Текущее время: 29 мар 2024, 06:22

[Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение MOBSTER » 12 дек 2008, 09:24

у меня там усе занято вторым огнетушителем и всякой хренью. Да и насос подключается к клеммам аккумулятора и никак иначе ибо ток более 25 А
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Egor » 12 дек 2008, 09:41

Ну, вы, млин, даете.

Сколько подкачкой заниматься то...Чай не шиномонтажка на колёсьях. Выдумщики...

Тогда уж сразу компрессор для покраски в багажник... А что -место есть... Чуть скол - сразу подкрасил - красота...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение МихМих » 12 дек 2008, 12:50

Тогда надо и систему контроля давления в колесах, чтобы лишний раз эту байду не доставать. Кстати на спортике (по крайней мере у меня) на приборной панели есть и лампочка специальная. Только сама система не установлена.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Djatel » 12 дек 2008, 16:43

МихМих писал(а):Тогда надо и систему контроля давления в колесах, чтобы лишний раз эту байду не доставать. Кстати на спортике (по крайней мере у меня) на приборной панели есть и лампочка специальная. Только сама система не установлена.

Гм! :udiv: В каком именно месте?
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Вик62 » 13 дек 2008, 01:40

MOBSTER писал(а):у меня там усе занято вторым огнетушителем и всякой хренью

Я же говорю сними стандартный ящик, он просто откручивается (3 гаечки на 6 мм) и за ним масса места откроется, не для одного огнетушителя. Хотя нафик он тебе тогда вааще, ты же его оттуда хрен достанешь!!! Вот уж лучше огнетушитель под сидуху сунь.

MOBSTER писал(а):Да и насос подключается к клеммам аккумулятора и никак иначе ибо ток более 25 А


Ну....???? Млин.... сколько насосов было, все через прикуриватель включались и сейчас включаю "Торнадо" так же. Что ж ты за компрессор собираешься туда воткнуть??? Наверное точно с БТР, он поддерживает подкачку всех 8 колес при 10 пробоинах из АКМ, а то и более.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение MOBSTER » 15 дек 2008, 09:21

размеры компрессора примерно 25-15-12 если всякую хрень типа ручки и подставки демонтировать будет поменьше. но пользоваться не удобно
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение МихМих » 15 дек 2008, 12:05

Djatel писал(а):
МихМих писал(а):Тогда надо и систему контроля давления в колесах, чтобы лишний раз эту байду не доставать. Кстати на спортике (по крайней мере у меня) на приборной панели есть и лампочка специальная. Только сама система не установлена.

Гм! :udiv: В каком именно месте?

Сорри, нагло обманул... :oops: :oops: :oops:
По схеме есть, а в реалиях нету.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение MAXMIS » 24 дек 2008, 13:37

Возникла идея закрыть подстаканники и карман под передней пепелницей, а то замучился пыль вытирать и мусор вытряхивать.
может кто занимался этим вопросом, подскажите.
Изображение

Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором. :z)
MAXMIS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 10
Откуда: Новороссийск
Имя: Максим
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0D АКПП 2007

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Egor » 24 дек 2008, 14:02

MAXMIS писал(а):Возникла идея закрыть подстаканники и карман под передней пепелницей, а то замучился пыль вытирать и мусор вытряхивать.
может кто занимался этим вопросом, подскажите.


Пользуюсь ими , удобно. Раз в два, три месяца - автопылесос... и вид новяка.

Но если бы закрывал, то "давлёнкой" из листа мягкого алюминия или меди с покрытием темным лаком...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение 6746 » 24 дек 2008, 14:41

MAXMIS писал(а):закрыть подстаканники ...замучился пыль вытирать и мусор вытряхивать

А в чем проблема? Кореянцы тут продумали - если взяться двумя пальцами за перемычку между подстаканниками - то донышко аккуратно поднимается в виде двух тарелочек - там весь мусор и пыль... сполоснул, они ж резиновые...
А выемка - да протри ее влажной салфеткой для салона - 30 штук за 20 рублей, проблема
как говорится - чтоиных проблем в авто нет? только пепельницу вытряхивать :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение MAXMIS » 24 дек 2008, 18:29

что такое "давленка", я могу себе представить, но как это осуществить - плохо себе представляю. если можно об этом подробнее. :think:
Изображение

Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором. :z)
MAXMIS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 10
Откуда: Новороссийск
Имя: Максим
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0D АКПП 2007

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Egor » 24 дек 2008, 20:59

MAXMIS писал(а):что такое "давленка", я могу себе представить, но как это осуществить - плохо себе представляю. если можно об этом подробнее.


Дык, в своё время занимался для себя и знакомых. Чеканка - кропотливое дело и настоящая на относительно толстом листовом и не только материале, медь, латунь, серебро, мельхиор... Давленка аналог чеканки, но на более тонком и соответственно более пластичном листовом. Её проще и быстрее делать... Учитывая относительно простую форму задуманной покрышки колодца, остановился бы на мягком листовом алюминии... Следы неоднородного давления зашлифовал и покрыл бы затем лаком... Алюминий достаточно пластичен. До сих пор из него вручную выколачивают некоторые узлы облицовки вертолётов... А здесь форма, ну совсем простая.

Можно конечно еще и выклеить из стеклопластика (стеклоткань - эпоксидка). Но морочно - матрицу нужно сварганить. Это не трудно, но навык нужен и некоторый опыт. Без него грубовато будет. Впрочем можно зашпаклевать , ошкурить. покрасить...

Но проще всего, пожалуй, вырезать крышку из липы, тополя, осины...и залакировать. Не крепить , а типа обрезиненых вставок в гнёзда тоннеля, чтобы не болтались... Отделка деревом до сих пор практикуют в отделке суперкаров... Почему мягкие породы - легче обрабатывать, а мягкость компенсировать твердым лаком. Да и крышки можно раздельно сделать...

Последнее - самому понравилось, аж руки "зачесались". :ooi: "Захотел поработать? Ляг, полежи , пройдёт."... :z)
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 фев 2009, 13:29

MOBSTER писал(а): или зеркальце поставить как у японцев на заднюю дверку.

Бери только в металле, и желательно чтоб на саморезы или винты намертво. У меня стояла пластмасса, пару раз бегал на дорогу подбирать после скачка на кочках. Да и кёрхером отрывают липучку....Лежит сейчас на балконе как "пресс для капусты"... :D
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение MOBSTER » 02 фев 2009, 17:16

мда. тож попервости заказал привезли какуюто хрень не серьезную типа для спортажа, гы правдо стали вынимать и уронили ну я брать и не стал. А железяка больно стоить дорого потому как тока на таеты хоть сам выпиливай вот теперь метаюсь меж двух огней.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение БОЛЬШОЙ » 02 фев 2009, 18:41

MOBSTER писал(а):А железяка больно стоить дорого потому как тока на таеты хоть сам выпиливай вот теперь метаюсь меж двух огней.

Если магнитола позволяет, ставь камеру зв. Все равно так же грязью заливает как и зеркало... Я всем этим переболел, через кошелек.... :z)
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение Sergey Yurich » 02 фев 2009, 22:07

MOBSTER писал(а):а че у ней сверху за прищепка черная нафига нужна

MOBSTER писал(а):и езче скока стоит и где покупали?

Это кронштейн-шарнир, можно угол наклона менять, также туда двусторонний скотч клеится, ну если не жалко можно на саморез к обшивке. Стоит 165 рублей у нас в автозапчастях (Хельга), называется линза обзорная. Есть и по 95 рублей, но преломление хуже. Вообщето я искал линзу в виде пленки, которая на воду к стеклу клеится, не нащел.
Я конечно тоже задумывался поставить зеркальце на зад, но 1800 рупий считаю дороговатым, тем более крепеж какойто не надежный - на скотче. А от японцев чо нибудь ставить так железо дырявить не охота.
Sergey Yurich
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 403
Откуда: Пермский край, Пермь - Чернушка
Имя: Сергей
Автомобиль: велик Салют-С
Год выпуска: 1975
Поблагодарили: 32 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение veselkin » 02 фев 2009, 23:45

