Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Стал владельцем Киа Бонго III

Владельцы KIA Bongo

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Reider_indee » 04 ноя 2011, 15:09

Подскажите пожалуйста есть ли двигателя у киа бонго с простым рядным мотором???? Хочу заказать из кореи себе 2-х кабинник дилер утверждает что существует но придется ждать 3 месяца….
Reider_indee
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: в планах

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Вовочка:) » 09 ноя 2011, 17:13

всем привет!!!!Слушайте,произошла такая ситуация….мой верный друг-автомобиль киа бонго почему то на холодную работает хорошо,а как только потеплел движок начинает выдавать из выхлопнухи черный дымоган…у меня аж сердце болит,когда я его вижу:( Съездил я на диагностику,а они мне говорят,мол это не серьезно…это датчик-саленоид(так они сказали)….заменили…сказали что теперь будет все вери велл…но мол еще маленько подымит,чтобы эта гарь вся накопившееся в трубе вышла….но вот не задача….дымит и все тут…все в том же формате и осталось…(может кто подскажет что за проблема эта такая неведанная?…и как именно ее лечить?и сколь это примерно изменит мой финансовый статус….????
просто уже не знаю что и проверять…до этого умы различные говорили,мол не парься,езди,это из-за солярки нашей советской…еще мол,фильтр воздушный…..все поменял…ничего не изменилось….думал еще сам,может тут как-то чем-то форсунки потеснились…Слава Богу,нет….на диагностике сказали форсуны в поряде……..
вобщем,люди добрые,помогите кто чем может….нужен очень совет дельный…..права не знаю что делать уже…..:(
P.S.бонго 2007 года,двускатник,двигатель j3,объем 2,9 л,турбодизель,кабина одна…

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:
вот еще вопросик есть.....5,00R12 LT это одно и тоже 145R12 LT....а высота какая должна быть???145 на 70 или на 80????
не понятно как узнать??:(
Вовочка:)
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2
Имя: Вовочка
Автомобиль: Bongo 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение ozz » 10 ноя 2011, 12:55

По дыму не скажу, а по резине ставь, на 1 см меньше по высоте колеса.
ozz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА Бонго III
Год выпуска: 2011

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Павлуша » 16 ноя 2011, 23:31

Вовочка:) писал(а):.5,00R12 LT это одно и тоже 145R12 LT….а высота какая должна быть???145 на 70 или на 80

5,00R12 это 155R12 и соотношение ширины к высоте профиля не 70 или 80 а порядка 100 — для R12 полноразмерка идет не 80, а больше! 145R12 колеса меньше по диаметру чем 155R12 :think:
Про черный дым — у меня валил если топнешь в педальку, доктор подсоединил колбочки на обратку — они показали, что переливают три из четырех форсунки. Вылечили заменой таблеток внутри форсунок, естественно вытащив их из двигателя, по 6,5 т.р. за таблетку ( у меня J3 стоит аппаратура Delfi ) думаю и у тебя такая же — у нее топливный фильтр с тремя штырями сверху. Но нужен грамотный дизелист и сканер при нем!!! Удачи! :vip:
Павлуша
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 12 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Автомобиль: Bongo 3 2.9CRDi 2WD рефка
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение holesterin » 01 дек 2011, 20:13

У нас точно такая же проблема пока холодный работает нормально, как прогреется то начинает на холостых безумно дымить (когда на улице холодно то не дымит). В сервис заехали, сказали что износились 3 гидрокомпенсатора, поменяли. Вот теперь надо ждать весны чтоб проверить задымит снова или нет. Кстати у нас дым был белый.
holesterin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: kia bongo 3
Год выпуска: 2007

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение nordman » 06 дек 2011, 06:03

Это у Вас каких годов машины, 2005-8 или новые 2010-11гг?
nordman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Автомобиль: Вокси
Год выпуска: 2001

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение КАШАЛОТ » 27 дек 2011, 16:09

voronok писал(а):А ничего что увас двигатель коменрайл и ремонт насосфорсуники стоить бешенные деньги :nea:


так комонрейл или насос-форсунки? это две большие разницы вообще-то :)

Добавлено спустя 57 секунд:
nordman писал(а):Это у Вас каких годов машины, 2005-8 или новые 2010-11гг?


