Текущее время: 28 апр 2024, 18:43

ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

На моем авто сделан чип-тюнинг .

Да
24
32%
Нет
52
68%
 
Всего голосов : 76

Re:

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 12:02

Андрей 13 писал(а):Измерения на стенде имеют погрешность.
Прирост на атмосферном моторе иногда даже меньше погрешности, поэтому пытаться его измерить мартышкин труд. Слово "чипики" не понимаю и не собираюсь понимать, с человеком, позволяющим себе подобный "тон" общаться не считаю нужным/необходимым (выбирайте любое)

Ну вот, поехало то о чем писал выше, и сползание в %% и ругань :z)
6746 писал(а):И ВСЕ (!!) чипики начинают путаться в %%, сводят все к жопомеру и сползают в кусты громко ругаясь.


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?
adum писал(а):допустим есть измеренные параметры до и после чипа новой машины (документ с печатью и ….), толку от них применительно к твоей машине с двиглом 300+ т.км

:faceoff: Т.е. ты утверждаешь, что чиповка настолько ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ момент, что предсказать что получится, даже в % — НЕВОЗМОЖНО???
Докатились адепты чиповки… :ooi:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение adum » 19 дек 2019, 12:13

6746 писал(а):Т.е. ты утверждаешь, что чиповка настолько ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ момент, что предсказать что получится, даже в % — НЕВОЗМОЖНО???

Ты очень странный человек ,то тебе подавай бумагу с печатью ,то предсказать . тебе именно и предсказывают ,что после изменений в прошивке ,будет столько то и столько то , но это на основании математики изменения в картах , в живую все равно будет по другому ,и будет зависеть начиная от топлива ,заканчивая стилем вождения .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re:

Сообщение URRI » 19 дек 2019, 12:13

Андрей 13 писал(а):Слово "чипики" не понимаю и не собираюсь понимать…

Ну это ты просто хочешь обидеться…
А вот *Бады* , да — поддерживаю
Они ведь как — веришь — радуешься , не веришь — мимо проходишь (сейчас на них даже не ругаются)
Сомневаешься — набираешь информацию
По мне в идеале было-бы : Приехал прошиваться — на стенд — получили данные , именно твоей машины
Прошился — опять на стенд — данные сравнили — устраивает — уехал
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 5003
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Андрей 13 » 19 дек 2019, 12:22

Покупать измерения стенда — большая ошибка.
Мы не ездим на внешней мощностной характеристике, а стенд измеряет именно её. Я лично сталкивался с живым примером превосходства в жизни прошивки, проигрывающей на стенде.
Обижаться ни на кого не хочу, но и общаться с человеком, считающим что ему здесь что-то должны не намерен.
Про БАДы не знаю, не сталкивался, просто иду мимо
chipspb.
Изображение
Андрей 13
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение adum » 19 дек 2019, 12:24

URRI писал(а):Приехал прошиваться — на стенд — получили данные , именно твоей машины
Прошился — опять на стенд — данные сравнили — устраивает — уехал

У меня вопрос , а кто платит за стенд ?
И второй вопрос ,я выше выкладывал замеры стенда ,неужели они что то могут тебе дать ? Лично мне они нафиг не нужны ,мне важнее ,что я почувствую в поведении машины после чиповки )))))

залил я в свою машину прошивку с чипом от такой же но на автомате ,человек ею доволен и я доволен ,лучше отклик на педаль газа ,немного меньше жрет машина , но на ручной КПП у меня возникли проблемы ,если ехать на 6 передаче , притормозить , а потом нажать резко газ ,то происходит пробуксовка сцепления , на АКПП проблем нет от поднятого крутящего момента , а мне это может боком выйти ,пол года покатался ,вернулся на сток ,мне хватает 140 лошадей и 310 Н.м.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Андрей 13 писал(а):Покупать измерения стенда — большая ошибка.

Конечно ,нужно просто свято верить в слова чипующего . :z)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 12:46

adum писал(а):У меня вопрос , а кто платит за стенд ?
Вот пример как работают в питере на "бродячие инет чипики", а тьюниговые сервисы. Дороже, но с результатом
Стедж 1 для Ауди в Аудитории стоит 15 тыс. И 8500 когда нужно просто убрать экологический ошейник. В Аудитории стенд есть

И, кстати, ненамного дороже (с учетом тачек) чем "киа чипану всего 6 тыс, без стенда, не понравися — верну все взад"

Кстати на такие гаражные чиповки есть вполне характерные отзывы
Мой хороший родственник в своё время купил СААБ 9-5. Новый.
Ну и чипанул у дилера.
Так вот зимой он натрахался с этим шведским Опелем по м\самое не горюй.
Расчиповывал ессно тоже за деньги и после этого ничего больше не чипует.

