Текущее время: 29 мар 2024, 06:36

[Sportage KM]Сожрал резину!

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 12 июл 2010, 10:12

У меня тут ваще шоу 2 недели продолжается. просто капец - точно так же съело резину справа сзади, приехал к дилеру, так и так говорю - записался вощем на сход развал. Сделали - руль стал кривой в другую сторону, повело тоже в др сторону. Звоню, говорю что за дела - записали через неделю. Дальше веселее. Приехал. Сделали. Выезжаю - ничего не изменилось... тут уж вернулся сразу - сделали еще раз, сели вместе с приемщиком, едем - та же фигня. Забрали еще раз делать с подозрением на стенд (что типа сломался) - в итоге ПЕРЕСТАВИЛИ РУЛЬ!!! И ОПЯТЬ КРИВО!!! и ОТКАЗАЛИСЬ переставлять - типа нереально, еще и клаксон попутно СЛОМАЛИ!!! :mad: вобщем, сказали приезжать через неделю-две, как стенд починят :cry: просто мрак!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
madjex писал(а):Platosha, что-то не заметен износ колес на фото связанный с не правильным р/с.Все боковые ламели имеют одинаковую глубину.
Я только смог увидеть износ центральной части, но это же вроде происходит при перекачке колес :think: Поправите, если я не прав.

Боковые изнашиваются - если неправильный развал, середина - если неправильный сход.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Platosha » 12 июл 2010, 10:37

Короче поеду к ним пусть сами разбираются...пусть исправляют...по форумам полазил и понял, что с дилером нужно издалека разговор заводить...а не просить сразу сделать сход-развал за свои же кровные, тем более неизвестно изза чего резина стирается так сильно...да и управление какое то бесконтрольное стало, руль того и гляди из рук выпрыгнет...короче завтра отпишусь вам...если будут упираться,что сход-развал виноват, то сделаю, если не поможет то придется в KIA письма слать на компенсации...это для меня так сказать юридическая практика будет... ;)

Добавлено спустя 59 минут 50 секунд:
SOUL мне тут хороший человек сказал, что посередине жрет от слишком перекаченных колес))))Признаюсь бывало перекачивал выше нормы...может и в этом причина...Ребят у кого еще посередине колеса съедало отпишитесь...всё равно на сход-развал сгоняю на всякий случай... :D
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 12 июл 2010, 13:42

Platosha писал(а):SOUL мне тут хороший человек сказал, что посередине жрет от слишком перекаченных колес))))Признаюсь бывало перекачивал выше нормы...может и в этом причина...Ребят у кого еще посередине колеса съедало отпишитесь...всё равно на сход-развал сгоняю на всякий случай... :D



Из-за перекачки тоже жрет, я не спорю. Просто это было по поводу того, что не может жрать из-за сход-развала - еще как может из-за неправильного схода. У меня все колеса стбильно 2,2А
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Platosha » 12 июл 2010, 14:30

у меня либо перекачка, либо сход...либо всё вместе)))) :D
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ALERUS » 12 июл 2010, 19:55

Кстати в журнале "За рулем" за июль есть статья про Спортаж находящийся у них в автопарке и они обращают внимание что между ТО сход-развал задних колес уходит и начинает поджирать резину. Они рекомендуют всем владельцам Спортажей каждое ТО делать сход-развал в обязательном порядке и написали письмо поэтому поводу в КИА Моторс Рус.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение vasya555 » 12 июл 2010, 21:28

Читал свежий ЗР там опять пишут про резину,приглашают представителя скоро думаю напишут,а так у них через 10000 опять проблема с углами колёс.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
У самого заднее правое вроде кушает,но пока непонятно проехал почти 9000 пропал только внутренний рисунок протектора(жёлтая полосочка).На 3-х колёсах есть на этом нет,вот и не знаю беспокоиться или нет.Ездил в Финляндию почти 2000 накатал пока изменений никаких.Кстати,кто сколько за регулировку отдавал?
vasya555
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Василий
Автомобиль: SportageKM 2WD 2.0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 14 июл 2010, 10:03

vasya555 писал(а):роехал почти 9000 пропал только внутренний рисунок протектора(жёлтая полосочка).На 3-х колёсах есть на этом нет,вот и не знаю беспокоиться или нет.Ездил в Финляндию почти 2000 накатал пока изменений никаких.Кстати,кто сколько за регулировку отдавал?

Я думаю, что имеет смысл побеспокоиться, а также уточнить у товарищей, у которых будешь делать с/р на предмет того, позволяет ли их стенд его регулировать у "очень тяжелых машин" (с) - по крайней мере, мне сказали, что пой спорт им стенд сломал (хотя странно - оф. дилер все таки, да и зимой стенд нормально работал...)
Регулировка у меня 1200 стоила.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение madjex » 14 июл 2010, 10:55

SOUL писал(а):Просто это было по поводу того, что не может жрать из-за сход-развала - еще как может из-за неправильного схода.

Невозможно физически без затрагивания кромок колеса сожрать центральную часть протектора!
Что есть развал - проще говоря наклон колеса относительно авто в вертикальной проекции.
Что есть сходимость - проще говоря параллельность колес относительно друг друга.
Но появилась другая мысль, которая здесь не звучала.
Допустим есть авто, в котором рекомендованным давлением является 2,2 атм. на каждое колесо или конкретную ось.
И чисто теоретически есть вероятность не правильной развесовки нагрузки на саму ось, т.е. вес машины не равномерно распределен и одно и то же давление на оси может по разному сказаться на износе. справа получается машина может быть легче чем слева. Но это лишь догадки, может и не правильные.
madjex
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Откуда: СПб
Имя: евгений
Автомобиль: Уже катаюсь на новом Шкода Йети
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение KIR771 » 14 июл 2010, 16:47

Вот и у меня возникла проблема со сжиранием задних покрышек. Когда ездил немного и в основном по Москве проблем не замечал. А во прокатившись по Европе практически счесал весь протектор под "0". Самое смешное, что машина покупалась уже после указания КИА Моторс об обязательном сход-развале во время предпродажной подготовки. Любимая тут на форуме, по непонятным причинам, Стрим-Авто уверяли меня, что все сделано. В частности менеджер автосалона Дмитрий Майоров и сам Стас Крионика. Оказалось, что все ОНИ одинаковые и Вас все равно обманут. Люди, Вы должны быть бдительны! Если не присутствовать при работах, так называемых, "автослесарей", то не будет ничего удивительного, что потом у Вас отвалятся колеса и стуканет движок, т.к. во время ТО они просто забудут залить в него масло.... :cens:
Всем удачи на дорогах!
KIR771
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage New, 2009, бензин, AКПП
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 15 июл 2010, 09:38

madjex писал(а):Невозможно физически без затрагивания кромок колеса сожрать центральную часть протектора!

Просто в центральной части ламели менее глубокие. Жрет-то всю поверхность одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
KIR771 писал(а):Любимая тут на форуме, по непонятным причинам, Стрим-Авто уверяли меня, что все сделано.

Все так говорят, что сделано )) а на самом деле - надо просто км через 300 заехать, сказать что ведет машину и заставить переделать по гарантии.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение DE_Bilius » 15 июл 2010, 17:47

SOUL писал(а):У меня тут ваще шоу 2 недели продолжается. просто капец - точно так же съело резину справа сзади, приехал к дилеру, так и так говорю - записался вощем на сход развал. Сделали - руль стал кривой в другую сторону, повело тоже в др сторону. Звоню, говорю что за дела - записали через неделю. Дальше веселее. Приехал. Сделали. Выезжаю - ничего не изменилось... тут уж вернулся сразу - сделали еще раз, сели вместе с приемщиком, едем - та же фигня. Забрали еще раз делать с подозрением на стенд (что типа сломался) - в итоге ПЕРЕСТАВИЛИ РУЛЬ!!! И ОПЯТЬ КРИВО!!! и ОТКАЗАЛИСЬ переставлять - типа нереально, еще и клаксон попутно СЛОМАЛИ!!! :mad: вобщем, сказали приезжать через неделю-две, как стенд починят :cry: просто мрак!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
madjex писал(а):Platosha, что-то не заметен износ колес на фото связанный с не правильным р/с.Все боковые ламели имеют одинаковую глубину.
Я только смог увидеть износ центральной части, но это же вроде происходит при перекачке колес :think: Поправите, если я не прав.

Боковые изнашиваются - если неправильный развал, середина - если неправильный сход.


Если не работает БИБИ то подущка тоже не работает они на одном шлейфе. Дилер криворук.
Серый 2.0, рамки Mitsubishi Lancer Club+наклейка Киа клуб...бееелаааяяя...))
DE_Bilius
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 197
Откуда: г. Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Спортаж 4*4 АКП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 22 июл 2010, 18:10

DE_Bilius писал(а):Если не работает БИБИ то подущка тоже не работает они на одном шлейфе. Дилер криворук.

Сказал про подушку када чинить ездил - ответили, что она БК диагностируется и если не работает, то лампочка на панели горит )) :P а то что дилер криворук - тут к гадалке не ходи. С 3,5 раз так мне и не сделали, чтобы машина ровно ехала и руль по центру стоял
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ФСБ » 22 июл 2010, 20:43

такая проблема, съела резину снаружи на правом заднем колесе. причём прилично. что смотреть? балка кривая? или ещё что?
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 22 июл 2010, 20:52

ФСБ писал(а):такая проблема, съела резину снаружи на правом заднем колесе. причём прилично. что смотреть? балка кривая? или ещё что?


сход развал в нормальном сервисе. если внеш сторона - значит развал кривой.
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ФСБ » 23 июл 2010, 00:13

SOUL писал(а):сход развал в нормальном сервисе. если внеш сторона - значит развал кривой.

а взади разве делают?
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение SOUL » 23 июл 2010, 10:23

ФСБ писал(а):а взади разве делают?

Везде делают ))
SOUL
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: г. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0МТ 2WD Comfort+ 2009
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ФСБ » 23 июл 2010, 15:29

SOUL писал(а):Везде делают ))

спасибо, поеду в киа делать значит
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Flostt » 23 июл 2010, 21:00

Вопрос к тем кто получил выплаты за резину и сход-развал, если не секрет, сколько выдали и какие диллеры. Мне Автомир отказывает в денежной компенсации за шины, предлагает только замену, а за сход-развал может компенсировать только скидками на ТО. Ну соответственно, эти "блага" после того как пришел ответ на претензию из КИА Моторс .
Flostt
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение ФСБ » 24 июл 2010, 20:39

Flostt писал(а):Вопрос к тем кто получил выплаты за резину и сход-развал, если не секрет, сколько выдали и какие диллеры. Мне Автомир отказывает в денежной компенсации за шины, предлагает только замену, а за сход-развал может компенсировать только скидками на ТО. Ну соответственно, эти "блага" после того как пришел ответ на претензию из КИА Моторс .

не понял, какие выплаты?
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM]Сожрал резину!

Сообщение Flostt » 24 июл 2010, 21:58

ФСБ
Это у кого гарантийный случай.
Если осилишь всю тему, то поймешь.
Flostt
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron