Текущее время: 26 апр 2024, 19:05

[Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение SerV » 11 сен 2009, 17:03

О.В.Л. писал(а):... а мастер-приёмщик в КЛИМАВТО сказал, что никогда в жизни ни на одну свою машину такую приблуду не поставит :D :bye: :D

одно время, когда раллийные авто готовили, консультировались со спецами НАМИ, МАДИ и общими омолагационными испытаниями. так вот есть несколько моментов, помимо хочу/не хочу, дорого/дешево, данной конструкции, которрые необходимо учитывать:

1) растяжка стоек - это силовой элемент . и как и любой силовой элемент нуждается в испытания по конкретному авто. почему на некоторые авто рекомендуется, а не которые даже запрещается. (я не говорю о законе, я говорю о компет. мнении испытателей)

ну к примеру 2108 - чашки гуляют, все это знают, такова конструкция - чашка+брызговик+лонжерон.
а вот на классику и 10-ки нельзя ставить - у них гуляет весь моторны отсек.
и жестко зафиксированные чашки приводят к максимальной нагрузке на метал щита, вызывая его быстрое старение.

на многих жЫпах нельзя ставить категорически, конструкция такова, что привывешивании одной из сторон, второе должно быть разгруженным, иначе не корректно "работает" рама/подрамник, одна чашка - тянет другую, но за верх. давя кузов на излом.

2) собственно что дает распорка?
когда вы резко рулите на скорости, у вас одно колесо нагружается и ложится в поворот, а втрое (и задние в меньшей степени) вытягивается и стремится от центра ускорения, ввиду этого и возникает "валкость машины", но законы физики никто не отменяет и одно из колес станет менее нагруженным чем другое, и начнется проскальзывание характерное для любого монопривода (только не надо надеятся на электромуфту и говорить "у нас полный" :).

одно колесо нагружено в повороте - второе ослаблено, разумеется нагрузка ушла на одну верхнюю опору и один стакан (правда вы тут про остальные вещи забыли, помимо стаканов есть еще масса элементов ;), и поставив распорку - вы просто переложили часть нагрузки на второй стакан, заставив его тянуться за коллегой.
точнее коллега - тянет. как следствие увеличение нагрузки на стаканы.
если ранее, например, в правом повороте - нагружался правый стакан, а уходил левый почти без нагрузки (утрирую конечно), то тепереь правый будет мало того что сам нагружен, так еще и должен держать левого коллегу...

конечно, при такой братской помощи возникает ощущение, что "рулится лучше", а в реалии вы просто разделяете нагрузку между стаканами. не давая кузову немного играть, чтобы сгладить удары дороги.


да руление становится более острым, сложно спорит, но вот это перетягивание каната вкупе с большей чем у легковых машин жесткостью, да еще и особенностью подвески, подрамником точнее. вы уверены, что верно посчитали допустимые нагрузки поставив распорку?

может лучше подвинуть кастор? (угол между осью поворота колеса и вертикалью кузова)
игры с кастором приводят в хорошим результатам стабилизации авто. проверено на себе.
(правда не проверено на спортаже :)
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение DJEM » 11 сен 2009, 20:17

SerV данная растяжка ставилась изначально на авто с двигателем 2.7 ,и произведены самим производителем, в каталоге идут как деталь авто от производителя, наверное они посчитали?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение Eilede » 11 сен 2009, 20:21

DJEM
Этот довод уже приводился. Противников установки растяжки он, по всей видимости, не убеждает. :think:
Да ладно... Это личное дело каждого верующего ;).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение SerV » 11 сен 2009, 22:20

DJEM писал(а):SerV данная растяжка ставилась изначально на авто с двигателем 2.7 ,и произведены самим производителем, в каталоге идут как деталь авто от производителя, наверное они посчитали?

про 2.7 не знал (теперь знаю), есть реальные распорки для изучения конструкции?
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение DJEM » 11 сен 2009, 22:44

SerV в теме куча фоток ,да и стоит у многих. Но, после рестайла подвеска стала более жесткой, необходимость в распорке перестала быть столь очевидной
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение SerV » 12 сен 2009, 09:33

DJEM писал(а):SerV в теме куча фоток ,да и стоит у многих. Но, после рестайла подвеска стала более жесткой, необходимость в распорке перестала быть столь очевидной

оки, понял. беру самоотвод ввиду того, что не знаком с различиями управляемости до/после рестайлов,
а сужу лишь по новой версии спортажа. хотя новому - я бы кастор подвинул всеж, попробую когда на сх/р поеду :)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение jospavel » 12 сен 2009, 22:02

SerV писал(а):
DJEM писал(а):SerV в теме куча фоток ,да и стоит у многих. Но, после рестайла подвеска стала более жесткой, необходимость в распорке перестала быть столь очевидной

оки, понял. беру самоотвод ввиду того, что не знаком с различиями управляемости до/после рестайлов,
а сужу лишь по новой версии спортажа. хотя новому - я бы кастор подвинул всеж, попробую когда на сх/р поеду :)

