Текущее время: 26 апр 2024, 08:30

Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12, Сан

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12, Сан

Сообщение Arzt » 16 июн 2013, 19:02

Извините за много букв и поток сознания.

Сегодня и имел неосторожность посетить авто центр «Пандора», что на Ушинского 12 Санкт-Петербург, для прохождения 3-ТО .
Нужно сказать, что посещаю я его уже пятый раз, три раза для прохождения 1 ТО и 2 ТО и два раза для покраски пятой двери, но об этом далее.
Итак, при заезде у принимающего инженера не открылся капот. До этого у меня он открывался безпроблемно и при беседе с инженером ни каких жалоб на капот не было высказано (хотя были жалобы на кондиционер, ручной тормоз и 5-ю дверь). После мучений с открытием капота и дерганьем рычага, надавливанием на капот и дерганьем туда сюда замка капота (нужно сказать, что стоит механический замок капота) устанавливался он у них же, т. е. в «Пандоре», и ни каких проблем с ним не было до сего момента, но капот все же открылся.
Машина была сдана на ТО, а я отправился гулять 3,5часа.
Во время гуляний, был один звонок инженера по ТО, с вопросом нужно ли промыть тормозную систему, так как, внимание (!), с колодками и дисками все нормально, но вот сами колодки чуть подклинивают и нужно смазать механизм, во как (похоже на развод (?), по мне да, ну да ладно, сначала хотел согласиться, но потом отказался). Никаких других предложений не было…
Когда пришло время получать машину, было задано несколько вопросов:
1) Про капот.
2) Про покраску пятой двери, там коррозия.
Ни на один вопрос конкретного ответа не получено, ответы были такие:
1)капот вроде бы открывается, а вроде нет, но точно открывается плохо, так как проблемы с замком капота, и Вы можете обратится к главному по доп. оборудованию, пусть он решает эти проблемы. Ок, обращаемся, ответ такой: «сейчас никто ничего делать не будет, можно записаться на диагностику, а потом по обстоятельствам…. Записаться на диагностику можно, самое ближайшее на вторник- это через 2 дня и стоит это 700р.» На конкретный вопрос: «Замок капота устанавливался у Вас и наверно проблемы возникшие с ним должны решатся по гарантии, так как проблема возникла сейчас при ТО, ранее ее не было. Замок ваш или это косяк вашего установщика». Ответ: «Ничего не знаю, гарантия полгода». На этом разговор закончен. После выдачи машины и попытки открыть капот вынужден был вернуться с требованием отрыть мне капот.
2) Разговор о коррозия пятой двери.
Вам уже красили два раза — гарантия на покраску полгода, а вы приехали через год, никто вам красить не будет, но я поговорю с начальством и решение будет в понедельник. Итак ждем решения, хотя хочу напомнить, что гарантия завода изготовителя 5 лет.
И что в конце концов полностью добило меня, когда я пошел оплачивать «услуги» автоцентра (услуги именно в кавычках). Одна касса в этом же здании закрыта, другая касса в другом здании… Ладно идем, ищем, находим. К оплате под 13т.р. у меня 15 т.р., а мне говорят сдачи нет, на что я продолжаю совать деньги, а мне говорят, что Вы мне даете, СДАЧИ НЕТ, идите разменяйте где нибудь. Я так и сел, слова закончились.

Итак выводы, кому лень читать.
Не посещайте этот салон для прохождения ТО. Потому, что сорван замок капота (кстати, при сдаче машины три гола назад был предупрежден, что нельзя дергать за рычаг открытия капота при закрытом замке). А вы, уважаемый, принимающий мою машину Сергей дернули, хотя и утверждаете, что не причем, затем, если уж Вы утверждаете, что не ломали замок, то могли бы позвонить мне, как звонили насчет «подклинивших суппортов» и предупредили бы о не открывающемся капоте.
Полное пофигительное отношение к проделанной работе- никто не за что не отвечает, все посылают друг к другу. Замок капота установлен Вашим центром, но далее не ваши проблемы… Дверь окрашена два раза и на том же месте участки ржавчины, а это уже нас не интересует, хотя понятно что при окраске данный участок просто не обрабатывался должным образом. Ну и касса добила.
Мои действия:
Сделано:
1) Остановлена запись в «Книге жалоб и предложений»
Кстати, вопрос — почему в книге не пронумерованы страницы, она не прошита, и не стоит печать?
Будет сделано:
Запросы в KIA, одни насчет отношения сервиса к клиенту и другой (если в понедельник приходит отрицательный отзыв) насчет 5 летней гарантии на кузов.

Письмо в KIA

После посещения Автоцентра «Пандора» Санкт-Петербург ул. Ушинского 12 у меня сложилось крайне негативное отношение к обслуживанию меня и моей машины. В этом автоцентере никто не отвечает за проделанную работу, при ТО-3 ломается замок капота установленный в этом же центре, но замок не только не делают, но и выпускаю машину после ТО-3 с неработающим, не открывающимся капотом и предлагают приехать через 2 дня! И только после возврата и настойчивых требований, наконец то открывают капот отключив замок капота (еще раз установленный у них же).
Во время прохождения ТО-3 отзванивается инженер и сообщает о подклинивающих тормозных дисках и предлагает оплатить дополнительно промывку и смазку их, но тут же говорить, что тормоза нормально работают. Отсюда вопрос, если тормоза нормально работают, то зачем их смазывать, если они не работают, то эксплуатация машины с неисправной тормозной системой вообще невозможна (хочу сообщить, что за день до этого я прошел ГТО – тормоза в порядке).
Отрицательное отношение к клиентам, автоцентр не способен принять плату за проделанную работу и предлагает мне самому побегать и разменять деньги, так как нет сдачи.
Arzt
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 12
Имя: Геннадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE Бензин 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Gagar-in » 17 июн 2013, 02:48

Да уж, весело время провёл. А что, за первые четыре посещения не понял, что салон-шарага. Найди другой сервис и не порть свои нервы и время. Уж в Питере думаю с этим проблем нет. И что то многовато за то-3 содрали.
Gagar-in
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 111
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 78
Откуда: Ростов
Имя: Юрий
Автомобиль: sportage (komfort+) 2wd;2.0мт;бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение Константин » 17 июн 2013, 05:52

Сочувствую,не повезло.Эта ситуация повторилась бы и у любого другого диллера,уж так они работают.Конечно кассира,просто надо уволить,это безобразие,а в остальном всё закономерно.Сейчас,по просьбе друга, участвую в тяжбе с Дакаром,некачественный ремонт,после ДТП,машина практически не на ходу,виновных нет.Дакар отказывается даже принять машину на осмотр.
зы.В Пандоре был на Т.О.не хуже других….но и не лучше.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Сообщение Gagar-in » 17 июн 2013, 13:12

Про "у любого другого" не согласен.
Я на очередном то сменил дилера, и как говорится почувствовал разницу.
Gagar-in
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 111
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 78
Откуда: Ростов
Имя: Юрий
Автомобиль: sportage (komfort+) 2wd;2.0мт;бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение Константин » 17 июн 2013, 17:38

Gagar-in писал(а):Про "у любого другого" не согласен.

Я на Т.О. был у 5ти разных диллеров,особой разницы не заметил.Где-то более вежливы,приветливы,но это же не показатель грамотности работы мастеров,вы их не видите даже.Я же всегда добиваюсь присутствия в ремзоне,во время Т.О. уровень у всех примерно одинаков,что-то простое сделают все.В гарантии тоже отказывают,не потому что диллер так хочет,вопрос в возмещении производителем(КИА),если в КИА считают это не гарантийным случаем,ни один диллер делать эту работу не будет.
Если конечно судить,о диллере,по приветливой девочке в миниюбке,широко вам улыбающейся,то разница есть.
У меня был отвратительный опыт обращения к диллеру КИА,а через 2 года,всё изменилось,уволили всех уродов там работающих,и в этом же месте,всё было нормально.Опять же,там 2 смены работают,одна может быть нормальной,другая криворукой.
Для меня особой разницы в них нету,все не блещут,но способны нормально заменить масло в авто.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение Arzt » 24 июн 2013, 18:39

Опишу продолжение истории (раньше не мог выложить, не было времени)..
В первый рабочий день после посещения автоцентра «Пандора» Санкт-Петербург Ушинского 12 т. е. понедельник прозвучал звонок мне на мобильный. При разговоре выяснилось, что прочитав мое сообщения в жалобной книге руководство автоцентра пошло мне на встречу и готово поменять замок капота по цене самого замка без стоимости работ, это 2200рублей (на деле оказалось меньше, 2135р.). И еще раз, второй за этот сезон и четвертый за все время осмотреть пятую дверь, там ржавчина. В четверг я отогнал машину, а в пятницу с утра забрал (так мне было удобно, хотя были готовы сделать все за один день). Все сделано, все работает, заодно поменяли заржавевшую кнопку сигнализации капота, все смазали смазкой. За работу кассы извинились. А вот пятую дверь в окраски отказали, так как: 1) Красили два раза, один раз по гарантии завода, другой раз по гарантии сервиса 2)Решили что туда попадают мелкие камешки и они являются механическим воздействием на это место 3) При рассмотрении увидели следы обработки ржавчины, хотя я конечно эти места не трогал, потому как нелогично самому, что то обрабатывать, а патом ехать возмущаться. Поэтому я решил написать письмо в KIA, сделать фото и открыть новую тему (дело тут даже уже не в конкретном сервисе, а подходе всего концерна, если вы объявляете гарантию 5 лет то и держите слово, тем более что я проходил все ТО и окраску в одном сервисе и понятно, что если ржа возникает с периодичностью в год (на самом деле еще раньше, просто я приезжаю на ТО раз в год) то это проблема некачественной обработки поверхности)
Arzt
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 12
Имя: Геннадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE Бензин 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение noo6 » 08 дек 2013, 00:22

