Текущее время: 16 июн 2024, 11:14

[Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогревом

Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажника.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение dalyniy » 05 дек 2010, 01:05

Присоединяюсь в бачке не мерзнет,мерзнет на форсах!Ни кто не снимал что ли? я чет потыркался не смог снять ,а пальцы не пролазят .Универсальных навалом под гаечку и на защелках.вопрос в силе :как снять не ломая
dalyniy
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: sportage ,2л,мкпп
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение Vlad1 » 05 дек 2010, 12:26

dalyniy,
Где-то это выкладывали,пошерсти в поиске.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 3417
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение Lonely Wolf » 05 дек 2010, 23:46

Vlad1, :o "курите" теорию замерзания жидкостей при отрицательных температурах и ветре!... :troll:
dalyniy, Не зная что и где точно мерзнет или сгущается при отрицательных температурах, ну ну - ради интереса отсоедините свои форсунки и посмотрите как еле еле ваша незамерзайка "кисельная" "льется"... а уж при скорости обледенеет все и трубочки и форсунки, жидкость должна содержать спирта больше чем его добавляют в незамерзайку сейчас. Что то у моего знакомого волга нормально прыскает без подогрева всего и вся (водочно незамерзайной жидкостью). Коль совет из практики (в т.ч. и с форсунками с подогревом) не интересен ставьте форсунки и смотрите что получится.....
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение dalyniy » 06 дек 2010, 00:16

Lonely Wolf,
В трубочках не мерзнет в виду того что резина хороший теплоизолятор да и мотор не дает,замерзают именно капли на писалках стоит только остановится и плюнуть на них как тут же пробивает их.Использовать жидкости -35-50 не рентабельно по сравнению с жидкостями -20-25.Водка крайний вариант:1ое еще дороже и 2ое салон на столько пропахивается водярой ,что первый встречный инспектор и поездка на освидетелствование гарантировано
dalyniy
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: sportage ,2л,мкпп
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение toolmen » 09 ноя 2011, 20:07

кто нибудь занет подходит на sportage форсунки омывателя лобового стекла?, чтоб не лили из трех дырок, а чтоб распыляли на лобовое. У моего товарища на фокус поставил от америкоса и все окей, экономия! :D
toolmen
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage 2
Год выпуска: 2005

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение VAL090 » 09 ноя 2011, 20:37

toolmen, купил веерные от Volvo, одну поставил вторую оставил свою, т.к. особых преимуществ не заметил
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 14971
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2216 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение Стражник » 09 ноя 2011, 20:55

toolmen писал(а):кто нибудь занет подходит на sportage форсунки омывателя лобового стекла?, чтоб не лили из трех дырок, а чтоб распыляли на лобовое. У моего товарища на фокус поставил от америкоса и все окей, экономия!

toolmen, Во первых здравствуйте :bye:
рекомендую вам прежде чем задавать вопрос все таки изучить форум и поверьте мне на многие вопросы вы найдете ответы :roul:
вот здесь обсуждались веерные форсунки Тема: [Sportage KM] Форсунки стеклоомывателя
и почитайте Тема: [Sportage KM]Мой профиль((( и отредактируйте профиль :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение boych » 23 дек 2011, 18:49

Доброго всем дня! Хочу поделится своими соображениями. Дело в том, что я тоже задался мыслью о замене форсунок лобового стекла, считая их не эффективными. Хотел убить двух зайцев: поставить веерные и подогревом. Купил от Фокуса 3 каталожный номер 1 708 797 и клапана от Тойоты 85321-26020. В сервисе не стали перетачивать капот, а решили обточить сами форсунки. Чтобы снять старые пришлось тонкой отверткой с длинным жалом аккуратно поддевать усики, процедура не из простых, но выполнима. Надо повозится. Форсунку обточили и кое-как засунули, но струя била в нижнюю половину лобового стекла, чуть выше зоны покоя дворников.Пришлось вернуть всё штатное. Думаю дело в слабом давлении, создающимся насосом, поэтому и штатные еле-еле брызгают. Может кто-нибудь тоже задумывался над этим и подскажет чей насос лучше. А потом уже думать о форсунках.
boych
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage II
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение МихМих » 24 дек 2011, 10:50

Ну не знаю. Мои фигачат так, что брызги в разные стороны. Вот, думаю даже поставить регулятор мощности на насос. :think: А то если настроить, чтобы на малой скорости нормально было, то на большой слишком низко. И наоборот.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение boych » 05 янв 2012, 22:04

