Текущее время: 16 апр 2024, 16:41

[Sportage KM]Разбили машину

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 10 мар 2014, 11:15

zxcvb71 писал(а):принимать работу надо с прибором-толщиномер

ну правда… У тебя такой есть? Да, верно, сбегаю в булошную прикуплю пожалуй, разик попользоваться.
Или нет, лучше у них же попрошу, нет, потребую выдать мне их собственный толщиномер чтобы замерить толщину их халтуры. Должно быть, они с радостью его мне предоставят.
….Пока что с какого-то беса вчера пол-дня и всю ночь шел дождь. Весь январь и февраль сухо было. Чем-то я боженьке не угодил видать. Наврное залилось туда, хоть я и старался заклеить. Куда там стекает под этим рамбиком в салон? В яму запаски?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 10 мар 2014, 12:06

McAss писал(а):ну правда… У тебя такой есть? Да, верно, сбегаю в булошную прикуплю пожалуй, разик попользоваться.
Или нет, лучше у них же попрошу, нет, потребую выдать мне их собственный толщиномер чтобы замерить толщину их халтуры. Должно быть, они с радостью его мне предоставят.

McAss, реально зря стебаешься. Толщиномер у нас вещь как бы почти повседневная, в любом сервисе есть. В аренду можно найти. Да и стоит 3-5 тыс. Я вот брал на работе всю машину обмерял. :). 2 года назад.
Вот тебе для анализа: толщины ЛКП в нужном тебе месте, толщины ЛКП в проеме двери (нет лака)
Изображение
Изображение

Изображение
и самое малая толщина ЛКП у нас на крышке бензобака.
Изображение
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 10 мар 2014, 14:50

они здесь и названия такого прибора не знают и выговорить не смогут.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение zxcvb71 » 10 мар 2014, 16:59

McAss писал(а):ну правда… У тебя такой есть?

да, у меня такой есть и не только такой.
ну, умных учить -только портить :P
за сим, откланиваюсь….
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение KENIG » 10 мар 2014, 18:36

McAss писал(а):они здесь и названия такого прибора не знают и выговорить не смогут.

Да-ну-на! Так все запущено?
Поищи вот такой "Толщиномер ЛКП Horstek TC 015 (Fe+Al)", у нас он стоит 1300р. Всяко пригодится, соседям/друзьям будешь потом мерить! :think: :roul:
thickness indicator/thickness gauge for lacquer coating — можно легко также перевести и на идиш/иврит/арабский, это к тому, что если надо/хочешь — найдешь! ;)
zxcvb71 писал(а):ну, умных учить -только портить

Вот тут — соглашусь!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 10 мар 2014, 19:25

я в жестяных цехах был по своим делам раза четыре. Ни разу ничего такого не видел и не слышал. У товарища своя мастерская, как там это у вас называется.
В общем, выравнивают машины, шпаклюют, красят-лачат, меняют бампера и двери. Я не держу его за авторитета, просто знаю что им клиенты довольны. Видел как делает он, видел как делают другие и другим. Подход везде одинаков : замазать шпаклёвкой чтобы не было видно удара, закрасить чтобы не было видно шпаклёвки, залачить чтобы краска сразу не облезла пока клиенту отдают (ну, должно выглядеть красиво ведь)
У отца машинка старенькая 2001-го года, под солнышком повыгорала уже пооблезла, подъезжаем к нашему механику, к которому тоже в плане машин доверяем, спрашиваем — подскажи-посоветуй куда обратиться насчет покраски?
а он — не, ребята, не ко мне. Вон смотрите мою машину — сами поймёте. Это по рекоммендации.
Подъехал другой товарищ наш общий, у него бмв, которую он блюдёт до последнего болтика — лет двадцать его знаю, он кроме бмв других букв не знает, и только старой школы. сразу в хрип — вон, глянь, покрасили козлы! что да как? — волнами краска, перецвет. Я же, говорит, и объяснял что нужно и показывал как сделать, — и денег не жалел, сказал делай как положено, я всё оплачу. Краску через официалов из Германии заказывал и лак, ждал три месяца (ну, повёрнутый)
Так они ему ухайдокали два литра той краски, которой на этом континенте нету больше.
В суд на них подал. Благо, у него смета есть где подписи и всё указано — а как правило и этого нет. Они ему кричат — что ты так нервничаешь, будешь продавать — никто ничего не заметит и знать не будет.
А он им — бараны, я для себя делаю, я не продаю и не собираюсь!
не, не работает.
Тут когда к жестянщикам машина приходит — значит, страховка, и значит на продажу.
Подход к машинам другой вообще, вам в большинстве не понятный. Люди пользователи, а не владельцы. Машины дешевые и их много. Очень много.
Потому, думаю, в таком приборе даже нужды нет ни у кого. Клиенту (типовому) важно чтобы подешевле было, а раз так — то исполнитель и старается сделать как подешевле, а значит и побыстрее, чтобы и заработать. Два слоя?? так между ними же надо выдержка такая-то, а это — время, т.е. себестоимость дороже. Духовка эта красильная опять же лишний раз будет занята. ДА и по материалу недешевому расход двойной, ато и тройной. Какой толщиномер? там мерить нечего.
Да что там говорить, если моя машина с завода с нулевым покрытием пришла? кажется, через слой краски и лака металл просвечивает….
А насчет учить умных — так я и сам поддерживаю. Тока к умным так шобы очень себя пока не записываю. Иначе бы не задавал вопросы. А задавая вопросы да получая ответы таки да становишься умнее. Получить бы ответы только, а то так ишаком и останусь…
Если это я не понятно выразился в самом начале, то я хотел узнать от спецов в этой области либо от людей, имеющих личный опыт, как в таком случае по технологии ПОЛОЖЕНО восстанавливать. Ну, может вырезать надо что-то, может сверлят-тянут, может это место такое, что восстановить как было невозможно, (вроде химчанин отписал что можно вытянуть как было, но то ли это к моему случаю относится, то ли что они специалисты такие, что вытягивают и не такое — не понял, но надежда появилась), может приваривают болтики шляпками и тянут, может ещё какие ноу-хау есть, может есть что-то, что могут сделать, но чего делать нельзя и надо не допустить чтобы они это делали…
На фоне всего этого толщина лакокрасочного покрытия в любых единицах измерения никакой роли не играет. Важно, что под ним и как.
zxcvb71 , благодарю за желание помочь и ликбез в плане технологий по измерению толщины лакокрасочного покрытия.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Стражник » 10 мар 2014, 19:53

McAss, да у вас там по данной проблеме все хорошо :roul: на кой спрашивать советы у РОССИЯН :vip: придерживайтесь местных стандартов и дурите нам голову :P
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 10 мар 2014, 20:48

Стражник, как на кой? Я купил машину новой и вот уже 4 года её держу-содержу. У меня подход тамошний, вашенский, советский.
Я вон под конец гарантии заехал на диагностику, хотел чтобы всё проверили пока не кончилась гарантия. А у меня спрашивают — ты что, продаешь? -я-нет. А зачем тебе тогда проверять?
вот они и недоумевают, что я хочу, чтобы в моей машине всё было как положено.
И зная как это тут делают, я и обращаюсь к людям, которые подобным образом относятся к своим машинам и которые знают, как и что в таких случаях нужно делать, а что-нет
Я допустил какое-то нарушение? Грубость?
По сути заданной темы только Химчанин постарался отписаться, но видать занят либо посчитал достаточным своё объяснение. Кроме этого — упрёки. Не то пишу, не так спросил, дурю голову.
Наверное, все знают как и что, только это запрещено говорить. Ага.
Сегодня получил добро на оплату из страховой, так что завтра с утра поеду чтобы делали. За дельные советы всем спасибо.
Аж жалею уже что обратился. :bye:
Последний раз редактировалось McAss 10 мар 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение KENIG » 10 мар 2014, 21:48

Стражник писал(а):на кой спрашивать советы у РОССИЯН

Чтобы
zxcvb71 писал(а):ну, умных учить -только портить

McAss писал(а):У меня подход тамошний, вашенский, советский.

Наверное все таки — ВАШЕНСКИЙ!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 10 мар 2014, 22:49

McAss, ты что какой нервный последнее время? :think: Приехал бы сюда, тебе бы се по высшему классу сделали. И не за 2т.$ а за 10 т. нашенских. :bye:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Ферапонт » 10 мар 2014, 23:17

McAss,
Вот по этим ссылкам глянь.
Жестянщики-профессионалы.
Методы ремонта примерно ясны станут.
http://www.youtube.com/user/TheTarlep
http://www.drive2.ru/users/arthurcs/#pager
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Himchanin » 11 мар 2014, 08:36

McAss, Удалимся немного от темы. Так, чисто ради любопытства, расскажи, что сколько стоит на Вашей Земле. Ну например замена масла, мойка машины, замена ступичного подшипника, замена ГРМ и т.д. Что делал с машиной, те цены и напиши. Интересно же. А если не секрет, то и хотелось бы сопоставить с доходами местного населения.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вот, например интересовался в Эмиратах, так там на Хонду Цивик, замена масла с фильтрами (масляный, воздушный и салонный) и маслом обходится местным в 30 долларов, т.е. на наши чуть больше 1000 р. Это очень дешево, с учетом стоимости работ и масла с расходниками.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение ОлегRus » 11 мар 2014, 09:17

McAss писал(а):так тут одни "русские" да арабы
ну, чо ещё ждать от таких соседей..? :z)

McAss, не паникуй, страховка же есть, удачи в ремонте. Толщиномер бы не помешал, когда принимать авто будешь.



ЗЫ. Я думал тут действительно РАЗБИЛИ МАШИНУ, а тут… Не, ну звери..)) Нет, штоб просто колёса проткнуть. :D
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14638
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 10:12

Ферапонт, спасибо, это как раз в тему — изучаю. Надеюсь всё успеть просмотреть. конечно, не совсем то, чего искал — я хотел чтобы кто-то рассказал о конкретной моей ситуации. А так буду смотреть-сравнивать, искать похожие ситуации. Наверняка есть.
Himchanin, здесь это прямая противоположность Эмиратам. Как обратная сторона Луны.
Мойка машины внешняя в автомате с протиранием насухо на выходе (самый распространённый способ) стоит примерно 5-6 евро. Ручная дороже. Есть фирменные автоматы от фирменных заправок — там тоже дороже, но внутри всё то же самое.
Масло в заменном кол-ве обычно стоит около 20 евро. Фильтры масляные каевские у фициалов стоят примерно столько же. Воздушный и салонный в среднем по столько же.(у фициалов). Ступицы не менял, но думаю шо дикие деньги. Была проблема со скрипом при частом оттормаживании, как будто железом по железу. Заехал к ним, приговорили диски. Я их замерил — были в минимально допустипой толщине. Спросил сколько стоят диски. Озвучили 100 евро штука не считая работы. Поехал купил лукас за 100 евро пару, поменял сам, проблема не ушла
масло коробочное атф сп3 у фициалов в литрухах по 20 евров до ндс, замену не производят, только в случае ремонта.
вообще, если интересно подробно и детально могу при случае заехать взять наряд на то-90 и опубликовать. По деньгам это выйдет по стоимости фиата начала 90-х. По стоимости у них сказать много не могу на личном опыте — я почти ничего у них не делал, да и проблем не было пока, слава богам.
но каждое ТО в гарантийном сроке оставлял у них около 1000 шек, т.е. около 200 евро. Это масло и фильтры.
Колодки передние стоят примерно 60 евро без работы.
ОлегRus, я не паникую. Я даже когда увидел (случайно, открыл багажник -а там стекло внутри) оглядел, взял булыжник, положил внутрь, закрыл машину, вызвал полицию.
Страховка не хотела платить (странно было бы наоборот) всё утверждали, что не могут понять, что же собственно произошло и как это непонятно что могло произойти. Тут мне дождь помог, я сказал, что пока им пересадят здоровый мозг машина наберет воды и ущерб будет больше. Проблемы с непониманием решились примерно за 40 минут.
И тут действиетльно РАЗБИЛИ машину. Не авария, машина стоит на парковке — на тебе булыжник. Ущерб оценщиком написанный около 2000 долларов. Может вырасти, меньше не станет. Причем я не знаю, как они будут ремонтировать. только что заменят стекло с уплотнителем и внутренний пластик обшивка с заклёпкой аирбег.
а как будут ремонтировать — не имею понятия.
ОлегRus писал(а):ну, чо ещё ждать от таких соседей..?

вот именно. ожидать можно чего угодно, как хорошего, так и плохого, как и от любых других соседей. Есть, кстати, тут среди мразоты несколько моиз знакомых очень приятных, культурных и вежливых арабов. Как им удается среди этой быдлоты жить не знаю…
ОлегRus писал(а):Нет, штоб просто колёса проткнуть.

а вот это — не надо. Я то на ремонт могу сам доехать. А колёса новые мишлин, 10 кило прошли. Я итак за машину загрызть готов, а если бы колёса поуродовали — из под земли бы достал.
П.С. ставлю камеры на парковку по кругу. Вчера начал. Проходит сосед. "а мою тоже будет видно в камеру?" — поучаствуешь в стоимости — будет видно.
не, ушел.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 12:55

McAss писал(а):ставлю камеры на парковку по кругу. Вчера начал. Проходит сосед. "а мою тоже будет видно в камеру?" — поучаствуешь в стоимости — будет видно.
не, ушел.

Чувствую, сосед из нашенских! :D :D :D
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 13:54

щас в гараже, ремонтируют. отчет как закончат выложу. в основном для химчанина годы тысызыть воочию….
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 14:56

McAss писал(а):отчет как закончат выложу

Тебе что за день и зашпатлюют, и загрунтуют, и закрасят ????? Ндя…..уш..
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 15:26

ну как я понимаю то да. за обед аончицца и в шкаф на пркраску. щас она в грунте
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 11 мар 2014, 15:53

McAss писал(а):ну как я понимаю то да. за обед аончицца и в шкаф на пркраску. щас она в грунте

Ндя. На конвейере и то кузов всю процедуру проходит за 1,5-2 смены, а температура сушки в камерах там под 200 гр. В сервисах — в районе 60, чтоб пластик не повело.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 11 мар 2014, 16:32

уже покрасили два слоя один за одним, вскрыли лаком в два слоя с примерно пятиминутным перерывом, щас в шкафу сохнет. там жарко очень
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2