Текущее время: 29 мар 2024, 05:25

[Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение URRI » 12 сен 2016, 13:00

ОлегRus писал(а):
6746 писал(а):Это же трактор? Или танк? )))
это миф)).

Тяговитость дизеля + отсутствие помощников + *голь на выдумки хитра*
Я верю ;)
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4963
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение Gluk » 12 сен 2016, 13:55

6746 писал(а):Так как сухо, то сегодня Спортиком корчевал старые большие кусты смородины.

так я говорю — лебедка нужна! ;)
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение 6746 » 12 сен 2016, 22:26

Gluk писал(а):
6746 писал(а):Так как сухо, то сегодня Спортиком корчевал старые большие кусты смородины.

так я говорю — лебедка нужна! ;)
Не… лебедка есть, но зачем??? Трос вокруг куста, за рым — 4х4 и задний ход. Напарник только подрубает корни, которые обнажаются по мере вытягивания…ну чтоб не бегать. 6 кустов за час без напряга.

ЗЫ Выехал нормально. На трассе никаких новых шумов, так что Спортик благополучно преодолел туда (на видео) и обратно.
Пошел мыть его мощным кехлером. И, думаю, он заслужил досрочную смену масла (двигла на 11 тыс и заднего редуктора что макнул)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение ОлегRus » 01 ноя 2016, 09:07

Подниму тему.
ОлегRus писал(а):Я писал уже где-то, рекомендую присмотреться к Toyo Open Country H/T.

Коротко. Поставил их на Партнёра, просто была очень выгодная акция, в Вианоре, вот и купил. Несколько раз залезал в них на раскисший просёлок, крайний раз — вчера утром, надо было максимально близко подъехать к воде, дабы погрузить лодку. После затяжных дождей дорога оказалась прилично подмыта, когда начал спускаться очень засомневался в успехе этой авантюры.. Но удалось, и спуститься, и подняться, без особого напряга, и это на пузотёрке.. Приятно удивлён.

Единственное, не стоит обольщаться любителям всесезонок, это летняя резина — М+S уже давно не является, по-умолчанию, зимней или всесезонной.

Два дня вынужден был ездить на этой резине по сегодняшней погоде, в области (снег, лёд, мёрзлый асфальт), резина ведёт себя достойно, хоть и летняя. Видимо спасают небольшие внедорожные качества — она осталось мягкой, по поведению напоминает липучку.

Я знаю, что неправ, оставшись в такую погоду на летней резине, да ещё и в области. Это не призыв ездить, по такой погоде, на летней резине, ессссно)), просто наблюдение.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Герр майор » 01 ноя 2016, 10:25

Неделю назад неожиданно пришла зима. С утра проснулись — примерно 30 см мокрого снега. Пришлось полдня ездить на Yokohama Geolandar A/T-S G012 (по состоянию — новая). Не понравилось. Трогается без буксов, едет хорошо, но НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ вообще. Поэтому крался тихонько, на мягких лапах. В обед поставил Бридж АйсКрузер 7000, наклейку "Ш" на заднее стекло и дышаться стало значительно легче.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение ЕвгДм » 01 ноя 2016, 15:13

Не знаю, где спросить! :cry:
Спрошу здесь.
Чем отличаются "коммерческие" шины (маркировка С) от "некоммерческих"?
Можно ли ставить на спортик КМ "коммерческие" шины? И чем это грозит?

Присматриваюсь к Nokian WR C3 235/65 R 16 121/119R
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение ОлегRus » 01 ноя 2016, 17:10

ЕвгДм, жёсткая она, индекс нагрузки, вон, аж 121, не айс для подвески/управляемости/комфорта.

Я пробовал такое, на 29-й Волге, просто даром достались, от Портера — едешь, как на арбе, + козлить она начала.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Герр майор » 01 ноя 2016, 17:20

ЕвгДм, не нужна тебе С-шка. Тяжёлая она и жесткая, ибо предназначена для грузовиков. Имел опыт эксплуатации подобной резины (только с индексом "LT") на легковушке — впечатления отрицательные. Дубовая ужасно.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение 6746 » 09 ноя 2016, 12:41

Герр майор писал(а):Неделю назад неожиданно пришла зима. С утра проснулись — примерно 30 см мокрого снега. Пришлось полдня ездить на Yokohama Geolandar A/T-S G012 (по состоянию — новая). Не понравилось. Трогается без буксов, едет хорошо, но НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ вообще. Поэтому крался тихонько, на мягких лапах

У нас тоже навалило 30-40 см, дороги, как и год назад, практически не чистят. Результат — снежная каша.
Езжу на своей Ханкок АТМ, она грязево-снежная, крупный протектор. Гребет.
Народ ползет не выше 40 ибо улицы схлопнулись от малопузных подснежников и снежных брустверов.
Обнаружил интересный момент — в таких условиях лучше включить 4х4 — и машина становится более предсказуемой по поведению, хорошо чувствительной к педали газа, менее вихлястой.
В общем начал так ездить, с включенным 4х4 .

ЗЫ То что нет межосевого — никак не сказывается ибо едешь по снежной каше, колеса легко пробуксовывают разницу на поворотах
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение Psihoz » 17 мар 2021, 11:34

Всем драсьте. Хочу поставить на спортика резинку Bridgestone Dueler-697 A/T 102S 225/70 R16. За комплект просят 27500. Цена адекватная. До этого на шниве стояла такая резина, размерность только поменьше была — очень нравилась. По трассе хорошо, по грунтовке тоже достойно. Есть у кого нибудь опыт эксплуатации такой резины на спортике?
Psihoz
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 17
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2 2.7 4WD
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение 6746 » 17 мар 2021, 12:56

Psihoz писал(а):Хочу поставить на спортика резинку Bridgestone Dueler-697 A/T 102S 225/70 R16. За комплект просят 27500. Цена адекватная

Цена хорошая, НО я бы ставить не стал. Резинка чисто летняя, продольный протектор и минимумом поперечных. На грязи засрется и грести не будет. На дожде, на лужах, воду выбрасывать не будет — нет протектора "елочка", а значит легка к аквапланированию.
Чисто летняя резина с легкими грязями и сухой погодой
И за что тогда 7 тр за колесо????
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение nerator » 17 мар 2021, 13:52

6746 писал(а): На дожде, на лужах, воду выбрасывать не будет — нет протектора "елочка", а значит легка к аквапланированию.

Вам в копилку знаний. Дорожная дождевая резина, которая лучше всего отводит воду не "ёлочка", а с продольными 4-мя линиями проточки. Вот они и отводят воду из пятна контакта. Ёлка шумная и бестолковая на воде. Она скорее и вашим и нашим и что-то среднее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2556
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение VAL090 » 17 мар 2021, 13:59

nerator писал(а):Дорожная дождевая резина, которая лучше всего отводит воду не "ёлочка", а с продольными 4-мя линиями проточки. Вот они и отводят воду из пятна контакта.


Подтверждаю. Пользовал похожую toyo proxes. Огонь по лужам…
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение 6746 » 17 мар 2021, 14:13

nerator писал(а):Вам в копилку знаний.
каждому свое
спорить, да еще с апломбом, по вопросам вкуса — не собираюсь. ИМХО сказал.
тема про бездорожье+трасса. на фотах не ГРЯЗЕВАЯ резина
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Герр майор » 17 мар 2021, 14:37

Ездил на АТ694 (прошлая модель). От весны до осени очень достойно едет. Зимой не пробовал. Но по мне, так АТ697 — более лайтовый вариант в отношении бездора, ИМХО.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение Psihoz » 18 мар 2021, 08:42

Да вопрос не в проходимости, на шниве меня эта резина устраивала полностью. На спортике в лютое бездорожье лезть не собираюсь, вопрос больше про размер и дальнейшую эксплуатацию — трет — не трет и прочее.
Psihoz
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 17
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 2 2.7 4WD
Год выпуска: 2006

Re: [Sportage KM]Какая резина хороша для бездорожья и трассы

Сообщение 6746 » 18 мар 2021, 11:45

Герр майор писал(а):АТ697 — более лайтовый вариант в отношении бездора,
+1 О чем и пишу. Замылится в грязьке моментально, на снегу тоже. летняя резинка для шоссе, хорошей грунтовки

ЗЫ Немного истории, благо многие ее не помнят — первые шины против аквапланирования были придуманы "елочкой". Рекламный ролик Goodyear Eagle Aquatred показывал мерседес, вздымавший столбы воды, и довольного воднолыжника буксируемого мерсом по тропическому шоссе :P
(и это была снята в те года когда компьютеры в кинематографии ещё не использовались)

А уж упрощения "елочек" (отдельные косые линии, даже только внешний косой протектор) потом кто только не выпускал :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2