Текущее время: 25 апр 2024, 04:47

Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 13 сен 2014, 19:12

Хотел узнать мнение водителей крупных городов.Произошло дтп.Итак:
Еду по главной дороге которая не имеет никакой разметки(новый асфальт накатали),подъезжая к нерегулируемому перекрестку визуально делю дорогу на две части ,встречного и попутного направления.Мне нужно повернуть на лево .включаю левый сигнал поворота,подьезжая к перекрестку пропускаю встречное транспортное средство и совершаю левый поворот.
Но не тут то было .по встречке сзади меня несся черный болид,и не обращая внимания ни на меня ни на встречный транспорт бьет меня по касательной в левое крыло и мало того чтоб избежать столкновения со встречной машиной уходит на левую обочину.ДТП произошло на встречной полосе.
При разборе в ГиБДД вынесли вердикт обоюдная невиновность.Хотя изначально нам вменили :мне пункт 8.3 не уступил дорогу.Ему 11.1 вроде нарушение правил обгона.
Вот мне интересно почему мне изначально вменили пункт уступи дорогу-почему я обязан уступать транспортному средству которое едет в нарушении ПДД и не имеет права находиться с левой стороны от меня. может кто сталкивался с таким.По новым правилам обгон транспортного средства ЗАПРЕЩЕН если впереди идущее ТС подало сигнал поворота налево(раньше было .что рашрешен обгон с правой стороны,сейчас этот пункт убрали)Просто обгон запрещен и все,обязан остановиться сзади транспортного средства.
Видимость была отличная -между нами машин не было примерно 100 метров свободной дороги.Он просто взял и вхерачил мне в крыло.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Герр майор » 13 сен 2014, 19:44

VladimirM-gorsk писал(а):Просто обгон запрещен и все,обязан остановиться сзади транспортного средства.

Вот тут не прав. Т.к. согласно п.1.2 ПДД "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Обгона справа нет в природе — это опережение ТС. Сколько так с иншпекторами бодались, когда по 2 полосы в каждом направлении и знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН". Опережение без выезда на встречку обгоном не считается.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Милославский » 13 сен 2014, 19:58

VladimirM-gorsk писал(а): обоюдная невиновность

Как-то странно.
Если мне память не изменяет, обгон на перекрестках разрешен на главной дороге.
При повороте водитель обязан убедиться в безопасности маневра.
Следовательно, если вы двигались по главной дороге на которой обгон не запрещён, то виноват ты, ибо доказать, что
VladimirM-gorsk писал(а):черный болид
начал обгон после того, как ты включил поворот практически невозможно.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение KENIG » 13 сен 2014, 21:30

Милославский писал(а):начал обгон после того, как ты включил поворот практически невозможно.

А и не надо ничего доказывать! Включение поворотника не означает предоставления преимущества! А у нас многие считают, что включив поворотник можно делать так, как задумал(перестраиваться, поворачивать и т.д.), не обращая внимания на других! :o
В описываемой ситуации ТС должен был посмотреть в зеркала, чтобы убедиться в безопасности маневра! А обгонявший его(как я понял обгон там не был запрещен) просто уходил потом на обочину другой стороны дороги, чтобы избежать более серьезных последствий!
:vip: ПДД надо сначала изучить дома, а не потом, после аварии! Очень многие ездят не по правилам, а по неким понятиям, которые у них сложились в голове!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение dav » 13 сен 2014, 21:40

тут обоюдка — оба не убедились в безопастности маневра..
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Герр майор » 13 сен 2014, 21:57

dav писал(а):тут обоюдка — оба не убедились в безопастности маневра..

По-человечески — каналья, который по встречке обгонял машину с включенным поворотником. Но включенный поворотник — вещь практически недоказуемая. Как правило, инспектор пишет обоюдку.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение YuNarY » 14 сен 2014, 01:01

Поворачиваешь = манёвр, а не убедился в безопасности.
Как и мне объяснили — поворачивающий виновен.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение zxcvb71 » 14 сен 2014, 09:11

Милославский писал(а): как ты включил поворот практически невозможно

можно, у меня случай был-но стоит и задняя камера, видео предоставил сразу на месте и с передней и с задней-по записи маневра видно было все.
YuNarY писал(а):не убедился в безопасности

YuNarY писал(а):поворачивающий виновен

ну тут еще,имел ли тех.возможность остановиться задний.
а по делу, конечно, без тягомотины с адвокатом и экспертизы обоюдку не опровергнуть-это общая практика.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 14 сен 2014, 13:49

Герр майор писал(а):
VladimirM-gorsk писал(а):Просто обгон запрещен и все,обязан остановиться сзади транспортного средства.

Вот тут не прав. Т.к. согласно п.1.2 ПДД "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Обгона справа нет в природе — это опережение ТС. Сколько так с иншпекторами бодались, когда по 2 полосы в каждом направлении и знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЁН". Опережение без выезда на встречку обгоном не считается.

В том то и дело что дтп произошло на встречной полосе

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Милославский писал(а):
VladimirM-gorsk писал(а): обоюдная невиновность

Как-то странно.
Если мне память не изменяет, обгон на перекрестках разрешен на главной дороге.
При повороте водитель обязан убедиться в безопасности маневра.
Следовательно, если вы двигались по главной дороге на которой обгон не запрещён, то виноват ты, ибо доказать, что
VladimirM-gorsk писал(а):черный болид
начал обгон после того, как ты включил поворот практически невозможно.

Я включил поворотник когда еще встречной ТС находилось метров в 30 от меня ,пропустив его сразу начал поворот.Сзади обгонявший мог только пропустив встречную машину начать обгон.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
KENIG писал(а):
Милославский писал(а):начал обгон после того, как ты включил поворот практически невозможно.

А и не надо ничего доказывать! Включение поворотника не означает предоставления преимущества! А у нас многие считают, что включив поворотник можно делать так, как задумал(перестраиваться, поворачивать и т.д.), не обращая внимания на других! :o
В описываемой ситуации ТС должен был посмотреть в зеркала, чтобы убедиться в безопасности маневра! А обгонявший его(как я понял обгон там не был запрещен) просто уходил потом на обочину другой стороны дороги, чтобы избежать более серьезных последствий!
:vip: ПДД надо сначала изучить дома, а не потом, после аварии! Очень многие ездят не по правилам, а по неким понятиям, которые у них сложились в голове!

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Есть запись с видеорегистратора-моего там отчетливо слышно когда был включен поворот,Есть запись с камеры наружнего наблюдения ,где видно что этот болид упирается мне в зад и резко выруливает на обгон.
Кстати ширина дороги 12 метров-сейчас к выборам сделали разметку там 4 ре полосы.
Возможность оттормозиться у него была он видел меня на достаточном расстоянии -просто х-р положил и все.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Джим » 14 сен 2014, 14:16

Пункт 8.3 вообще непонятно почему вменили. Ни о каком выезде с прилегающей территории, речи не идёт. А именно об этом говорит 8.3.
Может всё-таки 8.1?
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

VladimirM-gorsk писал(а):По новым правилам обгон транспортного средства ЗАПРЕЩЕН если впереди идущее ТС подало сигнал поворота налево

Немного не так!
"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
А полосы у вас были разные.
В этот пункт можно было бы вцепиться, если бы изначально черный ехал в одной с поворачивающим полосе, а потом вдруг дёрнул на обгон.
(Пока писал свой пост, ТС осветил подробнее этот момент)
VladimirM-gorsk писал(а):Еду по главной дороге которая не имеет никакой разметки(новый асфальт накатали)

Из-за отсутствия разметки чёрному пилоту "встречку" в лоб не вменить.
НО! Если полос для движения на данном участке дороге четыре, то не всё так плохо.
Ибо есть пункт 9.2:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой."

Смотрим также раздел Нерегулируемые перекрестки
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Формально, по этому пункту поворачивающий не обязан был пропускать обгоняющего.
Так что противоречия есть.

Я бы сделал так.
Внимательно осмотрел бы машину. В том числе и на яме. Если повреждено только крыло, то забил бы на выяснения отношений.
Однако, если есть и другие повреждения в виде бампера, оптики, их креплений, есть скрытые повреждения в виде гнутой стойки, рычагов подвески, лонжерона и т.д., и в итоге ущерб может вылезти значительный, обратился бы к автоюристу на предмет оценки перспективности отстаивания своей правоты в суде.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Милославский » 14 сен 2014, 15:58

Тем более непонятно. Если есть запись с камер, где видно когда тебя начали обгонять — почему обоюдная невиновность?
Я так понимаю, что в этом случае каждый чинит сам себя? Повреждения большие?
Согласен с
Джим писал(а):Если повреждено только крыло, то забил бы на выяснения отношений.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 14 сен 2014, 17:25

Джим писал(а):Пункт 8.3 вообще непонятно почему вменили. Ни о каком выезде с прилегающей территории, речи не идёт. А именно об этом говорит 8.3.
Может всё-таки 8.1?
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
Я бы сделал так.
Внимательно осмотрел бы машину. В том числе и на яме. Если повреждено только крыло, то забил бы на выяснения отношений.
Однако, если есть и другие повреждения в виде бампера, оптики, их креплений, есть скрытые повреждения в виде гнутой стойки, рычагов подвески, лонжерона и т.д., и в итоге ущерб может вылезти значительный, обратился бы к автоюристу на предмет оценки перспективности отстаивания своей правоты в суде.

