Текущее время: 29 мар 2024, 05:12

Может кто встречался с таким...

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Может кто встречался с таким...

Сообщение Putnichek » 28 мар 2012, 16:30

Автомобиль 2010 г.в., передний привод, механика. После полугода эксплуатации столкнулся с проблемой: тормозят передние колеса. В связи с этим поднялся расход — по трассе до 12 л. Вставал на подъеме в пробке, отпускал тормоз — машина не скатывалась. 4 раза за последующие пол года ездил в тех центр к "официалам". Прокачивали тормозную систему, меняли ГТЦ, вакуумник, потом все в сборе, смазывали шасси суппортов, регулировали шток ГТЦ. Сделав последнее, откатал без проблем 2 месяца. Снова началось… На поднятой машине прокрутить колеса рукой почти невозможно, одно помогает — продавить педаль тормоза в пол до упора на заведенном двигателе. И то до первого перекрестка… Попутно появились новые проблемы — стоп сигналы периодически не гаснут, протечка лобового стекла (так, что за 4 часа дождя набирается полный коврик воды), кстати чистили дренаж, смотрели там все, говорили что все починили, и проверяли оставляя машину под водой на 2 часа. У них не текло, у меня протекает. Отключается ESP когда хочет. Само. И вот подошел момент, когда следует ехать на ТО-2. Неделю назад пригнал машину, заодно перечислил все неполадки. Минут 20 её катали, осматривали, про колеса в конечном итоге сказали что это клапан. Надо ждать новый 2 недели. Ну может он решит эту проблему… Все остальное сказали, также постараются сделать. Но теперь я нашел еще одну проблему.. Вот тут попрошу посоветовать. Обнаружил ржавчину внутри салона на кузове. Если откинуть задние сиденья, между ними и багажником опускается пластиковая заглушка, вот если её приподнять, то в этой щели как раз у меня 3 ржавых пятна, диаметром 2,5 — 3 см.Так вот мастера мне сказали что это сколы и не гарантийный случай, сказали что я неаккуратно что-то туда клал и расцарапал тонкий слой оцинковки, но, пардон, что я буду класть в эту щель! Я спросил, смогут ли они сделать это не по гарантии, на что мне был дан ответ, что это сложная работа и скорее всего нет. Сфоткали ржавчину и сказали перезвонят. Управу я на них ищу. Просмотрите на всякий случай это место, может не у меня одного такая проблема. Хозяин я первый и машину реально эксплуатирую с августа 2010г. Вот сколько всего за полтора года набежало…

Вот фото:
http://imglink.ru/show-image.php?id=713 … 87af057368
http://imglink.ru/show-image.php?id=042 … 6a913368fc
Putnichek
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD механика
Год выпуска: 2010

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение KENIG » 28 мар 2012, 20:53

Putnichek писал(а):Попутно появились новые проблемы — стоп сигналы периодически не гаснут

Про это — сюда Тема: [Sportage KM]Не выключается лампочки заднего хода
Putnichek писал(а):протечка лобового стекла (так, что за 4 часа дождя набирается полный коврик воды)

А про это — сюда Тема: [Sportage KM]Вода в салоне
Putnichek писал(а):Отключается ESP когда хочет.

Почитай здесь Тема: [Sportage KM]Загорается лампочка ESP OFF!
Putnichek писал(а):Обнаружил ржавчину внутри салона на кузове.

Тема: [Sportage KM]Sportage цветёт снова!!!!
Putnichek писал(а):Управу я на них ищу.

Информации по борьбе за свои права полнО на форуме, используй "Поиск".
Прежде чем открывать новую тему, и задавать в ней кучу разноплановых вопросов, надо было бы изучить структуру подфорума Sportage KM, и на все(ну, или почти все) твои вопросы нашлись бы ответы.
Все "болячки" Спортажа — здесь Тема: [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА ( Болезни Спортейджа)
А по тормозам ищи темы тут viewforum.php?f=249
Ууффф, упарился!!!! :z)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
А по ржавчине - если не добьешься устранения по гарантии, то сделай сам: зачисти, обработай "Раст-стопом", покрась "серебрином", а еще лучше - есть спреи для оцинковки!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение Putnichek » 29 мар 2012, 00:56

Спасибо большое! Просто что то накипело сильно, вот и выплеснулось… Правда это еще не все проблемы, но оставшиеся буду уже сам искать.
Putnichek
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD механика
Год выпуска: 2010

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение KENIG » 29 мар 2012, 07:04

Putnichek писал(а):Правда это еще не все проблемы, но оставшиеся буду уже сам искать.

Не повезло, бывает! Удачи в поисках! По оставшимся — тоже наверняка найдешь инфу на форуме, чего велосипед изобретать-то. Форумчане коллективным разумом "разобрали" уже эту модель по косточкам!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение altchel2011 » 29 мар 2012, 23:26

Putnichek писал(а):Просмотрите на всякий случай это место, может не у меня одного такая проблема


Эти очаги ржавчины — заводской косяк. Можно пободаться и при грамотном адвокате поменять машину. Видимо машина калининградской сборки. А проблема с тормозами может скрываться в блоке АБС. Два подобных случая наблюдалось.
altchel2011
Сержант
Сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 70
Откуда: Набережные Челны
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение aab-2008 » 29 мар 2012, 23:39

Putnichek, есть тема viewforum.php и Тема: [Sportage KM] Вопросы новичков !!! Там подскажут. KENIG кстати первый будет, кто подскажет. И ругаться не станет… :bye:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение DJEM » 29 мар 2012, 23:52

Putnichek, Сам то откуда будешь?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Может кто встречался с таким...

Сообщение Putnichek » 02 апр 2012, 12:16

DJEM писал(а):Putnichek, Сам то откуда будешь?

Профиль теперь заполнил. Москва.
Putnichek
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia Sportage KM 2WD механика
Год выпуска: 2010


Вернуться в [Sportage KM] Темы не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1