Текущее время: 05 июн 2024, 03:35

[Sportage KM]Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Обсуждение вопросов, касающихся шин и дисков.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение ШуБр » 11 окт 2010, 00:14

KENIG писал(а):с какими колесами отдал машину в сервис, ну не смешно ли?

не смешно. Я больше ездить привык, а не за уровнями следить и запоминать состояние колёс и названия покрышек.
Ну ладно еще... я могу по старой памяти и привычке всё это знать и помнить. А что делать тем, кто покупает машину ездить, а не следить за ней?
Лет 10-15 назад их называли "не водитель, а наездник". По моим ощущениям, нынче НАЕЗДНИКОВ в разы больше водителей.
И я уже не знаю хорошо это или плохо... Имхо, каждый должен заниматься своим делом. Не гоже девушке раз в 1-2 недели задирать капот, чтобы смотреть на уровни. 9 из 10-ти не знаю на какой уровень смотреть и что вообще такое уровень!
А надо ли? Она купила машину ездить!!!
Собственно, поэтому в том числе, машины обрастают компутерами и датчиками. Нафига проверять давление в шинах ежеутренне, если есть датчики, которые делают это за тебя? Зачем проверять уровень ОЖ или масла, если есть датчики этих уровней?
Ну вот нафига я туда полезу, если на табло всё само высветиться?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение UncleNick » 11 окт 2010, 01:22

KENIG писал(а):Нарвешься разок другой - тоже станешь! И еще каким! Видел на сервисе результаты езды без ОЖ, и с низким уровнем масла тоже. Считаю нормальным раз в 1-2 недели поднять капот и бросить взгляд на уровни! А товарищ, который создал тему, даже не знал, с какими колесами отдал машину в сервис, ну не смешно ли?

ну уж не совсем я по капот не заглядываю. Так же раз в одну -две недели. Мне проще - выкатывая машину смотрю на пол чисто - чего лезть :-). Колеса перед сдачей в сервис не смотрел по причине : а) передние постоянно смотрю в отличном состоянии б) задние и в голове не держал что надо в) машину никуда не тянуло шла отлично.

KENIG писал(а):Да, если пускаешь в круг и запаску. Если нет, то меняешь передние с задними по одной стороне, также делаешь, если резина направленная. На переднеприводных машинах износ передних колес всегда более ярко выражен, чтобы продлить жизнь резине и подравнять износ - меняешь их местами. Наш Спортаж по сути тоже переднеприводной. Схема замены колес по диагонали раскритикована некоторыми спецами, т.к. меняется направление вращения колеса, а оно уже прикаталось, смена вращения негативно влияет на корд, я с этим согласен!


да именно так я всегда и менял передние с задними через год - на последней 10 пять лет отходил на одной летней и одной зимней резине - ни лысины ни затертостей.

KENIG писал(а):Возможно! Но для успокоения я бы всетаки проверил углы установки! А почему ты написал про колеса 215/65, разве у тебя такие? И все же жена твоя права, и расходов избежишь, и быстрее выкатаешь Ханкук!


приятель работал именно начальником и именно этого СТО - он знает на что способны тамошние механики + он тоже не сталкивался еще с проблемой стертости сразу двух задних колес: ему проще предположить, что мою резину или подменили или перепутали, чем думать, что за месяц можно стереть резину в ноль.......

Колеса размерности 215/65 упоминаются автором самого первого поста темы Сожрало резину где Вы были одним из самых активных участников - он их искал взамен стертых. Именно поэтому я не мог понять о чем вообще идет речь...у меня резина 235 - высоту не помню сейчас. (машины в максимальной комплектации люкс обе) . Жена права конечно - самый простой выход взять две запаски и все...но тут она меня уговаривает сразу ставить зимнюю резину и регулировать...а до снега может еще пару месяцев...заведующий магазином шины (сосед) сказал, что у нас стоит САМАЯ поганая резина по стойкости . Он бы никогда не рекомендовал бы своим знакомым ее покупать - так удешевляются машины. Это как на десятое семейство одно время ставили ЯР - пока народ жалобами не замучил. Ну, а выкатать Ханкук ? Если бы не этот развал и стертые в ноль колеса - я бы отъездил бы на них до продажи намеченной на весну 2012 - к тому времени что то появиться новое. Кстати смотрели мы новый спорт - никогда я его не куплю - он стал меньше по размерам и не удобен - чего не скажешь про хюндай и 35 и 55 они стали значительно лучше..

подводя итог скажу еще раз - был бы раздел для новичков типа: НОВИЧОК!ОБРАТИ ВНИМАНИЕ -УЗКИЕ МЕСТА ТВОЕЙ МАШИНЫ сколько проблем можно было бы избежать !!!! К примеру эту, с задними колесами. я бы уже при покупке все проверил т.к. на сайт пришел заказав машину. А такой темы нет - попробый найти разумное зерно в 35 страницах ля-ля-ля . Я и хотел открыть новую тему в этом роде - а ее стразу модерировать :-)
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Стражник » 11 окт 2010, 09:42

Shumный Бродяга писал(а):Не претендую на истину, но я бы сделал на первой странице той темы в КМ ссылки на реальные факты и способы лечения. Именно для новичков... чтобы всю воду на 35 страниц не листать.

Ну так делай кто тебе не дает :vip: ты и так уже во все щели на форуме сунулся можно теперь и в КМ по хозяйничать :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение lsn256 » 11 окт 2010, 18:16

И почему болезнь КИА? :think: думаю это касается в большей мере "калининградцев..." у меня словак,пробег 23 тыка и никаких намеков на "незаконный "износ...хотя где то говорилось :udiv: :oops: что 406-й Х-кук расчитан на пробег в 40 тыков..
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение scroll17 » 11 окт 2010, 18:41

lsn256,
В основном словаков дорабатывают в Калининграде,исходя из этого недодел!!!
Тебе скорее всего повезло.
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение KENIG » 11 окт 2010, 19:02

UncleNick, Как прошло расследование? Фото твоих колес очень похожи на фото, которые были в статье журнала ЗР о тесте Спортажа, Тигуана и Каптивы, такой же износ! Поройся в архиве журнала, номер за август 2009, кажется, посмотри. И в каком сервисе был, официального дилера? Дело в том, что Ханкук такого размера наверняка ставили только на Спортажи, вряд ли с какой другой машины сняли, если была подмена!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение lsn256 » 11 окт 2010, 21:45

scroll17, На моем пепелаце нет российского ВИНа и рука соотечественника не касалась его при сборке...
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение UncleNick » 12 окт 2010, 02:42

KENIG писал(а):UncleNick, Как прошло расследование? Фото твоих колес очень похожи на фото, которые были в статье журнала ЗР о тесте Спортажа, Тигуана и Каптивы, такой же износ! Поройся в архиве журнала, номер за август 2009, кажется, посмотри. И в каком сервисе был, официального дилера? Дело в том, что Ханкук такого размера наверняка ставили только на Спортажи, вряд ли с какой другой машины сняли, если была подмена!


Ну что...расследование бывшим директором СТО установило, что колеса с машины не снимались (?) и не перебортировались . Я не стал его разочаровывать - когда ставил задние польские брызговики я лично эти колеса снимал. Сервис был официального дилера. о журнале ЗР. Статью изучил еще вчера ночью. Именно статья о 60-ти часовом испытании Спортижа в августе 09 ЖЗР привела к мысли , что сильный износ задних колес спортижа начинается при движении по асфальту на повышенных скоростях. Т.е. пока езда идет по городу без нагрузок дефект как бы о себе молчит , но движение по прямой на 100-120 начинается интенсивное истирание резины - причем абсолютно равномерное. Меня очень в статье рассмешил проявившиеся дефект Спорта при скорости 130 - не закрывается до конца (не входит в углубление) переднее стекло водителя :hb: ездец ...т.е. на скорости деформируется корпус ???? выходит ????. Так и не удивительно тогда, что стираются на этих скоростях задние колеса - изменяется геометрия кузова - изменяются углы атаки задних колес...У меня ведь вылез дефект после длительных покатух на повышенных скоростях по хорошему покрытию :cry:

В четверг поедем на ТО-1 заодно и с колесами разберемся...не по деЦки. Нафиг мне такая морока нужна- о колесах теперь думать...Кстати из-за статьи заехал сегодня посмотреть wv - тигуан ....удобная машина - конечно не такая удобная как наш Спорт , но по немецки надежная - кстати клиренс 200 мм - очень очень понравилось сидение - хочу такое !!!!!!
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение МихМих » 12 окт 2010, 09:30

UncleNick писал(а):Спорта при скорости 130 - не закрывается до конца (не входит в углубление) переднее стекло водителя ездец ...т.е. на скорости деформируется корпус ???? выходит ????.

Я думаю, не так всё страшно. Просто стекло набегающим воздухом распирает. Вообще, на скорости за сотню открывать окно - это явно излишне.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Ivan555 » 12 окт 2010, 10:10

UncleNick писал(а):Меня очень в статье рассмешил проявившиеся дефект Спорта при скорости 130 - не закрывается до конца (не входит в углубление) переднее стекло водителя ездец ...т.е. на скорости деформируется корпус ????

МихМих писал(а):Просто стекло набегающим воздухом распирает


:z) :z) :z)
Что-то новенькое.... на всё дилеры идут, даже на небылицы, чтоб шины не менять ....
Стекло приклеено намертво к кузову- какое может быть "распирание" и деформация корпуса :( ...
А если немного подумать: износ внешнего края шины-значит зад машины поднимается на большой скорости- что-то я сомневаюсь в этом, скорее наоборот зад опускается- тогда должен быть износ внутренней кромки,... продолжу: такое может быть только при неправильном схождении и при чем здесь "распирание" корпуса..
А по существу: сделайте в независимом сервисе сход-развал для начала..
Последний раз редактировалось Ivan555 12 окт 2010, 22:49, всего редактировалось 5 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Vadim-chik » 12 окт 2010, 10:41

UncleNick, не пойму, почему тебе на понравилась тема "Сожрал резину!"?
Изначально она и была создана О.В.Л.ом 21.08.09 с целью предупредить одноклубников о неправильном С/Р на Спортах КМ (только потом уже большинство постов свелось на поиск резины).
Благодаря этой теме мы, да и многие другие, спасли свою резину от преждевременного износа.
Сделали С/Р не у ОД, а за свой счёт при пробеге 250 км (машину не вело, руль стоял прямо) и ездим теперь спокойно. Сейчас пробег 10,5 тык - неравномерности износа нет (специально проверил сегодня индикаторной головкой) - разница 0,1 мм и это-то на резине!
В твоём случае, к.м.к, ответ на твой вопрос лежит в самом названии темы, только немного перефразированном:
Сожрало резину - болезнь КИА И вина владельца.
Ты же сам писал, что на форуме с момента заказа машин. Видимо пропустил в своё время эту тему, вот и результат. Сочувствую, конечно, этому результату. Вот как-то так...
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 14042
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1306 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Одно колесо оказалось "несъедобным"

Сообщение Fedor » 12 окт 2010, 23:19

Поменял сегодня резину и вот какая странность: на трех колесах износ одинаковый, а четвертое, оно же левое заднее - как новое: высота протектора заметно выше, чем у остальных.

Никак не могу объяснить, чем такое может быть вызвано.

Зимние колеса тоже с такой же странностью и тоже левое заднее менее съедено.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 6547
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение UncleNick » 13 окт 2010, 03:06

Иван555 писал(а):
UncleNick писал(а):Меня очень в статье рассмешил проявившиеся дефект Спорта при скорости 130 - не закрывается до конца (не входит в углубление) переднее стекло водителя ездец ...т.е. на скорости деформируется корпус ????

