера и информационные ярлыки

Сообщение yarzip » 24 авг 2011, 10:38

BardakadraB писал(а):Подскажите пожалуйста, владельцы сего авто, где на KIA Bongo III 4WD 2008 г.в. DOUBLE CAB находится какой-то "шильдик"? :ooi: Я так думаю железная табличка с данными. История такая. Поехал ставить на учет в ГИБДД, а там ГАИшник докопался до этого шильдика, говорит, что должен быть, а иначе машину придется гнать на экспертизу в другой город. Нашли номер шасси и номер двигателя, и всё. Дальше никак. Может кто знает где какие номера (шильдики) ещё стоят (выбиты) на авто? За ранее всем благодарен.



у меня , как открываешь водительскую дверь, приклеено на пороге, около сиденьки, плотный черный пластик, и продублировано на белом шильдике на кабине снаружи на уровне окна сзади.
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Идентификационные номера и информационные ярлыки

Сообщение BardakadraB » 24 авг 2011, 10:45

yarzip писал(а):
BardakadraB писал(а):Подскажите пожалуйста, владельцы сего авто, где на KIA Bongo III 4WD 2008 г.в. DOUBLE CAB находится какой-то "шильдик"? :ooi: Я так думаю железная табличка с данными. История такая. Поехал ставить на учет в ГИБДД, а там ГАИшник докопался до этого шильдика, говорит, что должен быть, а иначе машину придется гнать на экспертизу в другой город. Нашли номер шасси и номер двигателя, и всё. Дальше никак. Может кто знает где какие номера (шильдики) ещё стоят (выбиты) на авто? За ранее всем благодарен.



у меня , как открываешь водительскую дверь, приклеено на пороге, около сиденьки, плотный черный пластик, и продублировано на белом шильдике на кабине снаружи на уровне окна сзади.



Если тебе не трудно, выложи фото обоих шильдиков. Хоть убей не могу найти :think: Всю машину облазил…
Неважно, кто и что говорит за твоей спиной. Важно то, что когда ты обернешься - все будут молчать.
BardakadraB
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Имя: Иван
Автомобиль: KIA Bongo III 4WD, 2008 г., DOUBLE CAB, белый
Год выпуска: 2008

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение yarzip » 25 авг 2011, 12:25

фото выслал в личку
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение infonet74 » 25 авг 2011, 18:16

с солярой будь осторожен, поставь сепаратор и добавки подливай
infonet74
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 18
Имя: Виталий
Автомобиль: Бонго 3
Год выпуска: 2009

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение БАЛЬДИРОВА » 17 сен 2011, 16:23

на СТО говорят.что не надо ставить никаких сепараторов .потому-что это лишняя нагрузка и происходит износ какой-то дорогостоящей детали а наРоснефти довольно хорошая соляра.
БАЛЬДИРОВА
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 20 дней
Сообщения: 2
Имя: ТАТЬЯНА
Автомобиль: КИА БОНГО 3
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение voronok » 26 сен 2011, 18:04

А ничего что увас двигатель коменрайл и ремонт насосфорсуники стоить бешенные деньги :nea:
voronok
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 43
Имя: сергей
Автомобиль: паджеро
Год выпуска: 1994

Пред.След.

Вернуться в Bongo (K2700)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6