Текущее время: 20 апр 2024, 03:58

[Sportage KM]Разбили машину

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 16:55

McAss, что сказать. Для нас пожалуй дико больше то, с какой скоростью у Вас всё решается.
от

McAss писал(а): 08 мар 2014, 10:28

кто-то ночью бросил кирпичом. Разбито стекло (задний ромбик) и помято железо.

до
McAss писал(а):11 мар 2014, 16:28 уже покрасили два слоя один за одним, вскрыли лаком в два слоя с примерно пятиминутным перерывом, щас в шкафу сохнет
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 19:40

aab-2008 писал(а):с какой скоростью у Вас всё решается

Это разве скорость? Это недельная задержка по причине того, что какая-то балда в страховке не могла отправить в гараж документы о том, что они берут на себя обязательство об оплате. Вообще это должно было быть сделано несколько дней назад. По сути, назавтра после происшествия.
итак, как обещал, небольшой отчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Одна поправка: последние фото уже с лаком. Я ошибся, плохо видно было по превью. Был в гараже с восьми утра до четырёх. Часа полтора выбивал подтверждение оплаты от стразовой, оно пришло примерно после девяти. Около десяти начали работу
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 20:56

McAss писал(а):то разве скорость? Это недельная задержка по причине того, что какая-то балда в страховке не могла отправить в гараж документы о том, что они берут на себя обязательство об оплате. Вообще это должно было быть сделано несколько дней назад. По сути, назавтра после происшествия.


Ага, тебя бы к нам….
1 Неделя справка из ГАИ о ДТП.
2 неделя- Осмотр в страховой. (сейчас говорят вообще беда с осагой. Отправляют на осмотр в колхоз за 250 км от областного центра (у нас). Или по почте заказным, И запись на осмотр на июнь). но я отвлекся.
3,4,5,6. После осмотра ждем расчет на выплату. Если согласен с суммой(30-40% от реальной, то ещё неделя и получаешь вкассе бабки.
если нет. то независимая экспертиза. далее адвокат, суд. ждем бумагу с судебным решением, находим банк где у страховой деньги лежат (сами,всё сами), бежим в банк, снимаем их деньги, и только тогда ремонт.
От 3 месяцев до полугода бывает.
7,8 неделя.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 21:16

не, я тут пока останусь пожалуй

Добавлено спустя 56 секунд:
как по ремонту впечатления?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 21:55

McAss писал(а):как по ремонту впечатления?

Ну вроде как нормально, но я любитель. Если покритиковать, то бросилось только одно в глаза:
1. не заклеили сразу дверь и окно. Пыль в салон.Тем более у тебя пленкой обтянут уголок. Не респект. У меня сосед в гаражах ремонтирует — чистота превыше всего.
2. я понял, что красили все заднее крыло, переходом? А полировать сказали приехать через недельку? Обычно потом полируют, как краска встанет, переход цвета не так заметен будет.
3. Ну и ребро слегка завалили, ты прав. Но думаю не сильно заметно, если не вглядываться.
П.с. Зааодно и бампер пыльнули? :)
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 04:36

да, дал арабчику денюшку он и расстарался. полировать не звали. перехода я не вижу, разве только что зад как с новой машины блестит, жирный лак такой. насчет пыли верно. насчет пленки на уголке это аквапринт, уже года три как. внутри они потом всё убирают. мне внутренний пластик не пришел пока так я попросил не собирать обшивку, сделаю там шумку пока, да и клипсы лишний раз не гонять…
Последний раз редактировалось McAss 12 мар 2014, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение daiver » 12 мар 2014, 07:09

aab-2008 писал(а):1 Неделя справка из ГАИ о ДТП.
2 неделя- Осмотр в страховой.

+100
Тестю 30 календарных дней зарядили ;) и хрен его знает что там насчитают.
По мне так арабчики молодцом, хорошо сделали ;)
daiver
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 CRDi
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 09:01

aab-2008, я немножко не пойму сути ваших порядков.
У нас есть три типа страховки:
1) обязательная — покрывает только ущерб здоровью участникам движения
2) "третья сторона" — покрывает имущественный ущерб, нанесённый мной третьим лицам, но не покрывает ущерб, нанесённый моему авто по моей вине.
3) "всеобъемлющая", если можно так сказать, или "всё включено". Покрывает ущерб, нанесённый мной или мне при любых обстоятельствах, кроме намеренного самовредительства. — самый, иссесна, дорогой вариант (для справки — на мою машину около 700 евро в год, плюс обязательная страховка около 300)
У меня — первая и третья страховка, т.е. покрывающая всё.
при этом я пошёл в полицию чисто для формальности, чтобы получить справку. Сообщил дяде о происшествии и он мне выдал записанное с моих слов НА МЕСТЕ, оттуда же я мог бы и отправить этот документ агенту, кстати — но не стал. Если другой случай, произошло серьезное дтп с разбором полётов — то, конечно, будет следствие и всё такое — но документ всё равно дают на руки тут же — свидетельсвто о заведении дела и о факте происшествия.
Далее: справка уже, значит, на руках. Либо свидетельсвто о происшествии — не важно. Иду в страхову. Т.е. достаточно позвонить. Это для чего? только для того, чтобы заявить о наступлении страхового случая, и чтобы получить список гаражей, куда я могу обратиться — выбрать ближайший.
Обращаюсь в гараж. Они вызывают оценщика. У меня он оказался через 15 минут после того, как ему позвонили. Сам удивился, спросил как он такой шустрый. Он ответил, что просто был по близости. Но думаю они всегда поблизости, шустрят-егозят. Его документ с парой снимков и 15 минут работы стоят отнюдь не дешево.
Дальше этот документ работница (секретарша?) гаража вместе с моим документом из полиции и документами на машину отправляет по факсу в страховую. ещё 10 минут. Ещё несколько звонков и получен обратный факс с подтверждением обязательств от страховой. Ещё 10 минут — начинаем работать.
Теперь: почему не важноесть ли свидетельство из полиции? Ну вот мой случай, или серьезное дтп и результатов вскрытия ещё нет? да потому что какая разница ,если у меня страховка покрывающая всё — то они покрывают мой ремонт, его ремонт, их ремонт и т.д. А потом, когда окажется что виноват в дтп не я, а он, либо моё участие Х%, то они сами вздрючивают эти деньги с других участников аварии. Хоть полюбовно, хоть по суду — им же лучше, ещё и издержки, ещё и адвокатов своих накормят и т.д.
Но я-то уже отремонтирован, он тоже, и они тоже.
Далее: если у меня нету общей, а только обязательная либо только третья сторона?
Опять же, моя страховка оплатить их ущерб (третья сторона) либо оплатит только ущерб здоровью (обязательная), но в таком случае как мой мне просто неезачем обращаться в страховую, если мой тип страховки — первые два. Придётся платить самому и восстанавливать самому.
Откуда затяжки? Какие недели?
В омего отца въехал моцотыклист, обгоняя справа по обочине. Его увезли на скорой. Была полиция. У отца страховка — только третья сторона. У того — тоже.
Он к своему агенту — тот ему: делай машину, восстанавливай. Потом по суду всё решится.
Отец отремонтировался сам (ну, вернее, почти всё я сделал) и подал на него в суд. На основании оценщика ущерб составлял примерно 2000 евро.
Суд постановил, что раз нет справок-квитанций, то невозможно установить фактическую стоимость ремонта.
И что доля участия моего отца в дтп 30%, поскольку нужно быть достаточно внимательным, чтобы видеть всё, что происходит (как при почти нулевом движении в пробке можно успеть заметить выехавший справа по безбордюрной обочине, где движение запрещено -моцык, я не знаю. Прикинул, что при скорости 80 км\ч он проходит 22 метра за секунду. Из обозримого, если туда смотреть всё время, т.е. до зеркала, т.е. до столкновения — метров пять. Четверть секунды. И что за них надо успеть сделать? ты в пробке. Спереди, сзади и слева машины)
Так вот. Ему присудили примерно 600 евро возмещения ущерба того страховкой, и оказалось, что фактически столько нам ремонт и стоил. Только сделали мы всё по науке, без саморезов и прочего.
Какие промедления? Какие пол-года?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение ОлегRus » 12 мар 2014, 09:17

McAss писал(а):Это разве скорость?
троллишь? :z)

Лет.. 20 назад маляр, который не попал в цвет, сказал мне, чеша репу, — "забей, обсерится — нормально будет" :roul: :z)

ИМХО, нормально сделали, на парься и забудь, скоро и внимания обращать не будешь, а что обвес не покрасил, заодно?
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 09:46

ОлегRus писал(а):обвес не покрасил

ты имеешь ввиду те черные молдинги по бокам так я их плёнкой обтянул, чтобы защитить от ударов телегами в суперах — вечно побитая в мелкую цяточку. Так плёнку снял, другую наклеил — и всё пучком. а черная потому что другого подходящего цвета из automotive grade в досягаемости "затак" не было.
ОлегRus писал(а):троллишь?

не, почему?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Ферапонт » 12 мар 2014, 10:05

McAss писал(а):как по ремонту впечатления?

