Текущее время: 27 апр 2024, 11:22

Стал владельцем Киа Бонго III

Владельцы KIA Bongo

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Infiniti307 » 08 окт 2010, 19:08

aoleg писал(а):Думаю, если предполагается использовать 4WD, то надо брать ручную коробку. Как на автомате ехать по бездорожью не представляю.



Если бы 3000 был с автоматом, то я бы и не раздумывал! А так , полный привод 3000 только с ручной коробкой!
На автомате прекрасно ездить по бездорожью , у меня было много джипов , разных , с коробкой автомат...
В данном случае, я думаю о надежности 2700 и 3000 и чем они, кроме грузоподземности и задних колес отличаются!?
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение radeon » 08 окт 2010, 19:34

Infiniti307 писал(а): задних колес отличаются!?
А чем колёса отличаются???
radeon
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург
Имя: Роман
Автомобиль: KiA Bongo III
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Infiniti307 » 09 окт 2010, 08:01

radeon писал(а):
Infiniti307 писал(а): задних колес отличаются!?
А чем колёса отличаются???


У 3000 Сзади стоят по два колеса, всего 6-ть колес. А у 2700 сзади стоят два колеса, всего 4-е колеса. Из за этого на 3000 грузоподземность больше, всего 1500 тонны. Полноприводная версия 3000 оснащена только механической коробкой передач. :vip:
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Одинокий Валенок » 09 окт 2010, 11:06

Infiniti307 писал(а):Стою перед делемой, какую взять 2700 с коробкой автомат или 3000 с ручной коробкой!?

Если живешь в Москве - то однозначно 2700. Иначе в пределы ТТК днем не въедешь. Менты просто смотрят на задний скат. Если сзади спарка - попадешь на штраф.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Infiniti307 » 09 окт 2010, 18:06

Одинокий Валенок писал(а):
Infiniti307 писал(а):Стою перед делемой, какую взять 2700 с коробкой автомат или 3000 с ручной коробкой!?

Если живешь в Москве - то однозначно 2700. Иначе в пределы ТТК днем не въедешь. Менты просто смотрят на задний скат. Если сзади спарка - попадешь на штраф.



Но ведь Киа Бонго 3000 с двойными колесами сзади тоже до 3,5 тонн! И она так же подпадает под категорию "Б"!
Или менты уже на столько обнаглели, что в пору хоть: "Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой! С ментовской силой темною! С проклятою ордой!..." :mad:
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Одинокий Валенок » 09 окт 2010, 18:27

Infiniti307
Дело не в категории. В пределы ТТК запрещен въезд в дневное время для машин грузоподъемностью свыше 1 тонны.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение radeon » 09 окт 2010, 18:53

Извините, уважаемые, а ссылку можно на 4вд с двухскаткой??
radeon
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург
Имя: Роман
Автомобиль: KiA Bongo III
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Infiniti307 » 09 окт 2010, 19:28

Одинокий Валенок писал(а):Infiniti307
Дело не в категории. В пределы ТТК запрещен въезд в дневное время для машин грузоподъемностью свыше 1 тонны.


Тогда ясно! Все равно эти менты достали всех!!! Любой повод (без повода) ищут, только бы деньги содрать! Мрази!
Ссылку!? Зайдите на сайт http://zdeo.ru , там Вы увидите эти машины!
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение radeon » 09 окт 2010, 19:45

Infiniti307 писал(а):Ссылку!? Зайдите на сайт http://zdeo.ru , там Вы увидите эти машины!
Не сочтите за труд и ткните меня носом в конкретную БОНГу с полным приводом и двухскаткой.
Сейчас ходил курить и меня осенило; Вы наверно увидели или слышали , что бонги полнонриводные и зациклились на этом. Но я Вам открою страшную тайну- у БОНГ есть и заднеприводные модели и именно с двухскаткой.
radeon
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург
Имя: Роман
Автомобиль: KiA Bongo III
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Infiniti307 » 09 окт 2010, 20:46

radeon писал(а):
Infiniti307 писал(а):Ссылку!? Зайдите на сайт http://zdeo.ru , там Вы увидите эти машины!
Не сочтите за труд и ткните меня носом в конкретную БОНГу с полным приводом и двухскаткой.
Сейчас ходил курить и меня осенило; Вы наверно увидели или слышали , что бонги полнонриводные и зациклились на этом. Но я Вам открою страшную тайну- у БОНГ есть и заднеприводные модели и именно с двухскаткой.


Зайдите почитайте для начала здесь: http://www.bus.asiaauto.ru/index.php?na ... fo&m_1c=53
Знаете, я уже столько про эти машины прочитал и проговорил с поставщиками, что, извините, я не выдумал о полноприводной 3000 . Узнаю все про эту машину дотошно для того, что бы лучше узнать про нее! Единственное , что не могу найти на Киа Бонго, это краш-тест...