Решил узнать что творил предыдущий хозяин с моим авто.
Еще во время 1й попытки по телефону узнать какое масло заливалось в мое авто был послан за свидетельством,ПТС,договором купли продажи и паспортом-вполне обоснованно…
Сегодня решил доехать и узнать какое масло, что менялось,что по гарантии итд.
Мин 5 разбирались что такое история авто и у кого это можно получить.Выяснилось что в сервисном отделе.
Сервисный отдел.
Объяснил девушке что мне надо-отдал сервисную книжку.Она попросила свидетельство и права.
Видимо она там недавно и не могла разобраться как ей распечатать. :D От устного восприятия я отказался.
Собралась небольшая очередь за отремонтированными(прошедшими ТО) авто.Прибежал какой то человек(далее по тексту-"гуру"),посмотрел чем девушка занимается и спросил что я хочу.
Хочу историю авто,показал документы подтверждающие что я владелец- сервис книжку,свидетельство,права.Требование ПТС и договора купли продажи я отверг,хотя взял с собой на всякий случай."Гуру" подумал и сказал что сделает мне все сам,а девушку попросил отпустить клиентов.После 10 минут нелепых разводов я с него вытянул "5-10 мин и посидите на диванчике"
Выпил кофе,полистал журнальчик,посидел в новой спортяге(на мой 197см рост г полное )))),соренто.Прошло 20 мин.
Девушка освободилась,я опять к ней,она давай какого вызывать по рации(я так понял что "гуру" зовут Денис).Прибежал он мин через 10 и задал вопрос что мне надо :udiv: .Все с нуля-история авто,свидетельство,права итд…
Подошли люди(девушка им машину отдавала пока я ждал) и сказали что штампы то им поставили,но ни километража ни подписей нет."Гуру"полез в какие то акты,я уступил место паре и стою рядом.Девушка все время усиленно бьет по кнопкам и посматривает на меня.
Этот же мелкий пакостник заполнив сервис книжку и отдав её людям смотрит на меня….Вам что ??? :bam: :ooi: Применяя богатство русского языка(в культурных пределах) и разнообразные фразеологические обороты разжевал все "гуру" еще раз…. Оказывается все у них в архиве(какой наф архив ???)-надо искать,подписей нет,печатей тоже и вообще у меня гарантия кончилась да и печатать целых 5 ТО,в моем понимании листочков 10(то есть видимо он все таки залез и посмотрел) :mad: .Вопрос о его понимании и разнице между гарантией и историей авто ввело его в некий ступор :(
Все по новой….Тот меня выслушал почесал репу и говорит приезжайте вечером,признаюсь, тут я чуток не выдержал и вспомнив маму напомнил ему,что я сижу тут уже час чтобы понять что мне нужно приехать вечером!!!!(приехал я в 14.35).Пытался понять что в его понимании вечером-к 21.00… :cens:
Убил 1.25
Вечером позвонил и проверил-распечатали,но это только слова.
Желание ехать туда с купчино 2й раз за день крайне не хотелось.Поеду в воскресение или понедельник,проверю.

Резюме:Вывод лично для себя-я ценю свое время,нервы и деньги. :o :mad: :kto:
noo6
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 213
Откуда: СПб
Имя: Vlad
Автомобиль: Sportage 5MT/4WD 2l`95
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение noo6 » 10 дек 2013, 12:00

Приехал я понедельник за историей.Действительно все лежало подготовленным.
Сделали тут же скидку 20%
Вообщем правильно кто-то сказал-бывают разные смены.
noo6
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 213
Откуда: СПб
Имя: Vlad
Автомобиль: Sportage 5MT/4WD 2l`95
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прохождение ТО – 3 в автоцентере «Пандора» Ушинского 12,

Сообщение dalyniy » 09 фев 2014, 18:03

На предыдущей машине обратился к данному дилеру по вопросу увода авто в сторону . Записался на развал-схождение с осмотром подвески , на стенде приказали левый рычаг к замене и отказали делать развал пока не поменяю. Насчитали довольно много с работой около 15 тыщ. Решил сделаю сам . Какого было мое удивление в гараже при обнаружении мертвого рулевого наконечника , заменил ,сделал развал-схождение на местном сто и все проблемы нету. Написал жалобу по поводу возвращения денег за осмотр подвески. Отказали в выдаче наличными , предложили пару раз помыть машину. Два года назад потерял крышечку с фары, обратился к ним. Так в отделе запчастей у менеджера каталоги только на доресталлинг, класс. Спасибо форумчанам помогли
dalyniy
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: sportage ,2л,мкпп
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3