судя по личным карточкам обе 2007 гв
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой
КАШАЛОТ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва - Барнаул - далее везде...
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Bongo III 4хе4 две шт. и KIA SOUL
Год выпуска: 2010 и 2011

Хочу купить Киа Бонго III

Сообщение DrMax » 06 мар 2012, 20:10

lexxkaty писал(а):Могу сказать что купил то что хотел, так как было время разобраться и отмести рекламную информацию продавцов.

lexxkaty, добрый день, хочу приобрести в Корее Бонго (2х кабинный, 4ВД, 09-10 год), но окончательно запутался в классификации и ценах. Специально зарегистрировался, но в личку написать не получается, может здесь подробнее распишете, что к чему.
Заранее спасибо.
P.S. Вот, кузова у двухкабинников одинаковой длинны?
DrMax
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 22 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: Бонго будет

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение lexxkaty » 10 мар 2012, 10:00

К сожалению, с момента моей покупки прошло значительное время, поэтому нет актуальной информации.
Сейчас меня самого интересует информация по данным авто 2012 г. в. Сколько стоят в Уссурийске? Наверное в курсе что с 11 и 12 годы имеют различия?! Может кто-нибудь недавно покупал, так поделитесь информацией. И подскажите у 12 года кузов оцинкованный есть? А то на фотках я не увидел таких. Что касается вопроса, то длина кузова бывает разная, лучше самому капать. Меня интересовал только полноприводный, я думал у них только короткий кузов, оказывается нет.http://autovladcar.ru/index.php?option= … how&id=772
По 9-10 годам смотри еще и мост какой задний, где то читал что мост раньше был lsd а не ld как сейчас. Комплектация скорее всего также 3-ех разновидностей. Лично у меня спешл . Посмотрите в интернете там даже таблицы по комплектации бывают где и видны различия .
lexxkaty
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 7
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA BONGO III
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение hunt533 » 12 мар 2012, 21:25

Изображение
Изображение
Изображение
Выложил обещанные фото моего апгрейда

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Изображение[/quote]
А не поделитесь чертежиками ящечков и фаркопа?
hunt533
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Grand Sportage 2002

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение nordman » 14 мар 2012, 08:38

то же интересуюсь Бонго-3 2012г, 2012г оцинкованные есть конечно, помоему их оцинковывают во Владивостоке, то же самое тент. Длина кузова у всех естесственно одинаковые, 2-х кабинники:
Длина грузового отсека 1870
Ширина грузового отсека 1630
Высота грузового отсека 355
Грузоподъемность 850 кг.
По ценам помоему на рынке дороже, лучше с фирм брать, или по объявам, в декабре 2011г продавали срочно 2-каб-к 2011г супер салон (лимитед) светло-зеленого цвета (редкость) грязевая резина, за 595т.р. это если повезет.
Ну а так ЗДЕО: http://zdeo.ru/newauto/ 2012г 660т.р. спесиал, лимитед дороже чуть, +за тент,+ за оцинковку будет 680т.р.
Знакомый на рынке недавно брал в Уссурийске 2012г за 700т.р.
nordman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Автомобиль: Вокси
Год выпуска: 2001

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение SinAl » 15 мар 2012, 08:00

Мы себе успели взять по старым ценам Без тента с оцинковкой 647 во Владивостоке. Лимитед по дороже был но особого смысла для рабочей лошадки в нем не было. Сейчас цены на заводе подскочили. Получим опробуем потом отпишу ощущения.
SinAl
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: MMC Delica
Год выпуска: 1990

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение Andrey Nik43 » 26 апр 2015, 16:42

У моего головастика понижайка не хочет включаться.
Andrey Nik43
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Бонго 3
Год выпуска: 2012

Re: Стал владельцем Киа Бонго III

Сообщение p-taurus » 26 апр 2015, 17:09

что говорит?
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Bongo (K2700)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron