Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

[Sportage KM]Старый бензин

Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение Maxim BLACK » 13 ноя 2012, 03:11

А на Спортаджах разве нет сливного отверстия на дне бензобака?
А так, достань бензонасос, посмотри что там на разных фильтрах налипло. :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение TENK » 13 ноя 2012, 09:44

161 писал(а):Я даже в скутере, стараюсь под конец отпуска,бак опустошить,что бы следующим летом свежий бензин залить

Так, для информации. Нормальный, не "палёный" бензин в плотно закрытой канистре прекрасно хранится. По крайней мере до года. Проверено.
А бак, да и всю топливную систему, уверен, надо держать заполнеными и, если техника надолго поставлена, возможно с чем-нибудь вроде Этого.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение Maxim BLACK » 13 ноя 2012, 13:54

Да в принципе ездить можно на любом бензине. У меня люди даже вместе с бензином на 50 проц. спирт технический заливали. У них так там всю систему прочищало, просто до блеска.
Просто старый бензин надо было вначале отфильтровать, ну или заливать через фильтр.
А так может забил какой там смолой фильтры, теперь и выковыривай ее отовсюду. :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение Вова » 17 ноя 2012, 19:10

Maxim BLACK писал(а): У меня люди даже вместе с бензином на 50 проц. спирт технический заливали. У них так там всю систему прочищало, просто до блеска.
Просто старый бензин надо было вначале отфильтровать, ну или заливать через фильтр.
А так может забил какой там смолой фильтры, теперь и выковыривай ее отовсюду. :think:

Cмолы растворяют-керосин,растворители.Про спирты и ацетон-это пока тепло.Они вбирают влагу сильно,даже из воздуха.На морозе могут подвести.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Кстати,вспомнилось-раскоксовка Винс,Лавр-точно смолы растворяет-и лаки высокотемпературные.Можно поэксперементировать со смывками масляных красок-сильные субстанции встречаются.
Вова
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 428
Откуда: Екатеринбург
Имя: вова
Автомобиль: киа-сефия2,спектра
Год выпуска: 1998и2011
Поблагодарили: 14 раз.

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение Maxim BLACK » 18 ноя 2012, 01:15

Вова писал(а):Кстати,вспомнилось-раскоксовка Винс,Лавр-точно смолы растворяет-и лаки высокотемпературные.Можно поэксперементировать со смывками масляных красок-сильные субстанции встречаются.

Ну это уж совсем круто получается. Думаю, что чел. в своей машине забил там всяким отстоем начальные фильтры. И смена оных (в принципе, копеечное дело) ему существенно поможет. Хотя до форсунок (если у него там фильтры штатные стоят) дело не дошло. Иначе ремонт будет сильно подороже. :cry:
Просто у меня был в чем-то похожий случай. На ТНК залили бензин с водой. Как я помнится тогда намучился. :mad: Помню были морозы и бензин я слил в канистру. Потом стал фильтровать и в воронку положил салфеток и марли. В результате, увидел достаточно много льда и еще какой то мути. :mad: И еще я фильтр топливный поменял. Потом с канистрочкой прогулялся до другой заправки. Залил литров 10. Вроде все нормально. :roul:
(Отфильтрованный бензин я потом тоже использовал). :D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM]Старый бензин

Сообщение Mavin » 18 ноя 2012, 12:12

Fedor писал(а):есть еще вариант: забить


Практика показала что это самый верный совет)

Поговорил с знакомым мотористом, сделал как он сказал, откатал бак с ргемучей смесью на 90%, залил 95 го экто, 20 литров, и откатал его сразу же, потом для верности 95 Алтимейт тажке 20 литров и также выкатал сразу же, с авто всё ок, 64 тыр пробег, инежектор не мыл не разу, собираюсь свечи новые уже купил)
-"Не самое ли позорное невежество - воображать будто знаешь то, чего не знаешь". c
Mavin
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 372
Откуда: Москва ВАО
Статьи: 3
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage KM Žilina G4GC MT 4WD G495 K6
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Эксплуатационные жидкости и ГСМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4