Текущее время: 16 апр 2024, 08:20

[Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 17 сен 2008, 14:12

кто ставил вебасто на спортейдж2 . дизель .автомат ?
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: Кто ставил вебасто на новый спортейдж дизель,автомат?

Сообщение Стражник » 17 сен 2008, 14:20

А какая разница дизель или бензин на ручке или автомате- совершенно не какой :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 17 сен 2008, 15:53

большая ! места нет! главный установочный центр вебасто не берется установить! неумеют или не могут! ответ их нет места
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение 6746 » 17 сен 2008, 15:58

Ну не знаю - прошлой осенью звонил в вебасто в СПб - да давайте, на дизло, цена 40 тыров, срок до 2х недель..
Но прошла зима,проездил нормально, попогрейка работает отлично, заводка нормальная и после длительной стоянки на 20 градусном морозе. Ну а 100 грамм керосина в бак - это и Мануал прописал...
Так что теперь и не думаю о подобной приблуде... :roul:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 17 сен 2008, 16:01

yashkov писал(а):большая ! места нет! главный установочный центр вебасто не берется установить! неумеют или не могут! ответ их нет места

Что нет места это отмаза сервиса если нет в моторном отсеке хотя у меня на двух литровом моторе встал без проблем то можно и ставят сам видел в бампер :pst:
6746 писал(а):Ну не знаю - прошлой осенью звонил в вебасто в СПб - да давайте, на дизло, цена 40 тыров, срок до 2х недель..

Нууууу буквально неделю назад знакомый ставил на монтера спорт тоже дизель обошлось 29 тыров
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 17 сен 2008, 16:03

Стражник у вас дизель 2х литровый автомат?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
вот только делать нечего керосин искать! Спасибо
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 17 сен 2008, 16:09

yashkov писал(а):Стражник у вас дизель 2х литровый автомат?

Нет на ручке, да не поверю что места не найти сама приблуда не большого размера
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 17 сен 2008, 16:13

За бампером точно нет. кулер,радиатор, никак , и под капотом проблема!
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 17 сен 2008, 16:22

yashkov писал(а):За бампером точно нет. кулер,радиатор, никак , и под капотом проблема!

Ты сам полазь поищи раз в сервисе особа не хотят заморачиваться с верху с низу у радиатора ставить можно по любому вертикально горизонтально без разницы ;)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Не знаю поможет это фото или нет и все же ,так стояло у меня на предыдущем авто

Изображение Изображение
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение yashkov » 17 сен 2008, 16:34

спасибо
Андрей
yashkov
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 106
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж new дизель

Re: Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Вик62 » 08 окт 2008, 23:08

ВЕбасто - это очень даже Ебасто и баста! Очень классная вещь, ососбенно в дороге. шума нет, в салоне кайф, спишь иничего не отвлекает Так же и родню встречать удобно, двигло не молотит а в салоне кайф.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 12 ноя 2008, 20:24

Место установки на наших авто под площадкой аккумулятора;
Изображение Изображение
Глушитель выведен вот так;
Изображение
Управления в салоне;
Изображение
Мысли в слух :D
. Хочу поделиться впечатлениями от Webasto. Пользуюсь уже зим 5, до этого стоял на предыдущих машинах. Хочу подчеркнуть что эта вещ не покупается на одно авто, а, грубо говоря, на «всю жизнь» потому что очень легко демонтируется и ставиться на очередной автомобиль. Поверьте поставить его, самому, не составляет большого труда, на предыдущее авто ставил сам на этот, честно говоря, просто поленился. Так же я советую поискать БУ, дабы проверить его техническое состояние очень легко в любой конторе, которая занимается его установкой, объясню, почему внутри него стоят мозги типа как в автомобиле, так же присоединяется диагностический разъем, и на мониторе компьютера вы видите всю его историю время работы количество включений и тд. Знаю людей, которые брали БУ-шки и уже лет шесть пользуются без проблем. Преимущество, помимо прогрева двигателя, еще и подогрев салона, так как подключается к отопителю или климат-контролю приведу пример из жизни, на улице мороз вы приехали встречать жену с работы, а она задерживается, как сидеть и ждать в машине в мороз можно пойти, конечно, в ближайшее кафе, а можно просто посидеть в машине и почитать любимый журнал, включив Webasto, не заводя двигателя в салоне будет довольно тепло. Но наберусь, наглости и приведу ещё один пример, приехав с девушкой в ресторан поужинать, Webasto в рабочий режим и пошли спокойно в ресторан, вернувшись, двигатель и салон тёплый и не надо сидеть вам и ей и дрожать от холода в ожидании, когда из печки подует тёплый воздух. Место для установки есть, абсолютно, на любой автомобиль с любым двигателем в установочных центрах есть такие данные всегда можно договориться и распечатать информацию. Пользуясь таймером программируя время включения, даже если не воспользуетесь автомобилем Webasto сам выключиться. Проблем с АКБ не испытывал никогда хотя даже и в небольшой мороз пользуюсь Webasto. Так что советую купите думаю даже уверен что не пожалеете не на минуту за заплаченные деньги.
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение MOBSTER » 13 ноя 2008, 09:40

Красиво изложил :roll:
Задумалсо.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение 6746 » 13 ноя 2008, 13:13

yashkov писал(а):вот только делать нечего керосин искать! Спасибо

товарищь Рядовой, изучите Устав (мануал). Если неохота керосинить - купите антигель - тот же керосин по 5-кратной цене в мелких бутылочках....

Тем более что керосин и вебасто - две большие разницы, никак не связаны...
СТРАЖНИК писал(а): Хочу поделиться впечатлениями от Webasto.
Хорошо изложено. 29 тыров за вебасто - нормально - где? И где можно БУ разжиться?
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 13 ноя 2008, 13:26

6746 писал(а):Хорошо изложено. 29 тыров за вебасто - нормально - где? И где можно БУ разжиться?

Если новый то можно здесь http://os.narod.ru/about.htm
А бу искать в объявлениях газеты интернет мож кто и продает
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение tomrobo » 18 ноя 2008, 10:16

А он на соляре работает или на бензине? Если на соляре-надо бачок еще куда-то запихнуть.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Вик62 » 18 ноя 2008, 11:11

tomrobo писал(а):А он на соляре работает или на бензине? Если на соляре-надо бачок еще куда-то запихнуть.


НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОНИ ЕСТЬ И НА ДТ И НА БЕНЗИНЕ. ВЕЩЬ КЛАССНАЯ. СЕГОДНЯ УТРОМ САМ ВКЛЮЧИЛСЯ В 7 УТРА, Я СЕЛ В 7-45 В ТЕПЛУЮ МАШИНУ С ТЕПЛЫМ ДВИГАТЕЛЕМ И ПОЕХАЛ НЕ НАСИЛУЯ АВТО.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение 6746 » 18 ноя 2008, 18:33

Вик62 писал(а):САМ ВКЛЮЧИЛСЯ В 7 УТРА, Я СЕЛ В 7-45 В ТЕПЛУЮ МАШИНУ С ТЕПЛЫМ ДВИГАТЕЛЕМ

Наверно приятно, коли дизло.. :pst: .Мой дизель в 9 затарахтел, баранка холодная, сидухи нагрелись через пару минут, а уж сам дизель прогрелся и начал теплом дуть в салон толькко когда подъехал к работе - минут через 15....Зато остыл полностью за 2 часа и в 11 утра по делам поехал - все повторилось почти сначала... :o
Мда наверно выкрою из бюджета 30 тыров и поставлю, для Трахтура это АКТУАЛЬНО (примуса быстрее прогреваются). Только сначала доделаем автостоянку около дома (вскладчину свою!)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Стражник » 18 ноя 2008, 23:00

tomrobo писал(а):А он на соляре работает или на бензине? Если на соляре-надо бачок еще куда-то запихнуть.

Есть для бензина и для дизеля не какой бочек ставить не надо питается от бака ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Предпусковой подогреватель"webasto"

Сообщение Вик62 » 19 ноя 2008, 11:01

6746 писал(а):Наверно приятно, коли дизло..


Очень даже удобно. Учти такой момент, если нет сигналки типа ШЕРХАН и будешь ставить, то ставь 5-ю, а не 6-ю. У меня 6-я, она включается в заданное время, но зато есть турбо таймер в ней. А 5-ю можно пускать с брелка из окна квартиры в любое время. Но зато там нет турботаймера. Мне 6-я досталась от старого хозяина.

6746 писал(а):Только сначала доделаем автостоянку около дома (вскладчину свою!)

Мля..... а у нас на доме пока все затихло. При том что 145 водителей - ЗА, одна сц..., взяла в прокуратуру написала. Так мне теперь мозги парят, и жилкомитет и прокуратура. В общем пошли по большому кругу, через голосование в форме собрания.
Я ей предложил заняться проверкой станций метро, а то ведь точно скоро все станции переименуем в БАКЫ-1, БАКЫ-2 и т.д. Вечером выходишь у метро и не понимаешь где ты находишься в БАКЫ или в Спб. Все на хрен продано...
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2