:think:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Про полный привод 3000 прочтете здесь:
www.bus.asiaauto.ru/index.php?name=Cata ... IP&m_1c=53

Я все неоднократно перепроверил! Полный привод на 3000 только с механикой, а так они заднеприводные с автоматом и с механикой... ;)
Infiniti307
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 16
Имя: Sergey
Автомобиль: Bongo III
Год выпуска: 2010

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение aoleg » 18 окт 2010, 18:40

Кто-нибудь пользуется системой "свободные руки"? Подскажите как она работает. Что для этого нужно.
aoleg
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 28
Автомобиль: bongo

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение TD42 » 08 ноя 2010, 21:10

В сентябре приобрел Бонго3 2010 года, двойная кабина полная комплектация, толко с LSD кинули.Все с доставкой до Москвы стало в 740 000 р.На сегодня пробег 7800 км.Была поездка на Нижнюю Волгу 2500,Питер 2400 из них 1100 с грузом 900кг, ну и по месту дача грибы.Машина понравилась.Из минусов несколько трясковата в незагруженом состоянии(я думаю выличится другой резиной).Геометрическая проходимость на сухой пересеченке устроила (после PATROL GR60 на 33 резине).В жостком офроуде пока не испытывал ,но думаю проходимость на уровне любого из пикапов соответствующего веса.Из доработок изготовил защиту интеркулера(без нее стремно ездить даже по высокой сухой траве),убрал АКБ и блок предохранителей общий ящик в котором осталось место для всякой мелочи.В планах установка фаркопа и тента или чего то жосткого на кузов.В общем не плохая заготовка для авто экспидиционно-хозяйственного назначения.
TD42
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 16
Откуда: Тульская обл.
Имя: Борис
Автомобиль: PatrolGR60 был, volvoXC90Bongo3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение yarzip » 09 ноя 2010, 17:47

TD42 писал(а):Из доработок изготовил защиту интеркулера(без нее стремно ездить даже по высокой сухой траве),убрал АКБ и блок предохранителей общий ящик в котором осталось место для всякой мелочи.В планах установка фаркопа и тента или чего то жосткого на кузов.В общем не плохая заготовка для авто экспидиционно-хозяйственного назначения.


А фотку бы в студию, очень любопытно

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Братцы , а кто нибудь менял топливный фильтр, есть заморочки как добраться до него, и стоит покупать оригинал за 100 ненаших, или можно обойтись ниппартом за 20. спасибо всем
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение TD42 » 11 ноя 2010, 20:16

Фотки выложу обязательно, просто не могу их пока уменьшить.Самому не терпится полделиться.К стати что касаеться резины поставил для пробы на перед 235 75 R15 проблем нет ни где не ципляет при давлении 2,5 гораздо мягче,поставлю на зад посмотрю как по динапмике.Я думаю что это рензина для этой машины то что производитель прописал.Гдето на форуме слышал что эту машину собираются выпускать в Ижевске.Если укогото есть инфа не на уровне (баьы во дворе сказали) ,хотелось бы услышать.Машинка на самом деле очень порка нравится.С единомышленниками готов к любому диалогу.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
По фильтрам:возд28113-4е500
масл.28330-4х000
толплив.R6353-150
обратитесь(не реклама по тому как еще приобрел) 495 762 82 33 цена вполне одекватная.
TD42
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 16
Откуда: Тульская обл.
Имя: Борис
Автомобиль: PatrolGR60 был, volvoXC90Bongo3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение HINO » 12 ноя 2010, 19:57

Месяц проездил - доволен, как сытый удав. Сиденье перенес на 7 см назад - сделал кронштейны, заменил грм и фильтра, поменял зеленый антифриз на красный, доделываю каркас тента. Сепар купил, но ставить не спешу, думаю повесить второй бак и насос на ВОМ и через блок фильтров перекачивать из бака в бак. Зарегился на сайте http://catalog.kia-trade.ru/, заплатил 120 руб. и год могу по своему только ВИНу пробивать запчасти. А поскольку у меня магазин запчастей для иномарок, то... Передние колодки нашел за 600р корейские, и фильтра кнехтовские подешевле, ГРМ - есть Конти, ролики - ИНА. Сейчас - пробег под 90 000, из неисправностей - только одна - на панели приборов подсветка часов и одометра живет своей жизнью - включается, выключается, вкл... Но жить не мешает - не полезу. Защита в Москве с установкой 3000, но пока не сменю масло в редукторе ставить не буду. Надо бы крестовины шприцануть, мож кто подскажет чем лучше? Да, забыл...аккумулятор перенесу таки в кабину в ящик пластиковый вместе с коробкой реле и поставлю выключатель массы.
HINO
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Бонго 3
Год выпуска: 2006

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение TD42 » 13 ноя 2010, 13:20

Кто подскажет как выложить фотки.Что то у меня не получается, хотя на snowmobile выкладываю без проблем.
TD42
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 16
Откуда: Тульская обл.
Имя: Борис
Автомобиль: PatrolGR60 был, volvoXC90Bongo3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение yarzip » 15 ноя 2010, 12:27

HINO писал(а):аккумулятор перенесу таки в кабину в ящик пластиковый вместе с коробкой реле и поставлю выключатель массы.


я мерил под сиденьку не спрятать аккумулятор, Вы куда его хотите определить?
KIA Bongo III 4WD , 2011 ,г. DOUBLE CAB, зелёный
yarzip
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 99
Откуда: Ярославская область
Имя: Александр
Автомобиль: Bongo III 2011г 4х4, Зелёный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение КАА » 18 ноя 2010, 22:21

Доброго времени суток! Мне предлагают купить Киа Бонго 3 2008 года с пробегом чуть больше 20 тыс. Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при осмотре? Всем заранее спасибо
КАА
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: нет

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение серж1 » 30 ноя 2010, 11:01

фотки выкладываю через
http://www.radikal.ru/
серж1
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 92
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA K2700II
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение aoleg » 02 дек 2010, 16:49

Скажите, а броню кто-нибудь ставил? Если есть выложите фото. Может от какого авто подходит.
aoleg
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 28
Автомобиль: bongo

Пред.След.

Вернуться в Bongo (K2700)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9