Текущее время: 26 апр 2024, 11:33

Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Mult002 » 20 июн 2019, 14:53

Всем привет, постигла участь кончины компрессора кондея. Подскажите кто знает мож где есть разборка или продажа б.у. с установкой и заправкой? и инэте чет дельного не находится.
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Fedor » 20 июн 2019, 15:07

напоминаю: нужно делать ревизию всего остального, в частности на предмет аллюминиевой пыли в системе, если она есть — весь контур разбирается и моется,
иначе компрессоры будут расходным материалом

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
АВТОМАТИКА краснобогатырская 2 стр15.
но сразу скажу - готовь лавэ

вот тебе отзыв (не мое):
Предисловие
На своей машине проездил 6 лет без заправки кондея. И тут этой весной я обнаружил, что кондиционер не работает (не холодит) ну думаю кончился фреон и нужно ехать заправлять. Приехал в цента возле дома, ребята подключили станцию и сказали, что дело не в фреоне, а в компрессоре (он не создавал давление). Они сказали, что мы не ремонтируем.

Я начал искать компрессор, новый стоит 22т - 25т руб. И тут я наткнулся на компанию Автоматика, заинтересовало, что они могут починить компрессор и мне не придется сильно много вкладываться покупая новый. Назначили мне встречу, сказали, что диагностике они доверяют только своей стоит 1000 руб. Я согласился. Приехал к ним в назначенное время, подождал 10 минут, после того как освободилась станция подъехал к ней. Мастер спросил у меня с чем приехал, я сказал, что компрессор неисправен.Он подключил шланги попросил включить кондей газануть до 2 тыс. об. и тут же выполил мне, что нет давления нужно менять/чинить компрессор. На этом вся диагностика кончилась и за это взяли 1000 руб. Для меня это как то странно за 2 минуты 1000 р. за диагноз, который я и так знал. С выданным заключением пошел к менеджеру. Он сказал мне, что нужно сделать дефектовку компрессора, а это работы по снятию/ установке 4275 руб и сама дефектовка 1425 руб. И после этого они могут сказать только цену ремонта самого компрессора. И того уже 6700 рублей. Я согласился.

Вечером мне перезванивает менеджер и говорит, что мой компрессор сам себя перерабатывает в нем нет смазки, а есть стружка. В общем с заменой конденсатора кондиционера + ремонт компрессора (примерно 19 000 рублей) + промывкой трубок + датчик ТВР работы будут стоить 86 тыс р. - 90 тыс. р. В зависимости какой я компрессор выберу (свой или уже восстановленный) .

90 000 рублей за ремонт кондиционера это too much!!!, у меня машина стоит 300 т.р. Вкладывать в нее 1/3 части стоимости за кондиционер это перебор. Ребята просто зарабатывают как могут!!!

Я не согласился, они мне предложили ремонт в два этапа.
1. Отремонтировать компрессор и заглушить
2. Все остальное, когда появятся деньги...
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 30 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Mult002 » 20 июн 2019, 17:40

Fedor писал(а):напоминаю: нужно делать ревизию всего остального, в частности на предмет аллюминиевой пыли в системе, если она есть — весь контур разбирается и моется,
иначе компрессоры будут расходным материалом

Это понятно, там где продают и ставят это и сделают. Только где.
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение pupsoedof » 20 июн 2019, 22:00

Mult002, у нас бу моторы 112лс с компрессорами кондея стоят. Уточни каталожный номер компрессора или вин в личку
Ремонт двигателей KIA Hyundai. Телефон, отзывы и ответы на все вопросы
Запись на бесплатную диагностику двигателя по телефону +7 925 455-55-61
МО г. Долгопрудный Транспортный проезд 11
Наш сайт https://karpovmotors.ru/?&utm_source=kia_club
pupsoedof
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 1257
Откуда: МО г. Балашиха
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Carnival 2019 2.2TD
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Джим » 20 июн 2019, 22:08

Попробуй авторазбор «WellCar».У них полно объяв на Авито, пишут, что есть свой слесарный цех.
Специализируются на Хёндэ/Кия.
Танковый проезд, 4, стр 56. м. Площадь Ильича 8 925 319-35-50, 8 964 640 62 60
Был я в том адресе. Это территория какого-то почившего заводика, есть там автосервисы, видел.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Mult002 » 21 июн 2019, 14:48

pupsoedof писал(а):Mult002, у нас бу моторы 112лс с компрессорами кондея стоят. Уточни каталожный номер компрессора или вин в личку

97701-2E500

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Джим писал(а):Попробуй авторазбор «WellCar».У них полно объяв на Авито, пишут, что есть свой слесарный цех.
Специализируются на Хёндэ/Кия.
Танковый проезд, 4, стр 56. м. Площадь Ильича 8 925 319-35-50, 8 964 640 62 60
Был я в том адресе. Это территория какого-то почившего заводика, есть там автосервисы, видел.

Спасибо. Звонил, у них нет.
Mult002
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 224
Откуда: Москва ВАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage II 4wd акпп Корея дизель 112 л.с.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение Igor T. » 25 июн 2019, 10:37

Изображение

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос !!!!!
Igor T.
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 802
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 05
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Где купить б.у. компрессор кондея с установкой?

Сообщение 6746 » 25 июн 2019, 12:20

pupsoedof писал(а):Mult002, у нас бу моторы 112лс с компрессорами кондея стоят. Уточни каталожный номер компрессора или вин в личку
Угу, я выкинул компрессор кондея со своего контрактника D4EA. Он нормальный был, но трубки по иному подходили. Переставил родной.
Там моторы от Трайдента 112 сил, начала 2000х судя по кодам на форсунках, вчера разбирался
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 13230
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4