Текущее время: 25 апр 2024, 12:51

О нерадивости нашего дилера или как нам делают ТО

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

О нерадивости нашего дилера или как нам делают ТО

Сообщение sergeserg » 12 май 2012, 11:24

Доброго времени суток всем форумчанам!
Решил создать вот новую темку, и рассказать о том как мне сделали ТО-2.
Вобщем я удивляюсь от людей, от их менталитета, и особенностей косячить "не моё и по фиг".
Так получилось что своё ТО-1 на машинке я делал не у себя в городе, а по приезду в среднию полосу (не буду говорить где, дабы не реглама), что порадовало так это сервис от А до Я!!! Встретили, выслушали меня…. без очереди как иногороднего взяли сразу, даже не смотря что на машинке уже был перепробег (вошли в положении). Перед обслуживанием вымили, вычистили машинку, механить сел в машину после того как накинул на седенье накидку чтобы не испачкать. Я же в удобном месте со своими родственниками, на большом диване перед телеком на котором крутят видео с каждого места в ремцехе где машинки стоят. Чай, кофе всем бесплатно. А тут особенно удивился что мне можно и в ремзону пройти к механнику и там стоять, бегать, прыгать вокруг своего авто. Вобще супер… как в сказке…!!!
Ну вот пришло время сделать ТО-2. И как говориться разница на лицо, другой город другие люди….
Всё вроде на первый взгляд нормально, позвонил записался, через недельку в назначенное время приехал. Машинка грязная (конец зимы, слякоть). Пока чего-то ждал, потом документы проверяли. Далее я им ключи от машины и тут начинаеться самое интересное. Гляжу вышел человек, подошёл к машине, открыл, сел и в стороны ремзоны поехал. Вот тут у меня в голове, "а как же накидку на седенье что бы мастер не испачкал…", ну думаю ладно проехали… Далее значит меня в ремзону не пустили, сказали что у них это не принято, идите погуляйте через три часа приходите. Я конечно не ушёл никуда, остался. Разместился в месте для клиентов на кресле перед телевизорами на которых на одном ТВ на другом ремзона. Только мне это тоже что-то не понравилось там где ремзона камера стояла одна единственная на весь цех, и естественно далеко дабы обзор был больше. Короче ничего не видно, даже если очень захотеть.
Вобщем ладно с этим сервисом, но вот что потом оказалось это вобще…..
Отсидел я 2,5 часа, забрал машинку, поехал до дому. Ездил так месяц, потом как снег сошёл, резину поменял, и как это у нас автолюбителей заведено в гараже с машинкой повозиться чуток в тёплое время…. Думаю дайка маслице проверю, и тут офигел я масло выше нормы по щупу, сначало думал что машина криво стоит, но нет и в самом деле выше нормы и прилично так… Через какое-то время решил слить масло до нормы, слил ровно 2,5 стакана (наш родной гранёный стакан))))). Заметил что масло весма тёмного цвета, и это после ТО, проехал 2000 км, не может оно так потемнеть. Я как на предыдущих машинах менял помню что масло темнело примерно начинаяя с 5000 км, да и на первом моём ТО всё было красиво. С маслом вобщем понятно, кто-то нехороший человек в этой ситуации, и это ещё так слабо сказанно….
Вот что потом обнаружил это вобще не в какие ворота…. я по началу думал что мне кажеться потому как приходиться ездить на нескольких машинах, а тут нет не показалось. То что на ТО-2 меняли тормазную жидкость мне не верилось до последнего, а тут такое дело педать тормоза неадекватно реагирует на нажатие. На перекрёстках притормозил и держишь педаль и через секунд 10 педаль чуток вниз проваливаться. На спуке если плавно нажимать на педаль тормоза, то такое ощущение что машину сначало как-то отпускает, а потом при более глубоком нажатии на педаль машину начинает держать (тормозить т.е.). Вывод напрашиваеться сам на себя "Тормозная система завоздушена"….
Бесит всё это ребята. Думаю приехать к диллерам и устроить им взбучку…! Хотя…! А оно мне надо…! Плевал я на гарантию, пора и эту машинку самому делать это будет идеальный вариант.
Кто что думает в этой ситуации?

С уважением к Вам!
sergeserg
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск (Североморск)
Имя: Serg
Автомобиль: KIA sportage II (КМ)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Zayz » 12 май 2012, 13:02

Спортажик-моя вторая новая иномарка, привязанная к гарантии. За 5 лет владение такими машинами ни об одном дилере не могу сказать теплых слов. Если не стоишь сзади, не дышишь в спину, значит работу будут делать спустя рукава или не делать вовсе.
Недавно делала ТО 45 т.км., сказали надо менять колодки и смазать суппорта. Менять колодки я отказалась(5000 рублей только за запчасть-это просто :cens: ), но согласилась смазать суппорта за 800 рублей. Недавно брат менял колодки (сами колодки 850 рублей, кстати), сказал что суппорта никто не трогал.
Докатаюсь до ТО60 т.км, покрашу по гарантии 5-ую дверь и уйду в нормальный сервис.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Esaul » 12 май 2012, 13:12

sergeserg, какой движок и коробка?
Учу управлять собой во время свободного падения, вдруг с самолета выпадите...
Esaul
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва, но с Ростова
Имя: Николай
Автомобиль: Haval H9, Suzuki SkyWave 650
Год выпуска: 2018, 2011
Поблагодарили: 52 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Magnum » 12 май 2012, 13:12

