Текущее время: 24 апр 2024, 20:03

[Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение McAss » 19 июн 2012, 20:08

Понял. Вариант с хлоргексином и любым другим не пенным средством отпадает ввиду невозможности его доставки до испарителя.
Пена — необходимый транспорт.
Трубка — так же обязательное условия для доставки чистящего средства в виде пены до испарителя, ибо в противном случае на испаритель попадет уже не пена, либо намного меньше пены чем вышло из баллона.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 19 июн 2012, 21:22

McAss писал(а):Понял

:roul:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение archi_1979 » 27 июн 2012, 21:41

KENIG большое спасибо за повторную подробную инструкцию по очистке испарителя. Перед отпуском пробовал чистить хлоргексидином, замучился, мало того еще чуть не заболел пока в машине сидел с полностью включенным кондером на рециркуляции, глаз потом больше дня болел. Итог после хлоргексидина: пару-тройку дней запах вонючих носков пропал, я на мучения с очисткой забил и уехал довольный с семьей на море, только вот потом запах носков вернулся. Теперь пойду, куплю нахрен балончик с трубочкой, да прочищу через центральный дефлектор :D
archi_1979
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 43
Откуда: Ставропольский край
Имя: Артур
Автомобиль: Sportage KM 2л,бенз,2WD,МКПП,Калининград
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение sergey095 » 03 июл 2012, 14:58

Andros писал(а):Отчет. Тоже проделал очистку. Использовал вот такое средство — http://www.amag.ru/catalog/12563/34393.html
Залез под машину засунул шланг в дренажный шланг сколько вошло, обмотал скочем.


Решил тоже почистить таким-же средством. В паре магазинов глянул, ABRA, котрую советовал KENIG — нет в наличие, а Пенный очиститель автокондиционера Step-Up есть в ближайшем магазине. Поэтому собираюсь чистить с днища. Подскажите, чтобы добраться снизу до дренажного отверстия придется откручивать защиту? Может есть фотка днища спортажика с указанием куда сувать трубку?

Ямы нет, поэтому операцию придется проделывать в скрюченном состоянии, если надо снимать защиту СКАЖИТЕ — я не буду покупать тогда это средство.
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 03 июл 2012, 16:23

sergey095 писал(а):Подскажите, чтобы добраться снизу до дренажного отверстия придется откручивать защиту?

Если Степ-Ап — пенный, то что тебе мешает использовать его по методу "через дефлектор"? Особенно, если к баллончику придается гибкий шланг?
Если все же желаешь через дренаж, то или в этой теме, или в другой на нашем форуме есть описание с фото, в котором показано как добраться до дренажной трубки в салоне, поищи.
Вкратце: снимаешь напольное покрытие в салоне под ногами водителя справа, видишь эту трубку, разъединяешь ее, закачиваешь средство.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение Вжик » 03 июл 2012, 16:30

sergey095, поищи в теме "вода в салоне"

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Тема: [Sportage KM]Вода в салоне
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение sergey095 » 06 июл 2012, 15:57

Ну вобщем пропшикал я сегодня утром этим средством: Пенный очиститель автокондиционера Step-Up.

Дренажную трубку найти с днища не проблема, подъемник не нужен, лег на подстилку под машину со стороны водителя, трубка находится примерно по центру на уровне брызговика, из нее капает при работающем кондее — не ошибетесь. Защиту снимать не нужно.

В эту дренажную трубку шланг от баллона вошел всего сантиметров на 20-25 :think: , во что-то уперся, предполагаю, что до испарителя, как предписывается инструкцией не достал… Пшикнул туда секунд 20, потом вопреки инструкции пшикнул через дефлектор по методу KENIG, через дефлектор шланг протолкнулся через дефлектор сантиметров на 30.
Из дренажа вышла пена, когда осела, водичка имела бурый цвет, но не экстремально грязный — просвечивается, по интенсивности цвета как от замоченной линяющей одежды.

По эффекту пока сказать не могу, после выключения кондея запах тряпок не чувствуется, зато чувствуется запах химии, через пару дней могу отписаться, если кому-нибудь интересно.

Осталось стойкое ощущение, что до испарителя я не достал и основное кол-во пены попало мимо цели, что я промыл дренажную трубку и обеспечил себе химический запах на ближайшие дни при заливке пены через дефлектор :oops:
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 06 июл 2012, 20:21

sergey095,
30 см через дефлектор — мало! Я же писал — пошевеливая, уперся — вытянул чуть назад, и снова попытался. И неужели твое средство такое стойкое и вонючее? Мое — пахло приятно, да и остаточный запах из салона выветрился быстро. Походу ты налил пены куда-то не туда, она там и будет пахнет, пока не засохнет. С испарителя же ее смывает конденсат.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение sergey095 » 08 июл 2012, 00:11

Вобщем не знаю достал ли я до испарителя или нет, но по сУбъектиным ощУЩЕНИеям эффект есть. Сегодня катал ребенка ни чихала, после выключения кондея чувтвуется влажность, но запах мокрых тряпок пропал. Итого: с какой-то стороны результат достигнут
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение Andromedich™ » 11 июл 2012, 13:13

На днях вкатил через дефлектор вот такой вот балончик LIQUI MOLY

Изображение

Вроде как не пена. Вылелось водичкой. До процедуры ничего не пахло не ваняло. Вкатил для профилактики.
Вообще считаю что назвать балоннодырочную процедуру чисткой не верно. Скорее дизинфекция. Чисткой считаю только опрецию с полной разборкой ситемы, промывкой испарителя и его корпуса ибо смутно понимаю куда грязь якобы растворенная чудосредствами девается.. :think: И не один производитель на болоне этого не пишет :D Хуть убей не пойму как якобы растворенная грязь может пролезть с верхней части испарителя через весь испаритель и все его ребра и высыпатся из дренажного отверстия :think:
П.С. Салонный фильтр не заменим!
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19187
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1866 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение _mike » 11 июл 2012, 14:15

У меня на баллончике которым я чистил (какой то польский, название помоему Plak) было написано что надо снять салонный фильтр перед чисткой. Я делал так: ставим климат режим (mode) на верх/лицо (чтобы целиком открыть центральные заслонки), глушил машину, см. на 40-45 наверное засовываем трубку в центральные сопла, пшикаем 10 сек., ждем 10 минут пока жижа с пеной вытекает(у меня была не шибко грязная),заводим машину, включаем климат на минимум и auto и гоняем 2 минуты с открытыми дверьми, выключаем, ставим фильтр салона.
Запаха химии не осталось, эффект вроде есть, но пахло не сильно изначально, я скорее делал для профилактики.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 11 июл 2012, 20:00

Andromedich™,
А из баллончика что выходило? И ты думаешь, что там грязь кусками лежит и не отваливается? :z) Зачем тогда фильтр салона? Воздух на испаритель приходит через него, и на испарителе может быть только тонюсенький слой пыли, смоченный конденсатом. А это среда для размножения всяких слизей и бактерий! Вот их то и смывает/уничтожает пена, а выходит эта дрянь через дренаж, смываемая пеной и потом — конденсатом. Если хочется помыть испаритель на кухне под краном :z) , то снимай все, чтобы до него добраться, выпускай из системы фреон, и вперед!
У меня как-то был случай с домашним холодильником, работал он долго, и в какой-то момент вдруг вода после оттайки не стала уходить. Отодвинул, посмотрел дренажную пластиковую трубку — она вся была забита слизью, которую вымыл напором воды из-под крана, а потом продезинфицировал раствором уксусной кислоты. Так вот эта слизь(а ее было очень много) — не плотная субстанция. Поэтому мы чистим профилактически испарители на наших кондиционерах, чтобы не довести испаритель до ужасного состояния.
У меня после чистки из баллончика выходила бурая смесь, сначала, а потом — достаточно чистый конденсат.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение Andromedich™ » 11 июл 2012, 23:13

KENIG писал(а):А из баллончика что выходило?