Нормально, сойдет. Но можно было и лучше.
Самое фиговое даже не то, что сгладили ребро и это видно, а то, что туда перевалили шпакли и она со временем может просесть. У вас жарко, а у меня на подобном бюджетном ремонте (сохраняли дверь, которая, по идее, была под замену) шпаклевка как раз, помнится, жарким летом через год и просела.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 12:53

Ферапонт, нет, шпатлёвки там совсем немного. Сначала положили желтую грубую, она через три минуты высохла. Была тёплая. Полимерная, эпоксидная. Её грубой шкуркой тут же и счистили фактически до металла. Потом машину передали красильщикам. Те ещё подшлифовали эту шпаклю но уже более мелкой шкурой, там уже фактически был голый металл с местами этой желтой шпакли. Потом он поллжил свою, она тоже полимерная — но белая, с красным отвердителем. Её он наносил тонким шпателем как листик нержавейки, он прогинался у него в руке. Слой был очень тонкий. Потом он ещё и с водой мелкой-мелкой наждачкой на пороллоне всё зачищал. Потмо полодил грунтовку и опть зачистил, потом опять поправил шпатлёвкой, но её был микронный слой, через неё где она была местами просвечивала серая грунтовка. Потом когда он остался доволен результатом отправил всё в шкаф на покраску. Что такое просела? это когда она трескается как глина в пустыне? тут шпатлёвки не хватит на трещину, я думаю. Я, если честно, ожидал толстого слоя, как я видел у других. Но его там не было.
ОлегRus писал(а):Тогда бы и на крыльях так же сделать

совершенно верно. Но, как я уже писал выше, плёнка даровая, т.е. выклянеченная, дорогая, 3М спец для авторынка, тянется, ложится — сказка. Потому её мало. Хватило только туда. А сзади почти не бьют телегами, разве что сам — а я ни разу ещё не ударил. Потому осталось так. Уже подумываю снимать её и придумывать что-то новое. Может пластидип. Это резиновое такое напыление. Выглядит офигенно. Надо только достаточно толстым слоем положить, чтобы хавало удары.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
вчера ночью и сегодня с утра дождь идёт. Это может как-то сказаться на свежем лаке, который вчера был нанесён в три часа дня?
Кстати, красильщик, когда я зашел в шкаф, спросил меня нет ли на мне духов. Думал, прикалывается. Нет, говорю, нету, а что? а он мне — ведёт краску сразу. Какие-то там эфиры в духах, даже микроконценрации достаточно. Окак!
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение ОлегRus » 12 мар 2014, 13:37

McAss писал(а):Потому осталось так. Уже подумываю снимать её и придумывать что-то новое. Может пластидип. Это резиновое такое напыление. Выглядит офигенно. Надо только достаточно толстым слоем положить, чтобы хавало удары.
в спреях есть оно, грят пользоваться одно удовольствие, у меня знакомый на Фокусе покоцанные бампера подшаманил и им опылил => http://www.plastidiprus.ru/product-cate … dip-spray/

Но! Надо помнить, что эта хрень боится бензина — представители сами предупреждают.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 13:43

У нас в сперях дорого, мне на одну деталь балон уйдет. Поливать его бензином не собираюсь, но, возможно, буду действовать так же ступенями. Покрашу одну часть, потом денюшку накоплю и ещё одну покрашу.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 12 мар 2014, 15:38

McAss писал(а):вчера ночью и сегодня с утра дождь идёт. Это может как-то сказаться на свежем лаке, который вчера был нанесён в три часа дня?

Только в +. будет всё ОК. И это, не мой это место подольше, ну или мой, но не три ничем, пусть затвердеет, пару месяцев
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение ОлегRus » 12 мар 2014, 15:58

McAss писал(а):Поливать его бензином не собираюсь
Я к тому, что можно при заправке капнуть.
McAss писал(а):У нас в сперях дорого, мне на одну деталь балон уйдет.
лично не сталкивался, но люди заказывают ещё Rubber Paint из Китая, говорят, что в разы дешевле Plasti Dip.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 12 мар 2014, 17:31

aab-2008 писал(а):пару месяцев

пару месяцев???
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 12 мар 2014, 20:33

McAss, так открой руководство, даже там вроде написано. Чему удивляться? Краска прочность продолжает набирать. Хотя у вас там +35 в тени, может можно поменьше, месяц. Ну мыть-то можно, только не три сильно, и не портальные мойки
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение arxwood » 23 июн 2014, 15:11

ДВС всем, этой ночью совершил наезд на животно ( кабан) , в холке на высоту капота, повезло только то что ехал 40-45 км в час. Кабан отскочил , вкочил и убежал. Столкновение произошло в черте города Кимовск , что в Тульской . Так что будьте внимательнее, особенно в городе в районе парков. На авто сломан бампер, усилители бампера. Больше визуально ничего не видно.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение DJEM » 23 июн 2014, 16:27

В последнее время очень часто вижу по Ярославке у дороги молодых лосей. Так что опасность словить животное высока…
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron