Текущее время: 29 мар 2024, 14:52

Видеорегистратор: установка, подключение Kia Sportage 2 (KM)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение KENIG » 12 янв 2013, 09:41

хондроксид232 писал(а):провод висит от прикуривателя через магнитолу в район зеркала и когда провод двегаешь помехи идут на радио

Так бы сразу и написал! У меня тоже так подключено! У тебя или плохой контакт в штекере регистратора(очень плохой!) или надломился провод на выходе из адаптера(скорее всего, у меня так было, питание вообще пропадало, но в тот момент я в основном слушал музыку с флешки). Поменяй адаптер!
KENIG писал(а):Адаптер искрит внутри? Вообще фантастика! Хотя это единственное более-менее разумное объяснение. Но это как же надо искрить!

Иван555 писал(а): я читал на каком-то форуме что некоторые адаптеры дают высокочастотные помехи…сейчас в основном адаптеры делают "импульсные" , т.е. "генератор+вч трансформатор+ выпрямитель" и при неправильном исполнении

Иван! Я такого от тебя не ожидал, ты же вроде бы электронщик! Ладно, если бы речь шла об адаптере 220v AC/5v DC, да еще выпуска лет десяти назад!
Здесь же постоянный ток!!! Какой генератор? Какой в/ч трансформатор? А уж выпрямитель :z)— вообще за гранью разумного! Чего выпрямлять то будем? :z)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Vadim-chik писал(а):вот грамотные слова!
А т.к. я дуб. тейбл в делах электроники, то просто знаю, что люди, поменяв адаптер, избавлялись от наводок в приёмнике.

Вадим, как же ты судишь об электронике, если - тейбл? :z) Причина помех описана мной выше, и это говорит о плохом экранировании нашего штатного головного устройства, а в частности - его радиоприемника!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
:z) Теперь мне "ладошку" нажмите, оба! :z) :z) :z)
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение aab-2008 » 12 янв 2013, 12:49

хондроксид232 писал(а):провод висит от прикуривателя через магнитолу в район зеркала

ЗАЧЕМ?????
Vadim-chik писал(а):ни разу не слышал на жалобы при использовании более дорогих ВР


КСТАТИ, может и вправду здесь собака порылась? :bye:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Ivan555 » 12 янв 2013, 14:19

KENIG писал(а):Иван! Я такого от тебя не ожидал, ты же вроде бы электронщик! Ладно, если бы речь шла об адаптере 220v AC/5v DC, да еще выпуска лет десяти назад!
Здесь же постоянный ток!!! Какой генератор? Какой в/ч трансформатор? А уж выпрямитель — вообще за гранью разумного! Чего выпрямлять то будем?

KENIG писал(а):Теперь мне "ладошку" нажмите, оба!

Фигвам ладожку… ;) В принципе я не большой спец по электронике, хотя и электронику в институте изучал…хобби радиолюбитель…и объяснил выше популярно для чайников :D

Объясню "заумнее": в настоящее время нормальные схемы на понижение постоянного напряжения в основном импульсные…, генератор там есть- он открывает импульсами регулирующий "полевой" транзистор…
http://solaris-club.net/forum/archive/i … -8708.html
….Shpuntik20.11.2011, 19:27
Обычно помехи — беда импульсных блоков питания, коими являются и родной БП от регистратора, и подавляющее большинство зарядок для сотовых….
…Kok's… Посему я просто спаял импульсный DC-DC 12-5V на микросхеме LM2576s50(5V,3A)…


http://www.istochnikpitania.ru/index.fi … sxem61.htm
…Схема, показанная на рисунке 2 работает как импульсный источник, и при нормальном
режиме работы рассеивает очень незначительную мощность. Здесь совершенно нет ничего, чему требуется отвод тепла. Кроме того, что она имеет очень высокий КПД, такая схема позволяет собрать адаптер в виде очень легкой и компактной конструкции.
Конечно, есть и минус, — схема значительно сложнее, содержит много деталей, суммарная стоимость которых существенно больше цены КР142ЕН5А и пары конденсаторов…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение KENIG » 12 янв 2013, 16:44

aab-2008 писал(а):ЗАЧЕМ?????

И у меня также! Для быстрого монтажа/демонтажа. Не хотел заморачиваться с потайной прокладкой.
Видеорегистратор(на присоске ниже зеркала)-провод-адаптер(в гнезде прикуривателя). Повернул ключ и видеорегистратор заработал. Мне — удобно, и провод не мешает.
Иван555 писал(а):но генератор там есть- он открывает импульсами регулирующий "полевой" транзистор

В таком виде — может быть! Но как же безграмотно надо его сделать, чтобы он давал помехи!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение хондроксид232 » 12 янв 2013, 20:48

Иван555, ну на конец то умный человек дал ответ ;)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
KENIG, Сегодя разобрал адаптор и эти уроды китайци не пропаяли провод экрана

Добавлено спустя 53 секунды:
вот и вся проблема

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Всем спасибо за решение проблемы :roll:
хондроксид232
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 87
Откуда: орёл
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортейдж км
Год выпуска: 2008 словак
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение 888 » 26 янв 2013, 20:39

Подключал видеорегистратор на СТО. Сам ВР висит под зеркалом, кабель идет под потолком, за панелью правой стойки и к блоку предохранителей ( и на предохранителе висит). Включается ВР и выключается при включении и, соответственно, при выключении зажигания. Провода не мешаются, прикуриватель и розетка свободны.
888
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 29
Имя: А
Автомобиль: KIA Sportage 2,0CRDI, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение ЕвгДм » 27 янв 2013, 03:58

У меня на прикуривателе уже стоит двойник — на радар-детектор и навигатор. Хочу еще видеорегистратор поставить. Вооще, получается перед носом куча проводов. Понятно, что для регистратора можно сделать скрытую проводку и подключить куда-нибудь, например, к салонной иль штурманской лампочке. Но хочется решить вопрос кардинально и сделать скрытую проводку под все девайсы, так, чтоб прикуриватель освободить. Не потому, что он мне очень нужен, а так, из принципа. Кто-нидь озадачивался таким вопросом? Например, где-нибудь сверху на торпеде разъемы какие-нибудь установить, чтоб провода до девайсов см по 20 были.
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение 0p3x » 09 апр 2013, 09:58

Люди добрые, подскажите, как снимается левая стойка, боюсь сломать ее?
0p3x
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 54
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage CRDi 2.0
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Vadim-chik » 09 апр 2013, 10:08

0p3x, если разговор про облицовку, то вынуть круглую заглушку, отвернуть саморез, тянуть потихоньку вверх вдоль накладки. Всё.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 13808
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение sotyi » 09 апр 2013, 20:48

888 писал(а):Сам ВР висит под зеркалом, кабель идет под потолком, за панелью правой стойки и к..

Почти так же.. Только запитал с разъёма "аварийки". Там на зелёном проводе (не помню номер) +12в. появляется при включенном зажигании. Выпрямитель 12=>5 в. самодельный на КРЕНке. И провода не видно и включается когда заведёшь двигатель.
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Vip3R » 22 апр 2013, 14:09

Вот удобный и не сложный способ подключение ВР: я как и в предыдущей машине его вывел на кнопку плафона освещения салона(на 1 кнопку включается ВР, а на другую обе лампочки плафона), вот тут писал как — http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho … count=1550— в этой машине всё сделал аналогично
Vip3R
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 16V AT 4WD Словак
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Andromedich™ » 22 апр 2013, 14:19

А я когда мафун с блоком климта снимал… заморочился или наоборот незаморочился и прям от проводов прикуривателя пробросил по стойкам к регу. :D

По поводу фонящих на радио китайскихговнозарядок. Смотри — http://www.taker.im/phpBB2/topic/92856- … try1770241
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18954
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение AndyMatrix » 23 апр 2013, 17:40

Я кинул проводок по водительской стороне. И опустил к блоку предохров около водителя. Там есть резервный предохр (судя по схемке). На него и повесил. Штатный блок от регистратора, поменял. Шумел не только на радио, но и мешал приему GPS. За одно сделал и отключение переднего парктроника, кнопкой. Пока там ковырялся. Ну и провод от радар-детектора, прокинул за стойкой. Теперь все спрятано и не весит перед носом.
AndyMatrix
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 204
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sorento XM
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение dsn53 » 21 июн 2013, 16:19

Все запитал от плафона, там же спрятал и блок питания от видеорегистратора. Проводок вывел в щель между стеклом и обшивкой потолка.
Единственный минус видеорегистратор работает постоянно(хотя для меня это +), сам регистратор висит вплотную к потолку, изнутри прикрывается козырьком водителя, снаружи чуть виден из под солнцезащитной полосы на стекле.
dsn53
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Matvey » 21 июн 2013, 18:58

dsn53 писал(а):Единственный минус видеорегистратор работает постоянно(хотя для меня это +)

Как быстро АКБ в 0 высадит?
Matvey
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 1780
Откуда: Москва(преимущественно)-Ковров-Донецк
Имя: Matvey
Автомобиль: GLK
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение 6746 » 18 июл 2013, 21:29

DJEM писал(а):друзья делитесь, куда сам регистратор вешали и каким образом к питанию подключали?

Повесил регистратор ЗА зеркало — на пассажирской стороне, мне, водиле, он практически не виден -не мешает, обзор не кроет и видит все
Питание взял в щитке предохранителей -спасибо Кенингу и МихМиху — там есть точки что при повороте ключа +12 дают.
Просто зачистил провод и воткнул его в разъем предохранителя, а затем зажал самим предохранителем.
Проложил по стойке, сняв обивку и просунул под потолком, благо там есть вентиляционная щель.
Ну и вывел к зеркалу — как зажигание включил — видеорегистратор ожил.
ЗЫ На этот же шнурок повесил и антирадар — что рядом с регистратором

Вот снято им, только труба немного подеформировала http://www.youtube.com/watch?v=xwol8brrsD0
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение МихМих » 18 июл 2013, 22:29

6746 писал(а):Повесил регистратор ЗА зеркало — на пассажирской стороне, мне, водиле, он практически не виден -не мешает, обзор не кроет и видит все

Аналогично!
Единственный минус — не видно индикации. Пару раз карта памяти сбоила, индикатор показывал, а я не видел. Надо будет чего-то придумать.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Вжик » 18 июл 2013, 22:46

Matvey, Как быстро АКБ в 0 высадит?

У меня дня три снимал :roll: и ни чего, аккум жив и здоров :roul:
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение Ivan555 » 19 июл 2013, 06:27

sotyi писал(а):
888 писал(а):Сам ВР висит под зеркалом, кабель идет под потолком, за панелью правой стойки и к..

Почти так же.. Только запитал с разъёма "аварийки". Там на зелёном проводе (не помню номер) +12в. появляется при включенном зажигании. Выпрямитель 12=>5 в. самодельный на КРЕНке. И провода не видно и включается когда заведёшь двигатель.



Подцепил регистратор почти так же: припаял два провода , один "плюсзажигание" от включателя аварийки, другой "минускорпус" от разъема часов, вывел в "бардачек", где припаял штекер типа прикурки, куда вставил адаптер питания видеорегистратора, затем провода от адаптера проложил за резиновым уплотнителем передней правой двери, далее вставил провод пальчиками по стыку накладки левой стойки и обшивки потолка, затем вставил пальчиками под обшивку потолка у лобового стекла… и всё провод не "болтается"… и в "перчаточном" ящике появился "доп разъем прикурки"+"разветвитель" для различных акссесуаров питающихся от "зажигания"….
Кстати видеорегистратор после девяти месяцев эксплуатации и двух гарантийных ремонтов поменяли на другой…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KМ] Видеорегистратор, установка и подключение.

Сообщение andrey46 » 19 июл 2013, 09:53

я подключил регистратор в тройник, который воткнул в прикуриватель, соответственно начинает работать когда включено зажигание, сам регистратор установил впереди козырька пассажира, предварительно переделав крепление на магнитное, садящиеся пассажиры иногда даже не замечают регистратор
andrey46
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Имя: Андрей
Автомобиль: КиА Спортридж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron