Текущее время: 19 апр 2024, 18:00

ЧИП тюнинг Kia Sportage 2 (KM)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

На моем авто сделан чип-тюнинг .

Да
24
32%
Нет
52
68%
 
Всего голосов : 76

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение andy2 » 03 окт 2008, 15:04

Я бы не был бы столь категоричен в некоторых моментах:
1. Контроллер не отследит новую микруху, но вот то, что разъем с ЭБУ снимали контора отследить может...не буду врать, не уверен, что у нас так же, но на некоторых хундаях съем разъема с эбу связан с установкой новых болтов скобы, фиксирующей разъем, потому как старые одноразовые-типа срывные.
2.Для Перешиться по к линии, порой одних адаптеров и программ недостаточно...необходимо как минимум перевести контроллер в режим программирования, хорошо, если эбу позволяет это в какой-нибудь из секретных сессий, а если нет, то это связано с пайкой и подачей напряжений на определенные ноги в определенном порядке...
3.Имхо. Нормальные калибровки должны делатся именно для всех режимов работы двигателя. Как в экономичном режиме , когда чуть на газ давят она едет и экономит, так и в режиме мощностного обогащения -тапка в пол - должна удовлетворять разумным запросам водилы по динамике, на переходных режимах и на ХХ не дергать и не трясти двигатель :z)
4. На счет программ в инете...действительно что-то стоящее с реальными картами клибровок (какие параметры где лежат) достать не так просто...
С остальным согласен...
andy2
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Автомобиль: Sorento XM 2.4AT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ipaq1940 » 04 окт 2008, 23:55

Такие Дела писал(а):Так, что, господа чипики и прочия, рекомендательные письма на стол. Версию программы на стол. Тесты этой версии - на стол. Гарантии на стол. Плюсы и минусы на стол. С удовольствием перепрошьюсь. Но платить за безымянную самоделку?


Друзья, Вы забываете, что собираетесь купить пиратский софт. Какие тут гарантии?
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Такие Дела » 07 окт 2008, 00:20

ipaq1940 писал(а):Друзья, Вы забываете, что собираетесь купить пиратский софт. Какие тут гарантии?

Сам может и взядся бы за прошивку... если бы был специалистом по дизелям, с опытом настройки и парой проектов дизелей за плечами... Но чего нет - того нет :-). А непрофессионально сюда лучше не лезть. И про софт я как раз в этом смысле и писал, что любой Вася Пупкин, слегка знакомый с великая руская языка, надергав файлов из инета, варганит нечто, обзывает все продуктом супер всемирного но несуществующего лидера по чиптюнингу и готов нам за 12000 все на свете перепрошить без всяких гарантий, по принципу нравится-не нравится.
Такие дела...
Такие Дела
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 07 окт 2008, 11:18

Такие Дела писал(а):Вася Пупкин, слегка знакомый с великая руская языка, надергав файлов из инета, варганит нечто, обзывает все продуктом супер всемирного но несуществующего лидера по чиптюнингу и готов нам за 12000 все на свете перепрошить без всяких гарантий, по принципу нравится-не нравится.

+100 Именно ЭТО я и понял, поговорив с конторой по чипированию на Шкиперском в СПб:
"Если нравится - вы уезжаете, если не нравится - за ..кирорубля все обратно...А гарантии - да все нормально будет..."
Так что хороший сыр, но что то рядом лежит... :o

Добавлено спустя 16 минут:
chipiko писал(а):По крайней мере я свои услуги не навязываю! Можно сделать и замер на стенде вот только вопрос за чей счет?
Все хотят за копейки но ни кто не думает что любое оборудование стоит больших денег и там где предложат замеры на стенде возьмут на много дороже вот только прошивка будет такая же и результат тот же.

Интересно у ЧИПИКО дефки пляшут...
Заходишь в магазин - обычное дело, получить сертификат соотвествия продукта ТУ или ГОСТу - хоть на колбасу, хоть на оружие...И производители САМИ эту сертификацию оплачивают, параметры расписывают (Е-134, % ккал или SAE API или "энергия 85 Дж " ) и вроде без покупки дорогостоящего оборудования обходятся - иначе народ пойдет к другим :vip:
А тут прямо пишет о своем уровне
chipiko писал(а):Ни кто не заставляет ехать в конкректное место, каждый выбирает сам.

Ну и поедем в иное место, там где реально проверить можно! А то зае..ал подход - я крутой изобретатель, плати бабло и получай "счастье" - а не хочешь "на веру", бумажки требуешь - "муд.ло, катись мимо" :z)
Сорру за выражения... :hb:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ipaq1940 » 07 окт 2008, 13:42

Самый правильный чип-тюнинг - более мощное двигло. Вот бы нам 2.5 дизель от Соренты :)
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 07 окт 2008, 14:27

ipaq1940 писал(а):Вот бы нам 2.5 дизель от Соренты

Честно говоря А НАФИГА? Этож как бабло - "вот бы не 10 тыров получить а 12, да нет, 15, да нет, 20...а еще лучше лимон..." :P
Что с перекрестка рвать от СМов? Или разогнать дизло более чем 175 км/ч (личный рекорд)? И долго объяснять СМам (не личный опыт) что не знал ограничения 90.... :ooi:

ЗЫ СМ - сотрудник милиции, гаец и тп...
Последний раз редактировалось 6746 07 окт 2008, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ipaq1940 » 07 окт 2008, 22:44

6746 писал(а):
ipaq1940 писал(а):Вот бы нам 2.5 дизель от Соренты

Честно говоря А НАФИГА? Этож как бабло - "вот бы не 10 тыров получить а 12, да нет, 15, да нет, 20...а еще лучше лимон..." :P
Что с перекрестка рвать от СМов? Или разогнать дизло более чем 175 км/ч (личный рекорд)? И долго объяснять СМам (не личный опыт) что не знал ограничения 90.... :ooi:

ЗЫ СМ - сотрудник милиции, гаец и тп...


Нафига, спрашиваете ... а вот завига - на таком двигле (2.5л=150 л/с) машина бы еще приятнее ездила, да и расход может еще и меньше был бы. Чутка маловато на наш вес 112 л.с.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение NlO » 08 окт 2008, 09:23

ipaq1940 писал(а):собираетесь купить пиратский софт

А что, разве "прошивальщики" перепродают чей-то софт? Как я понимаю продается переделанныя программа. Что на гарантию это может повлиять - это да, только при чем здесь пиратство?
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение ipaq1940 » 08 окт 2008, 11:42

NlO писал(а):
ipaq1940 писал(а):собираетесь купить пиратский софт

А что, разве "прошивальщики" перепродают чей-то софт? Как я понимаю продается переделанныя программа. Что на гарантию это может повлиять - это да, только при чем здесь пиратство?


При том, что они берут чужую интеллектуальную собственность (оригинальное ПО), не имея на то право, вносят изменение, и потом продают, т.е. занимаются коммерческой деятельностью.

Вот если бы они сами для себя переделали и использовали только сами, не распространяя и тем более не продавая, то в этом случае закон более лоялен.

Это как китайцы автомат Калашникова, взяли, чуть-чуть приклад поменяли и продают как Хунь-Стель-Попадань. :)
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 08 окт 2008, 11:46

NlO писал(а):продается переделанныя программа

ipaq1940 писал(а):купить пиратский софт

Мужик имел ввиду, что прав на переделку программы у КИА ЧИПИКО и иже с ним не спрашивали - вот это и называется пиратство... :o
Не пиратство - еслиб ЧИПИКО написал эту прогу "с нуля" сам - но имхо слабо нашим горе умельцам...мах что могут, как они сказали -"смотрим настройки, кое что меняем"... :P
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение NlO » 08 окт 2008, 12:31

ipaq1940
6746
Так меняют сам алгоритм работы, или все же настройки? т.е. некие базовые значения?
И если ли бы прогу писали с "нуля", то для вас это было бы тогда вполне приемлимо? :think: . Може и скажу некую крамолу, но лично для меня был бы важен сам результат.
Да и вообще, название темы звучит как "Кто-нибудь делал ЧИП тюнинг?". Вот и послушать бы интересно, кто действительно делал этот чип-тюнинг, и что это дало, а делать всевозможные предположения - дело неблагодарное. Все ИМХО.
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 2 дня
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 08 окт 2008, 15:39

NlO писал(а):Да и вообще, название темы звучит как "Кто-нибудь делал ЧИП тюнинг?". Вот и послушать бы интересно, кто действительно делал этот чип-тюнинг, и что это дало, а делать всевозможные предположения - дело неблагодарно

Да все так, но есть эффект Бухарского Кота (Х.Насреддин) "Какой же благородный бухарец, заплатив деньги за Тигра признается, что ему показали Кота!"
Посему тема и переросла от "Кто делал..." до "Инфа о чипе.."
Возможно это правильно! :P
NlO писал(а):и скажу некую крамолу, но лично для меня был бы важен сам результат.

Дак проблема в том, что НИКТО из ЧИпов и Чипиков кроме заверений результата не показывают!!! Ни результата в замерах мощности, ни в приеме, не говоря уже о ресурсных испытаниях... А читать "после чипа начал коптить..." как то грустно... :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Miloslavskiy » 09 дек 2008, 23:52

Всем привет, неужели никто не делал чип на дизельном спортейдже??? Интересуюсь, если делал кто - отпишитесь что да как, стоит оно того или нет(особенно в питере)? Заранее спасибо.

ПС ipaq1940 в какие конторы ты звонил??? сделал таки чип или не пошел? Из реальных контор в СПб Я нашел только http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=10211 вроде в питере делают, и пишут что на замеры отправят к знакомым)), но правда за отдельную плату.
Хотелось бы свой :tank: улучшить)
пластинчатые теплообменники!
Miloslavskiy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Автомобиль: был Sportage KM (AT, CRDi)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение 6746 » 11 дек 2008, 14:41

Miloslavskiy писал(а):реальных контор в СПб Я нашел только http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=10211 вроде в питере делают

Посмотрел... да я без чипования по КАДу в СПб на своем дизельке с 3я пассажирами на 175-6 иду, а тут обещают после чиповки 173...вот те на те...

Я разговаривал с конторой на Шкиперке и еще одной - оччень распальцованный сайт, мол все немецкое, но все без гарантии
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Djatel » 12 дек 2008, 11:02

ipaq1940
+1 я даже встречал где-то в документации таблицу сравнения показателей спидометра и реальной скорости. Найду-выложу, если интересно.
somexor писал(а):Если это именно этот чип тюнинг дизеля - то это и чип тюнинг турбины

Вызывает сомнение то, что на дизелях, поставляемых нам, можно чиповать турбину, т.к. у нее неизменяемая геометрия и все что она умеет - это включаться или выключаться. Все остальное зависит только от режима работы самого двигателя. Все ИМХО. :think:
Изображение
Djatel
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва(ЗАО)
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Sportage KM(4WD) 2л.бензин,МКП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение KMV » 12 дек 2008, 23:27

6746
Имея дополнительный БК, который может показывать обороты двигателя в цифровом виде с приемлемой точностью, можно легко посчитать скорость с высокой точностью и на калькуляторе и не заморачиваться с радарами, навигаторами и т.п.
А прошивку я может быть и поменял, но при условии, что мне покажут реальное заключение какой-нибудь серьёзной конторы (типа НАМИ), что, дескать, да, проводили испытытания таких (или аналогичных) движков до и после прошивки, в результате чего выяснилии, что то-то улучшилось на х%, это увеличилось на у%, ресурсные испытания показали, что.... и.т.д. А без этого - туфта всё это из серии: "сосед у меня поставил - не нарадуется, правда он щас в отъезде, показать не сможет".
KMV
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 184
Откуда: Уфа
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA-Sportage 2,0 АТ 2008, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение somexor » 12 дек 2008, 23:55

6746 писал(а):+100


турбина умеет сбрасывать давление через клапан: с... по... кол-во оборотов.
Если клапан убрать, то неприятность получится а не езда.
клапан механически поддерживает давление, которое "запрограммировано" в "мозгах" под впрыск, который компенсируется-регулируется ДАДом - датчиком абс. давления, поэтому впринципе и лямбда-зонд(датчик кислорода в катализаторе) стоит у турбинок ИМХО для экологичности, когда для атмосферок - это типичный "глаз", смотрящий за изменением состава топливо/воздух. И также ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), если и стоит на турбинках, то опять же для экологичности, так как его суть сводится к тому, что он пропускает "запрограммированные" данные о том, что турбина дует "НАСТРОЕННО" заводскими работниками.

