Текущее время: 16 апр 2024, 14:51

[Sportage KM]Пороги (ступени)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Нужны ли Спортажу пороги (ступени)?

Да, нужны!
161
49%
Нет, не нужны!
63
19%
Это понты.
66
20%
Не знаю...
37
11%
 
Всего голосов : 327

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 16:20

спасибо буду ждать

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 55 секунд:
как его установить то этот порог ,помоги пожалуйста

Добавлено спустя 57 секунд:
Marchello писал(а):Расколол правый пластиковый порог, может у кого завалялся на продажу? Цвет черный ( официально наз-ся темно-серый). Изображение

как установить такие пороги помоги с советом

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
ALECS писал(а):
sergej89 писал(а):Здравствуйте,помогите с консультацией,кто ставил такие пороги на Sportage 2?Как правильно установить,с чего начать,что бы не накосарезить?Инструкции по установке нет.Буду весьма благодарен.

Ни чего сложного в установке нет. Я такие ставил, сам без проблем. Вопрос в том, стоит у тебя пластиковая накладка на пороге или нет. Если стоит надо снять её, если нет пункт 1.
1. Снимаешь передний брызговик (он мешает).
2. Сзади откручиваешь 2 самореза из подкрылка.
3. Можно ставить пороги.

Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение ALECS » 06 мар 2013, 21:12

Карен писал(а):Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит

Что конкретно тебе не понятно в установки. У меня стоят такие же, устанавливал сам в гараже.
Изображение
ALECS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 147
Откуда: Карелия/Петрозаводск
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage(Корея) 4WD,2.0,бензин,МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 22:09

ALECS писал(а):
Карен писал(а):Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит

Что конкретно тебе не понятно в установки. У меня стоят такие же, устанавливал сам в гараже.

только привезли мне пороги и не понял как стопорить болт в подножке,почему разные кронштейны и куда какие. куда ставить резиновые шайбы прямоугольные и для чего болты большего диаметра с приваренной пластиной! вот сколько вопросов!помоги! объясни мне доходчиво пожалуйста
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение ALECS » 06 мар 2013, 22:17

Карен писал(а):
ALECS писал(а):
Карен писал(а):Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит

Что конкретно тебе не понятно в установки. У меня стоят такие же, устанавливал сам в гараже.

только привезли мне пороги и не понял как стопорить болт в подножке,почему разные кронштейны и куда какие. куда ставить резиновые шайбы прямоугольные и для чего болты большего диаметра с приваренной пластиной! вот сколько вопросов!помоги! объясни мне доходчиво пожалуйста

Кронштейн короткий ставится со стороны задней двери, подлиннее под передней дверью. Шайба ставится между порогом (который надо ставить) и пластиной (про которые ты спрашиваешь про длину). Болт с приваренной пластиной ставится в технологическое отверстие, которое уже есть в кузове автомобиля (они закрыты плёнкой и пройдены мастикой с завода). Самое простое их найти, приложить подножку с прикреплёнными кронштейнами.
Изображение
ALECS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 147
Откуда: Карелия/Петрозаводск
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage(Корея) 4WD,2.0,бензин,МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Алексей555 » 06 мар 2013, 22:19

Добрый вечер, Карен! Болты с приваренной пластиной вставляйте в днище авто, кажется в ланжерон, там отверстие заделано резинкой и замазано антигравием. Для того, чтобы найти это отверстие, ставите кронштейны, которые шли в комплекте на порог, потом порог прикладываете к машине и смотрите приблизительно , где отверстие, выковыривайте резинку, в нее засовывайте болт с приваренной пластиной и закручиваете, после этого прикручиваете на саморезы порог ( в пороге есть выемки для саморезов, которые идут в комплекте, в комплекте также 4 кронштейна: 2 больших, 2 маленьких, какие то вперед, какие то назад — надо померить по ланжерону, они отличаются). Резинки , которые идут в комплекте, продеваете в болт с наваренной пластиной. Резинка работает как заглушка. Предварительно снимите пластиковый родной порог. Дырочки от родного порога можно залить антикором внутрь, после чего заклеить бумажным скотчем и залить антигравием. Вот как-то так!!! Удачи! Кстати, передние брызговики тоже снимать , родные — на пороги не встают, но хорошо встают от сузуки, цена вопроса — 300 рублей. если интересно — выложу фотку.
Алексей555
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва Выхино
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2. был Hyundai i40. сейчас Sportage Luxe+ 2.0 6AT бензин 4WD
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 22:28