А у меня такой вопрос. Товарищ andy2 написал про сетку перед радиаторами. Такая сетка очень актуальна на автомобилях фокус 2, так как, вылетающие из под колес дорожные камни, легко и непринужденно пробивают радиатор A/C. Причем, дорогостоящий ремонт в таких случаях оплачивается хозяином, а не горантией. Еще один нюанс заключается в том, что у меня рейстайлинг, т.е. самый последний Sportage, у него отверстие перед радиаторами располагается выше, да и сетка несколько другая. Есть ли мне смысл поставить туда еще одну сетку, чтобы уберечь радиатор A/C или подобных случаев не было?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Вот тут обратил внимание, что писали про брызговики и про подножки. Поездив пару дней по жиже на новом спортаге, я пришел к выводу, что штатные брызговики вообще ни о чем, на порогах и дверях постоянно собирались грязные снежные наросты. Что же будет летом, когда вместо снега полетят камни подумал я и решил сразу поставить подножки. Купил, как у меня водится у дилера, сказал у них ставить буду и, как всегда соврал они мне тоже правдо информацию корявую по установки дали, якобы крылья оттягивать придется, от чего я при установки отказался. Устанавливал по всей видимости отечественные подножки, хромированная труба с листом нержавейки. Пороги конешно хорошо, однако установив их я проиграл в дорожном просвете (где-то на уровне брызговиков), не особо удобно наступать на него, хромированная труба не прочная и вероятнее всего года через два, три зацветет, но и плюсы тоже есть. Дорожная грязь не налипает на дверях и основных порогах, мелкие частицы камней и т.п. не обдирают элементы кузова, на подножку можно встать чтобы помыть или почистить крышу от снега, в конце концов обстучать ботинки. В целом качество купленной продукции можно оценить на три с плюсом. Установить можно самостоятельно, я установил лежа на полу в гараже, но было жутко неудобно, рекомендую на яме или подъемнике. Еще к недостаткам могу добавить следующее: выходя из автомобиля, не так то просто поставить ногу на подножку, а не наступая на нее, можно испачкать брюки; на хром наступать жалко так как он царапается; еще к существенному недостатку могу отнести то, что подножка выступает дальше чем колеса, а значит, паркуясь, вы должны учесть расстояние колеса до бардюра иначе, если бардюр высокий, вы просто-напросто обдерете свою дорогостоящую подножку.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Есть фотки как выглядит и какой дорожный просвет, но не знаю как правильно добавить, чайник :(

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
Разобрался :oops: Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всегда рад помочь.
veselkin
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: SPORT NEW Словак08м.г./2л бенз./4WD/
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение alvian » 03 фев 2009, 22:58

Для всех « очумелых ручек», меня очень интересует вопрос: можно ли сделать что-то, что бы не забрасывало задок у СПОРТЯГ и если смысл установки спойлера на заднюю дверь или на крышу. Я знаю примерно 3-и вида спойлеров , но какая у них эффективность? Может, кто- то пытался сам сконструировать, что -то похожее. (советы типа: не выезжать из гаража оцениваю на 5-ть баллов)
alvian
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Костром. обл. г. Буй
Автомобиль: SORTAGE 4WD 2L 2007

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение KomA177 » 04 фев 2009, 10:46

veselkin писал(а):А у меня такой вопрос. Товарищ andy2 написал про сетку перед радиаторами. Такая сетка очень актуальна на автомобилях фокус 2, так как, вылетающие из под колес дорожные камни, легко и непринужденно пробивают радиатор A/C.

В эти выходные знакомый пошел заказывать Ниссан Х-трэйл,сказал что лично сам видел как привезли Хитрилу с двумя воробьями в радиаторе :udiv: .Так что он говорит как возьмет своего так сразу сетку и повесит (озабочен сечас выбором сетки :D ).Ну а собственно,что касается секти,то другой знакомый как раз на Спортягу прицепил сетки Про Спорт,говорит купил в автомагазе за 400 руб,размеры у нее примерно 30-40 см на 100-120 см.В комплекте несколько таких пластин.Спорт у него до рестайлинговый,закрыл он сеткой нижнюю часть воздухозаборников бампера.Ставил он ее сам (работает в сервисе), говорит на саморезы,но можно и приклеить и на пластиковые хомуты прикрутить.Сам такую же хочу,потому что летом на трассе что угодно можно поймать,да в принципе и зимой тоже.
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Улучшения и модернизации cвоими силами

Сообщение domowjonok » 04 фев 2009, 20:45

Стояло зеркальце, :cry: блин! Пока в гараже дверь заднюю не поднял: она сказала "хрясь" и нету зеркала, всмысле кронштейн поломался. Всё сделано из пластика, и зеркало, и кронштейн- потому как КРЕПИТСЯ НА СТЕКЛО СКОТЧЕМ. Вся конструкция довольно лёгкая, скотч держит нормально. Если делать как у японцев, железку- тяжело, может стекло разбиться, на дверь- тож не вариант- стекло отдельно подниматься не будет. Видел на CRV зеркало на кронштейне-петле стекла крепится :think:
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2