Раскажешь потом как кастер регулировать? :udiv: Насколько я помню на спортике регулируется только схождение? :vip:
jospavel
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 45
Откуда: Архангельск
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение SerV » 12 сен 2009, 23:21

jospavel писал(а):
SerV писал(а):
DJEM писал(а):SerV в теме куча фоток ,да и стоит у многих. Но, после рестайла подвеска стала более жесткой, необходимость в распорке перестала быть столь очевидной

оки, понял. беру самоотвод ввиду того, что не знаком с различиями управляемости до/после рестайлов,
а сужу лишь по новой версии спортажа. хотя новому - я бы кастор подвинул всеж, попробую когда на сх/р поеду :)

Раскажешь потом как кастер регулировать? :udiv: Насколько я помню на спортике регулируется только схождение? :vip:

думаю, что расскажу без проблем :oops: поскольку эти параметры никак не связаны :)
например для инфы: http://tuning-remont.narod.ru/remont/rul_003.html
http://autolenta.ru/108.html
так, чисто в качестве терминологии (поскольку в статьях врут с картинками)
тоже кастер http://www.shod-razval.net/forum/index. ... 60#msg1060
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение Стражник » 13 сен 2009, 00:34

jospavel
SerV
Изображение
jospavel писал(а):Раскажешь потом как кастер регулировать? Насколько я помню на спортике регулируется только схождение?

SerV писал(а):думаю, что расскажу без пробле


Изображение Тема: [Sportage KM]Развал и схождение колес.
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение kirill@KIA » 14 сен 2009, 23:53

DJEM писал(а):SerV в теме куча фоток ,да и стоит у многих. Но, после рестайла подвеска стала более жесткой, необходимость в распорке перестала быть столь очевидной


да не в жесткости дело..не путай разные жесткости в рулежке и по валкости. а спортики 2009 года че то переворачиваца начали с нехорошей переодичнстью. вот для этого и ставим распорку, что бы повысить четкость рулевого управления, для этого увеличить жесткость кузова..а не жесткость подвески. для этого меняют аммо..а не распорку ставят. :vip:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение somexor » 16 сен 2009, 23:46

:mad: Сил уже нету это читать - спотражи 2009 переворачиваются - потому что не отрегулирован развал-схождение, эта тачка, которая Единственная В ЕВРОПЕ из кроссоверов ПРОШЛА ЛОСИНЫЙ ТЕСТ!!!
как она вообще перевернётся с БОЛЕЕ ЖЁСТКОЙ ПОДВЕСКОЙ?
табуретка что-ли совсем?))
переворот - тут либо брак деталей подвески, либо неправильная недосборка, или пересборка... :udiv:

и если уж говорить откровенно, то на автомобиле с более жёсткой подвеской есть возможность "играть" с заносом, С ОТСУТСТВИЕМ растяжки, потому как с растяжкой, при перегрузе соединённых опор стоек "стаканов" срыв в занос может быть нерегулируемым и неисправляемым даже с помощью ЕСП(поверьте даже такое возможно). Без растяжки срыв в занос более плавный, вы чувствуете как "пол уходит из под ног" и вы плывёте, ещё можно всё вернуть на место:) И поведение машины на сухом-мокром и замороженном асфальте и на льду совершенно разное, вот эти 4 состояния дорожного покрытия собой более опасны, потому как супермастер, откатавший 3 зимы на озере, навернётся на мокром асфальте как нефиг делать, а супергонщик по мёрзлому асфальту будет танцевать балет на сухом и перегретом.

так что, как говориться "шарше ля фам" или что-то в этом роде:)
кароче берегите себя и окружающих, и главное пристёгивайтесь:)
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение UncleNick » 23 сен 2009, 01:51

не могу не высказатся...
7 лет отходил на 21102 с растяжками _ передних стоек и задних стоек . Познакомился ( на почве любви к фотографии) в 2002 через инет с директором тольятинской фирмы выпускающей спортивный обвес и делающий спортивный тюнинг для ВАЗа. Торговая марка "ПОЛК". Именно он , когда то рассказал мне про "джентельменский спортивный набор" для ВАЗов - позволяющий тупую десятку сделать КЛАССНОЙ машиной.

До установки растяжек 10-ка у меня "думала"...после утановки секундная (доли секундная) пауза после воздействия на руль исчезла- машина стала реагировать на поворот руля моментально и ЧЕТКО. Причина - мягкий кузов 10-й серии ВАЗов, который в поворотах и маневрах идет на СКРУЧИВАНИЕ...- даже вклеенные на западный манер лобовые стекла не помогали устранить этот эффект.Последстивия - протертые уплотнителем ветровых стекол на ВАЗах 10-й серии лакокрасочного покрытия крыши до металла.

Не исключаю, что конструкторы КИА ставили растяжки на 2,7 двигатели именно с целью усилить (защитить) узел передней подвески-кузов от скручивания кузова. Не исключено, что сейчас не ставят, т.к. инженеры или экономисты посчитали деталь лишней и удорожающей стоимость машины....