спасибо огрмное! а обязательно ли снимать порог родной и брызговик
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Алексей555 » 06 мар 2013, 22:30

да, иначе порог не встанет, но на некоторых машинах этого пластика нет
Алексей555
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва Выхино
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2. был Hyundai i40. сейчас Sportage Luxe+ 2.0 6AT бензин 4WD
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 22:33

Леша ! того гляди и я стану сержантом скоро после переписки с тобой И ЕЩЕ А САМОРЕЗЫ ВКРУЧ В МЕТАЛЛ ЧТО ЛИ

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
ALECS писал(а):
Карен писал(а):Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит

Что конкретно тебе не понятно в установки. У меня стоят такие же, устанавливал сам в гараже.

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ФИКСИРОВАТЬ БОЛТЫ В ПОРОГЕ СНИМАТЬ ЭТУ ПРОКЛАДКУ РЕЗИНОВУЮ ЧТО ЛИ И ЕЩЕ У КРОНШТЕЙНА ДВА ОТВЕРСТИЯ НА КОРОТКОЙ СТОРОНЕ И НА БОЛЕЕ ДЛИННОЙ КАКАЯ ИЗ НИХ КРЕПИТСЯ К ДНИЩУ
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Алексей555 » 06 мар 2013, 22:47

болты действительно вкручиваются в металл, но когда я их ставил — я их сначала вкрутил, потом выкрутил, в отверстие залил антикорр . саморезы тоже обработал антикором и вкрутил обратно :roul: Карен, если ты имеешь ввиду болты, которые стоят в порогах, которые ты купил, то у меня они сидели жестко
Последний раз редактировалось Алексей555 06 мар 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Алексей555
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва Выхино
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2. был Hyundai i40. сейчас Sportage Luxe+ 2.0 6AT бензин 4WD
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 22:48

ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ КРОНШТЕЙН КАКАЯ СТОРОНА ЕГО КРЕПИТСЯ К ДНИЩУ МАШИНЫ И КАКАЯ К ПОРОГУ
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Алексей555 » 06 мар 2013, 22:54

карен, я уже забыл какая сторона — куда, но по-другому они не подойдут
Алексей555
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва Выхино
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2. был Hyundai i40. сейчас Sportage Luxe+ 2.0 6AT бензин 4WD
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 22:54

У МЕНЯ БОЛТЫ ПРОКРУЧИВАЮТСЯ ВОТ Я И ДУМАЮ СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ НАКЛАДКУ ПОД НОГИ ,УКРЕПИТЬ БОЛТЫ И ЗАНОВО ПОСАДИТЬ НА КЛЕЙ

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ЛЕША ! ЗА ВСЕ СПАСИБО ,ДОРОГОЙ ! УДАЧИ ТЕБЕ И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ТВОЕ ТЕРПЕНИЕ
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Алексей555 » 06 мар 2013, 22:58

как вариант можно и так (кашу маслом не испортишь) можно попробовать на ипоксидную смолу
Алексей555
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 36
Откуда: Москва Выхино
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2. был Hyundai i40. сейчас Sportage Luxe+ 2.0 6AT бензин 4WD
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение aab-2008 » 06 мар 2013, 22:59

Карен, заканчивайте истерить каплоком!!!
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 06 мар 2013, 23:05

aab-2008 писал(а):Карен, заканчивайте истерить каплоком!!!

