Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

[Sportage KM]Сожрал резину!

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Хряк » 20 май 2010, 12:19

Fright, Весьма поучительно, спасибо за инфу и мои поздравления!
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Fright » 21 май 2010, 00:45

Vadim'chik, Хряк, спасибо. :oops:
Так как косяк признан, то рецепт прост - не пускать на самотёк и
побольше настойчивости.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Sana1972 » 23 май 2010, 14:24

Взял Спортейдж 08.2009г., в октябре переобулся Yokohama IG20, весной при смене резины заметил, что задняя изношена (Ханкук Оптимо), слава богу, что зимнию не сожрало, хотя прикидывал, с 08.2009 до 10.2009 проехал 3500-4000, 3имой около 7500, т.к. при весенней переобувке было 11700. К ОД в Екатеринбург (Правит-Авто) поехал по другой причине - скрип подвески при проезде по леж.пол., там и сказали, что надо делать развал - 1800р, а насчет скрипа - привыкайте к сборке, 31.03.10 они вообще соскочили - договор дилерства не пролонгировали, т.ч. в Ебурге сейчас один официал - Лаки Моторс, не думаю, что они будут мне новую резину на задок покупать, т.к это косяк Калинградских умельцев, т.ч надо организовывться и предъявлять притензию заводу!!!
Sana1972
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Каменск-Уральский
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2WD, 2л/142л.с, бенз.
Год выпуска: 2009, Калинингр

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение scroll17 » 23 май 2010, 15:29

Sana1972 писал(а):надо организовывться и предъявлять притензию заводу!!!

Сначала предъявляй претензию КМР,опыт уже имеется.Они отпишут на ОД в котором ты брал авто,затем письмо на завод и в итоге победа!!!Но все это время.запасайся терпением.
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Voff » 23 май 2010, 15:32

Sana1972 писал(а):поехал по другой причине - скрип подвески при проезде по леж.пол., там и сказали, что надо делать развал - 1800р, а насчет скрипа - привыкайте к сборке

Есть тема про скрип в задней подвеске. Правда, она уже закрыта, т.к. ничего нового не найдено, а причины всем известны и лечатся. Многие через это прошли. Удачи. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Sana1972 » 23 май 2010, 18:17

О.В.Л. писал(а):То, что "лёд тронулся" и дилеры начали делать или проверять схождение-развал - очень хорошо!

Но хотелось бы, чтобы КМР-Р компенсацию выплатила "погорельцам", т.е. попавшим на замену резины по вине производителя!!!

Очень хотелось!!!!!!!!!!!!!
Sana1972
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Каменск-Уральский
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2WD, 2л/142л.с, бенз.
Год выпуска: 2009, Калинингр

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение О.В.Л. » 24 май 2010, 15:37

Я получил ещё один ответ из КМР. Письмо пришло 30 апреля. В нём значится, что они ( КМР ) очень сильно рады, что я оперативно предоставил недостающие материалы (фото колёс и распечатку сх-разв.), и что все материалы переданы менеджеру КМР "Пупкину", который свяжется со мной в ближайшее время для улаживания вопроса.
Сегодня 24 мая - жду выхода на связь менеджера "пупкина".
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение NetCom » 26 май 2010, 13:25

b0riss писал(а):скоро резину пора менять, а то поистерлась маленько... аж какие то железяки прилипать к колесам начали:
Изображение
:think: заодно сход-развал проверю. исключительно на всякий случай. и больше не буду в повороты на 110 входить...


штритрейсер :z) ...у меня через неделю после сервиса задние домиком встают как на м3 :z)
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Milanez » 11 июн 2010, 20:42

Добрый день, соратники! 9.06.2010 забирал новый Sportage из Стрим-авто на МКАД (44км). Предварительно почитал форум и обалдел от засады с развалом -схождением. В салоне говорю делайте сход-развал . Менеджер правда честно сказал ,что стенд еще не работает и и помочь не смогут.
Что руководство будет где-то договариваться через пару дней .А мне до дома пилить 1000 км и сидеть в Москве из-за 2 тысяч рублей в лом.
Скинули мне на допах немного и я поехал в ближайший сервис . Заехал на стенд , мастер говорит ты что на новой машине ? зачем?
Когда он померял первоначальные углы на передних колесах , он просто офонарел, стал перепроверять, других слесарей позвал. Я испугался что-такое с машиной! Он говорит, я работаю на диагностике 8 лет , многое видел, но чтобы на новой машине углы от нормы на столько уходили - дальше ненормативная лексика.Короче , простыми словами - если бы я поехал домой без диагностики, то передним колесам пришел бы пипец! Задние как ни странно были в норме. Итог : спасибо форумчане за добрые советы , за сбереженные денежки за два новых колеса, за непотраченные нервные клетки.
Киа Моторс Рус - еще раз фуууу! Посмотрим на гарантийный сервис....
Milanez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 9
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение О.В.Л. » 17 июн 2010, 13:22

Всем привет! Ну вот и я добился от КМР компенсации за два колеса!!! Выплатил ОД, у которого покупал машину. Правда, хотели стребовать с меня возврата стёртых колёс.
После звонка в КМР, отстали.
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Vadim-chik » 17 июн 2010, 14:55

О.В.Л., молодец, добился своего! :roul: Ещё одним "компенсированным" стало больше. :z)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение vasya555 » 25 июн 2010, 21:55

Почему -то снашивается правое заднее колесо смотрел по жёлтой полоске.Остальные нормально,может так и должно быть,или я не то посмотрел?
vasya555
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Василий
Автомобиль: SportageKM 2WD 2.0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 28 июн 2010, 15:06

То же самое - заметил, что снашивается правое заднее, по центру протектор уже стерся практически :( причем сход-развал делал на 800 км. Машину ощутимо не вело... Ппц просто какой-то! И времени нет к дилеру ехать :cry: как меня уже задолбало к дилеру кататься.
Кстати, заметил после ТО - могли они на ТО мне углы сместить??? Например, когда подвеску протягивали??
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Pavel213 » 28 июн 2010, 23:31

А у меня такая история.
Купил машину в январе этого года, сразу приобрел зимнюю резину (на летней из сервиса ехать зимой как то не хотелось), заплатил отдельно за сход развал и балансировку (правда распечатку мне не дали, а я забыл про нее спросить). Проездил зиму нормально, резина не стиралась почти, когда поехал весной переобуваться на лето то поинтересовался, стоит ли делать сход развал, мне сказали что у меня все ок. Пробег на тот момент был порядка 4 тысяч. Вообщем последний месяц стал замечать что резину на задних колесах стало подъедать больше чем на передних, да еще и не равномерно на двух задних колесах. Протекторы начиная с середины колеса и к внешнему краю стали больше стираться. Да и машину как то немного вело. А тут какраз мои петли заднего стекла подошли, которые я ждал 2 месяца, приехал менять и заодно попросил сделать сход развал. Вообщем по той распечатке, которую я получил, выходило что я вообще ездил на кривых колесах. Углы ушили от 4 до 7 градусов на всех колесах! :udiv:
Вообщем как вы считаете, мог сход развал так разойтись за 10 тысяч километров, при учете того, что по говну не лазию и езжу в основном по ровным дорогам? Неужели на этом автомобиле так быстро убивается сход развал? Или может мне его в первый раз вообще не далали, а так колеса поставили, хотя тогда бы наверное я бы уже зимние стер?
Pavel213
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage КМ, Словак, 4WD, Автомат, Элеганс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 29 июн 2010, 08:34

Походу дела он все же быстро убивается на спорте... :( итого - с/р есть обязательная процедура каждые 10000км.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Стражник » 29 июн 2010, 08:38

SOUL писал(а):итого - с/р есть обязательная процедура каждые 10000км

Можно добавлю :oops: обязательная процедура для машин не Корейской сборки :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Pavel213 » 29 июн 2010, 09:47

Через 5 тысяч мне первое ТО проходить, не пожалею денег, сделаю сход развал, посмотрим какие будут расхождения за 5 тысяч! :o
Pavel213
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sportage КМ, Словак, 4WD, Автомат, Элеганс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 29 июн 2010, 10:08

СТРАЖНИК писал(а):обязательная процедура для машин не Корейской сборки :vip:

В этом случае мне не очень понятно - комплектующие где производятся? Тоже в словакии или все же из кореи ввозятся? По идее косяки сборки должны быть только до того момента как их устранишь. Хотя, я допускаю, что сервисы у нас такие же кривые как и сборка...
Кстати, вчера загуглил - оказывается, проблемы со с/р крайне распространены на мерседесах и бмв :D
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Platosha » 12 июл 2010, 05:29

Купил авто зимой 2010 отъездил тыс 5 на зимней резине, к лету поменял на штатный Ханкук.Сейчас пробег 13 тыс. глянул задние колеса, начинают потихоньку стираться...передние как новые.При покупке специально сделал развал/схождение у дилера...короче через тыщенку к дилеру загляну на ТО и сразу развал проверю..езжу я в основном по каменистым дорогам да щебени что ускоривает я думаю стирание...почитал тут жалобы владельцев вот и начал беспокоиться, а так даже и не задумался бы...Фоточки кину может скажете че с колесами твориться... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
думаю пора уже развал делать а то гляди так этого, извиняюсь гавнохука до конца лето не хватит...как развал сделаю отпишусь о результатах...

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 48 секунд:
Ребят завтра еду к дилеру на Развал-схождение...цену загнули 1500 тыс. для нашего города это полное обдиралово...как выкрутиться, чтобы они бесплатно сделали?я то сам грешу на развал схождение, а может и не в нем дело...может дилеру сказать , что резину жрет, вправо тянет...пусть сами разбираются глядишь и по гарантии сделают?посоветуйте пожалуйста быстрее завтра вечером еду уже а денег жалко... :mad:
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение madjex » 12 июл 2010, 10:01

Platosha, что-то не заметен износ колес на фото связанный с не правильным р/с.Все боковые ламели имеют одинаковую глубину.
Я только смог увидеть износ центральной части, но это же вроде происходит при перекачке колес :think: Поправите, если я не прав.
madjex
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Откуда: СПб
Имя: евгений
Автомобиль: Уже катаюсь на новом Шкода Йети
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3