На заводе не дураки и дебилы в КБ сидят, чтобы всяческие кулибины с Левшами вносили в программы управления свои гениальные баги…


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
adum писал(а):тебе именно и предсказывают ,что после изменений в прошивке ,будет столько то и столько то
Да вот на страницу раньше чел написал что будет 10% экономии топлива, а после пары вопросов выяснилось что все скукожилось до 10% экономии топлива на охлаждение нейтрализатора, итого миллилитры…
:z)
Последний раз редактировалось 6746 19 дек 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение adum » 19 дек 2019, 13:05

6746 писал(а):Вот пример как работают в питере на "бродячие инет чипики", а тьюниговые сервисы. Дороже, но с результатом

Название "Тюнинг сервис" ни о чем ,кроме цены не говорит ,они могут покупать правку прошивку у того же ,что и "бродячий чипик " .К сведению ,думаю не ошибусь с цифрой ,если скажу ,что 90% предоставляющих эту услугу ,занимаются только "слить\залить" прошивку , либо купив готовую прошивку у "автора правки" ,либо если нет готовой ,отправляют к "правщику" . и уж это лучше ,нежели эти 90% там сами правили ,глядя на небо . Это речь за более менее нормальных .Но есть еще "шиномонтажчип" ,сейчас в инет вывали терабайт разных прошивок ,есть там и от "великих правщиков" ,есть и откровенный хлам .Причем эту помойку еще и продают разные инетмагазины ))))
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 13:18

adum писал(а):есть там и от "великих правщиков" ,есть и откровенный хлам
Вот поэтому и возникает вопрос — МилЧел а чем ты ФИЗИЧЕСКИ подтверждаешь свои программные изыски??? Есть замеры??
А в ответ — жопомер.
:z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение KuharchukA » 19 дек 2019, 13:47

6746 писал(а):Да вот на страницу раньше чел написал что будет 10% экономии топлива

Не надо переворачивать.
Там написано:
В режимах работы защиты нейтрализатора альфа 0,8 с равными интервалами до 1, среднее значение 0,9: экономия 10% топлива. Возможно полное отключение, но считаю, что это помогает жить железкам двигателя.

В калибровках есть данные о характеристиках двигателя, цифры не выдуманы.
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 15:33

KuharchukA писал(а):
6746 писал(а):Да вот на страницу раньше чел написал что будет 10% экономии топлива

Не надо переворачивать..
вы далее четко пишете что это экономия на ХОЛОСТОМ ХОДУ!!
Расход топлива на холостом ходу с 0,8 л/ч до около 0,7 л/ч

Или 100 миллилитров в час — скоко это процентов от среднего городского расхода??? :z) явно не 10%, а на порядок с лишним меньше — не вводите народ в заблуждение… :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение KuharchukA » 19 дек 2019, 15:41

6746, пардоньте, но не умеете читать, точнее читаете все так, как удобней.
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 15:55

KuharchukA писал(а):6746, пардоньте, но не умеете читать, точнее читаете все так, как удобней.

Ну напишите ЧЕТКО какую экономию дает ваша прошивка.
Можете даже разбить по режимам, просчитайте… или промерьте до и после, тут стенда не надо.
Плиз! А то суперменские 10% … и данные на холостом ходу. :faceoff:
А потом форумчане отписываются что "экономии топлива нет"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение KuharchukA » 19 дек 2019, 19:42

6746,
в день мне приходится стоять от 1 до 5 часов, в топливе это: 0,1-0,5 л в день.
Изменение калибровок динамического УОЗ и как следствие не работающая защита нейтрализатора в направлении одной деревне дает экономии, ровно: 0; до другой деревни: 0,2-0,3 л/100 км.
Оценить собственные режимы езды поможет ELM в режиме регистратора и последующий анализ данных.
У меня накопились различные записи и регистрограммы за 4 года. Видно когда статистика начинает меняться.
Цифры по изменению момента привел по данным эффективности управления двигателем по УОЗ, такая таблица есть в калибровках, используется для работы моментной модели.
Ваши способы вести спор это высокий класс, но зачем Вам это, не понимаю.
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 19 дек 2019, 21:26

KuharchukA писал(а):6746,
в день мне приходится стоять от 1 до 5 часов, в топливе это: 0,1-0,5 л в день.
Изменение калибровок динамического УОЗ и как следствие не работающая защита нейтрализатора в направлении одной деревне дает экономии, ровно: 0; до другой деревни: 0,2-0,3 л/100 км.

Ваши способы вести спор это высокий класс, но зачем Вам это, не понимаю.
А для того, чтобы среди рекламного мусора о "кристальной свежести, которая если не подойдет то деньги вернем" — что то РЕАЛЬНОЕ прорезаться стало. ;)
Появилось экономия топлива "0,2-0,3 литра на 100 км" вместо "10% экономии топлива" — т.е. при смешанном расходе 10 литров на сотню (у большинства в городе заметно выше, но примем так) получаем РЕАЛЬНУЮ ЭКОНОМИЮ ТОПЛИВА ОТ ЧИПОВКИ 2-3%
Или окупаемость чиповки 6 тр при цене бензина в 43 ры за литр будет — экономим 15 ры на 100 км (чуть завышаю) — окупится чиповка за 40-60 000 км.
В принципе не так плохо, но газ окупается вдвое быстрее — за 20-30 ткм. :think:

ЗЫ Для справки, вот что выдают тьюниг-ателье в СПб, чипуя и на стенде, по мощи и по моменту.
Чтоб клиент знал что было и что стало с его Ауди. Да 15 тр, а не 6 у чипика — но все конкретно, машина, версия прошивки.
А не "я тут наколхозил в кодах, дядя купи, будет не круто — все вернем если не сломалось"

Изображение

Изображение
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение KuharchukA » 19 дек 2019, 21:52

6746, дело в том, что о калибровке в полном объеме речи не шло. Пока нужны несколько машин чтобы попробовать с другими условиями. Бюджет мероприятия в бесконечность меньше, разве что доехать куда-то.

В момент когда у широких масс появляется доступ к инструментам "прошивки", чего то хорошего со стороны специалистов можно не ждать.
В тоже время сообщество довольно большое, и своими силами могли бы, что то сделать.
Было бы здоров, если найдутся люди имеющие желание, что то посмотреть, в коде, в диагностике.
Соответствующие темы создавал, отзывов ровно 0. Желающих покритиковать в избытке.
KuharchukA
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 492
Откуда: г. Пермь
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM, G4GC, АКПП, Калининград
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 119 раз.

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 20 дек 2019, 10:13

KuharchukA писал(а):В тоже время сообщество довольно большое, и своими силами могли бы, что то сделать..
Понимаешь, "для того что то сделать" -надо знать что было ДО и ПОСЛЕ. Причем уметь ИЗМЕРЯТЬ.
Придумать сообществом хоть какую то сопоставимую методику, пусть без диностенда, но вполне адекватную!! Например замер разгона до 100 до и после, анализ выхлопа на простейшем газоанализаторе или еще что…
Вон на ганзе, за неимением спецприборов придумали "сравнение релоада травматических патронов по ТИЦ" — пробивая одинаковые журналы "товары и цены" и на какой странице нет надрыва :D
А пока нет сравнения — можно что угодно в кодах и неких последствиях фантазировать, это все будет на уровне "у меня синие писалки круче красных потому что винты никелированы" :o

Потому я и критикую чипиков что выскакивают безответственно как черти из коробочки с криком "расход вниз, моща вверх, жопа почувствует, дЭньги плати!" как только новая модель машины появится… :cens:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение URRI » 20 дек 2019, 12:04

Оговорюсь сразу — не для ругани…
adum писал(а):У меня вопрос , а кто платит за стенд ?

Если ты не коленочник около гаражный ,просто стригущий деньги , то включишь это в стоимость
Оговорив в договоре случай возврата , договор-то думаю есть — человек рискует машиной (!)
Андрей 13 писал(а):Про БАДы не знаю, не сталкивался, просто иду мимо

Вот , уже в чём-то сходимся :D
adum писал(а):Конечно ,нужно просто свято верить в слова чипующего . :z)

Вот эти золотые слова и означают для всех — *А где нас хотят поиметь ?* Да и не только в авто…
6746 писал(а):На заводе не дураки и дебилы в КБ сидят, чтобы всяческие кулибины с Левшами вносили в программы управления свои гениальные баги…

+100500 , ибо автоконцерны конкурируют похлесче наших кулибиных
adum писал(а):Название "Тюнинг сервис" ни о чем ,кроме цены не говорит ,они могут покупать правку прошивку у того же ,что и "бродячий чипик " .К сведению ,думаю не ошибусь с цифрой ,если скажу ,что 90% предоставляющих эту услугу ,занимаются только "слить\залить" прошивку , либо купив готовую прошивку у "автора правки" ,либо если нет готовой ,отправляют к "правщику" . и уж это лучше ,нежели эти 90% там сами правили ,глядя на небо . Это речь за более менее нормальных .Но есть еще "шиномонтажчип" ,сейчас в инет вывали терабайт разных прошивок ,есть там и от "великих правщиков" ,есть и откровенный хлам .Причем эту помойку еще и продают разные инетмагазины ))))

Это для того чтобы простой потребитель концов не нашёл…
6746 писал(а):А не "я тут наколхозил в кодах, дядя купи, будет не круто — все вернем если не сломалось"

Вот этого все и бояться
KuharchukA писал(а):Соответствующие темы создавал, отзывов ровно 0. Желающих покритиковать в избытке.


Чиповаться … в наше время ? … это для безбашенных пацанов до 30
Мнения и комментарии мои , надеюсь лично никого не задел
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 5003
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение adum » 20 дек 2019, 12:36

URRI писал(а):договор-то думаю есть— человек рискует машиной (!)

Ключевое слово "думаю" , вначале узнай есть ли вообще договор ,а если есть ,то что в нем .Уверяю ,там вообще ничего не будет про ответственность и риски ))))) Естественно речь за "крутых пацанов" , а не "гаражных коленочников" .
URRI писал(а):то включишь это в стоимость

Зачем ему это ? Если у клиента есть желание ,едет сам ,делает замеры на стенде , а затем принимает решение ,либо по данным стенда ,либо по ощущениям жопомера ,не нравиться ,заливают сток ,деньги возвращают ,но только за чиптюнинг .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 20 дек 2019, 12:53

adum писал(а):Зачем ему это ? Если у клиента есть желание ,едет сам ,делает замеры на стенде , а затем принимает решение ,либо по данным стенда ,либо по ощущениям жопомера ,не нравиться ,заливают сток ,деньги возвращают ,но только за чиптюнинг .
Странный вариант ;)
Есть известный вариант тьюниг-ателье — 15 тр прошивка и стенд до и после с показом результата. Причем 15 тр за турбоауди, а не бюджетное киа.
Есть типовой форумный вариант — 6 тр по принципу жопомер или мани бак.
Причем насколько "манибак с возвратом заливки" — проконтролировать невозможно. Как и заливку новой заливки. Визуально прогу то не узришь, опять таки жопомер…
надеюсь не надо задавать вопрос "Где колхозят коленочно-гаражно продавая БАД?" :z)

Вот для того чтоб и уйти от "БАД" и жопомера — я настойчиво, уже несколько лет, предлагаю гаражным чиповщикам забыть про жопомер и выработать методику проверки в натуре их гениальных багов в машинах клиентов :vip:
но в ответ молчание или "жопомер наше все".

ЗЫ Похоже на знаменитое бендеровское "не боись Киса, на наш век дураков хватит" в сочетании с насреддиновским "какой же бухарец скажет что он заплатил за осмотр кота вместо тигра" :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение URRI » 20 дек 2019, 13:13

adum писал(а):
URRI писал(а):договор-то думаю есть— человек рискует машиной (!)

Ключевое слово "думаю" , вначале узнай есть ли вообще договор ,а если есть ,то что в нем .Уверяю ,там вообще ничего не будет про ответственность и риски ))))) Естественно речь за "крутых пацанов" , а не "гаражных коленочников" .

Вот мы плавно и подошли к теме — мошенничество
Ибо продукт , созданный хз кем , распространяется автофорумами и слухами
Ответственности никакой — т.е. рассчитано на недалёких людей , в народе — лохов
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 5003
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 793 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5