ТЫ ЧЕГО УМНИЧАЕШЬ, БЛЕСНУТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Стражник » 07 мар 2013, 08:24

Карен писал(а):ТЫ ЧЕГО УМНИЧАЕШЬ, БЛЕСНУТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ

Да не не умничает aab-2008, а по делу вам говорит :vip:
"Каплочить", то есть набирать сообщения заглавными буквами — дурной тон на форуме. :bye:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 07 мар 2013, 09:52

ALECS писал(а):
Карен писал(а):Добрый день а нельзя ли более подробно написать об установке таких порогов! мозг уже кипит

Что конкретно тебе не понятно в установки. У меня стоят такие же, устанавливал сам в гараже.

Алекс ,спасибо тебе за ответ,но хотелось бы спросить !надо ли снимать родные пороги и брызговик передний и еще у кронштейна две стороны какая из них крепится к днищу и какая к порогу и как ! болт в пороге прокручивается ,надо ли снимать накладку для ноги чтобы фиксировать болт! ответь пожалуйста и если есть инструкция вышли мне пожалуйста!

Добавлено спустя 44 секунды:
Стражник писал(а):
Карен писал(а):ТЫ ЧЕГО УМНИЧАЕШЬ, БЛЕСНУТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕМ

Да не не умничает aab-2008, а по делу вам говорит :vip:
"Каплочить", то есть набирать сообщения заглавными буквами — дурной тон на форуме. :bye:

спасибо понял

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 39 секунд:
Алексей555 писал(а):Добрый вечер, Карен! Болты с приваренной пластиной вставляйте в днище авто, кажется в ланжерон, там отверстие заделано резинкой и замазано антигравием. Для того, чтобы найти это отверстие, ставите кронштейны, которые шли в комплекте на порог, потом порог прикладываете к машине и смотрите приблизительно , где отверстие, выковыривайте резинку, в нее засовывайте болт с приваренной пластиной и закручиваете, после этого прикручиваете на саморезы порог ( в пороге есть выемки для саморезов, которые идут в комплекте, в комплекте также 4 кронштейна: 2 больших, 2 маленьких, какие то вперед, какие то назад — надо померить по ланжерону, они отличаются). Резинки , которые идут в комплекте, продеваете в болт с наваренной пластиной. Резинка работает как заглушка. Предварительно снимите пластиковый родной порог. Дырочки от родного порога можно залить антикором внутрь, после чего заклеить бумажным скотчем и залить антигравием. Вот как-то так!!! Удачи! Кстати, передние брызговики тоже снимать , родные — на пороги не встают, но хорошо встают от сузуки, цена вопроса — 300 рублей. если интересно — выложу фотку.

да хотел бы найти такие брызговики от сузуки .где брал то напиши
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение aab-2008 » 07 мар 2013, 15:22

Карен, Я с Вами не пил, не надо тыкать.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Карен » 11 мар 2013, 14:30

buch69 писал(а):привезли,поставил :roul: ничего сложного нет,только надо брызговик какой то мастырить,куплю ченють поставлю ,а то как то под крылом пусто

Добрый день я очень прошу вас помогите мне понять как устанавливать пороги ,такие же как у Вас! много есть объяснений но не понимаю как крепить кронштейны (к днищу ,или к лонжерону! и куда длинная часть кронштейна крепится.Пожалуйста помогите с этим вопросом поподробнее! заранее благодарен

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
sergej89 писал(а):Здравствуйте,помогите с консультацией,кто ставил такие пороги на Sportage 2?Как правильно установить,с чего начать,что бы не накосарезить?Инструкции по установке нет.Буду весьма благодарен.

Добрый день ! я о порогах ! нашли ли инструкцию по порогам ! помогите и мне пожалуйста
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Пороги (ступени)

Сообщение Tyura » 11 мар 2013, 14:50

Карен, наверное уже будет проще поехать в сервис и за пару тыр. установить. ;) ;)
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4