я думаю каждый сможет много интересного рассказать об официальных дилерах, был у трех разных везде- есть косяки, где больше где меньше
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Next-rus » 12 май 2012, 13:24

Так не только у дилеров, так вообще везде. Пока научились только бабки брать, а соответствующие услуги — как повезет.
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение dav » 12 май 2012, 14:25

я после ТО в 20тыс ушел с гарантии и все делал сам…не пожалел.. ;)
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Fright » 12 май 2012, 14:31

sergeserg, ну что тебе можно сказать…из поста твоего ясно, что кроме дилеров плохих, есть ещё и хорошие. :roul:
Поэтому, сервис к которому лежит душа нужно искать. Не знаю, но думаю, что в МурмАнске дилер не один, если один тогда хуже.
По поводу претензий — качество проведённых работ (по крайней мере тех, что можешь оценить сам визуально — уровень жидкостей, цвет масла…)
проверять нужно сразу по факту, а не спустя месяц, в этом случае поезд уже ушёл. :bye:
По поводу масла — через 2000 км масло будет тёмным, тем более зима и непонятно какое кол-во моточасов наработано…
Так что совет — немного внимательнее и требовательнее быть самому и всё будет ок.
А дилеры — они такие дилеры! :D
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Fedor » 12 май 2012, 15:02

моему отцу официалы приговорили тормозные диски на церате на 45.000км. он согласился поменять.
через 15.000км в неофициальном сервисе ему сказали, что диски уже — фольга…

короче, поменяли только на бумаге. денег взяли тогда прилично.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 29 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение sergeserg » 12 май 2012, 17:02

Esaul писал(а):sergeserg, какой движок и коробка?


Так 2.0, коробка механика 5 ступка

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Fright писал(а):sergeserg, ну что тебе можно сказать…из поста твоего ясно, что кроме дилеров плохих, есть ещё и хорошие. :roul:
Поэтому, сервис к которому лежит душа нужно искать. Не знаю, но думаю, что в МурмАнске дилер не один, если один тогда хуже.
По поводу претензий — качество проведённых работ (по крайней мере тех, что можешь оценить сам визуально — уровень жидкостей, цвет масла…)
проверять нужно сразу по факту, а не спустя месяц, в этом случае поезд уже ушёл. :bye:
По поводу масла — через 2000 км масло будет тёмным, тем более зима и непонятно какое кол-во моточасов наработано…
Так что совет — немного внимательнее и требовательнее быть самому и всё будет ок.
А дилеры — они такие дилеры! :D


Так сам каюсь что сразу не посмотрел, лень что-ли победила :bam: !!!
Вот думаю написать притензии им, но во всяком случае надо так просто безнаказанно не оставить. Книгу жалоб и предложений ещё никто не отменял, а там посмотрим что дальше делать....
Говорили мне друзья что наш сервиз полное г.... не поверил я... :cry: !
Во всяком случае думаю машину с горантии буду снимать, ведь уже 32000 км проехал, и тьфу, тьфу , тьфу, как говориться если бы что и случилось - то случилось бы раньше....
sergeserg
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск (Североморск)
Имя: Serg
Автомобиль: KIA sportage II (КМ)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение МихМих » 12 май 2012, 18:21

sergeserg писал(а):проехал 2000 км, не может оно так потемнеть

Может. Особенно, если старое не полностью слили.
sergeserg писал(а):держишь педаль и через секунд 10 педаль чуток вниз проваливаться

Это почти у всех так. Особенность.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение sergeserg » 12 май 2012, 22:08

МихМих писал(а):
sergeserg писал(а):проехал 2000 км, не может оно так потемнеть

Может. Особенно, если старое не полностью слили.


Так и я о том же. даже догадываюсь почему перелили, а просто взяли заправочную ёмкость определённого объёма и залили, и то количество что не слили в итоге и есть перелив, а это не много не мало 2,5 стакана — 250 грамм. Этого достаточно что бы при больших оборотах выдавило сальники!

sergeserg писал(а):держишь педаль и через секунд 10 педаль чуток вниз проваливаться

Это почти у всех так. Особенность.[/quote]

Но раньше же такого не было… даже если так, то почему на ходу особенно с горки себя так проявляет (как уже описывал сверху)?
sergeserg
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск (Североморск)
Имя: Serg
Автомобиль: KIA sportage II (КМ)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение seledkin » 12 май 2012, 22:22

Привет всем! Я на своем Спортажике проехал уже почти 90000 км. Скоро замена ремня ГРМ. И вот голову ломаю — к кому ехать? К официалам, или в простой сервис, где могут ремень поменять? А с гарантии я спрыгнул еще на 30000 км. Пришел забирать машину, все хорошо, блестит. Но вызвало подозрение, почему колодки в смазке, которую кстати просто распылили на них? Потребовал снять колесо! После продолжительного скандала — сняли. И что я вижу? К суппортам никто не притрагивался, о смазке направляющих штоков суппортов нет и речи! Салонный и воздушный фильтр не заменили, хотя деньги сняли. Просто протерли пыльцу на пластике. Потребовал книгу жалоб — принесли быстро! Открыл и понял: надо срочно делать отсюда ноги! Книжица весьма толстая — а листов чистых осталось всего ничего. После этого обслуживаю машинку сам. Живу по правилу: "Не мешай машине ездить!" И она меня не подводит! Удачи всем Киаводам!
seledkin
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 51
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 2wd
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение sergeserg » 12 май 2012, 22:39

seledkin,

А ты сам из какого города?
А ремень можно и самому поменять, я так на предыдущих своих машинах делал, ничего там сложного нету, главное знать где метки, и есть ли они вобще…
sergeserg
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск (Североморск)
Имя: Serg
Автомобиль: KIA sportage II (КМ)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение seledkin » 13 июн 2012, 17:24

Родом С Орловской области, а сейчас живу в Москве. Раньше тоже сам все делал, а сейчас негде, да и порой некогда. Проще в сервис.
seledkin
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 51
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 2wd
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 10 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Глот » 14 июн 2012, 12:26

Почитал, интересно, хотя нового ни чего нет.
У нас в стране служба сервиса( не только автомобильного) далеко не на высоте.
Компании которые понимают что такое бизнес и клиентов соответственно берегут, а те которым лишь бы денег хапнуть, долго не протянут. время расставляет на свои места.
Любой нормальный и адекватный продажник знает, что его следующий потенциальный клиент придет к нему через сервис, при условии что там (на сервисе) его вылизывали.
Черная полоса бывает взлетной
Глот
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 909
Откуда: Златоглавая
Имя: Виталий
Автомобиль: Шевроле Экспресс
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Andromedich™ » 14 июн 2012, 12:42

Вступлюсь малость за сервис :roll: На сервисе льют Shel.. А он темнеет как раз 1500-2000 … То что масло темнеет это говорит о его хороших моющих свойствах. :roll: и в этом нет ничего страшного. Тут конечно многие в спорах копья ломали. То что педаль опускается на сантиметр… Это у всех так. Раньше просто ты этого не замечал. Вот перелив масла выше нормы это не есть гуд! А так невижу ниче криминального ……
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19191
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1868 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение sergeserg » 14 июн 2012, 14:18

Andromedich™ писал(а):Вступлюсь малость за сервис :roll: На сервисе льют Shel.. А он темнеет как раз 1500-2000 … То что масло темнеет это говорит о его хороших моющих свойствах. :roll: и в этом нет ничего страшного. Тут конечно многие в спорах копья ломали. То что педаль опускается на сантиметр… Это у всех так. Раньше просто ты этого не замечал. Вот перелив масла выше нормы это не есть гуд! А так невижу ниче криминального ……


Да всё понятно что темнеет, тут сколько народу столько мнений. Я доверяю своему взгляду и опыту, то на сколько оно потемнело у меня не в какие рамки не вкладываеться, ну очень реально чёрное. А по поводу тормозов, то вот пришлось самому прокачать их, благо яма в гараже есть и как не странно всё пропало, реакция на нажатие адекватная (нажал — затормозил)!
Итог: всё устранил сам своими руками, честно говоря решил нервы не тратить с нашими сервисами, да и думаю что теперь на гарантию надо забить болт. Это только в России навенро такое — за гарантийное обслуживание надо платить не важно как его делают…. печально конечно но факт есть факт!!!
sergeserg
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск (Североморск)
Имя: Serg
Автомобиль: KIA sportage II (КМ)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Охламон старший » 14 июн 2012, 14:44

Andromedich™ писал(а):Вступлюсь малость за сервис На сервисе льют Shel..

А мне лили Кастрол…. и на ТО-1,и на ТО-2 недавно….. :think:
Я,например,всегда нахожусь в ремзоне,рядом с машинкой! Курить и в туалет иду тогда,когда механик отдыхает.Контролирую все его действия!Тогда и можно во всём быть уверенным! :D
Да и то-не всегда…. :think:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение слепой » 25 июн 2012, 01:55

Слегка подташнивает от диллера Киа-Химки, от размидяйского отношения. Перед То-1 и То-2 сразу говорил мастеруприёмшику что проверять буду досконально на всех фильтрах метки и т.д. И постоянный развод на деньги, попытальсь выкатить за То-2 счёт 20К :mad:.
слепой
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage КМ
Год выпуска: 2010

Re: О неродивости нашего диллера или как нам делают ТО

Сообщение Voff » 25 июн 2012, 08:04

Пока был Спортик, на каждом ТО меняли лампочки в ПТФ. После замены, целый год не включал :z) , надобности не было. И стОят не дёшего, и замена трудоёмкая.
На следующем ТО — опять замена лампочки, хотя когда подъехал, посветил фарами в остекление техцентра, убедился, что светят родимые.
В коробочке с утилем, который сервисмены складывают в багажник, валялась очередная оплавленная лампочка. Ответ один — не работала, заменили. :z) :z) :z)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4