Текущее время: 20 апр 2024, 03:56

[Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Официальная гарантия

Нужна всё равно
27
59%
забудь как страшный сон
13
28%
не знаю
5
11%
мне всё равно
1
2%
 
Всего голосов : 46

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение hammy » 29 мар 2012, 23:04

aab-2008 писал(а):Вопрос не в экономии, уход за ней лучше чем у Вашей, 100%

Я так задел, что сразу надо переходить на личности и чего-то пытаться мне доказать? :z)


aab-2008 писал(а):И продаю я свои машины, когда надо, за деньги выше рыночных. По крайней мере за те, что и покупал.

Завидую!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
aab-2008 писал(а):Вопрос о том, чтоб не платить за ненужные мне работы.

Если тебе гарантия не нужна - то и не плати. Делай в гараже у Дяди Васи:)

Смысл задавать вопрос на форуме? Если жаба душит - с ней вряд ли кто-то поможет справиться. Вы бы еще спросили, есть ли смысл страховать машину - а че, ведь тоже деньги выкинутые непонятно куда.. отобьются-не отобьются...
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение aab-2008 » 29 мар 2012, 23:09

hammy писал(а):Вы бы еще спросили, есть ли смысл страховать машину — а че, ведь тоже деньги выкинутые непонятно куда.. отобьются-не отобьются…


Будете смеяться, но у нас многие КАСКу не делают. Я тоже. А зачем???

Добавлено спустя 50 секунд:
hammy писал(а):Делай в гараже у Дяди Васи:)


Точно, так и делаю,только в своём! :D
И не просто из-за денег, а именно из-за того, чтоб быть уверенным, что если сделано, то на совесть. А то по регламенту ТО на 4 часа, а делают за 45 минут. А тоолько масло по уму сливать надо минут 20-25. И кого мы обманываем тут?
Последний раз редактировалось aab-2008 29 мар 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 29 мар 2012, 23:13

Нах официалов,нах КАСКО,всех нах….. :) .
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 31933
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение Тарасено » 29 мар 2012, 23:27

aab-2008 писал(а):Будете смеяться, но у нас многие КАСКу не делают. Я тоже. А зачем???

и я не делаю..не вижу смысла..при пробеге 4000 км в год..пусть страховщики сами себя страхуют
почему такой пробег? а куда можно в МСК доехать?

остается как сказано выше — дача+ небольшие путешествия
но честное слово ..я даже не думаю отобьется или нет..когда на каско нать 40 кр за 4000 км..
в топку
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 25 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение altchel2011 » 29 мар 2012, 23:42

aab-2008 писал(а):А зачем мне на ней ездить просто так? На работу — Служебный транспорт, забирают от дома, привозят к подъезду. магазины -рынки в шаговой доступности (100-500 м от дома). Стоит в гараже в 300м от дома, ухожена. Что в этом плохого?


Ну так то что сэкономил и отдай официалам, чтобы не иметь проблем в дальнейшем. А если жаба душит, то тут форумчане вряд ли помогут.
altchel2011
Сержант
Сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 70
Откуда: Набережные Челны
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение KENIG » 30 мар 2012, 07:43

aab-2008 писал(а): но деньги взять должны в полном объёме.

Какая ерунда! Сумма затрат на прохождение ТО-2 складывается из сумм(нормо-часов), затраченных на проведение отдельных работ по списку, каждая работа имеет свою цену! Какие-то офсервисы у вас обнаглевшие и не пуганные! Ну так пугни их! Жалобой в КМР, в "Общество защиты потребителей", еще куда-нибудь. Они не имеют права брать деньги за невыполненные работы! А путь, как оформить "усеченное" ТО я тебе указал.
ПыСы. У меня с моим дилером проблем по этому поводу не возникает!!! ТО-1 без замены масла(меняю чаще, вне ТО, но у дилера) — 789,6руб., ТО-2 без замены масла, но с заменой тормозной жидкости — 1 804,80р.!!!!!
Фильтры салона и воздушный, свечи меняю сам!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение 6746 » 01 апр 2012, 12:32

ТС, не знаю как у вас, но в СПб я быстро нашел официала, что делает мне ТО при моих расходниках и при вычеркивании работ, что я укажу — мол сам делал.
Так уже 4е ТО делаю — расходники мои, фильтрА вычеркнуты — мол сам чаще меняю.

