Текущее время: 24 апр 2024, 15:49

[Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Все, что относится к ТО, дилерам, гарантии и ремонту наших авто.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение fortron » 29 июн 2010, 12:15

У меня такая проблема - скрип передней подвески при проезде через лежаки или неровсности на дороге.. Кто подскажету какого дилера возможно отремонтировать по гарантии? Автомир и Сим отказывают...
fortron
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage КМ
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение sansey » 03 июл 2010, 00:33

киа русь моторс в Бутово
ездить туда не советую
персонал отвратительный
пока не рыкнеш жопу не поднимут
после ихнего схода развала люди были в шоке
sansey
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 333
Откуда: москва
Имя: дмитрий
Автомобиль: был киа sportage new crdi at сейчас моня 4
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Viktor1976 » 19 июл 2010, 20:41

Добрый всем день. Хочу поделиться опытом своем небольшой работы на сервисе тайота, лексус. К моему удивлению трансмиссионное масло в редукторы там заливали ТНК по цене тайотовского, масло в двигатель из 200-т литровой бочки, которая наполняется из канистр без опознавательных знаков и не первой свежести. Лампочки габаритных огней 1.5 руб оцениваются в 150. и много прочего. Мой друг сказал , что когда он работал в БМВ сервисе у них было тоже самое. Интересно как дело обстоит с сервисом КИА. Всё таки лучше проводить обслуживание самому, сложного там ничего нет.
Хорошо там, где хорошо кормят!!!
Viktor1976
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Sportage II дизель, МКПП, кожа, круиз-контроль, теперь SY Кайрон2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 34 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение KENIG » 19 июл 2010, 20:55

Viktor1976 писал(а):Всё таки лучше проводить обслуживание самому, сложного там ничего нет.

Верно! У меня на носу ТО-1. Масло привезу свое, фильтр салона поменял сам, жидкости долил сам, пусть смотрят подвеску. Лишь бы не слететь с гарантии. А лампочки и сам поменяю, если надо.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение AndyMatrix » 22 июл 2010, 22:19

BTW сколько гарантия на подвеску? К примеру на злосчастные втулки стаба?
У меня опять перед скрипеть стал. Зад скрипучий сам вылечил. Ну надеюсь, что вылечил. Дилер только протягивать и мазать умеет. А до передних втулок, вигушки долезешь. Вот и думаю, пошлют меня или нет, с годовалой скрипучей телегой :cry:
AndyMatrix
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 204
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sorento XM
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение AndyMatrix » 26 июл 2010, 17:20

Звонил дилеру. Девочка на приемке, сказал, что гарантия на подвеску, 30 дней. Даже не знаю, плакать тут или смеяться. Позвонил на гор линию KIA. Так они долдонят, что выдают информация только по: комплектациям машин, стоимости и ближайшему дилеру.
Все. Больше они ничего не делают. Вот это служба поддержки. Помню когда ездил на Hyundai и сталкивался с их линией, то они решали вопросы с гарантией, на раз два. И все разжевывали. А тут атас. Вот вам и 5 лет гарантии.
Потом дозвонился до инженера по гарантии. Он сказал, что гарантия на втулки 1 год или 15 т.км. Что наступит раньше. Но согласился решить вопрос. Хоть кто-то есть нормальный в KIA. Следующей машиной, KIA не куплю.
AndyMatrix
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 204
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sorento XM
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Дмiтрiй » 22 дек 2011, 00:02

Пытался обслуживаться в АВТОГЕРМЕСЕ…. Причина обращения- не горит лампочка ЧЕК, идет шум воздуха при нажатии педели тормоза и горит стоп сигнал при отключенном двигателе. Через 2 часа отдали машину за 1650р с бумаженкой. где предлагали заменить лампу ЧЕК, вакуумник и ГТЦ!!! Я сам сказал, что у меня не работает лампа и с меня за это взяли 700р!!! Н авопрос, почему не заменили, сказали , что нет таких ламп, но как образец для покупки показали новую…. на вопрос про стоп сигнал- сказали, что дело не в концевике, а в вакуумнике и ГТЦ!!! Вообщем 30тыс на материал и 7 тыс на замену!!! Купил вакуумник за 13тыс и поменял в другом месте зща 2500, где мне вставили лампу ЧЕК и отрегулировали концевик стоп сигнала!!! Все проблемы сняты!!! Я бы не доверил ремонт своей машины АВТОГЕРМЕСУ!!!
Дмiтрiй
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Alik- » 25 дек 2011, 14:46

Если кому интересно — есть небольшая халява :pst: : во многих городах есть СТО "Белый сервис" (http://beliyservice.ru/)

отчет о поездке туда:

- записался через инет на след. день — для бесплатной диагностики ходовой и тормозной системы.
- приехал почти вовремя, очереди нет, приняли через 15 минут;
- машину помыли с пеной снаружи, одели чехлы на сиденье, кпп и руль фирмы Вьюрт, присутствие в боксе разрешено;
- подняли на подъемнике, мастер все пощупал, потряс, я задал все интересующие меня вопросы — ответил (снял по моей просьбе колесо для демонстрации мне остатка тормозной налкладки, пролил все накладки не жалея жидкости Вьюртовской фигней из балона (написано — очиститель тормозных накладок и дисков) — типа чтобы убрать пыль.
- затем на стенд — трясли машину в разных режимах и комп показал состояние стоек в виде % от идеала, % разности и т.д. и в виде графиков (цветную распечатку так же выдали).
- выдали диагностический лист с рекомендациями (у меня все Ок, рекомендуют смену задних колодок через 10т.км).
- не заплатил ни копейки как и обещано на сайте, уехал довольный и на чистой (снаружи) машнине.

Вобщем рекомендую — мне понравилось :roul: . Уровень обслуживания как у офф диллера (кстати и находятся то они в СТО офф диллера Митсубиши (в нашем городе) и соответственно тот же бокс, те же мастера…)
Alik-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Автомобиль: KIA Sportage KM/4WD/2.0 бенз/МКП/2007 Корея + Hyundai Getz/1.4/АКП/2008 Корея
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение AleksGera » 04 май 2012, 13:02

Похоже пришла моя пора рассказать о Авроре на Полюстровском.
Началась моя эпопея еще в декабре 2010 года. Решили провести полную замену жидкостей в автомобиле (где то на форуме рассказывал). Делали часа 4, отдали машину сказав что все ОК. В июне 2011 при прохождении планового ТО был обрадован новостью что у нас огромная проблема с раздаточной коробкой, течет масло, причем случай точно не гарантийный, машиной пользоваться нельзя, отдать ее они нам не могут и приложат максимум усилий чтобы все сделать. В течении недели рассказывали байки, потом сказали что все отремонтировали и больше проблем нет, при этом НИКАКИХ документов о проведенных работах, использованных расходников, НИЧЕГО :mad: . Так как я уже был сыт по горло общением с ним при приемке авто пропустил что в листе о проделанной работе отсутствует информация о проверке тормозов (работа естественно оплачена). И вот сегодня я расплачиваюсь за это. Сдали машину в Солнечный ветер на Непокоренных, первая информация. В раздатке сорвана резьба, вместо штатной заглушки ввернуто что то непотребное, покрытое сплошной коррозией. Тормозные суппорта закисли, задние тормозные колодки изношены в 0. Передние еще немного походят.
Вот такие сложились у меня отношения с Авророй на Полюстровском.
AleksGera
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2009, 2.0AT, 4WD

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение iamstan » 08 май 2012, 03:18

Вчера произвел ТО-3 в Пандоре на Ушнского — вроде бы все нормально(в ремзону пустили,правда, над душой стоять не разрешили),но когда приемщик начал перечислять произведенные работы, в том числе замер толщины колодок:
-У вас износ колодок перед 40%,зад 50%
-Я менял все колодки по кругу 400 км назад с полной прочисткой от грязи и смазкой направляющих
Занавес.
После таких мелочей укрепляется в голове мысль о том нельзя никому доверять свое авто ремонтировать кроме самого себя…
iamstan
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Стас
Автомобиль: KIA Sportage KM,2.0 МКПП,бенз, 2WD,место сборки Калинград
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение PAVLO » 09 май 2012, 13:36

Господа! А не ткнете ли в ссылочку — где написано сколько гарантия на какой агрегат у нас? На сайте КиаРус ерунда какая то написана.
5 лет у нас только на сквозную корозию или?
Особенно интересно: Сколько гарантия на самые дорогие (после кузова) агрегаты: двигатель (2,0 бенз), коробка (АКПП), редуктора, ГУР
Спасибо откликнувшимся!
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение KENIG » 09 май 2012, 19:27

PAVLO,
А что, сервисной книжки нет? Тогда скачай отсюда http://www.kia.ru/service/download/
А гарантию еще можно посмотреть здесь http://www.kia.ru/service/warranty/
PAVLO писал(а):Особенно интересно: Сколько гарантия на самые дорогие (после кузова) агрегаты: двигатель (2,0 бенз), коробка (АКПП), редуктора, ГУР

5 лет или 150т.км ! Но сюда не входят текущие сальники, например. Т.е. все, что перечислено в деталях, подверженных естественному износу!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение PAVLO » 09 май 2012, 19:34

хм… есть сугубо ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что не все так радужно… но… СПАСИБО!
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение povtor » 27 июн 2012, 15:45

Уважаемые форумчане возник такой вопрос.Если я не проходил ТО-2и ТО-3 у официального диллера,могу ли я заменить по гарантии задние аммортизаторы.С уважением.
povtor
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 13
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Глот » 27 июн 2012, 15:52

Скорее всего не можешь, ибо в гарантии тебе откажут, но …………………но это уже другая тема и только через долгий, долгий суд.
Черная полоса бывает взлетной
Глот
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 909
Откуда: Златоглавая
Имя: Виталий
Автомобиль: Шевроле Экспресс
Поблагодарили: 26 раз.

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение Ramul » 17 фев 2013, 19:18

Вчера произвел ТО-3 в Kia, автотехцентр Lucky Мotors на Щербакова, 142а, в общих чертах все нормально:в ремонтную зону пустили без вопросов, но смотреть только из далека с балкончика, соответственно ничего не видно, даже стула не дали. Кроме того смотреть работы позвали, а оказалось все уже сделали все проверки без меня.
Попросил сделать сход/развал — по распечатке приемщик не смог внятно объяснить, зачем нужно было делать регулировку, методом тыка подобрал ответ.
Распечатка некорректная без первоночальных данных — соответственно не проверить нужна ли была регулировка.
Просил посмотреть сцепление — записи о проведенных работах нет все просто на словах.
После такого возникает вопрос и зачем туда ездить, если все "как-то так" и "через пень колоду" пора завязывать ездить к ним.
PS сегодня обнаружил что при подтяжке ручника не вкрутили обратно винты крепления а вот 900р взять не забыли, лучше б сам сделал :mad:
Ramul
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM 2л,бензин,2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Гарантия работает! 4-й год, около 90'000 пробег

Сообщение Милославский » 30 июн 2013, 21:52

Загудел какой-то подшипник.
В сервисе ИРБИС — 44 км МКАД приговорили к замене. Получили подшипник, но — нет ремкомплекта; съездил вхолостую.
Через пару недель звонят — пришло! — заменили муфту.
Сервисом доволен.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM]О дилерах и гарантии...

Сообщение KENIG » 05 июл 2013, 22:14

Перед ТО-4 посещали мысли не ехать к официалам и махнуть рукой на гарантию.
Но здравый смысл взял верх. На ТО обнаружили, что требуется замена подшипника муфты и переднего ступичного справа. Ступичный — поменяли(2500р. подшипник+работа), муфту будут делать по получению ремкомплекта.
Итого: еще на 11т.км имею гарантию на ходовку + 1 год на двигатель, МКПП, раздатку и дифф, ах да, еще на ЛКП кузова.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Техническое обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1