Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

На моем авто сделан чип-тюнинг .

Да
24
32%
Нет
52
68%
 
Всего голосов : 76

Сообщение Герр майор » 18 май 2017, 07:53

По поводу игрушки для педали газа — не бери в голову, это всё от лукавого. Вроде развода с магнитиками на топливопроводы за несколько тысяч рублей, якобы экономящих до 30% топлива.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Yzek » 18 май 2017, 09:17

Насколько я знаю, джеттеры работают с электронной педалью газа, а у нас тросик.
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение KuharchukA » 18 май 2017, 12:36

Yzek, аналогичный принцип можно реализовать на нашей педальке. Натягиваем тросик газа по максимуму, до момента когда заслонка начинает приоткрываться. День радуемся тому, что вроде стало бодрей. :[|]:
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Gluk » 18 май 2017, 13:41

ARMADA писал(а):купить Джеттер

а еще акулий плавник в прикуриватель для увеличения мощности!

блин, за 11 лет можно было узнать, что педаль газа настоящая, а не электронная?!
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение ARMADA » 19 май 2017, 01:41

Конечно можно! :) Если я этот тросик регулировал…. и не за 11, а за 9!
Да мало ли чего придумали?! Я даже толком и не смотрел принцип работы. Прям с форума и скопировал.
Тогда супротек залью что ли… оно как-то надёжнее. :)
А его чудо воздействие дополню чипом от Паулюса, новым маслом, свечами и хорошим топливом.
Ах да, плавник не эффективен. Хит сезона солнечная панель на 3вт под стекло.
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение URRI » 19 май 2017, 07:18

Gluk ,ARMADA … ну вы улыбку-то оденьте :D
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4963
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ARMADA » 21 май 2017, 02:07

Ну, вот и прошился… (звучит как подшился :z) ) Прошивка от Паулюса.
Вообще скептически отношусь к прошивке атмосферных движков. Если кто-то думает, что оно поедет, то сильно обломается. Оно и так ехало вполне себе. Оно конечно поедет, но поедет не как раньше, а по-другому. Немного. Самую малость. Если не знать, что изменена прошивка, то вероятнее всего ничего ярко выражено не будет заметно. Ближе всего это напоминает просто хороший норвежский или финский бензин, на коем мой экземпляр проехал половину своего пробега. Плавно, равномерно тянет. Машина улыбается… ;) Кто-то здесь шутил про "машину эластичную во всём диапазоне". Да. Можно сказать и так. Провалов при переключении передачи почти не стало.3 и 4я стали как бы подлиннее. 1 и 2 без особых изменений не заметил. Про "смещение момента" особо для 1 й передачи (что меня более всего итересовало) пока не понял. Вроде,чуть лучше. Расход увеличился с моих 12,5 до 14,5 по городу. Это по бортовому и так сказать в тестовом режиме: кАк оно едет. Так что пока не показатель. Накатал лишь 50 км.
Выводы? Окончательные сделаю через дней 10.
Предварительные: немного отзывчивее на 3 и 4 передаче, реже переключаться можно, нивелировались провалы при переключении.
Прибавилось лошадей? Не знаю. Скорее табун немного посвежел. Стенда не было и не планируется.
Вжимает в сидушку со второй как у VladimirM-gorsk ? Да, нет конечно. :udiv: Так чуть плотнее усаживаешься. :) Так в принципе и всегда было.
Стоит оно потраченных денег? А насколько дороже хороший премиумный бензин (дающий похожий эффект) и обычный? Пара рублей с литра? Т.е. рублей 80-100 с полноценной заправки. Т.е. 60-75 заправок. Заправляясь раз в неделю. Можно ездить года полтора. По сути выгоды тут не найдёшь. Это если считать исключительно таким способом.
Буду рекомендовать вот прям сейчас? Нет. Пока не поезжу, не потестирую.
Многие покупают и свечки получше и масло льют подороже и резину топовую ставят на топовые же диски. Зачем? Да просто захотелось… :bye:
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение VladimirM-gorsk » 21 май 2017, 20:57

ARMADA писал(а):Ну, вот и прошился… (звучит как подшился :z) ) Прошивка от Паулюса.
Вообще скептически отношусь к прошивке атмосферных движков. Если кто-то думает, что оно поедет, то сильно обломается. Оно и так ехало вполне себе. Оно конечно поедет, но поедет не как раньше, а по-другому. Немного. Самую малость. Если не знать, что изменена прошивка, то вероятнее всего ничего ярко выражено не будет заметно. Ближе всего это напоминает просто хороший норвежский или финский бензин, на коем мой экземпляр проехал половину своего пробега. Плавно, равномерно тянет. Машина улыбается… ;) Кто-то здесь шутил про "машину эластичную во всём диапазоне". Да. Можно сказать и так. Провалов при переключении передачи почти не стало.3 и 4я стали как бы подлиннее. 1 и 2 без особых изменений не заметил. Про "смещение момента" особо для 1 й передачи (что меня более всего итересовало) пока не понял. Вроде,чуть лучше. Расход увеличился с моих 12,5 до 14,5 по городу. Это по бортовому и так сказать в тестовом режиме: кАк оно едет. Так что пока не показатель. Накатал лишь 50 км.
Выводы? Окончательные сделаю через дней 10.
Предварительные: немного отзывчивее на 3 и 4 передаче, реже переключаться можно, нивелировались провалы при переключении.
Прибавилось лошадей? Не знаю. Скорее табун немного посвежел. Стенда не было и не планируется.
Вжимает в сидушку со второй как у VladimirM-gorsk ? Да, нет конечно. :udiv: Так чуть плотнее усаживаешься. :) Так в принципе и всегда было.
Стоит оно потраченных денег? А насколько дороже хороший премиумный бензин (дающий похожий эффект) и обычный? Пара рублей с литра? Т.е. рублей 80-100 с полноценной заправки. Т.е. 60-75 заправок. Заправляясь раз в неделю. Можно ездить года полтора. По сути выгоды тут не найдёшь. Это если считать исключительно таким способом.
Буду рекомендовать вот прям сейчас? Нет. Пока не поезжу, не потестирую.
Многие покупают и свечки получше и масло льют подороже и резину топовую ставят на топовые же диски. Зачем? Да просто захотелось… :bye:

У меня расход после чиповки тоже стал 15 литров 95 го,и долгосрочная коррекция -14.Сейчас расход 12ть (у меня такого никогда не было)и долгосрочная коррекция на -7 ушла.На газу вместо раньше 18-20 ть сейчас стал 13-15ть .Это все в городском цикле.И самое главное долбанное 0133 больше не выскакивает.
VladimirM-gorsk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 508
Откуда: г.Магнитогорск
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sportage (KM) 2.0l 4*4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 84 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ARMADA » 07 июл 2017, 07:06

По итогам небольшого периода эксплуатации.
С прошивкой авто "более луДше" чем без. :) Испытания на лёгком бездорожье (что для меня было самое важное) показали, что машинка стала значительно меньше глохнуть на низах и "вытягивать".. :pst:
По расходу.
Чисто трассовый расход примерно 11 литров если 100 — 115 реальных идти без значительного кол-ва обгонов. Это на гружёной с громадным 1000 литровым боксом на крыше. Если зажечь 110 -140 в такой же конфигурации и с обгонами, то где-то к 13-14 примерно. ( К сравнению . На стоковой прошивке в этой же конфигурации удалось добиться около 8 литров только в Швеции с их дорогами и ограничениями, бензином. Это минимум что я вообще видел по компу. Ну, может ещё 7,7 с горочки в Норвегии было. :D )
Смешанный расход в сторону города ближе к 13 литрам.
Вердикт: РЕКОМЕНДУЮ
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение evglash » 30 авг 2017, 22:33

Доброго Всем времени суток!! Не подскажете ,как все таки связатся с этим неуловимым Паулюсем? Заранее благодарен))) :D
evglash
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 51
Откуда: московская обл. г пущино
Имя: евгений
Автомобиль: kia sportage KM 2.0 АТ 4WD
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение p-taurus » 31 авг 2017, 01:00

а с Паульсом необязательно — обращайтесь например ко мне — все сделаем.
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Капитошка 1987 » 04 окт 2017, 09:01

Доброго всем времени суток.Подскажите хотел чипануть своего спортейджа. К кому обратиться в Перми может кто нибудь знает? Заранее благодарен.
Капитошка 1987
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2011

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 04 окт 2017, 19:09

Интересная статья про чип-тьюниг от немца-двигателиста BMW
https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/
Детальная, с цифирями и даже несколько научная… выделю
Последствия чип-тюнинга я наблюдаю постоянно. Потому что в нашу службу приходят убитые турбины, прогоревшие клапаны ГБЦ и рециркуляции выхлопных газов (EGR), расплавившиеся поршни, неисправные инжекторы и прочие агрегаты..
Большая часть поломок происходит лишь через некоторое время после чип-тюнинга. Чаще всего – примерно через 50,000 – 80,000 км.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Gluk » 04 окт 2017, 19:15

6746, это потому что БМВ.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 04 окт 2017, 19:46

Gluk писал(а):6746, это потому что БМВ.
Ожидаемая отмазка.
Вот только заключительную фразу статьи прочтите внимательно :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 21:55

6746 писал(а):
Gluk писал(а):6746, это потому что БМВ.
Ожидаемая отмазка.

Какая отмазка,они на нашем бензине и без чип тюнинга мрут как мухи. Всегда идивлялся,моторы БМВ частенько становятся моторами года,за свои показатели и технологичность,но у нас наоборот,не самые надёжные. Видимо в России на них неправильно ездят.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Статью прочитал,надо сказать родственнику,пусть готовится к ремонту ,ему недавно дилеры прокачали новый дизельный Х5
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Gluk » 11 окт 2017, 13:17

Ладно, перефразируем — потому что современные моторы, особенно форсированные, имеют нулевой запас прочности, такой чтобы на гарантийный период хватило. а дальше меняйте тазло на новое.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Кирилл Ларин » 21 дек 2017, 17:34

В планах до нового года хочу прошит свой kia sportage 2006года 2дизель кореец до рестаил 115 лс, есть кто из красноярска? ?
Кирилл Ларин
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia sportage 2
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение tarantas66 » 05 май 2018, 09:42

всем привет. имею два спорта и обоих прошил. основная цель прошивки — это переделка на евро2. сразу отключил вторую лямду и убрал катализаторы(поставил пламегасители). Машины стали резвее, и цена вопроса меньше чем замена засранного катализатора( который можно угондонить очень быстро с нашим бензином)
tarantas66
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 13 лет 12 дней
Сообщения: 62
Откуда: мурманск
Имя: андрей
Автомобиль: киа спортейдж КМ 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение IS-3 » 01 авг 2018, 20:37

Всем бобра!
Сложилась такая ситуация. Двигатель Дизель 112лс, wgt, без ошибок.
Поставил прошивку от Паулюса с отключением ЕГР и небольшим ап-ом л.с.. Машинка на трассе на газульку реагирует бодро, но… НО!!!! …но в режиме резкого старта или пои попытке с полной остановки немного динамично разогнаться появляется провал в двигателе, выражаемый как будто срабатывает ТCS и потом, на 2000об/мин идет резкий рывок/подхват и черное облако выхлопа.
Заливали другую прошивку от Паулюса, по трассе тоже отлично, а со стартом проблемы сохранились.
Вернул сток.
Сток идет бодренько со старта, в отличии от мода, но не хватает той динамики, которая есть во время движения на мод-прошивке.
Вопрос, может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу. Почему такой провал может быть на мод-прошивке.
Давление в ТНВД в норме, корреции тоже.
Представитель Паулюса сказал что проблема в топливной аппаратуре.
Я менял 2 года назад форсунки, поставил Бош, парт-номер один в один с нашими, единственное на гих нет маркировки (X) (Y).
IS-3
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA Sportage II (корея, АКПП, CRDI, 4WD)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6