Текущее время: 19 апр 2024, 07:12

[Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 06 фев 2016, 23:12

6746 писал(а):Это ппц полный …
И так радиатор охлаждения во всю морду авто, а тут он еще летом будет и тепло выхлопных газов утилизировать
Если вспомнить что КПД ДВС около 40% — а остальное идет в выхлоп, то даже использование половины тепла выхлопных газов почти УДВОИТ площадь радиатора системы охлаждения!!!
Либо при любой попытке поехать, эта система должна отключаться….

Это ты типа самый умный :pst: а инженеры дураки :o
Если не имеешь малейшего представления про работу более продвинутых систем чем на спортаже то не чего умничать или ты так просто потролить :z)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
МихМих писал(а):KMP, интересно. А эта хрень только на конкретные модели ставится, или можно на любую сколхозить?

Ну как бы такое стоит на дизельных пежо и ситроэн
Я думаю запросто, хотя на бензиновых другой алгоритм работы егр

Изображение
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Герр майор » 06 фев 2016, 23:32

6746 писал(а):Надо определять понятие "хорошие морозы" иначе разговор ниочем.В Питере ниже 10 градусов мороза 10 дней в году раз в 3-5 лет.За 20 мороза — неделя раз в 7-8 лет.Без подогревателя большинство дизелей нормально ходят и зубами не стучат.А в Салехарде был в командировке — зимой машины на улицах сутками тарахтят, или, как описывали — колеса разминают первые километры…

Дык и меня дизельная Тойота Корона Премио на Камчатке ни разу не подводила. И подогревателей никаких не было. При выезде на полигоны в морозы за -35 градусов на сигналке программировал запуск каждые 2 часа на 25 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
KMP писал(а):МихМих писал(а):KMP, интересно. А эта хрень только на конкретные модели ставится, или можно на любую сколхозить?Ну как бы такое стоит на дизельных пежо и ситроэнЯ думаю запросто, хотя на бензиновых другой алгоритм работы егр

Дык на бензиновой двушке у нас ЕГРа нет вовсе...
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kyrtan » 07 фев 2016, 00:36

Ржу не могу, ваши посты надо поместить в сигнализации с авто запуском :D, говорить, что без вебасты хорошо заводитесь, это одно, а вот когда я в морозы утром еду через дворы и там куча народу стоит с открытыми капотами, а в основном это дизеля, вот вы им и расскажите свои басни, если у вас -10 зимой, вам повезло что живете в таком регионе :roul: , у нас немного по другому. Я конечно рад, что акум с многолетним стажем заводит машину в мороз-только вот процессы химии соединения электролита с свинцовыми пластинами говорит о другом :bit: , в этом плане рекордсменом стала компания Оптима,а так для трех лет нормальная работа акума, с циклами разряда и заряда ;) )
касательно греет только двигатель, но отнюдь нет, и топливный фильтр тоже греется(он как бы под капотом находится) :idea: , по поводу бесполезно запарафинится, почитайте мои посты выше, у вас это на теории, а я имею практику, при заводе на летней солярке. Не совсем понимаю как можно вебастой высадить аккумулятор? Разъясните, вы вебасту включаете каждые два часа что ли?Это устройство служит для дог рева в момент движения и прогрева перед заводом авто, машина которая простояла несколько дней на морозе, после запуска вебасты заводится и едет и не надо авто запуск по времени температуре и тд(выше так же писал, что хотелось бы реализовать запуск двигателя по достижению антифриза высокой температуры, чтобы климат обогревал салон при заведенном двигателе)Не ну если быть твердолобым и топить машину подогревателем постоянно без запуска двигателя :bam: . А про прогрев от выхлопных газов антифриза и через 2-3 минуты идет горячий воздух-эт вы загнули, эксплуатировал такой авто, прогревается он быстрее немного, контур циркуляции антифриза по всей системе прогревается и тепло там начинает идти минуте на 10-й, при минус 20 идет +7 градусов примерно, а вот 5 кв отопитель на 10 минуте, совсем другие цифры дает, он у меня на 15 минуте работы в паузу становится при минус 20 тк ждет охлаждения антифриза-датчика показывают 78 градусов

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
теория ,на практике ,с вебастой ,недозаряд АКБ еще больше чем без нее ,нужно периодически подзаряжать АКБ иначе ,его ресурс резко падает.[/quote]
Вот тут как бы вам бы проверить заряд на своем авто, на Практике у вас генератор не справляется с зарядкой тогда, может аккумулятор поставили повышенной емкости, ну как бы тут электротехника ..Нет?
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Александр Т. » 07 фев 2016, 00:49

Kyrtan писал(а):Не совсем понимаю как можно вебастой высадить аккумулятор? Разъясните, вы вебасту включаете каждые два часа что ли?

Да пожалуйста.
Емкость аккумулятора на морозе стремительно уменьшается. При минус 30 от исходных 65 А.ч. остаются примерно 10. И то это для свежего аккумулятора, полностью заряженного ранее. В реале ещё меньше.
Котёл и вентилятор салона в сумме кушают Ампер 5. И выжирают аккумулятор за ЧАС или ДВА. На сильном морозе движок быстрее и не прогреешь. И частенько ситуация, когда подходишь к машине, она тёплая и вся в пару, а стартер у аккумулятора уже нет сил крутить.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Герр майор » 07 фев 2016, 00:56

Kyrtan, вспоминаю годы жизни на Камчатке (2001-2011). Далеко не -10 зимой. В городке были в основном дизеля (ибо большинство водителей — военные). Не поверишь — подогревателей практически не было. И с запуском зимой проблем особых не было. Все знали, что обслуженный дизель + хороший АКБ + исправные свечи + хорошая соляра (все дизелисты дружили с ГСМщиком) = счастье по утрам при запуске авто.
Про подогревы как-то просто не думали. Хотя сейчас бы, наверное, поставил бы. Как писАл adum — для лично комфорта, не более того.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kyrtan » 07 фев 2016, 00:59

Александр Т., а вот тут голову включать никто не отменял, знаю даму которая еще помимо климата в салоне и попогрейки попросила подключить, слава богу что музыка не включается, тогда ту надо о другом рассуждать , как эффективно высадить доп системами акум на морозе, котел сам ест немного.
Ну если добавить в солярку авиатопливо, то она сама еще в тракте детонировать начнет :-), сейчас если заправиться военной соляркой, можно вообще надолго встать.
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Герр майор » 07 фев 2016, 01:03

Плохие военные у вас. Думать надо, чем заправляешься. Я же говорю — за 10 лет никаких проблем. И автозапуском каждые два часа пользовался крайне редко — только на полигоне на побережье и то не всегда.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Kyrtan » 07 фев 2016, 01:21

Герр майор, Да недавно в последний раз залил от них 50 л, расход на литр сразу вверх, а у нас ПВО и тд России.
Александр Т. А зачем вебастой греть двигатель Час-Два? в Минус 30 она прогревает двигатель минут 20-25 или у вас 5литровый монстр, тогда на него уйдет час наверно, хотя на тягаче у мерса Бинаром 5Д двиган греется минут 90 до полной рабочей температуры, а это 15 литров.
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение 6746 » 07 фев 2016, 01:38

Kyrtan писал(а):а вот когда я в морозы утром еду через дворы и там куча народу стоит с открытыми капотами, а в основном это дизеля, вот вы им и расскажите свои басни,

Да чо рассказывать? :D
Писал же не раз как на трехлетке дизеле я в финке растаскивал финские бензинки в -37. :roul:
Демагогия полная про "кучу народу" — если аккум не убит, свечи (накала или искры) в порядке, топливо не от гавновоза — заведетесь как миленький при морозе "за 20".

ЗЫ В моем послужном списке — заводка ручкой на -25 мороза промерзшего ВАЗ2102. Причем со второго (!) оборота — подкачка, пара тычков газа, 15 секунд выжидания для испарения налитого ускорительным насосом, оборот для заполнения цилиндров и рывком оборот для пуска. (аккум даже не пытался использовать — он для искры был нужен на таком морозе)
На меня как на фокусника смотрели :z)
А просадить дурковато аккум можно и с Вебастой и без нее — прокладка, а не приблуды, все определяет.

ЗЫ2 В той же финке, где морозы ой-ой, народ не вебасты использует массово — а слабый электроподогрев двигателя. На любой стоянке регулярно стоят пеньки с розеткой — и под бампером разъемчик. Просто, недорого и удобно. :P
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13201
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 13:51

Kyrtan писал(а): через 2-3 минуты идет горячий воздух-эт вы загнули, эксплуатировал такой авто, прогревается он быстрее немного, контур циркуляции антифриза по всей системе прогревается и тепло там начинает идти минуте на 10-й

Вот и не горячий а теплый :vip: И проверял сегодня утром. после двух минут работы воздух идет не холодный уже. после трех чувствуется тепло. а через десять минут в машине тепло у меня бензиновая кия дольше греется чем пежо с 1.6hdi :roul: :P
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение 6746 » 07 фев 2016, 16:37

KMP писал(а):после двух минут работы воздух идет не холодный уже. после трех чувствуется тепло. а через десять минут в машине тепло

Через 10 минут трах-трах в любой бензинке двигло прогреется.
А в спортяге-дизеле тепло слабое дует сразу — электрофен 500 вт.
Я просто еду на дизеле сразу и через 5 минут он гарантировано горячий

В общем улучшайзер на уровне "давайте несколько процентов тепла выхлопа подадим на отопление" — кардинально проблему не решает(поскольку на хх мощность мизерна), но ощущение "суперства" у клиента создает
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13201
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 18:35

6746 писал(а):Через 10 минут трах-трах в любой бензинке двигло прогреется

Так это дизель, не бензин
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение adum » 07 фев 2016, 18:51

KMP писал(а):Так через егр оно и работает

Да я в этом и не сомневался ! Та деталь называется ОХЛАДИТЕЛЬ выхлопных газов системы ЕГР и такой же есть как на Спортаже ,так и на моей . И если учесть ,что клапан открывается не полностью ,а всего лишь немного ,то не способна данная приблуда ничего так быстро нагреть .Я уже дал сравнение ,Вебаста 4 кВт включенная в разрыв приблуды и печки ,не дает такого эфекта как ты рассказываешь ,а еще и ТЭНы работают !!!!!
Надеюсь не нужно объяснять отличие ХОЛОДИЛЬНИКА от НАГРЕВАТЕЛЯ ????

6746 писал(а):В общем улучшайзер на уровне "давайте несколько процентов тепла выхлопа подадим на отопление" — кардинально проблему не решает(поскольку на хх мощность мизерна), но ощущение "суперства" у клиента создает

на твоей машине стоит такой же "улучшайзер" ,только у него другая роль….
Последний раз редактировалось adum 07 фев 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 18:58

adum, Мотор прогревается как на бензиновой, даже быстрее дует теплым чем на бензиновой киа кларус
И алгоритм работы егр мажет быть разный
Последний раз редактировалось KMP 07 фев 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение adum » 07 фев 2016, 19:03

KMP писал(а):Мотор прогревается как на бензиновой,

Значит КПД у твоего "продвинутого " движка ниже ,чем у наших дизелей . :z)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 19:07

adum писал(а):
KMP писал(а):Мотор прогревается как на бензиновой,

Значит КПД у твоего "продвинутого " движка ниже ,чем у наших дизелей . :z)

Ну с 1.6 снять 110 лошадей и 240-260 крутящего :roll:
Кстати температуру на хх зимой держит не ниже 60 градусов

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
Офигеть 1.6hdi он по мощности на уровне дизельного двух литрового двигателя спортаж 2008 :z)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту:
позавчера проехал 50 км с расходом 3,7 литра на сотню :pst: Вот тебе и КПД
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение adum » 07 фев 2016, 22:16

KMP писал(а):позавчера проехал 50 км с расходом 3,7 литра на сотню

Я ж говорю, у моего КПД выше ,катился с горы — расход 0 :P :z) :[|]:
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 22:53

adum писал(а):у моего КПД выше ,катился с горы — расход 0

Где б такую гору найти чтоб всегда катится :P
А что слабо таким расходом похвастаться :P
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Герр майор » 07 фев 2016, 22:59

KMP писал(а):А что слабо таким расходом похвастаться

Как говорил один мой преподаватель : "Не путайте Бабеля с Бебелем, а Божий дар с яичницей."
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение KMP » 07 фев 2016, 23:37

Герр майор писал(а):
KMP писал(а):А что слабо таким расходом похвастаться

Как говорил один мой преподаватель : "Не путайте Бабеля с Бебелем, а Божий дар с яичницей."

Излагайте яснее
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2