Страница 1 из 9

Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 01:44
UncleNick
Предлагаю замесить еще одну нужную и интересную тему
В большей степени о гараже, о его обустройстве и оборудовании всякими полезностями и нужностями.
ИМХО, у нас нет тем про инструмент( ручной и электро), о методах и приёмах выполнения отдельных работ, например о той же полировке, и всём таком, что касается "сделай сам".
начну с простого :

Наверное не только у меня так: как иду в гараж жена говорит - ну что утебя там мёдом намазано . А придешь в гараж. От работы, от домашних всех проблем отключаешься. Я лично что-то делая в гараже отдыхаю и душой и телом. Тем более, если в гараже есть все для нормального времяпрепровождения - и ТV и FM и нобук с интернетом. Ну и соседи по гаражу - есть с кем и про машины, и про футбол и про жизнь поговорить, да рюмку чая опрокинуть под настроение.

Так, что гараж ( счастлив тот у кого он есть) это не только место хранения автомобиля . Это храм , в котором ты сам и священник и прихожанин. :[|]:

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 02:19
Опоссум
UncleNick писал(а): гараж ... Это храм , в котором ты сам и священник и прихожанин.

Только жёны при упоминании этого храма в лице меняются, и готовят скалку :D

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 07:16
Влад рио2
У нас в эти выходные повскрывали гаражей 5 !! У кого просто срезали одну душку и открывали,у некоторых просто вскрывали замки и клали рядом с гаражом!! Что брали-незнаю,хозяев невидел,а гаражи просто прикрывали и из далека и непоймёшь что он открыт!!

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:15
da_double
А у нас гараж просто хранилище машины и сопутствующих вещей. Есть свет не самый плохой, есть полки, больше ничего особенного. И не храм вовсе, наверно потому, что не свой. Да и вообще он неуютный, комплекс трехэтажный, проезды освещены плохо (светильники неудачные и редко когда работают все).

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:53
Vadim-chik
da_double писал(а):А у нас гараж просто хранилище машины и сопутствующих вещей.

Аналогично, хотя гараж и свой. После покупки сделал косметический ремонт, утеплил ворота, поменял (вернее провёл заново) электропроводку и светильники и т. д. Соседи говорят "еврогараж" :z) Но храм из него не делаю.
А вот батяня любит в своём поковыряться, "тазовская" закалка. :D

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:21
UncleNick
Влад рио2 писал(а):У нас в эти выходные повскрывали гаражей 5 !! У кого просто срезали одну душку и открывали,у некоторых просто вскрывали замки и клали рядом с гаражом!! Что брали-незнаю,хозяев невидел,а гаражи просто прикрывали и из далека и непоймёшь что он открыт!!


Сейчас то у меня гараж во дворе, под окнами :pst: а лет 20 тому назад вступил я в КАС (коллективная авто стоянка) на окраине города. 2 ряда гаражей (штук 200) вдоль ЖД. КПП с охраной и иные коллективные радости. Так вот, однажды так же после выходных, оказалось вскрыто штук 30 гаражей стоящих в один ряд. Правильней даже будет сказать, что не вскрыто полностью, но навесные замки сняты - вскрыты-сорваны были ВСЕ . Именно тогда я понял буквально еще одно значение поговорки " Против лома нет приема". Все замки, независимо от конструкции и размера, были "убраны" со своих мест с помощью лома. Это было видно по следам на дверях и воротах. Никаких следов от ножовок или газосварки. У кого вырваны проушины пробоев, у кого вырваны дужки , у кого просто разломан корпус замка - Но весь ряд был освобожден от навесной защиты.

Ремарка : сорванные замочки лежали аккуратненько у своих гаражей. Было 2 версии происшествия : или выпускной экзамен в школе взломщиков или страховая компания показательные выступления проводила. Но с учетом виденного массового вскрытия владельцы гаражей страховались без особых возражений стройными рядами :[|]:

Мораль замки от честных людей :vip:

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:29
lsn256
нормальный гараж ;) свет,газ,вода,при необходимрсти можно и перекантоваться-двухъярусные полати :z) само-собойи место стоянки авто...и куча разных полезных и бесполезных железяк,которые переодически раздаются или выбрасываются...но почему то их меньше не становится :think:
Пы.Сы. т.к.есть газ и вода в период "закруток"моя крепость интенсивно эксплуатируется ...женой :z)

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:57
avtoprofi168
у меня гаражей 4, каждый раз переезжая находил гараж поближе...каждый остров сокровищ без преувеличения...Там есть все, нет такого инструмента, которого нет у меня...По всем специальностям свой комплект. я когда там, так просто медитирую :D Иногда я обхожу магазины с напрасной надеждой купить то, чего у меня нет...

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:26
Willy77
UncleNick писал(а): А придешь в гараж. От работы, от домашних всех проблем отключаешься. Ну и соседи по гаражу - есть с кем и про машины, и про футбол и про жизнь поговорить, да рюмку чая опрокинуть под настроение.
Так, что гараж ( счастлив тот у кого он есть) это не только место хранения автомобиля . Это храм , в котором ты сам и священник и прихожанин. :[|]:


У меня тоже так было, разве что без интернета. Сейчас поменял, да и компании уже той нет. Вспоминаю с ностальгией.

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:24
UncleNick
avtoprofi168 писал(а):у меня гаражей 4, каждый раз переезжая находил гараж поближе...каждый остров сокровищ без преувеличения...Там есть все, нет такого инструмента, которого нет у меня...По всем специальностям свой комплект. я когда там, так просто медитирую :D Иногда я обхожу магазины с напрасной надеждой купить то, чего у меня нет...


Почти та же болезнь...Отец инструмент собирал , ну и я продолжил ...И как Вы, не могу пройти в магазине мимо чего то интересного...Особенно на толчке в Удельной...Может это питерская болезнь - инструмент собирать ?

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:51
DUZER
UncleNick писал(а): А придешь в гараж. От работы, от домашних всех проблем отключаешься. Ну и соседи по гаражу - есть с кем и про машины, и про футбол и про жизнь поговорить, да рюмку чая опрокинуть под настроение.
Так, что гараж ( счастлив тот у кого он есть) это не только место хранения автомобиля . Это храм , в котором ты сам и священник и прихожанин.

100%
UncleNick писал(а):Может это питерская болезнь - инструмент собирать ?

Не не только и на ЯМАЛе есть коллеги ;)

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:20
Marchello
У меня в гараже отопление, хол и гор вода, слив (мона машину мыть) и самое главное секционные ворота - снег можно не чистить, ворота поднял, полный привод и вперед. Да и еще - до гаража 0 метров, выход прям из дома. :P

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:11
DUZER
Marchello писал(а):Да и еще — до гаража 0 метров

Это наверно и ни есть ГУД :D гараж порой бывает именем нарицательным, а если он рядом :cry:

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:48
Andiart
Гараж в обществе, охраняемый.
Есть свет, отоплеие, вода.
Можно если что, провести несложное ТО, помыть авто.
В подвале хранилище картошки.
А также хранятся профессиональные инструменты плотника. :roul:

ЗЫ. Раньше за рюмочкой можно перетереть за жизнь с соседом.
А ныне время уже не то, иномарки не требуют внимания, и сервис рядом.

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:12
Yuri_kri
У меня гараж 15 мин от дома. Но машину не ставлю — влом ходить, стоянка во дворе размечена достаточная. В гараже хранятся: а) инструменты которые на балкон не влезли. б) остатки стройматериала после ремонта. в) старая мебель которую выкинуть рука не поднимается, хотя давно пора. д) старые шмотки, которые тоже почему-то не выкинулись (а вдруг пригодятся) е) закрутки в погребе. ж) есть яма, на жигулях сам себя обслуживал, а сейчас — даже не знаю зачем….
В общем — сегодня мой гараж — это инвестиция в недвижимость. Куплен в 2000 г за 700 баксов. Штукатурка, электричество.

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:23
igors
Как все запущено! :z)
Вот как надо!http://anapa.olx.ru/pictures/iid-134929317

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:28
Yuri_kri
igors, так то ж в Анапе…. ;)

И, заметьте, тоже места под машину не нашлось :P

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:33
Maxim BLACK
Был металлический гараж в 15 минутах от дома. Там хорошая и удобная смотровая яма, электричество и доступ к воде. По крайней мере, для смены масла и снятия глушителя деньги на стервисах никогда не оставлял.
Сейчас, в связи с тем, что некие злые люди хотят все это непременно снести, имею гараж (металл, покатая крыша и пластик) прямо перед своим подъездом. Из дополнительных удобств только полки выше человеческого роста, на которые я эвакуировал свое имущество из предыдущего гаража.
Зато теперь избавлен от необходимости убирать снег перед гаражом. :D

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:37
Slon74
Чай заварим.jpg
В гараже.jpg
UncleNick писал(а):Так, что гараж ( счастлив тот у кого он есть) это не только место хранения автомобиля . Это храм , в котором ты сам и священник и прихожанин.

А красиво сказано ! А я в своем ремонт никак не могу закончить, то некогда, то просто лень. Печурку и ту как три (или четыре?) года назад сварил, так и пользую, прогорит уж скоро. А без неё ну никак, даже мелкий ремонт. Про лютые морозы…э-э-э, да что говорить, без этой "трубы" ваще труба ! :[|]: Что то тему эту забросили, неужто в гараже потарахтеть не о чем ? А чай ? А рюмка ?

Re: Гараж.... и все что в нем

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:28
Дэнис
da_double писал(а):А у нас гараж просто хранилище машины и сопутствующих вещей. Есть свет не самый плохой, есть полки, больше ничего особенного. И не храм вовсе, наверно потому, что не свой. Да и вообще он неуютный, комплекс трехэтажный, проезды освещены плохо (светильники неудачные и редко когда работают все).

+1
Такой же, с отоплением
Хожу туда раз в месяц
За картошкой или за синькой….
А сидеть там…. Ну хз мне проще в баре в доме посидеть, чем в гараже