Всех приветствую. МихМих, согласен, только в одном. Почитав, умные строки, пришёл к выводу. Дело в том, что штатно шёл насос кат.№98510-1F100, в котором 3-х лопастной насос и при низких температурах и низкого качества незамерзайки происходит вспенивание жидкости и как следствие низкое давление. На рейсталинговых, т.е. после 2007 года стали устанавливать насос кат.№98510-1H100, т.е. 6-ти лопастной насос. По заверению производителя, производительность насоса гораздо выше. Надо полагать, что у Вас именно такой и стоит. Дилер специально насосы не меняет. Предлагают в случае выхода из строя. А насколько он, действительно, эффективен??? А у меня вопрос: есть ли аналог или альтернатива от других производителей, других марок машин с высоким напором и производительностью? Народ подскажи кат.№
boych
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage II
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение aeroterra » 25 янв 2012, 10:31

ipaq1940 писал(а): когда при -18 у Вас на скорости 90-100 все замерзнет. Я в прошлом году на кольцевой (и не только я, народу уйма стояло с аварийкой) обалдел. Жижа летит из под колес ш\грузовиков и замерзает у меня на стекле, а омывайка замерзла. Вокруг писалок образовалась каша. Постоял минут 15 — начала прыскать.


ipaq1940
Михаил прав, форсунки замерзают, потому как испаряется спирт и вода с составляющими подмерзает в форсунках — наблюдал это и в этом году на мкаде, полагаю у тех, кто на улице "синенькую" по 100 руб. покупал, сам такой, а производитель видно по погоде работает, да и сам останавливался и -юсь и иголкой прочищаю.
Читал вариант водки долить, долил, практически не замерзают, ну может чуть, бутылка дешевой на бак.
Все равно не удобно — иголка лежит на готове. Тут вопрос, кто и как часто пользуется омывателем — кому как, я часто.
С обогревом форсунки от др. машин тут уже описаны с номерами.
Втыкать волговские можно попробовать, но не в настоящую погоду :think:, но я попробую поставить весной.
Михаил, ipaq1940 , попробуйте водку, только писают форсунки субъективно слабей. Плотность жидкости??? И еще я точно по теплу полезу правый подкрылок снимать и смотреть — чистить фильтр насоса, у некоторых забивался, а я лью, то что на обочине продают.
Удачи.
aeroterra
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 99
Откуда: москва
Имя: Александр
Автомобиль: спортейдж new2
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение Pietari » 22 фев 2012, 23:09

Отличная вещь — поставил на машину в сильные морозы-проблем не было, при условии использования правильной незамерзайки

http://carax.ru/sistemy_komforta/sistem … m/CRX-7012

http://scorpion.ru/descr1990401387?fr=ym
Pietari
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage 2, 2WD,МКП
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение romul616 » 08 фев 2014, 01:49

Ставил на ФФ1(рус) от фф3 веерные с подогревом цена по existe около 300р(2013г.) по практичности все нормально.По установке на КМ- по креплению похоже, а размеры надо смотреть,+ вести питание,желательно поставить обратный клапан на трубку.Да и последнее как правило — веерные форсунки не регулируются так что надо проверять угол разбрызгивания опытным путем :D
romul616
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: SPORT Словак/2л бенз./4WD/МТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение 161 » 12 фев 2014, 16:44

romul616 писал(а):от фф3 веерные с подогревом цена по existe около 300р(2013г.)

Код форсунок не подскажешь?Хочу взять для экспериментов :)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 32056
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1283 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение romul616 » 07 мар 2014, 20:06

Сорри задумался
1 708 797 Форсунка стеклоомывателя (От ФФ3 с обогревом)
YS4Z-17603 Форсунка омывателя стекла (от америкоса без обогрева)
85321-26020 Клапан системы омывателя(обратный клапан)
Обогрев форсунки осуществляется за счет встроенного сопротивления в форсунке.по идее полярность не имеет значения. :pst:
По непроверенным данным америкосовские форсунки или чуть-чуть выше брызгают или веер мощнее.Напоминаю ,что веер разбрызгивания не регулируется только установкой проставок. :D
Попробуешь отпишись.
romul616
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: SPORT Словак/2л бенз./4WD/МТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM] Форсунки омывателя лобового стекла c обогр

Сообщение romul616 » 15 мар 2014, 01:04

Коды поменялись, по exist
Номер 1708797.с подогревом
Номер 1 708 796 без подогр
Посмотри есть фото
http://fiesta-new.ru/talk/viewtopic.php … 58&p=19019

Это от америкоса
YS4Z 17603-EA
Фото по установке и посадочное место на капоте
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/fo … 153039729/
romul616
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: SPORT Словак/2л бенз./4WD/МТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4