Текущее время: 16 июн 2024, 11:19

[Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение DJEM » 08 окт 2010, 16:17

Mall писал(а):А фотографии так и не выложил....

Фигня оказалась, конструкция хлипкая, отвалились они сами....
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Ufimec » 14 окт 2010, 08:11

Привет всем!!!
Особо не задумывался над этим вопросом (стучащим ремнем) т.к. езжу чаще всего не один.
Но суть зацеплять ремень каждый раз на зацепку описанную выше не удобно.
Предлагаю идею но сам занятся не могу в связи с отсутствием свободного времени (киндеру полгода).
Суть такова надо упростить механизм фиксирования ремня точнее "скобы", т.е. ремень отпустил и забыл, он сам зафиксировался . Так вот рассмотрев где висит "скоба", а она возвращается всегда в одно и тоже место предлагаю опробывать установить в этом районе магнит (благо сейчас есть и магниты, и ленты магнитные в бальшом ассортименте и разных размеров) подходящих размеров и силы притяжения. Установить его можно на двухсторонний скотч который продается в строительных и хозяйственных магазинах (помоему для укладки линолеума) толщина его примно 1 мм. Таким образом скоба после отпускания возвращается на место и тут же притягивается магнитом, стук соответственно изчезает. Конечно на больших кочках магнит может не удержать, но ведь по сути стук раздражает на мелких кочках.

Тоже можно обробывать на ключе зажигания вот этот стук брелка меня оч. раздражает, наверно приклею к брелку магнитную ленту и такую же радом с замком зажигания чтоб примагнитилось к друг другу и не стучало.

Всем спасибо за внимание !
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение ipaq1940 » 14 окт 2010, 10:32

Идея с магнитом в районе замка зажигания - приветствуется. А вот на счет ремня переднего пассажира не очень. Кажется что внешний вид штатной скобы для фиксации ремня более эстетичным. Все ж не ТАЗики у нас, что бы колхозить....
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение МихМих » 14 окт 2010, 11:09

ipaq1940 писал(а):Идея с магнитом в районе замка зажигания - приветствуется. А вот на счет ремня переднего пассажира не очень. Кажется что внешний вид штатной скобы для фиксации ремня более эстетичным

Ничего, что не соглашусь? ;)
На мой взгляд как раз такая фиксация ремней более предпочтительна. Если магнит прилепить за пластиком, то скоба притянется к нему и снаружи ничего видно не будет. Что касается ключа, то проще переделать крепление ключа и брелка. Но если у кого-то на одной связке несколько ключей и брелков, то тогда да. Но не все ключи будут магнитится. Или все так намагнитятся, что потом будут одним конгломератом и уже одной рукой ключ не выберешь.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение LeX@ » 14 окт 2010, 11:19

Когда машину покупал тоже собирался приладить магнит, но поездив решил что это не моя проблема, не беспокоит меня этот стук. Магнит хотел приспособить от жесткого диска, он тонкий и очень сильный, прикрепить тоже собирался с внутренней стороны обшивки.
LeX@
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 106
Откуда: ПЕРМЬ
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 4WD\MT\люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Ufimec » 14 окт 2010, 11:39

Ну что могу сказать это всего лишь идея причем реально воплотимая в жизнь.

По поводу "колхоза" от ipaq1940 не соглашусь даже если крепить магнит не под обшивкой, а снаружи всегда можно сделать очень даже эстетично.Банально магнит не просто "приляпать", а вложить в кожух по цвету с панелью и т.д. ...
Самое главное один раз сделал и больше не вспоминаеш, а с клипсами-защелками каждый раз придется вставлять скобу чтоб не болталась.

По поводу ключа я конечно понимаю что у многих в связке не один ключ, но в моей идее подразумевался стандартный ключ с брелком. Так вот этот брелок стучит и раздражает этим, а если на брелок и на панель рядом с замком зажигания приклеить магнитную ленту "она очень тонкая, как на безделушках на холодильнике :ooi: " то мне кажется очень даже ничего.

Ну вообщем вот так ....

Если кто сделает отпишитесь самому интересно работает али нет.
Ufimec
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Имя: Илшат
Автомобиль: Kia Sportge 4WD 2.0i MT 2009 г., KIA Sportage 2.0i 4WD AT 2016, Renault Symbol 2002 г.в. мт
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение МихМих » 14 окт 2010, 12:02

Ufimec писал(а):но в моей идее подразумевался стандартный ключ с брелком. Так вот этот брелок стучит и раздражает этим

Я вот так сделал и забыл про стук: http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=282
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение maks101 » 14 окт 2010, 16:23

Да и по ремню сделать так:

kb.php?a=399 см. внизу

ИМХО это самое простое и не надо себе ничем более голову забивать и что-то переделывать :pst: Или я не прав :oops:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение МихМих » 14 окт 2010, 16:34

maks101 писал(а):это самое простое

Но не самое удобное. Я вот ограничитель с ПЕЖО переставил, всё бы ничего, но приходится каждый раз тянуться к нему и чуть вверх поправлять. Так же и в твоём решении. А с магнитом - просто отпустил, он и прилепился.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение andreit2 » 14 окт 2010, 21:54

Тоже решил приделать магнит для ремня. Только у меня на сидениях чехлы и поэтому буду крепить магнит изнутри к чехлу. Скоро сделаю.
andreit2
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 30
Откуда: Коми, г.Сыктывкар
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage KM,бенз 2.0,4wd,мкп,2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение maks101 » 14 окт 2010, 23:12

Ну хозяин барин...
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение ipaq1940 » 15 окт 2010, 14:35

МихМих писал(а):Если магнит прилепить за пластиком, то скоба притянется к нему и снаружи ничего видно не будет.


Да, это я ступил, вот так действительно будет красиво и удобно!
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Sergei Саныч » 03 ноя 2010, 10:12

чё-то я не понял... все придумывают как сделать чтоб водительский ремень (замок) не стучал об стойку... магниты, фиксаторы, защелки... но зачем? получается что все вышеперечисленные участники за рулем не пристёгиваются чтоли? :udiv: этож... как бы сказать-то... безрассудно! этож наша безопасность... лично я довел это действие до автоматизма (то есть почти всегда пристегиваюсь) и у меня вследствии этого ничего не стучит и не болтается :D
... а на брелок сиги (который болтается на ключе) купил кожанный чехольчик и он тоже не стучит (да он у меня и без чехла особо до панелей не доставал)...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение LeX@ » 03 ноя 2010, 10:29

Sergei Саныч писал(а):чё-то я не понял... все придумывают как сделать чтоб водительский ремень (замок) не стучал об стойку... магниты, фиксаторы, защелки... но зачем? получается что все вышеперечисленные участники за рулем не пристёгиваются чтоли? :udiv: этож... как бы сказать-то... безрассудно! этож наша безопасность... лично я довел это действие до автоматизма (то есть почти всегда пристегиваюсь) и у меня вследствии этого ничего не стучит и не болтается :D
... а на брелок сиги (который болтается на ключе) купил кожанный чехольчик и он тоже не стучит (да он у меня и без чехла особо до панелей не доставал)...


речь о пассажирском ремне, когда на переднем сидении никто не сидит
LeX@
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 106
Откуда: ПЕРМЬ
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 4WD\MT\люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Sergei Саныч » 03 ноя 2010, 10:34

LeX@ писал(а):речь о пассажирском ремне, когда на переднем сидении никто не сидит

нет не о пассажирском... так как все описывают именно водительский ремень и фотки тоже водительского ремня... и кстати пассажирский ремень даже на сильных кочках об стойку не стучит, а вот водительский даже на мелких кочках постукивает (неприятно) - это так называемая конструктивная особенность Спортов :oops: ... кстати мне эти постукивания поначалу напоминали о том что необходимо престегнуться (вместо отсутствующего звукового сигнализатора непристегнутых ремней), то есть я вообще не против такой недоработки корейцев :roul: ибо во благо и для безопасности :vip:
... а вот судя по этой ветке видно , что много водителей не пристегивается, а это уже зря...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Vadim-chik » 03 ноя 2010, 11:25

Sergei Саныч, позволю не согласиться. Тема началась с этого...
ipaq1940 писал(а):Как я уже писал в одной из веток, я чаще вего в машине катаюсь один, и меня раздражает фиксатор ремня безопасности, который стучит по обшивке средней стойки. Я читал о методах по борьбе с этим "недугом" применяемые другими владельцами, но меня они не устраивали.

... и продолжилась
UncleNick писал(а):Намедни еду и жалуюсь, что бренчит ремень пассажира и надо бы сделать крючок-фиксатор как коллеги рекомендуют (описано в этой ветке )...

lsn256 писал(а):но для себя схему включил, пассажир спереди у меня редкий гость

Chelpa писал(а):Поставил себе, потому как начал раздражать стук ремня, сделал все как написано у автора идеи

Ufimec писал(а):Особо не задумывался над этим вопросом (стучащим ремнем) т.к. езжу чаще всего не один.

Почему было решено, что
Sergei Саныч писал(а):... а вот судя по этой ветке видно , что много водителей не пристегивается, а это уже зря...

не совсем понятно. ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 14061
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1311 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Viktor1976 » 03 ноя 2010, 12:56

Может у вас какието особенные машины, но у меня ни один ремень не стучит, даже если не пристёгиваться. Или я по причине своей тугоухости не слышу. :z)
А хватит ли мощности таких магнитов чтобы притянуть и главное удержать защёлку на неровностях? :think:
Хорошо там, где хорошо кормят!!!
Viktor1976
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Sportage II дизель, МКПП, кожа, круиз-контроль, теперь SY Кайрон2
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 34 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение МихМих » 03 ноя 2010, 14:56

Viktor1976 писал(а):А хватит ли мощности таких магнитов чтобы притянуть и главное удержать защёлку на неровностях?

Сейчас такие магниты, что вопрос надо ставить скорее так: хватит ли сил, чтобы потом оторвать? :D
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение Ozonator » 08 ноя 2010, 22:17

Я использовал застежку-"липучку".
Ворсистую часть на пряжку ремня на двусторонний скотч плюс капроновая нитка вокруг, потому как радиус перегиба очень маленький и один скотч не держит. "Колючую" часть на двусторонний скотч к стойке. Всех дел - 15 минут, черная липучка шириной 2 см. на черном пластике практически незаметна.
--
Каждый Буратино сам себе враг.
Ozonator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 48
Откуда: Кострома
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]Фиксатор ремня безопасности(спереди)

Сообщение maks101 » 09 ноя 2010, 17:32

Ну народ вы и париться любите... Есть же способ когда ничего мудрить не надо... Удивляюсь :think:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5