На конце шланга распылитель. Брызгало от туда мелко капельно. Состав безцветный. Резкого хим запаха не было. Вылелось на асфальт прозрачная жижа. Чистоту и мутность жижи не отценивал.
KENIG писал(а):Если хочется помыть испаритель на кухне под краном , то снимай все, чтобы до него добраться, выпускай из системы фреон, и вперед!

Это только в крайнем случае! :D Видел я испаритель одной немецкой машины после разборки. То что на нем было. Пеной явно не смоешь. Но то наверно без фильтра эксплуатировался… Лично у меня была 11я жигуля. Ставил туды кондей. Испаритель занимал часть места штатного салонного фильтра. Тут пришлось выбирать..Или то или то :D Так вот… через три года эксплуатации разбирал кожух вокруг испарителя благо в подкапотном пространстве находился и тупо его ручками и керхером мыл прям на машине… слизи ни в немце ни в вазике не было… Слизь образуется из за забитого частичо дринажа или просто того что до него не дотекает. ИМХО конечно. В спортяге такая мойка не пройдет, да и не надо думаю.Только в крааааанем случае.
По поводу холодильника.. я тупо проволокой точнее куском провода многожильнго медного в оплетке прочищал.. От дырки и до самого поддона на компрессоре :D Та слизь что в холодильнике это просто слизь (работа микробов) :D ! А вот в автокондиционере к этой слизи как я думаю добовляется еще и пыль и мелкие частица всякой дряни которые в свою очередь скрепляются между собой и могут образовывать довольно плотные и большие отложения.. А при высыхание твердеть как цемент. Пыль-то как правило с дорожного покрытия :D Ну и это опятьже ИМХО. Кстати наблюдаю на своем экземпляре мелкую пыль в самих воздуховодах..Видна за рефлекторами и сами рефлекторы в мелкой пыли. Чищу решотки с помощью обычной кисточки + полироль отчиститель пластика. Ну это к теме не относится. От куда там пыль берется? Пропускае фильтр? Что на штатном что на угольном один хрен есть пыль. Так значит часть пыли свободно попадает на испаритель и в ребра испарителя и проходит сквозь него дальше. От сюда вопрос — Ты уверен , что пена смывшая эту пыль или часть пыли уходит вся через ребра испарителя в дренаж? Уверен что часть этой пены с грязью смытой выше испарителя не остается в ребрах ? Реторический конечно вопрос. :D Лично я — не уверен. Вот по этому и считаю что балоннодырочный способ это дизинфекция ну никак не чистка. Хотя прекрастно понимаю, что лучьше уж из балона чем никак.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 19187
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1866 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 12 июл 2012, 08:20

Andromedich™ писал(а):От сюда вопрос — Ты уверен , что пена смывшая эту пыль или часть пыли уходит вся через ребра испарителя в дренаж?

В моем случае — уверен! На 100%! Ибо использовал пенный очиститель(а не "капельки), доводил его до испарителя с помощью трубки, и после закачки, еще до включения кондишки, видел эту пену на асфальте. Значит, она попала на испаритель, ибо дренаж идет оттуда.
Andromedich™ писал(а):Уверен что часть этой пены с грязью смытой выше испарителя не остается в ребрах ?

Нет! Вернее часть пыли/грязи может остаться, пена — уйдет, а ее остатки смоются конденсатом. Но основная задача уже — выполнена, а для пущей уверенности и достижения лУчшего результата надо не пожалеть еще 300р.(такова стоимость "ABRO" у нас) и повторить чистку через короткое время. С моей легкой :z) руки у нас во дворе уже несколько человек так чистят, и — довольны.
Насчет пыли на дефлекторах — согласен, думаю, то часть на микроуровне все же проходит через фильтр(а иначе как?) и также имеется подсос(небольшой) воздуха минуя фильтр, через микрощели в заслонках.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение McAss » 12 июл 2012, 17:53

Насчет пыли есть ещё теория…
Когда выключаешь кондей, то туда втягивается воздух из салона, ибо он более теплый, а температура воздуха в трубах кондея в районе 6-ти градусов (у меня так)
Соответственно, на холодных ребрах пластикового "направителя" потока сразу выпадает конденсат, и пыль из салона на нем оседает.
потому мы и видим запыленные ребра. Но пыль, я думаю, не изнутри поступает, а снаружи.
А то что в салоне есть пыль, я думаю никто не сомневается.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 12 июл 2012, 20:26

McAss писал(а):Но пыль, я думаю, не изнутри поступает, а снаружи.
А то что в салоне есть пыль, я думаю никто не сомневается.

Абсолютно согласен! Пыли в салоне хватает, не смотря на фильтр. От одежды, от порой приоткрытых стекол, с обуви. И с этой пылью я борюсь старым как мир способом: убираю влажной тряпкой периодически. А дефлекторы, кроме того, продуваю максимальным напором воздуха, в ручную выставляя режим и закрывая все, кроме одного.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение archi_1979 » 24 июл 2012, 22:50

прочистил по системе KENIG'а пенным StepUpом, еще отдельно покупал трубочку к нему. Трубка вошла в центральный дефлектор почти на всю свою длину, ну потом закачал, подождал, из трубки конденсата начала выливаться вода, мутная или нет не могу сказать, т.к. в тазик не собирал, а на асфальте плохо видно (она с пеной была). Эффект: запах носков исчез, пару дней был запах химии. Потом когда исчез запах химии появился запах носков :mad: . В инструкции к пенному StepUp написано, что если остается запах носков, то надо продезинфицировать еще другим stepUp, который как я понял в виде аэрозоля распыляется в салоне. Короче повторю еще раз с пенным степапом, его еще немножок есть в баллончике, если носки не уйдут, то продезинфицирую аэрозолем со сменой салонного фильтра. Ну если и тогда носки меня не оставят, то ХЗ
archi_1979
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 43
Откуда: Ставропольский край
Имя: Артур
Автомобиль: Sportage KM 2л,бенз,2WD,МКПП,Калининград
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение chboss » 24 июл 2012, 23:33

archi_1979 писал(а):Трубка вошла в центральный дефлектор почти на всю свою длину

а какая длинна трубки у тебя, у меня 45 см. и до испарителя не достает но все равно брызнул
особенно грязи не было так думаю все равно почистил- превентивно
chboss
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 292
Откуда: Раненбург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 4WD 2,0 кореец
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 24 раз.

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение KENIG » 25 июл 2012, 07:34

archi_1979 писал(а): Ну если и тогда носки меня не оставят, то ХЗ

А может быть их просто почаще менять? :z)
Посмотри внимательно в салоне и багажнике, может быть что-то завалялось(влажная тряпка, например), или где-то напольное покрытие влажное, тоже может давать запах.
chboss писал(а):а какая длинна трубки у тебя, у меня 45 см

Если поднести баллончик почти вплотную к дефлектору, то должна достать! Я так и делал. На глазок длина трубки у средства ABRO где-то 50-60см, не мерил.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] Очистка испарителя кондиционера

Сообщение chboss » 25 июл 2012, 22:32

KENIG писал(а):Если поднести баллончик почти вплотную к дефлектору, то должна достать! Я так и делал

подношу вплотную к дефлектору -недостает( 45см.фирма RUNWAY) ,но я думаю что если 10 см.не достает то ни чего страшного
пена все равно на испаритель попадет
chboss
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 292
Откуда: Раненбург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 4WD 2,0 кореец
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2