Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

[Sportage KM]Развал и схождение колес.

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Beezons » 21 дек 2010, 10:32

Парни! сделал проверку схода-развала у дилера. Сказали, что правое переднее колесо чуть в допуск не укладывается, но страшного ничего нет, видимо где то ямку поймал. Ну хорошо может быть, хотя ни разу не помню такого, чтобы где то конкретно вперся. А все остальное в норме. Все на стенде было в зеленой зоне. Дали распечатку, но глянул я на нее уже после того как уехал от дилера. Приехал домой, смотрю, а там развал задних тоже в красной зоне. И что самое главное, сравнивая с вашими распечатками, а именно с допусками в этих распечатках - они совершенно разные!!!! Что, на разных спортажах и допуски могут быть разными???? Чего то не понятно. Дилеру не доверять вроде поводов нет. Отъездил 15 тысяч, летом на море мотался, а это 6 тысяч км., и ведь никакого намека на неравномерный износ шин не было и нет!!!!!!! Кто объяснит в чем проблема?
DSCN0698.JPG
Екарный бабай
Beezons
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 322
Откуда: Оренбургская область
Автомобиль: Kia sportage 2009 2 wd, комфорт +, G 718
Поблагодарили: 16 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Einjerier » 13 янв 2011, 16:20

Пытался недавно углы установки колёс проверить, у нас один по сути оф. диллер в Екатеринбурге, цена проверки -1200, регулировки -1900, вообщем не поехал к ним , приехал к другим полуофициальным , но у них как оказалось программа толко для спорта до 2004г , обмануль сцуки, плюнул уехал ,пытался найти по интернету но никто почему то не делает на новые Спортейджи, под конец нашёл один сервис, он мне порверил и говорит, что регулируется тоолько схождение, развал частично можно подрегулировать крепёжными (сверлением)отверстиями стоек амортов, вообщем отдал я ему 1200 (за регулировку схожденния)но остался не доволен, даже распечатку гадёныш не дал, мотивируя, что тонер кончился, но я посмотрел вроде в допусках всё…Кто подскажет:
1. Регулируется ли развал спереди-сзади и чем?
2. Если кто из Ебурга есть, может кто скажет проверенный сервис где развал толково делают на наши авто?
Einjerier
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 256
Откуда: Екатеринбург
Имя: Владимир
Автомобиль: Был-Sportage уже не NEW 4WD, 2L,МКПП
Поблагодарили: 17 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Максим123 » 02 мар 2012, 14:24

Здравствуйте, я из Казани. У меня KIA Sportage 2010 года, передний привод, механика. Недавно прошел ТО-2 в ТТС на Ибрагимова (ОД) и дополнительно решил сделать сход-развал. Отдал 1500 рублей и потом пожалел, что туда обратился. Когда выехал из сервиса, машина как будто не моя. Руль смотрит влево, автомобиль плохо управляется, как будто задняя часть живет отдельной жизнью :mad: Через день снова поехал к ним, все объяснил. Машину загнали на стенд, час над ней колдовали, а потом сказали, что все окей, все углы в норме :think: Выехал на дорогу, а управление как было плохим, так и осталось :o Несколько дней помучался, а потом все-таки решил ехать к другим сервисменам, проверенным :D И оказалось, что и передние, и задние углы не в норме. Все отрегулировали и теперь мой спортяга прет как танк :roul: Так что мой вам совет: не ведитесь на разводы официальных дилеров, и проводите такие сложные и тонкие работы, как развал-схождение, в проверенных сервисах :vip:
Максим123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 26 дней
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage КМ, 2.0 бенз., Словак, 2WD, МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Alik- » 02 мар 2012, 19:52

Написал бы где именно исправили? Из Казани люди тоже форум почитывают.

Кстати на ТО был именно в ТТС на Ибрагимова (менял только масло заднего дифа) — рядом как раз развал на Рио на стенде делали, так там все круто у них — блатной стенд, на каждый колес что то типа маятника с беспроводными датчиками вешается… может работники не очень?

Кстати поболтал о жизни с одним сервисником по поводу смены ремня ГРМ — он грит у них регламент был от производителя менять ремень ГРМ на снятом с автомобиля двигателе! :ooi: и типа стоимость смены с расходниками под 15т.р. из за этого такая. Однако омолвился, что движок не снимают, ибо трудоемко очень, типа хитрость есть одна, позволяющая сменить ремень не снимая двигатель…
Alik-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Автомобиль: KIA Sportage KM/4WD/2.0 бенз/МКП/2007 Корея + Hyundai Getz/1.4/АКП/2008 Корея
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение sotyi » 02 мар 2012, 20:27

Alik- писал(а):что движок не снимают, ибо трудоемко очень, типа хитрость есть одна, позволяющая сменить ремень не снимая двигатель…

На сколько я знаю, проблематично менять ремень ГРМ без снятия двигателя только на дизелях..
А хитрости замены без снятия движка на этом форуме описаны.
Изображение
Из_VIN_ите, если что…
sotyi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1040
Откуда: г. Й-Ола
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage 4, 2.0 MPI, 4wd, AT, был Sportage, CRDi, 112 л/с, AT, 4WD, Корея
Год выпуска: 2018, 2006
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Максим123 » 05 мар 2012, 08:01

Alik- писал(а):Написал бы где именно исправили? Из Казани люди тоже форум почитывают.

Кстати на ТО был именно в ТТС на Ибрагимова (менял только масло заднего дифа) — рядом как раз развал на Рио на стенде делали, так там все круто у них — блатной стенд, на каждый колес что то типа маятника с беспроводными датчиками вешается… может работники не очень?

Кстати поболтал о жизни с одним сервисником по поводу смены ремня ГРМ — он грит у них регламент был от производителя менять ремень ГРМ на снятом с автомобиля двигателе! :ooi: и типа стоимость смены с расходниками под 15т.р. из за этого такая. Однако омолвился, что движок не снимают, ибо трудоемко очень, типа хитрость есть одна, позволяющая сменить ремень не снимая двигатель…

Исправил в БОШ-Сервисе в Левченко. А в ТТС на Ибрагимова может и крутой стенд, но к нему даже принтер не подключен и они не могут выдать распечатку результатов :o
Максим123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 26 дней
Сообщения: 27
Откуда: Казань
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage КМ, 2.0 бенз., Словак, 2WD, МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение Pozdnyakov » 15 апр 2012, 22:20

Куда посоветуете в Питере ехать на с/р?
Берегите себя
Pozdnyakov
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Иван
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение mayson » 08 дек 2014, 08:29

доброе время суток :pst: . есть кто с г.Новороссийска развальшика посоветовать?
рок н ролл жив
mayson
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 18
Откуда: Новороссийск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2010 Словак. Авт. 4WD 2.0 бензин
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение KENIG » 08 дек 2014, 09:17

mayson писал(а): есть кто с г.Новороссийска развальшика посоветовать?

На это форуме не припоминаю таких! Попробуй спросить здесь Тема: Краснодар-Новороссийск.
А еще лучше — опроси друзей/соседей/знакомых/сослуживцев!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Развал и схождение колес.

Сообщение mayson » 08 дек 2014, 22:47

KENIG писал(а):
mayson писал(а): есть кто с г.Новороссийска развальшика посоветовать?

На это форуме не припоминаю таких! Попробуй спросить здесь Тема: Краснодар-Новороссийск.
А еще лучше — опроси друзей/соседей/знакомых/сослуживцев!

спасибо
рок н ролл жив
mayson
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 18
Откуда: Новороссийск
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2010 Словак. Авт. 4WD 2.0 бензин
Год выпуска: 2010

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1