Текущее время: 29 мар 2024, 04:40

[Sportage KM]Разбили машину

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 08 мар 2014, 10:28

кто-то ночью бросил кирпичом. Разбито стекло (задний ромбик) и помято железо. Удар пришелся как раз в стык стекла и кузова. От удара выломало внутреннюю пластиковую обшивку.
Изображение
Вопрос — может кто знает, если это дело ремонтируют, то как жесть восстанавливают? тянут-выравнивают или только шпаклюют в три пальца толщиной? И самое главное — если красят, то будут красить только кусок крыла, только заднюю часть вокруг удара? Если так, то значит будет виден переход, будет видно наслоение и там будет отслаиваться лак с большой вероятностью?
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Разбили машину

Сообщение Ферапонт » 08 мар 2014, 10:55

McAss писал(а):тянут-выравнивают или только шпаклюют в три пальца толщиной?

В три пальца добрые люди не шпаклюют.
Если сильно ушло, то вернут проем на место гидравликой, а наружную панель или вытянут споттером или поменяют кусок наружной панели стойки, вырезав его из новой детали и пустив швы по верху и низу проема окна. По фото плохо видно зону повреждений.
McAss писал(а):будет виден переход, будет видно наслоение и там будет отслаиваться лак

Если красить будет специалист -ты только при большом желании и зная о ремонте что-нибудь сумеешь заметить и отслаиваться, естественно, ничего не будет.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Разбили машину

Сообщение McAss » 08 мар 2014, 10:59

Ферапонт, спасибо. если открыть картинку в полный размер — а она достаточно большая, — то всё будет видно. более детальные фотки смогу выложить позже.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Разбили машину

Сообщение Ферапонт » 08 мар 2014, 11:08

McAss писал(а): более детальные фотки смогу выложить позже
А специалист без более детальных и не скажет. А я не специалист :z)
Они всегда сравнивают стоимость ремонта детали и стоимость ее замены. Отремонтировать можно все, но если менять выходит дешевле — меняют.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Разбили машину

Сообщение Himchanin » 08 мар 2014, 11:48

McAss, В Москве бы мы тебе помогли. Способ "Удаление вмятин без покраски" рулит. Но ты в другой стране. :cry:
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение McAss » 08 мар 2014, 12:58

А по фотографии никак? Типа снятия порчи
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Разбили машину

Сообщение DJEM » 08 мар 2014, 13:38

Кто это так тебя не любит?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разбили машину

Сообщение Himchanin » 08 мар 2014, 13:38

McAss писал(а):А по фотографии никак?
Неееее, мы по фотографии только аборты :D
Последний раз редактировалось Himchanin 08 мар 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 08 мар 2014, 13:39

McAss писал(а):если открыть картинку в полный размер — а она достаточно большая, — то всё будет видно


McAss, У тебя куда залито? Комп орет, не открывать запрещает! на радикал кинь. Думаю рихтуется-окрасится. Единственно ребро там, а ребро всегда плохо тянуть.
По теме — сцуки, я думал такое бл* :cens: во только у нас.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение McAss » 08 мар 2014, 14:33

Я и залил на радикал. У меня по клику слева внизу под фоткой всё открывается. А тему то я потому и создал, что там ребро и влево волной вспучило от удара по ребру. Я как человек далекий от рихтовки просто не представляю себе как это вообще возможно

Добавлено спустя 49 секунд:
Т. Е. Вправл

Добавлено спустя 1 час 48 минут 56 секунд:
Re: Разбили машину
вот крупный план удара
Изображение
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Разбили машину

Сообщение zxcvb71 » 08 мар 2014, 17:30

ребро жесткости замято-не выправить :bye: , только рихтовка-покраска.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 08 мар 2014, 21:43

McAss писал(а):вот крупный план удара


Да действительно сильно ребро пострадало. McAss, а стоит ли выправлять? :think: В смысле по деньгам недешево встанет, если делать все как должно, а кое-как — вообще смысла нет. Затраты будут, а результат — неизвестно. Конечно хочется,чтоб все было тип-топ, но в данном случае — затраты несоизмеримы. Как говорится, на скорость не влияет.
Слушай, а тебе не за надпись на наклейке долбанули? Увидали .RU
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 08 мар 2014, 22:25

aab-2008, а что делать? не выправлять? так ездить?
Смотри, у меня есть страховка. Как это по-русски я не знаю, но здесь это называется что-то типа "всеобщая", т.е. которая покрывает всё и все случаи.
Пока что мне оценщик насчитал ущерб примерно на 2000 баксов. Вопрос только как это должно быть сделано, как это будет сделано подешевле по страховке и каковы последствия этого ремонта.
А по поводу "РУ".. так тут одни "русские" да арабы, которым эта надпись ровным словом ни о чем не говорит вообще, ибо они в подавляющей массе не знаю, что это даже адрес в интернете, и что "ру" означает русский сегмент интернета.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение aab-2008 » 08 мар 2014, 22:47

McAss писал(а):Пока что мне оценщик насчитал ущерб примерно на 2000 баксов. Вопрос только как это должно быть сделано, как это будет сделано подешевле по страховке и каковы последствия этого ремонта

McAss, а нельзя ли тебе эти деньги получить лично?
ИМХО. (И то не уверен, но чтоб я бы именно так сам и сделал в твоём случае, но пусть скажу, как вариант).
Итак. стекло новое ставим, скол замазываем аккуратно (кисточкой). Деньги по страховке оставляем себе. При продаже машины этот дефект на цену не сильно повлияет, думаю у вас их стоимость — 10-12т.$. ну на край дашь скидку, на 100-200$.
И ещё. А у тебя стоимость страховки не увеличится из-за этой выплаты? Ну типа как у нас, был безубыточным, стал убыточным. А то может и забить, потом в страховую больше отнесешь.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Himchanin » 09 мар 2014, 09:30

zxcvb71 писал(а):ребро жесткости замято-не выправить , только рихтовка-покраска.

Да ну? Все правится, и ребро восстанавливается. У нас спец такие ребра как орешки щелкает. McAss, ищи хорошего спеца по удалению вмятин, он тебе все восстановит.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение zxcvb71 » 09 мар 2014, 09:33

Himchanin писал(а):Да ну?

да ну? и краска не треснет и не отслоится? и гарантию на это дадите-как после качественной покраски?
посмотрел еще раз-там уже повреждена краска-прям даже интересно было бы посмотреть на "чудотворца"-который это сможет восстановить "как было"
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Himchanin » 09 мар 2014, 09:40

zxcvb71 писал(а): и краска не треснет и не отслоится? и гарантию на это дадите-как после качественной покраски?
Если трещин на краске нет, то их и не будет после ремонта. А гарантию на ЛКП требуй от тех кто красил. А вообще я не принуждаю. Право выбора за каждым, оставить "родную краску или выстукивать молотком, накладывать шпаклевку и красить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
zxcvb71 писал(а):там уже повреждена краска-прям даже интересно было бы посмотреть на "чудотворца"-который это сможет восстановить "как было"

Да, действительно, краску восстанавливать, это ни к нам, а геометрию восстановить в идеал - легко.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение McAss » 09 мар 2014, 10:54

aab-2008, деньги лично получить нельзя. Вернее, можно, но нельзя. Как это у нас работает: приходит оценщик от страховой кампании, пишет регламентную стоимость необходимых работ. Стоимость деталей определяет гараж. Гараж берет у меня отсроченный чек как гарантию оплаты на назначенную оценщиком сумму. Потом страховая платит мне, а они снимают у меня, т.е. сумма 1:1.
И если я не сделаю у них работу, то ничего мне и не заплатят, потому как оплата идёт не по смете, а по факту. Но, кроме всего прочего, как правило расчеты между страховой и гаражом идут напрямую.
Himchanin, я не особенно понял о чем идёт речь в плане краски. На месте удара, если присмотреться, — видно, что в "эпицентре" краски нет, она отлетела. Там, где самое вмятое место. Какова толщина краски с лаком я не знаю, но судя по всему очень небольшая у Каи. Может пару слоёв всего. Потому думаю, что если вытянуть в ровно железо можно, то патом разницу скола и краски зачистить — зашпаклевать не проблема, в любом случае там будут шпаклевочные работы. Главное, чтобы там не было килограммов шпаклёвки в палец толщиной — я такое, поверьте, видел, потому и беспокоюсь. Потмоу и хочу узнать как эти работы возможно сделать с точки зрения специалиста, профессионала, — чтобы то же требовать от местных умельцев.
Ребята, дело вполне ответственное: то, что вы мне тут авторитетно напишете я буду требовать в фактическом исполнении, и дело может дойти до мордобоя (давно ищу жертву придушить)
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение Himchanin » 09 мар 2014, 11:15

McAss писал(а):Потому думаю, что если вытянуть в ровно железо можно, то патом разницу скола и краски зачистить — зашпаклевать не проблема, в любом случае там будут шпаклевочные работы. Главное, чтобы там не было килограммов шпаклёвки в палец толщиной — я такое, поверьте, видел, потому и беспокоюсь. Потмоу и хочу узнать как эти работы возможно сделать с точки зрения специалиста, профессионала, — чтобы то же требовать от местных умельцев.
Абсолютно верно. Только жестянщики, как правило, не в состоянии полностью восстановить геометрию.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Sportage KM]Разбили машину

Сообщение zxcvb71 » 09 мар 2014, 11:18

тогда только -рихтовка-и покраска, при этом проверять-принимать работу надо с прибором-толщиномер. прибор покажет толщину наложенных материалов. фиксация всех этапов работы на фото-для клиента или смотреть после каждого этапа самому.
Вам правильно написали, что
- отрихтовать можно в почти в 0-тоесть шпаклевки потребуется самый минимум-просто микро количество, идеально-после рихтовки-залудить-но это вряд ли у Вас делают, да и я знаю только 1 место.
-потом грунт и покраска с переходом на неповрежденные области.
-200 микрон на выходе-в самом толстом месте-будет идеально.
вмятину-большую-с права-выправят/вытянут/ без следа-а вот у стекла-придется повозится, и проконтролировать.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1