Текущее время: 19 апр 2024, 14:31

ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

На моем авто сделан чип-тюнинг .

Да
24
32%
Нет
52
68%
 
Всего голосов : 76

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Miloslavskiy » 13 дек 2008, 23:35

Для меня кол-во лошадей под капотом не имеет значение, просто хотелось узнать, делал ли кто чип тюнинг и как он отразился на характеристика спортажа, те расход уменьшился-увеличился, разгон итд. В точке тюнинга предлогают немецкую прошивку, золотых гор из ничего не предлогают, а говорят что расход во время динамичной езды увеличится, но незначительно, а при стабильной езде в 100км/ч на трассе даже уменьшится. Так же интересно было бы узнать(наш соклубник выкладывал ссылки ютубовские на якобы чипованый спортаж) реально иэменились показатели после чипа так как на видео или ето враки.

ПС: я пересел с 7 аккорда на спортаж(об чем нисколько не жалеею), но после баяна спортаж конечно разгоняется не так охотно(аккорд и спортаж не сравнивать!!!!!!), поэтому первое что пришло в голову так ето ЧИП, вот и хотелось узнать, что да как. А байки про показания спидометра и GPS нужно открыть обсуждение в другой теме.
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Flintt » 14 дек 2008, 23:53

Товарищи.

Я зачиповал свой спортаж.
У меня автомат бензин.
Ранее я чиповал свои машины и разниц была заметна, особенно для машин у которых до 100 коней. Чипуя спортаж я думал, стоит ли? БУдет ли заметен результат.

Вообщем зачиповался, и результат оказался такой какой предполагал. ПОлучилась не ракета, конечно не дизель чиповали, но тоже хорошо.

Более подробно и как я все это делал напишу завтра.


З.Ы. Чиповка на любителя, смотря что Вы хотите от машины. Гонять или приятно ездить.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Miloslavskiy » 16 дек 2008, 19:41

Flintt писал(а):напишу завтра

ждем ждем!!!!!! :vip:
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Водкомоторник » 17 дек 2008, 17:20

Пардон что влез в обсуждение, но помоему чип тюнинг это как у нашего брата водномоторника "тюнинх винта" ;-). Короче чем коты в свободное время занимаются. У нас тоже есть любители винт полировать до зеркала, дабы коэфф. трения о воду снизить.:-)
А вот разница в показаниях одометра и прочих приборов- ЖПС, радар и т.п., я бы прежде всего обратил внимание на колёса. Зачастую не все родные размеры резины ставят, чуть больше отличие новой резины от заводской и уже путь проходимый её на один оборот колеса становится больше-соответственно показания одометра меньше (по общему пробегу конечно, например на 1000 км.
Сами проверте, посчитайте длинну окружности колеса 2пRкв., получаем путь за один оборот колеса. Остается сравнить с темиже показателями рекомендуемой заводом резины. Ну а остальное чистая математика.
ИМХО.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 18 дек 2008, 18:17

Водкомоторник писал(а):посчитайте длинну окружности колеса 2пRкв

Да еще добавьте, что колесо проминается под весом авто и этот радиус меньше становится... :vip:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Санчес » 20 дек 2008, 03:57

Где то год назад загорелся желанием чипануть свой Спортаж 2 л бензин.
Предпосылки;- слабая динамика разгона, недостаток мощи в некоторых режимах движения (крутой подъём, грязь).
Машина на которой ездил до Спорта, была Хонда CRV (сейчас на ней ездит тесть, ну и я, иногда) которая позволяет и по шустрить и почуствовать себя далеко не самым медленным участником дорожного движения. Со Спартажем всё наоборот, описывать не хочется. На одной из встреч клуба прокатился на машине Елены (agentLenok), совсем другая динамика, более приёмистая, резвая. Конечно растроился, а ещё когда Романыч прокатился на моём Спорте и сказал что явно не хватает динамики у меня и возникло желание чипануть машину. Спосибо Романычу! говорит приезжай на ТО заодно и посмотрим в чём дело. Приехал, машину протестировали полностью, всё о кей, ну я невыдержал и сказал что буду чиповаться. На что Романыч отрицатель отреагировал и просто дал несколько советов.
Здесь их приводить не буду кому надо спросят у Романыча, могу сказать одно к советам прислушался и результат не заставил себя ждать. Ну и как результат готов пульнуть с места с любым чипованым Спортом, если проиграю ставлю ящик шампанского.

Кстати после объяснения моих проблем в компании апсолют машину на чиповку брать отказались объяснив что сначало нужно решить проблемы с нехваткой мощности и лучше по гарантии у диллера, а потом уже к ним получить счастье за 13 штук. (Но это было до поездки к Романычу)
Санчес
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 30 дней
Сообщения: 48
Откуда: г.Видное

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение NlO » 20 дек 2008, 10:21

Санчес писал(а):просто дал несколько советов.
Здесь их приводить не буду

А в чем проблемы? Как раз здесь бы их и привести. Или это большая тайна?
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Ivan555 » 20 дек 2008, 11:22

Санчес Если сказал А то говори и Б, чего попусту выпендриваться!!!!!!!!!! ;)
...Не ехать же мне к Романычу в Москву...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Стражник » 21 дек 2008, 00:28

Санчес писал(а):Здесь их приводить не буду кому надо спросят у Романыча

Спросили ждемссс ;)
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение biggpike » 21 дек 2008, 11:51

Санчес
Ты зачем и для чего это написал? Повыпендриваться?
biggpike
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 1 день
Сообщения: 131
Откуда: мск
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage II авт. 2.0TD 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение maxon5 » 21 дек 2008, 13:00

Санчес писал(а):На что Романыч отрицатель отреагировал и просто дал несколько советов.Здесь их приводить не буду кому надо спросят у Романыча, могу сказать одно к советам прислушался и результат не заставил себя ждать.


Ну так же нельзя! Пиши давай что сделал с машинкой???? :mad:
Изображение
maxon5
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 71
Откуда: Владимир
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 Diesel, M/T 2006

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Хряк » 21 дек 2008, 13:07

Да врет он, одни понты
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение кузька » 21 дек 2008, 13:20

да колеса наверное уменьшил в диаметре
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 23764
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Стражник » 21 дек 2008, 22:13

Спокойней мужчины вот что ответил Романыч :D
СТРАЖНИК писал(а):РОМАНЫЧ Здравствуйте В подфоруме Sportage KM в Тема: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг? было написано данное сообщения прокомментируйте его пожалуйста Что же за советы были даны?
Санчес писал(а):Где то год назад загорелся желанием чипануть свой Спортаж 2 л бензин.Предпосылки;- слабая динамика разгона, недостаток мощи в некоторых режимах движения (крутой подъём, грязь).Машина на которой ездил до Спорта, была Хонда CRV (сейчас на ней ездит тесть, ну и я, иногда) которая позволяет и по шустрить и почуствовать себя далеко не самым медленным участником дорожного движения. Со Спартажем всё наоборот, описывать не хочется. На одной из встреч клуба прокатился на машине Елены (agentLenok), совсем другая динамика, более приёмистая, резвая. Конечно растроился, а ещё когда Романыч прокатился на моём Спорте и сказал что явно не хватает динамики у меня и возникло желание чипануть машину. Спосибо Романычу! говорит приезжай на ТО заодно и посмотрим в чём дело. Приехал, машину протестировали полностью, всё о кей, ну я невыдержал и сказал что буду чиповаться. На что Романыч отрицатель отреагировал и просто дал несколько советов.Здесь их приводить не буду кому надо спросят у Романыча, могу сказать одно к советам прислушался и результат не заставил себя ждать. Ну и как результат готов пульнуть с места с любым чипованым Спортом, если проиграю ставлю ящик шампанского.


РОМАНЫЧ писал(а):К сожалению не получиться! Вам эти советы не помогут. Каждому клиенту и каждой машине, свои советы.
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение dimann » 22 дек 2008, 00:14

Санчес Ну раззадорил всех!!!
Я думаю, что Романыч ему посоветовал просто заменить воздушный фильтр со свечами. Вот и все волшебство. А что разве можно жаловатся на разгонную динамику нечипованного пепелаца? :D На трассах от меня уходят только субаристы и то недалеко. Чувствую что одну секунду проигрываю, не более. Так у них и машины намного меньше и легче. Прокатился на нисанах - вообще тупят. (Речь только про полный привод.) По чуткости руля и управляемости наша машина заслуживает большого уважения.
Последний раз редактировалось dimann 24 дек 2008, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 22 дек 2008, 13:46

СТРАЖНИК писал(а):вот что ответил Романыч

Итого советы от Романыча:
1. Чиповаться не следует!
2. А лучше приезхать в МСК к Романычу и заплатить ему - и все станет вкайф...
Сорру, я не подвергаю мастерство Романыча сомнению, но вижу что в пересказе клиентов, его советы можно свети к практичному монетаризму - "Не советую, а делаю - и только я!" :z) :z)
К сожалению типовка...но с другой стороны знания тоже имеют стоимость...
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ipaq1940 » 22 дек 2008, 18:17

А может быть все банальнее?

Романыч, что то сделал с машиной Санчеса, но это "что-то" на столько смехотворно, что говорить об этом, после того как Санчес за это заплатил, не корректно?

Я не хочу никого обидеть, но фразы типа "К сожалению не получиться! Вам эти советы не помогут. Каждому клиенту и каждой машине, свои советы." только на такие мысли и наталкивают.

Видал я в своей жизни разных умельцев. Тем кто решает реальные проблемы - рассказать не трудно в чем было дело в конкретной машине. А вот когда за пустяк бабла сорвут, то поток говорят "ну там блин ваще было такое, но мы очень умные и все сделали".

Без обид....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение dimann » 24 дек 2008, 00:22

Тема настолько раздулась, а цыфр от очевидцев, как небыло так и нет. Предположим что тот кто всеж решил наплевать на долговечность своего движка и приоритетом поставил динамику машины. Отчиповался как следует. Но почему тогда молчит об этом!!!? Может результаты так себе, или их вообще нет? Не думаю что трудно включить сикундомер на сотовом и вдавить тапку до пола на 100. Какое то все пустое.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение dav » 02 янв 2009, 22:19

dimann да не трудно..но зачем замарачиваться...после чиповки машинка стала резвее, скорость набирает ловчее, но поимел и один минус на европейской прошивке стоит ограничитель 187 км\ч..сначала думал ехать с пре
тензиями а потом посудил по трассе редко более 180 идеш средняя и вовсе 140..пусть будет если австрияки посчитали что так надо..я доволен прошивкой отъездил почти год..
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Вик62 » 03 янв 2009, 10:59

dav писал(а):а потом посудил по трассе редко более 180 идеш средняя и вовсе 140..пусть будет


Средняя на трассе от 70 до 80 кмч и никогда по нашим дорогам больше не будет, даже на кольцевой в СПб, так как в Москве и 50 кмч не получится, все всегда забито. :[|]: :pst:
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4