ИМХО - на спортивных (обгрейденых) машинах растяжки ставят на ВСЕХ марках - для жесткости . Ставить растяжку на Спортик есть смысл ТОЛЬКО если машина эксплуатируется в экстримальных условиях дающих повышенную нагрузку на кузов и (или) при условии ТУПИЗНЫ. А вот почуствовать тупость машины и ее задумчивость можно только в СРАВНЕНИИ и накатом не одной сотни км в разных условиях...

зы - ссылка на возможное повреждение второй стойки при аварии первой через растяжку вызвала улыбку...там можно во избежание возможных травм и поломок и с раскрытой подушкой безопасности ездить...или вообще в гараже стоять...поглядывая в ворота...
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение somexor » 24 сен 2009, 20:30

более чем уверен - распорка шла на 2.7 бензин, как на спортивный вариант данной модели, для улучшения управляемости.
Скорее как маркетинговый ход под девизом: НА НАШИХ МАШИНАХ ЕСТЬ РАСПОРКА!!! ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ.

А вариант весьма неплох, так-как не надо заново настраивать подвеску, то есть подвеска остаётся от "семейных" вариантов, тоесть валковатая-мягковатая, но улучшается управляемость.

ДЛЯ РЕЙСАЙЛА последнего поколения сварганили более жёсткоспортивную подвеску, по общим впечатлениям и данным производителя.
и теперь стоит вопрос такого плана - достаточна ли скорость ракции руля у нового поколения спортажиков?

в итоге каждый решает сам для себя.

Однозначно я могу сказать, что тестил спортажик 2007 года, не думаю что там нужна распорка, уж для 2009 года точно не нужна:)

Но каждый решает сам для себя.

тут спорить вобщем не о чем :z)

ЗЫ: на 2009 года 2 раза катался... хз... по сравнению со сракерскими жопаобасфальт обтираловками - спортажик - это круизный лайнер:)))

ЗЫЫ: я думаю, с прокладкой всё впорядке, если аж спортсмен КОТОРОМУ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТОБЫ ПЕРЕВЕРНУТЬ МАШИНУ ПРИ ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРАХ не смог этого сделать. то обычный обыватель ПРИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННОЙ ПОДВЕСКЕ не сможет этого сделать забесплатно однозначно :z) :z) :z)

ЗЫЫЫ: хотя если постараться для самого себя, то можно танк Т-80 перевернуть на ручнике стартанув галопом с места :roul:
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение Игг » 29 сен 2009, 13:37

Две недели назад поставил растяжку, с тех пор проехал 2500 км, из них 2000 - трасса. Не готов вести теоретических споров. Субъективные впечатления таковы: Машина лучше слушается руля. . Раньше при скорости 140 и более на трассе машина слегка "плавала". С растяжкой до 160-ти (больше не едет) чувствуешь себя уверенно. В городе уверенности придает увеличившаяся точность руления. Увеличения жесткости подвески не почувствовал. Минусов от установки растяжки пока не выявлено, плюсы однозначно заметны. Если кто-то колеблется, мнение простого обычного водителя: для дорестайлинговых вещь полезная.
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 29 сен 2009, 17:12

Игг писал(а):С растяжкой до 160-ти (больше не едет) чувствуешь себя уверенно.

Может топливо не очень, я на своем (с растяжкой ;) ) выдавливал по трассе километров на 15 больше..... :roul:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение Игг » 30 сен 2009, 13:57

Может топливо не очень, я на своем (с растяжкой ) выдавливал по трассе километров на 15 больше.....

У меня коробка автомат. При 160-ти обороты в районе 3500, но дальше набор скорости идет оч. медленно. Может и топливо тому виной. Кстати, по теме. Растяжка видна на нескольких схемах в книге по обслуживанию, правда без соответствующего обозначения.
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 01 окт 2009, 11:07

Игг писал(а):Растяжка видна на нескольких схемах в книге по обслуживанию, правда без соответствующего обозначения.

А зачем её обозначать в русскоязычных книгах, если она не ставится принципиально на "европейцев" и "россиян"...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Игг писал(а):При 160-ти обороты в районе 3500, но дальше набор скорости идет оч. медленно.

У меня после 160 тоже очень медленно
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение jospavel » 03 окт 2009, 18:57

Я тоже такую штуковину прикрутил :[|]: .Не знаю, как в поворотах дает улучшение управляемости или нет, так как езжу не агрессивно и резина высокая, но автомобиль стал равнодушнее относиться к колейности на асфальте и уклону дорожного полотна.
jospavel
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 45
Откуда: Архангельск
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение spectrator » 10 окт 2009, 01:16

jospavel писал(а):Я тоже такую штуковину прикрутил :[|]: .Не знаю, как в поворотах дает улучшение управляемости или нет, так как езжу не агрессивно и резина высокая, но автомобиль стал равнодушнее относиться к колейности на асфальте и уклону дорожного полотна.


подтверждаю, и самое главное, стал более четким ноль
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM] Передняя распорка (растяжка)

Сообщение dav » 27 ноя 2009, 08:56

год ужо катаюсь с распоркой...снимать точно не буду на следующую наверное точно поставлю.. управляемость лучше..причем на более высоких скоростях по нашим дорогам..гоняю регулярно по трассе межгород иду в среднем 160-170 (когда антирадар позволяет и движение)..доволен очень...
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9