Текущее время: 18 апр 2024, 19:03

[Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение dimann » 25 авг 2009, 16:38

ipaq1940 писал(а):Если на сайте нет, позвони на горячую линию. А вообще, если нет на сайте, значит не такие уж "официальные" дилеры.

Как ты культурно!!!! Мягко выражаясь - грубо говоря, это ноудиллеры.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Serioga » 06 ноя 2009, 19:15

Я на форуме первый раз, хотя иногда просматриваю темы. Хочу поделится мнением и проблемой.
Имею (KIA Sportage 4WD бензин 2л автомат).
Обратился вчера в тех.центр к официальному дилеру КИА-"Русь Моторс",по адресу:Москва, Южное Бутово, Чечерский проезд д. 1, с проблемой скрипа задней подвески при проезде искусственных неровностей дороги(лежащии полицаи).
Время эксплуатации машины 363 дня и 19900 пробега(нехватало 1 дня до 1 года и 100км до 20000тысяч)-ну так сошлось, скрежет появился неделю назад. Почитав форум решил успеть обратится в сервис. Результат меня не удивил так как уже имел возможность обращаться в данный сервис по поводу установки сигнализации и тонировки. Так вот, после оформлении и оплаты диагностики задней подвески машину забрали на 1.5 часа и что делали с машиной одним им известно, так как в зону ремонта клиентов не пускают и наблюдать за производством работ по техническим средствам наблюдения у них не предусмотрено, что как я понимаю нарушает мои права.
Вернули мне машину со словами и заключением - "Дефектов подвески не обнаружено". Я естественно возмутился ,так как не страдаю слуховыми галлюцинациями, и попросил мастера проехаться со мной по дороге. После тестовой поездки по искусственным неровностям(около 10 полицаев) на каждом прыжке подвеска скрипела и только полностью глухой мог этого не слышать, а со мной ехал мастер слесарного цеха. После возвращения на сервис машину снова забрали в цех(значит мастер звуки слышал). я прождал почти час и снова услышал заключение сервиса--
"дефектов подвески не установлено и - шумы ,не влияющие на работоспособность , не являются предметом гарантии и не устраняются", но дело в том что они даже не смогли установить причину возникновения скрипов в подвеске а я заплатил им именно за это. После моих претензий они вообще изменили тактику поведения: работа была произведена, деньги не вернём, посторонних звуков не слышим, подвеска в рабочем состоянии, больше комментировать ни чего не будем.
ИТОГ ---
1. подвеска с зади как скрипела так и скрипит(забыл упомянуть, что по словам мастера они смазали все трущиеся резиновые детали в задней подвеске-- что, как я думаю, не допустимо--Резина должна амортизировать а не скользить—но даже это не помогло избавится от скрипов.)
2.Деньги в размере 665 руб. тю-тю, заплачены и возврату не подлежат.
3.4 часа потерянного времени и нервов.
4.Получил кучу негатива в свой адрес.
5.Написанная претензия на имя технического директора, на которую жду официальный ответ .
Предыдущий опыт общения с данным сервисом оказался таким же негативным:
-тонировка машины -- дважды переделывали (куча пузырей и нестыковки закрашены фломастером),(плёнку кроили наверное - тупым топором).
Думал случайность, так как убеждали меня ,что данные работы выполняет другая фирма с которой у них соглашение, но как оказалось это закономерность.
-установка сигнализации--претензий по работе электрики нет, только обшивка левой стойки лобового стекла отходит, но это заметил спустя пару месяцев после установки.
Вывод:
1.Не все официальные дилерские центры выполняют работы качественно
2.Не все официальные дилерские центры заботятся о репутации
3.Не все официальные дилерские центры заботятся о клиентах (меньше клиентов - меньше проблем)
4.Каждый должен решить - где и как ему технически обслуживать свой автомобиль.
5.К нам относятся так, как мы это позволяем!
Serioga
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: Московская область-Подольск
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 4WD автомат
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение vla82 » 27 ноя 2009, 00:37

В Москве дилеров полно, я бы при возможности выбора туда где мне один раз сделали хреново второй раз не поехал, да и еще напишиши письмо в киа или как тут уже говорили позвони на горячую линию и все это расскажи, но на письма обычно лучше реагируют :-)). 8 800 200 00 03 этот номер на сайте указан.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение tarantino » 22 дек 2009, 16:30

На 6,7 тыс.км. (машина в эксплуатации меньше года) потек шланг гидроусилителя руля через соединение шланг-штуцер шланга. Этот шланг на экзисте стоит 10тыс.руб. Дилер в Красноярске признал дефект гарантийным. Однако данного шланга у дилера в наличии нет и ждать мне его придется 3 недели как минимум (поставка из Кореи). Соответственно имеем дефект рулевого управления, эксплуатация машины запрещена. Однако, подменную машину дилер даже не предложил. Дилер разрешил эксплуатацию машины с ограничениями: постоянно контролировать уровень жидкости в ГУР (при этом даже не дал доливки), ездить не более 100км/ч, не выкручивать руль до крайних положений. Фактически я загнал машину на стоянку около дома. Ездить боюсь, вдруг шланг свистанет, тем более на улице -30С, Новый год на носу.
Вывод: на праздники я остался без машины, спасибо хорошему дилерскому обслуживанию!
Вопрос к дилеру и КИА: неужели нельзя иметь необходимые расходные материалы в наличии у дилеров?
Zed is dead baby, zed is dead...
tarantino
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 70
Откуда: г.Красноярск (Red Hills)
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 MT бензин люкс 2008г.в.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM] Лобовое стекло. Гарантия?

Сообщение KVA & Ko » 28 дек 2009, 14:21

__Serg__ писал(а):Tarantul
Значит, слушай, сюды. :vip:
У меня такое было!

Смотри внимательно стекло.
Если есть след от удара (камень и т.п.) - не гарантия, но КАСКО.

Если нет следа - НЕТ КАСКИ! КАСКО только от внешнего воздействия!
Здесь два варианта:
А) лопнуло при прогреве. Практически не гарантия, ибо можно попытаться доказать нарушение правил эксплутации (типа нефига гнать горячий воздух на холодное стекло)
Б) лопнуло при условии соблюдения правил эксплуатации. при твоей настойчивости (вплоть до написания претензии в претензионный отдел Автотора), это гарантийный случай.
У меня лопнуло через полгода. поменяли по гарантии. но сначала отказали ;)

Приветствую уважаемое сообщество Sportage-водов !
Спасибо за инфу.
Нерадостно начинать своё общение на форуме с неприятного …
Нашему Спортяше чуть более месяца, куплен в ноябре в салоне на Волгоградке.
Сегодня треснуло лобовой стекло: при выезде из гаража, в 8-00, раздался хлопок-хруст, очень похоже было на то, как будто наехал колесом на смёрзшийся комок снега, темно ещё было, поэтому внимания не обратил. Минут через 15, когда высадил супругу с сынулей у детского сада и ждал возврата супруги, в глаза бросилась трещина. Картина сразу нарисовалась: тут и хлопок стал понятен, в гараже я на автомате включил обогрев лобовухи, температура в авто была выставлена +22-+23 градуса, за бортом -1–0 градусов. В морозы недельной давности, при бОльшем перепаде температур, стекло оставалось целым …
В салоне Стрим-Авто на Сущёвке случай посчитали гарантийным, при мне там был ещё один Sportage, возрастом около полугода, с аналогичной трещиной. Записался на замену, закажут стекло, после новогодних праздников позвонят.
Всем – удачи на дорогах и с наступающими Новогодними праздниками !!!

Изображение

Изображение
KVA & Ko
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Марьина Рощща
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2009, 4wd, механика, бежевый металлик.
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение vla82 » 28 дек 2009, 17:17

температура в авто была выставлена +22-+23 градуса, за бортом -1–0 градусов.
Если на улице -1,
не зависимо на сколько ты поставил обогрев, воздух сразу теплый не пойдет же..... он ведь постепенно нагревается...в месте с нагревом движка, за счет этого и достигается равномерность и постепенность прогрева .....
хотя судя по фотке , треснула иммено там куда и идет обдув.... странно....
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение scroll17 » 28 дек 2009, 18:13

Пора наверное уже составлять списки нерадивых сервис центров!!! Страна должна знать своих героев в лийо!!! :mad:
Связывался с "Русь моторс" Ю.Бутово негатив 100% :o :o :o
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение ipaq1940 » 28 дек 2009, 23:37

Если уж стоит писать - то в КИА. После моих жалоб на неверно окрашенный бампер, меня любезно пригласили на перекраску...

Дилеров надо строить....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение (AleX) » 27 фев 2010, 18:34

KVA & Ko писал(а):Сегодня треснуло лобовой стекло: при выезде из гаража, в 8-00, раздался хлопок-хруст, очень похоже было на то, как будто наехал колесом на смёрзшийся комок снега, темно ещё было, поэтому внимания не обратил. Минут через 15, когда высадил супругу с сынулей у детского сада и ждал возврата супруги, в глаза бросилась трещина. Картина сразу нарисовалась: тут и хлопок стал понятен, в гараже я на автомате включил обогрев лобовухи, температура в авто была выставлена +22-+23 градуса, за бортом -1–0 градусов. В морозы недельной давности, при бОльшем перепаде температур, стекло оставалось целым …

Не должно стекло от обогрева трескаться, хоть и на максимуме, не у КИА, не у Мерина или БМВ.
Следовательно был дефект при установке. Или поставили "криво" или треснуло при установке, просто не было видно под резинкой. На развод не иди, не мыкайся. Случай гарантийный. Гарантия включена в стоимость машины. А с криворукими пусть сами разбираются.
Изображение
(AleX)
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение IBMNKZ » 10 мар 2010, 13:01

Изображение
Треснуло лобовое стекло...
25.02.2010 обратился в салон.
Дилер однозначно признал гарантийный случай...
Заказали стекло с обогревом и молдинг...
Вчера отдал машину на переклейку, сегодня забрал..
Оказалось, что герметик под стеклом был положен на заводе неправильно, слишком узкой полоской.При морозах и кочках стекло треснуло..
Стекло вклеено аккуратно...Детали отделки не пострадали :)
Тока вот стекло пришло не тонированное..:(
IBMNKZ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 47
Откуда: Новокузнецк
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage '09, бензин, 4WD МКПП RUSSIA
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Vik888 » 13 мар 2010, 09:15

Всем доброго утра. Сообщение для Рязанцев и тех, кто надумает сделать ТО в г.Рязань. Обратите внимание, что С-Групп больше нет в списке дилеров Киа Моторс. Есть информация (сам не проверял), что они не говорят об этом, желающим пройти ТО.
Vik888
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 10
Откуда: Рязань
Имя: Виктор
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2009, 2,0 МТ, 2WD

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение vla82 » 14 мар 2010, 20:05

Vik888 писал(а):Всем доброго утра. Сообщение для Рязанцев и тех, кто надумает сделать ТО в г.Рязань. Обратите внимание, что С-Групп больше нет в списке дилеров Киа Моторс. Есть информация (сам не проверял), что они не говорят об этом, желающим пройти ТО.

Здарово земеля!!!!
да они уже давно не дилеры, и полгода как по гарантии ни чего не меняют, у них теперь хонда.
А ТО пожалуйста ток отметку в книжке не сделают, а мож и сделают, печати то наверняка остались ;)
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение warpilot » 10 апр 2010, 14:55

Скрип в задней подвеске обусловлен 2-мя причинами - втулки (подушки) стабилизатора поп. устойчивости, сайлент-блоки (если мозги не изменяют) продольных рычагов.
так вот по обоим (или обеим :think: ) причинам, существуют TSB, т.е. предписания завода-изготовителя, информирующие дилера о данной проблеме и рекомендации по устранению. К слову, это нормальная практика и есть на ВСЕХ марках.
Другое дело почему некоторые дилеры не хотят выполнять данный ремонт? Возможно местного ИГ (инженер по гарантии) просто ломает выставлять рекламацию на Ваш ремонт (судя по всему у него таких много), вот и пытаются хлопцы отвестись всеми правдами и неправдами. Остаётся одно - ДАВИТЬ ВСЕМИ способами (написание претензий, требования документации после диагностики когда ничего не нашли, звонок в КМР службу по работе с клиентами и т.д.). Нормальные дилеры сами меняют "скрипучие и стучащие" элементы без особых проблем (тем более если завод в теме).

Далее, что касается "не пустили в рем. зону наблюдать за процессом" - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Говорят незя? Позвольте объяснить почему и на основании каких-таких законов. ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ!!! Только при этом обязаны провести экспресс-инструктаж по ТБ и взять с Вас подпись, что если вдруг на Вас упадёт а/м с подъёмника или кувалда у дяди Васи из рук вырвеЦЦа и угодит в Вас, то претензий Вы предъявлять не будете. Правда (например у нас так) клиенту выдается халат и строительная каска на голову, его усаживают на стульчик возле подъёмника (в нерабочей зоне) откуда он и наблюдает процесс. При этом если клиент начинает отвлекать механика, или встаёт с табуретки, работы приостанавливают.
В авиации говорят, двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят, только ...
warpilot
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 48
Откуда: Волгоград `34
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia SPORTAGE `09 2.0i
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение БОЛЬШОЙ » 29 апр 2010, 22:07

В последние дни задолбал грохот передней подвески.... Сначала списывал всё на низкую резину, но сегодня заехал к знакомым ребятам на подъемник пошатать колёсья и нашел люфт шаровой с водительской стороны... Тут же выбрал дилерский центр (в Туле он один :z) ) и отзвонился по поводу гарантийной её замены... Предложили подъехать к 18-30 (единственное свободное время в конце дня :udiv: ). Приехал .... ;) . Отправили погулять 20 минут... :bye: По возвращении принудили подписать акт и другие бумажки о гарантийной замене обеих шаровых опор.... :ooi:
Машину после этого просто не узнать. На трещинах асфальта и мелких ямках тишина, исчез гул с дороги, передававшийся в кузов.... :roul:
Настроение класс!!! Будто купил новую машину!!!
Тульский сервис КИА - ФОРЕВЕР!!!!! :pst:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение ipaq1940 » 30 апр 2010, 14:54

Подскажите партнумбер шаровой....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Стражник » 30 апр 2010, 21:57

ipaq1940 писал(а):Подскажите партнумбер шаровой....

Тема: Помогите найти шаровые :think:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение 0p3x » 08 июн 2010, 00:41

Товарищи, подскажите пожалуйста, если я хочу сохранить гарантию на двигатель, коробку и электрику, могу ли я часть работ ТО сделать собственноручно?
0p3x
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 54
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage CRDi 2.0
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] Лобовое стекло. Гарантия?

Сообщение KVA & Ko » 08 июн 2010, 17:31

KVA & Ko писал(а):...
Сегодня треснуло лобовой стекло: при выезде из гаража ...

Тогда же записался на замену в Стрим Авто, случай посчитали гарантийным, т.к. сколов не обнаружилось ...
Доставки стекла в салон ждал долго.
04.06.2010 стекло поменяли.
:roul:
KVA & Ko
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Марьина Рощща
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2009, 4wd, механика, бежевый металлик.
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Liq » 28 июн 2010, 18:48

scroll17 писал(а):Пора наверное уже составлять списки нерадивых сервис центров!!! Страна должна знать своих героев в лийо!!! :mad:
Связывался с "Русь моторс" Ю.Бутово негатив 100% :o :o :o

Могу подтвердить выше написанное про Русь Моторс - сервис никакой!!! Никому не советую!
Сход развал делать отказались так как у них якобы стенда нет. Двигатель мыть отказались так как мыть нечем (машину при этом они помыли)
Тонировка как писал выше человек подкрашена маркером... в общем одного раза мне хватило...
Power is nothing without control.
Liq
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 27 дней
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Sportage SL AWD Prestige
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение SNSay » 28 июн 2010, 18:56

Вот тоже к ним ехать не хочу из за криво установленной сигнализации, научившей меня этой зимой танцам с бубнами.....
Но...
Liq писал(а):Двигатель мыть отказались так как мыть нечем (машину при этом они помыли)
.... мне пол года назад его они сами предложили помыть, и к счастью, не накосячили.... :udiv: :z)
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1