Повреждения -бампер крыло -хренова накладка на крыле.накладка на передней двери,телевизор (уголок)кронштейны фары.Дело не в моих повреждения -тот болид хочет за мой счет через суд починить свою помойку там ущерб рублей в 300-подушки и тд

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Милославский писал(а):Тем более непонятно. Если есть запись с камер, где видно когда тебя начали обгонять — почему обоюдная невиновность?
Я так понимаю, что в этом случае каждый чинит сам себя? Повреждения большие?
Согласен с
Джим писал(а):Если повреждено только крыло, то забил бы на выяснения отношений.

Отписал чуть выше.Гибддшники на тот момент ну не как не хотели признавать дорогу на 4 ре полосы.Вот теперь когда появилась разметка -то нужно уже делать корректировку составленной схемы дтп.Видимо для этого нужен уже адвокат.
Да ремонт не сравним с нервным измотомв связи с этой этой ситуацией.Я уже шарахаться бля стал от шороха шин.Стаж у меня без одной аварии с 1992 года.Трасса Москва-Тольятти-Магнитогорск 10 лет.С интервалом 2раза неделя Тольятти.1 раз в 2 мес Москва.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Джим » 14 сен 2014, 17:51

VladimirM-gorsk писал(а):тот болид хочет за мой счет через суд починить свою помойку там ущерб рублей в 300-подушки и тд

Ну тогда сам бог велел обращаться к автоюристу, делать трассологическую экспертизу, прикладывать видео с камер и регистраторов, искать свидетелей и отстаивать свою позицию.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 14 сен 2014, 18:05

Джим писал(а):
VladimirM-gorsk писал(а):тот болид хочет за мой счет через суд починить свою помойку там ущерб рублей в 300-подушки и тд

Ну тогда сам бог велел обращаться к автоюристу, делать трассологическую экспертизу, прикладывать видео с камер и регистраторов, искать свидетелей и отстаивать свою позицию.

Да тут видимо без вариантов.Но в нашем городке правды не добьешся -все всем родственники либо знакомые.А вот на суд в областной город выйти было бы интересно.Возможно это единственный вариант.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Джим » 14 сен 2014, 18:16

VladimirM-gorsk,
Не надо падать раньше выстрела!
Начинай с местного суда, потом — по возрастающей.
Заодно можно и нужно обжаловать действия сотрудников гаёвни, писать жалобы руководству сотрудника, оформлявшего ДТП.
Как показывает практика, многие гайцы сами правила плохо знают.
Грамотный юрист тут — в помощь.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 14 сен 2014, 19:00

Джим писал(а):VladimirM-gorsk,
Не надо падать раньше выстрела!
Начинай с местного суда, потом — по возрастающей.
Заодно можно и нужно обжаловать действия сотрудников гаёвни, писать жалобы руководству сотрудника, оформлявшего ДТП.
Как показывает практика, многие гайцы сами правила плохо знают.
Грамотный юрист тут — в помощь.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Джим писал(а):VladimirM-gorsk,
Не надо падать раньше выстрела!
Начинай с местного суда, потом — по возрастающей.
Заодно можно и нужно обжаловать действия сотрудников гаёвни, писать жалобы руководству сотрудника, оформлявшего ДТП.
Как показывает практика, многие гайцы сами правила плохо знают.
Грамотный юрист тут — в помощь.

Спасибо за советы .Буду бороться.Быдлам спуску не дам.Собираюсь оспорить схему на основе видео и трассологоческой экспертизы.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение LeoNBuz » 14 сен 2014, 20:36

VladimirM-gorsk, а видео можешь выложить? :think:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение VladimirM-gorsk » 15 сен 2014, 06:05

LeoNBuz писал(а):VladimirM-gorsk, а видео можешь выложить? :think:

Пытался ,но у меня не получилось.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Произошло ДТП,прошу совета форумчан.

Сообщение Vadim-chik » 15 сен 2014, 06:49

VladimirM-gorsk, ролик надо залить на YouTube, а потом ссылку вставить в тег [youtube].
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 15 сен 2014, 08:18

Виноват поворачивающий,хоть тот и м :cens: к по встречной ехал.Надо убедится в безопасности маневра.Думать надо еще и за других дураков.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1