ИМХО Гарантия нужна, только читайте условия — там на каждую систему своя, и очень быстро многие прекращаются.
Так что можете смело посылать по поводу тормозной нафиг.

Кроме всего — делая гарантийный ремонт стеклоочистителя заднего понял что гарантийный ремонт ОФИГЕННО ВЫГОДЕН сервисменам :vip:
Они вписывают в ремонт дофига всего — ведь водило подпишет не глядя, он ведь не платит. А все оплатит КИА!
Мне при замене только мотора стеклоочистителя вписали и замену переключателя и замену проводки :z)
Вот так они навариваются….

Счас авто не гарантийное — и слава богу! Наш официальный сервис — жестокий и беспощадный… накосячит так, надиагностирует так, что потом будешь в истерике писать "Ой какая машина плохая оказалась" :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение KENIG » 01 апр 2012, 19:05

6746 писал(а):гарантийный ремонт ОФИГЕННО ВЫГОДЕН сервисменам

А что поделаешь? Кушать всем хочется! "Круговорот бабла в автоиндустрии" :z)— КИА и КМР заряжают цену с учетом гарантийных расходов, дилеры пытаются заработать на продажах и обслуге, ну а мы, автовладельцы, пытаемся крутиться так, чтобы тоже не сильно оказаться "в прогаре"!

Не пытаясь что-то доказать кому-либо решил проверить, на какие расходы я "попал" бы, отказавшись от гарантии.
Итак, 34т.км пробег, 2 года и 9 мес. владения.
Привожу только сумму денег за запчасти по ценам Экзиста:
Рычаг подъема сиденья(470р.), петли заднего стекла(1800р., мне правда красили), втулки заднего стаба(360р.), отбойники задних амо(1060р.), сайленты задних продольных рычагов(740р.х2 и 240р.х2), передние сайленты передних рычагов(700р.), датчик заднего хода(175р.), втулка-опора рулевой рейки(940р.), задний ступичный подшипник(1300р). Итого: 8765руб. Приплюсуйте сюда стоимость работ пусть даже не в офсервисе(или частично можно не плюсовать). Приплюсуйте также многочисленные устранения стуков путем протяжки и переборки ШРУСа. Я бы также приплюсовал цену схода/развала по гарантии(был сделан при пробеге 2т.км, до сих пор все ОК!).
И что в "сухом" остатке? Еще 36т.км гарантийного пробега(на подвеску как минимум) или 2 года 3 месяца.
Резюме: такая гарантия лично мне выгодна! И я не жалею, что остался на гарантии. А о том, как минимизировать расходы на ТО я уже неоднократно писал на форуме.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение altchel2011 » 01 апр 2012, 20:02

Гарантия выгодна тому кто эксплуатирует машину. А чел замутивший эту тему проехал за 2 года 7300 км. Ему то гарантия точно не нужна.
altchel2011
Сержант
Сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 70
Откуда: Набережные Челны
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение aab-2008 » 01 апр 2012, 20:08

KENIG, Вот это хоть какая-то конкретика.
Для моего случая.
Из особенности гарантийных обязательств КИА. Гарантия год на
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Я же не против оплатить работы по узлам, остающимся гарантийными, но не понимаю, почему я должен оплачивать те работы, что уже явно в случае чего станут НЕ ГАРАНТИЙНЫМ случаем и которые я имею право делать не у ОД. Впрочем лёд сдвинулся, переговоры с ОД начались.



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
altchel2011, тема не в том, что нужна ли гарантия, а в том, почему ОД заставляют нас делать весь комплекс, а мы хаваем это, не думая о том что половина работ проводят на негарантийных уже узлах по заоблочным ценам. Исключение ряда нормальных дилеров не в счёт основная масса не даёт права выбора. И дело даже не конкретно в моём случае. Любой проходящий ТО оплачивает эти навязанные силой услуги.
Последний раз редактировалось aab-2008 01 апр 2012, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение 6746 » 01 апр 2012, 20:12

KENIG писал(а): Итого: 8765руб. Приплюсуйте сюда стоимость работ пусть даже не в офсервисе(или частично можно не плюсовать). Приплюсуйте также многочисленные устранения стуков путем протяжки и переборки ШРУСа.
такая гарантия лично мне выгодна! .
:ooi: :ooi:
ОФИГЕЛ… Да при таком качестве тооолько гарантия….
У меня на 90 тыков пока и 10% этого не было, только вот сайлены сзади сам начал менять да о передних думаю не торопясь
Потому и ругаюсь на сервисменов, что как ТО сделают, так хочется пулеметом их косоруких расстрелять прямо их же незавернутыми "гайками" :mad:
aab-2008 писал(а): И кого мы обманываем тут?

У меня аналогично — должны были сменить тормозуху — на колесах-сцепе колпачки грязные, уровень в бачке тот же. А в ГУРе "проверили", а потом при ремонте слили половину — и так и оставили. Масло в двигле "меняли" — на следующий день сунулся уровень проверить — а оно ЧЕРНОЕ!!! :mad:
Так что все эти "работы" по 100-300 ры за штуку НЕ ДЕЛАЮТ и до кучи они на 3-4 тыра тянут (не сделанные работы, списанные запчасти и жидкости)
161 писал(а):Нах официалов,нах КАСКО,всех нах….. :) .

Я бы разделил — официалов побоку по тем узлам по которым гарантия уже кончилась. Например сцепу я менял на 70 тыках и лифт делал на 60 — у неофициалов. А вот двигло у меня до 75 на гарантии было — у них масло менял…
А КАСКО — я лично предпочитаю платить КАСКО за 19 тыров с ОСАГО (франшиза 10 тыров) — чтоб бросать авто где угодно, а не трясти жопой на стоянку за 3 тыра в месяц. Только от угона и крупной аварии :vip:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение altchel2011 » 01 апр 2012, 20:25

aab-2008 писал(а): почему ОД заставляют нас делать весь комплекс, а мы хаваем это,


А ты поставь себя на место официалов и тогда многие вопросы отпадут сами собой. Если ты адекватный человек, то научись понимать противоположную сторону.( сразу оговорюсь — я не официальный дилер КИА)
altchel2011
Сержант
Сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 70
Откуда: Набережные Челны
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение KENIG » 01 апр 2012, 21:51

6746 писал(а):ОФИГЕЛ… Да при таком качестве тооолько гарантия…

"Расфигей"!!! :z) Машину эксплуатирую жестко, чтобы реально знать ресурс отдельных элементов подвески(а стойки стабов, например, до сих пор живы и не плачут, проверено вчера). Это раз! А два — на 100% стараюсь использовать гарантию, поэтому при малейших стуках требую диагностировать и менять! Так были заменены задние опоры, сайленты задних рычагов, хотя они могли еще ходить и ходить! Исключение — сайленты передних рычагов(тоже могли еще походить), но там — явный брак комплектующих. Последний пример — втулка рейки(с этим стучком можно ездить и ездить) и подшипник(неопытный человек и не услышит появившийся звук).
Так что машина — нормальная, в принципе — только радует!
А у тебя, судя по году выпуска, была другая гарантия, да и те дилеры, насколько я слышал, плевать хотели на гарантийные обязательства, недаром их почти всех лишили лицензий после реорганизации.
altchel2011 писал(а):А ты поставь себя на место официалов и тогда многие вопросы отпадут сами собой.

А с какого Бога мы должны ставить себя на их место? За все эти расходы мы давно уже заплатили, покупая машину!!!Все гарантийные случаи оплачивает КИА(КМР), а их желание поживиться за наш счет при плохом качестве обслуживания вообще отбивает всякое желание сочувствовать им.
Эдак теперь надо войти в положение коммунальщиков(за их явное превышение тарифов на ЖКХ), Газпрома, энергетиков, дорожников(вот уж кто умеет закатывать деньги в асфальт, предварительно хапнув себе, а потом ноют, что денег не хватает на ремонт дорог!). Так что, "в топку" их всех! :o
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение ДИКИЙ » 01 апр 2012, 21:57

А на что осталась гарантия после 2 х лет эксплуатации? На движок и коробку, или что-то еще? При таких пробегах гарантия нужна в первый год — потом смысла нет.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение KENIG » 01 апр 2012, 22:06

ДИКИЙ писал(а):А на что осталась гарантия после 2 х лет эксплуатации?

ДИКИЙ писал(а):При таких пробегах гарантия нужна в первый год

При каких таких? Если ты имеешь ввиду пробег у топикстартера, то при малых годовых пробегах гарантии на 5 лет хватит почти на всю "ходовку"(кроме дисков, колодок, втулок и стоек стабов) и трансмиссию, на рулевку.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение aab-2008 » 01 апр 2012, 22:12

altchel2011 писал(а): научись понимать противоположную сторону


А почему им не научиться понимать нас? И потом повторяю третий раз. Я ГОТОВ у них делать ТО по ГАРАНТИЙНЫМ узлам. А за негарантийные всё равно мне платить в случае чего из своего кармана, почему я должен у них делать ОБЯЗАТЕЛЬНО?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение ДИКИЙ » 01 апр 2012, 22:20

KENIG писал(а):при малых годовых пробегах гарантии на 5 лет хватит почти на всю "ходовку"(кроме дисков, колодок, втулок и стоек стабов) и трансмиссию, на рулевку.


только там вроде (я не уверен, а книжки нет под рукой) как обычно есть ограничения не только по пробегу, но и годам. Типа 15000 или 1 год эксплуатации — или нет?
И потом — у меня бывает время дороже — до оф. дилера надо пол дня потратить, плюс еще раз приезжать (опять полдня) — если запчасти нужны , мелочевку дешевле заказать за деньги и сделать в сервисе.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение Fright » 01 апр 2012, 22:23

aab-2008, Что мешает написать письмо в КМР по электронке и на основании ответа
действовать? Ответят, что ты прав, едешь к ОД, ссылаешься на разъяснения КМР и прогибаешь дилера, если он
начинает артачиться, пишешь ещё раз, после чего проблема с этим дилером будет решена.
Ответят, что не прав, ну тады на нет и суда нет. Ну или как раз есть, суд, но оно надо?
:(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ДИКИЙ писал(а):только там вроде (я не уверен, а книжки нет под рукой) как обычно есть ограничения не только по пробегу, но и годам. Типа 15000 или 1 год эксплуатации — или нет?

Нет ограничений по времени эксплуатации. :vip:
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение ДИКИЙ » 01 апр 2012, 22:26

Fright писал(а):Что мешает написать письмо в КМР по электронке и на основании ответа
действовать?

Ответят? Нет, может и ответят в стиле: Спасибо з ваш интерес к продукции Киа-Моторс, мы обязательно примем к сведению и передадим ваши замечания специалистам.
Это же КИА :z)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: [Sportage KM] ГАРАНТИЯ? Оставаться или уйти

Сообщение KENIG » 01 апр 2012, 22:26

ДИКИЙ писал(а):И потом — у меня бывает время дороже — до оф. дилера надо пол дня потратить

У каждого — своя ситуация, поэтому кто-то оставляет гарантию, а кто-то "слетает", здесь единого рецепта — нет!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron