Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

[Sportage KM] Поперечные рейлинги и бокс на крышу

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Re:

Сообщение shmel54 » 30 июл 2016, 19:09

161 писал(а):
shmel54 писал(а):не каждый мойщик может кархер так задрать, чтобы сверху струю пустить.

Так и не каждому мойщику,стоит доверять мыть свой авто.За мои деньги,мне моют так,как надо мне,а не как кто то там умеет

Дело не в умении, а в росте, а если движешься по трассе, будешь мыть там где попадётся, альтернатива не мыть, это кому как нравится, хорошего мойщика в багажник с собой не положишь.


161 писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
8 лет эксплуатирую бокс,мою машину,чаще чем кто либо,ни разу не промочил вещи,лежащие внутри.Раздули проблему. Я пишу про Thule. Вещь которую покупаешь на всю жизнь…..


Никто ничего не раздувал, я задал вопрос и получил ответ. Только, что вернулся из поездки, при хорошем дожде влага внутрь попадает, возможно от встречных или от своих же колёс, влаги не много капли, но тем не менее, кстати мойку бокс пережил нормально, правда мойщика предупреждал, что он не герметичен. У меня Thule по моему, не самый дорогой, но тем не менее он, крепления к поперечинам там не удобные, защёлкиваются быстро, но на кочках могут ослабиться, всю дорогу с ними возился. На всю жизнь мне бокс не нужен, покупал под конкретную поездку, в прокате подходящих не было, вероятно буду продавать.
shmel54
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 465
Откуда: Новосиб
Автомобиль: Sportage KM, бенз 2.0, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 64 раз.

Re: [Sportage KM] Поперечные рейлинги и бокс на крышу

Сообщение Алексей11 » 12 фев 2017, 01:48

добавлю в тему свои 5 копеек, в прошлом году, в связи с поездкой по России, приобрел Тулле Моушен XL 800 и поперечины тулле WingBar черного цвета 118 см, 2шт. 961-2 и Упоры THULE 757 для автомобилей с обычными рейлингами, с монтировал там же у склада транспортной компании, за 1 час, больше потратил времени на поиск ключа от бокса который был заботливо прикреплен скочем к корпусу бокса.
В общем и целом доволен, места для багажа значительно прибавилось, вода при ливневом дожде, да на скорости 160 внутрь не попадает, всё сухо, расход топлива не задавался целью мерить, больше волновало надежность крепления поперечин и бокса, по результату поездки ничего не отвалилось, только резинки на поперечинах сверху потерлись слегка, надо было доп. резинки подложить, что и сделаю в этом сезоне. Бокс грузил по полной с чемоданом и комплектом из четырех сумок Go Packs 8002 (3шт.) и Go Pack Nose 8001 (1 шт.) еще место под небольшую сумку осталось, тоже погрузил, общий вес 60-70 кг. нормально, понравилось что место в багажнике высвобождается под незапланированные дорожные покупки и общения с багажом и провиантом.Прикрепляю пару фото как выглядит на авто. Сам перед покупкой так и не нашел фото в хорошем качестве именно XL для визуального представления как выглядит на машине, может кому пригодится. Задняя дверь открывается нормально, и нос бокса сильно не выпирает за пределы габаритов крыши.

[Изображение][Изображение]
Алексей11
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 10 лет 16 дней
Сообщения: 30
Откуда: Ухта, Республика Коми
Имя: Алексей
Автомобиль: спортаж КМII 2WD, барабан эдишен
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] Поперечные рейлинги и бокс на крышу

Сообщение Vip3R » 31 авг 2017, 01:51

Хочу поделиться своим комплектом (дуги + велокрепление), которым пользуюсь буквально месяц и доволен до соплей.

Дуги покупал здесь http://autossport.ru/ru/pers_shop/bagaj … 142765.htm— AMOS ALFA черные — отличные аэродинамические дуги (2 дуги + 4 замка — и все это 3,5 тыщи). Гул от них начинает слышиться когда стрелка спидометра переваливает за 160, до этого предела — только шум дороги. По моим ощущениям на большой скорости управление стало лучше, видимо, как спойлер работают — машину прижимают к дороге и расход чуть уменьшился, на моей рестайлинговой спортяге при скорости около 100 км в час расход стал в районе 7 литров на сотню.

Велокрепление хотел чтобы было черным, как и сами дуги, поэтому мой выбор пал на модель Thule ProRide 598, брал здесь — http://box-rf.ru/shop/velocipede/roof/t … 17-101844/ (7,5 тыщи) — все плюсы этого велокрепления можно прочесть в этом обзоре https://www.drive2.ru/l/474460983813740617/ . Мне удобно, чтобы велосипед крепился со стороны водительской двери и мой рост (190 см) позволяет без проблем поставить велосипед с земли на это велокрепление. По заявленным характеристикам максимальная скорость 135 км в час, я так и ездил, чтобы стрелка спидометра не переходила больше 140 км в час — сильно конечно на расход влияет, на такой скорости с велосипедом по трасе у меня было в среднем 13 литров на сотню.

Этот комплект получается обошёл в 11 т.р., устанавливал все сам — делов на 1 час. Боюсь, что могут украсть велокрепление (в не спокойном районе живу), хоть и запирается оно на ключ, поэтому его снимаю (установка\снятие занимают буквально по пол минуты — никаких проблем), а храню его заискосок в багажнике вдоль задних сидений — отлично там помещается. Кто задумывается о покупке — советую, не пожалеете!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vip3R
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage II 2.0 16V AT 4WD Словак
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 20 раз.

Re: [Sportage KM] Поперечные рейлинги и бокс на крышу

Сообщение ДжесиВод » 12 май 2022, 16:08

Доброго времени суток. Попробую возродить тему. Даже наверное мысли вслух….. Все представленные боксы на все автомобили крепятся на поперечные дуги. А если на секунду задуматься… Есть продольные рейлинги, так почему не сделать бокс шириной во всю крышу с креплением на них? Конечно, это будут штучные экземпляры, ибо на все модели автомобилей штаповок не наберёшься. Мне кажется интересный был бы вариант. Навеяно было очень желанным боксом Lux Major ( не реклама) очень низкий, очень широкий, очень красиво смотрится на наших машинах https://www.drive2.ru/l/584603736492506003/ . Ваше мнение?
у шкоды есть интересное решение https://www.youtube.com/watch?v=29hy1CzAMxU
Если Вы молоды и красивы - ВОН ИЗ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ!
ДжесиВод
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 дней
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Имя: Александр
Автомобиль: KIA JES(SPORTAGE,KM,KMS) 2010 Россия 2WD 2.0 Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM] Поперечные рейлинги и бокс на крышу

Сообщение 6746 » 12 май 2022, 18:04

ДжесиВод писал(а):Навеяно было очень желанным боксом Lux Major ( не реклама) очень низкий, очень широкий, очень красиво смотрится на наших машинах https://www.drive2.ru/l/584603736492506003/ . Ваше мнение?

мнение просто — смотрится красиво, но не для КМки бокс. Торец бокса сильно выступает за линию продолжения ветрового стекла.
А это линия аэродинамического уплотнения, так что сильный поток будет биться даже в дно бокса, которое еще впридачу широкое у этой модели. Зачем тогда аэродинамика, вали все на дуги как дачник :z)
А назад его не сдвинешь, там он в упор к двери багажника
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3