Опять же идёт сброс давления, при переключении передач - резко падает газ-обороты, а подача топлива остаётся "на уровне". Ну примеров много; пишу я сёдня, читаю, сам себя непонимаю:)

Смысл - турбину можно настраивать механически - регулируя клапан сброса давления.

зы: (я не спец по турбинам и моторам, поэтому выражаюсь как "дерёвня" :udiv: )
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение KMV » 13 дек 2008, 00:56

somexor писал(а):
6746 писал(а):+100


турбина умеет сбрасывать давление через клапан: с... по... кол-во оборотов.
Если клапан убрать, то неприятность получится а не езда.
клапан механически поддерживает давление, которое "запрограммировано" в "мозгах" под впрыск, который компенсируется-регулируется ДАДом - датчиком абс. давления, поэтому впринципе и лямбда-зонд(датчик кислорода в катализаторе) стоит у турбинок ИМХО для экологичности, когда для атмосферок - это типичный "глаз", смотрящий за изменением состава топливо/воздух. И также ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), если и стоит на турбинках, то опять же для экологичности, так как его суть сводится к тому, что он пропускает "запрограммированные" данные о том, что турбина дует "НАСТРОЕННО" заводскими работниками.

Опять же идёт сброс давления, при переключении передач - резко падает газ-обороты, а подача топлива остаётся "на уровне". Ну примеров много; пишу я сёдня, читаю, сам себя непонимаю:)

Смысл - турбину можно настраивать механически - регулируя клапан сброса давления.

зы: (я не спец по турбинам и моторам, поэтому выражаюсь как "дерёвня" :udiv: )

:vip: А может, ну его на хрен, этот чип-тюнинг, а просто купить тачку с мотором помощнее, а? И не :bam: :bam: Феррари из Спортажа всё равно не получится-я-я-я-я!
KMV
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 184
Откуда: Уфа
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA-Sportage 2,0 АТ 2008, Словак
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение Edison » 13 дек 2008, 01:07

ipaq1940 писал(а):Друзья, Вы забываете, что собираетесь купить пиратский софт. Какие тут гарантии?

С таким подходом настройка Виндов тоже пиратский софт, можно дойти до того, что настройка громкости звука , яркости и цветопередачи на телевизоре, тоже нарушение авторских прав на просматриваемый фильм. :roul:
ipaq1940 писал(а):Я постоянно с навигатором катаюсь, в среднем, спидометр врет на 10%. Именно процентов. Так что чем больше скорость - тем больше врет.

У навигаторов точность низкая, порядка 30 м (смотри Российское законодательство). Более точные версии запрещены.
Edison
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2008 г.в., 2л, АТ

Re: [Sportage KM]Кто нибудь делал ЧИП тюнинг?

Сообщение somexor » 13 дек 2008, 19:08

KMV писал(а):а просто купить тачку с мотором помощнее, а? И не Феррари из Спортажа всё равно не получится-я-я-я-я!


Есть такое движение - Стритсракинг (почти пацифисты-анархисты), ты пойди им объясни, что вместо вазовской десятки переделанной под полный привод, турбированной вхлам, итд итп, на потраченные деньги проще купить субару импреза ВэЭрИкс.

Скажем. если нормальная контора, с нормальными людьми, я бы вполне чипанул атмосферник, пусть и на 14 лошадок в +, ну ещё нулевик 2-3 лошадки, уже 17 :) масло получше - ещё 1 лошадка. - 18... ну дальше идут "прямотоки" и по наклонной плоскости скатываемся в сракеры. Но эти 14-17 лошадок иногда так приятны автолюбителю - типа у меня больше "кобыл" чем у аналогов!!! :roul:

а есть дизельные сракеры - это вообще монстры, которые могут сврй движок надуть, в 2 раза увеличив мощность, стоить это будет много, и ездить такой двиг будет мало! зато "почётно" :z)

а вообще, конечно с заводскими инженерами, годами исследующими результат, спорить трудно :[|]:
somexor
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage'09 2.0 2WD MT
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2