МихМих писал(а):Просто стекло набегающим воздухом распирает


:z) :z) :z)
Что-то новенькое.... на всё дилеры идут, даже на небылицы, чтоб шины не менять ....
Стекло приклеено намертво к кузову- какое может быть "распирание" и деформация корпуса :( ...
.


Вот ведь жизнь - отдрючили меня за то, что не хотел читать 35 страниц прошлогодних обсуждений истирания шин и открыл свою ветку. Ну ладно где то и виноват - признаю . Но сейчас убеждаюсь, что и критиканы сами ни хрена не читали эти 35 страниц. На 15 или 16 странице темы "Сожрало резину" в Спорт КМ есть ссылка на статью в ЗР от августа 2009 о 60-ти часовом испытании Спорта КМ + Шеврале Каптива + Фольцваген Тигуан... Так вот ТАМ написано, что во время гонок у Спорта проявился дефект - " на 130 км скорости не закрывается переднее стекло водителя=- не входит в паз " Иван 555 !!! - ну скажите пожалуйста мне - это стекло приклеено намертво к кузову ? ...Я старый и далеко не самый умный человек - но как то стараюсь читать что написано...Я ведь и здесь выше написал черным по голубому , что меня рассмешило в статье именно то, что " не закрывается до конца (не входит в углубление) переднее стекло водителя " а Вы мне стекло приклеено намертво ... Найдите эту статью не пожалеете - там много про нашу машину написано умного. Кстати, версия про прямую зависимость съедания задней резины от скорости движения машины выдвинута именно там - профессиональными водителями испытателями ... Надо, ой как надо замутить раздел для новичков про самые узкие места в машинах . Что бы люди не лазили и не выискивали по сайту крупицы опыта бывалых среди словесного мусора автомобильных ламеров и автомобильных спамеров - коих как я посмотрел великое множество на просторах рунета

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Vadim'chik писал(а):UncleNick, не пойму, почему тебе на понравилась тема "Сожрал резину!"?
Изначально она и была создана О.В.Л.ом 21.08.09 с целью предупредить одноклубников о неправильном С/Р на Спортах КМ (только потом уже большинство постов свелось на поиск резины).
Благодаря этой теме мы, да и многие другие, спасли свою резину от преждевременного износа.

Ты же сам писал, что на форуме с момента заказа машин. Видимо пропустил в своё время эту тему, вот и результат. Сочувствую, конечно, этому результату. Вот как-то так...


А я и не говорю , что тема мне не понравилась. Очень даже понравилась . ..Представьте себе такую картину - Вы отъездили 12 тысяч и НИКАКИХ проблем и вдруг ...сосед пальцем ткнул - резина то тю-тю...а вы незадолго до этого машину на сутки на станции оставляли первый и единственный раз . Нормальный человек - как не странно - думает так же как я - резину то подменили - не может так сожрать резину - да еще и заднюю....Сунулся на форум - нашел тему - сожранная резина - а тм с первого поста о поисках резины...скажите мне - нормальный человек при таком начале будет читать 35 следующих страниц если на первых обсуждают тему поиска - вот я свою тему и замутил НО с названием "подменили резину или..." не помню уж как там дальше - а мне ее модераторы хрясь и сунули один в конец 35 страничного опуса - другой сюда да еще и с новым названием - это (сейчас) название я позже поменял. ...

про то что я пропустил когда на форум пришел (кстати еще до покупки) тему про резину...Так еще раз скажу, пойдите и помотрите о чем одна с самого начала - это первое. Второе - я за перединими колесами смотрел - про задние и мысли не было. Тем более при покупке диллеры утверждали , что РС сделан. Да и сомневаться не пришлось - передняя резина как новая. Третье - причина появления этого дефекта до сих пор не известна - вот как лечиться да - известно - пошел и сделал РС...А причина...( см номер ЗР от августа 2009 о 60-ти часовом испытании Спорт КМ) говорят скоростной режим ...

А вот если бы на сайте была тема для новичков типа Ахтунг - смотри в оба ! и там бы помещали (без обсуждений и флуда) все узкие места наших машин - вот тогда бы я и многие наши товарищи побежали бы сразу РС делать для задних колес.

я ответил на вопросы ?

Помяните мое слово еще не один человек объявит о том что у него резину скушало...Вот интересно на новом Спорте тоже жрать будет ?
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Vadim-chik » 13 окт 2010, 08:27

UncleNick, совсем не хотел обидеть, или тем более учить! Если чем-то задел, прошу прощения! :oops:

В теме Сожрал резину! изначально обсуждалась причина "жора" и способы его устранения, а так же клубни делились результатами (сканами) проверки и регулировки С/Р. Возможно в дальнейшем часть постов была удалена. :ooi: . Посмотри как почистили тему [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА (Болезни Спортейджа) :z)

Ну а в твоём случае, зная что С/Р сделан, первое что придёт на ум - подменили! :cens:
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 14042
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1306 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение UncleNick » 13 окт 2010, 13:24

Vadim'chik писал(а):В теме Сожрал резину! изначально обсуждалась причина "жора" и способы его устранения, а так же клубни делились результатами (сканами) проверки и регулировки С/Р. Возможно в дальнейшем часть постов была удалена. :ooi: . Посмотри как почистили тему [Sportage KM]ЖАЛОБНАЯ КНИГА (Болезни Спортейджа) :z)

Ну а в твоём случае, зная что С/Р сделан, первое что придёт на ум - подменили! :cens:


Спасибо за понимание ...15 лет в инете - такой порядок на форуме вижу (живу, общаюсь) впервые . Чистит кто хочет, когда хочет и что хочет. Самое главное даже не спрашивая разрешения - при том , что ни мата, ни каких либо иных криминальных материалов посты не содержат. Пишешь в одну ветку по теме- находишь пост совсем в другом месте. Ветки по году пишутся - хотя должна быть тема да-а-а-вно уже в ФАО....И главное все искренне, с желанием делать добро делается. По мне пусть пишут (открывают ) хоть 100 веток лишь бы по теме раздела, и в тему обсуждения . Есть раздел "Шины диски" значит в нем ИМХО может быть хоть 100 тем - лишь бы о шинах и дисках. Ненужные сами умирают. А когда о сжирании резины все засунуто (засовывается ) в одну тему нормальный юзер читать 35 страниц не будет, новичок тем более - ибо 4/5 в этой теме флуд от которого засыпаешь...

Я говорю честно всем коллегам: То, что у меня сожрало резину заднюю из-за моего же недогляда ( не подменили мне колеса на СТО) и то что это болезнь КИА Спор КМ и СИДа проявляющаяся при езде на повышенных скоростях я понял не из многочисленных постов коллег и обсуждений ,но только из статьи в ЗР за август 2009. Но вот ссылку на эту статью нашел только и чисто случайно, толи на 15-й , толи на 16-й странице обсуждений. В посте кроме ссылки этой больше ничего не было. не открой я ее так бы и проскочил ничего толком не узнав. А вот была бы эта ссылка выделена , да еще в начале темы - я может да-а-а-а-вно был бы на СТО и сделал р/с.

зы. Модераторы простите за вынужденный флуд
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Astra » 14 окт 2010, 22:51

На сайте Киа направил следующий запрос:
Название дилера: [3116] Фаворит Моторс К (ООО «Фаворит Моторс К»)
Комментарии: Уважаемые Господа, добрый день, В январе сего года купил в автосалоне официального дилера Вашей компании (Москва,ул. Коптевская) автомобиль Kia Sportage. На прошлой неделе был вынужден обратиться в технический центр Вашей компании по причине существенного (около 90%) износа покрышек задних колёс. Мастер сообщил, что машина прошла предпродажную подготовку, включая регулировку углов колес (документально свои слова подтвердить, к сожалению, не смог). Предложил мне отрегулировать сход-развал за свой счет, назвав этот дефект "всем известной болезнью Сидов и Спортриджей" (при продаже мне автомобиля информация о данном констуктивном дифекте мне не была доведена). Замер углов установки колёс показал несоответствие заданным параметрам всех четырех колес. После получения денег мастер рекомендовал мне повторять указанную выше процедуру на регулярной основе, т.е. в моём случае - не реже одного раза в три-четыре месяца (в противном случае мне придется менять колёса каждый сезон). В этой связи прошу дать мне ответ на следующий вопрос: почему я приобретя автомобиль за сумму более 850 000 RUR должен оплачивать официального дилера Вашей компании регулярную "абонентскую плату" за конструктивный дефект продаваемого Вашм официальным представителем товара? Вопросы сертификации, а главное безопасности задавать не буду ибо считаю, что Ваши специалисты владеют информацией о последствиях управления автомобилем с нештатными углами установки всех колес. К сожалению данный дефект устанавливается только инструментальным способом. Ожидаю Ваших предложений по урегулированию описанной проблемы. Если Вы посчитаете необходимым, готов оформить официальную претензию на имя руководителя Вашей компании. С уважением, в ожидании конструктивного ответа.

Спустя две недели представитель Киа смог выдовить из себя стандартную отписку:

"Решение о обоснованности проведения гарантийного ремонта принимает инженер по гарантии официального дилера KIA."

С наилучшими пожеланиями,
Беспалов Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания
KIA Motors Rus
109028 Россия, Москва,
Серебряническая наб., 29,
Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж

Тел. +7 (495) 287-09-00, доб. 4236
Факс: +7 (495) 287-09-01

Подобный запрос был направлен дилеру - Фаворит Моторс. Ответ нет. :roll:
Наверное пора иные методы попробовать :mad:

Может быть организовать следующую акцию "Лысые колёса КИА": все счастливые владельцы автомобилей КИА (Спорты, Сиды, новые Спорты и т.д.) с конструктивным дефектом производителя, введённые в заблуждение продавцами, в назначенное время привезут лысые покрышки к официальному офису компании КИА в Москве и произведут акт дарения оных сотрудникам указанной компании. Может тогда Специалисты KIA Motors Rus обротят внимание на массовые дифекты продаваемых автомобилей? :o
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Ivan555 » 15 окт 2010, 06:19

Предлагаю голосовалку "да-нет" по по этому "дефекту" сюда поставить и желательно по годам выпуска...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Astra писал(а):Мастер сообщил, что машина прошла предпродажную подготовку, включая регулировку углов колес (документально свои слова подтвердить, к сожалению, не смог). Предложил мне отрегулировать сход-развал за свой счет, назвав этот дефект "всем известной болезнью Сидов и Спортриджей" (при продаже мне автомобиля информация о данном констуктивном дифекте мне не была доведена)

ФИО большого спеца по киа (мастера) в студию....
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Astra » 15 окт 2010, 22:03

Иван555 писал(а):Предлагаю голосовалку "да-нет" по по этому "дефекту" сюда поставить и желательно по годам выпуска...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Astra писал(а):Мастер сообщил, что машина прошла предпродажную подготовку, включая регулировку углов колес (документально свои слова подтвердить, к сожалению, не смог). Предложил мне отрегулировать сход-развал за свой счет, назвав этот дефект "всем известной болезнью Сидов и Спортриджей" (при продаже мне автомобиля информация о данном констуктивном дифекте мне не была доведена)

ФИО большого спеца по киа (мастера) в студию....


Увы, дело не в конкретном "стрелочнике", а в общем отношении компании КИА к покупателям её продукции, которое можно выразить короткой фразой: "Были бы умнее - покупали бы не "корейцев". :roll: Естественно, подобное отношение появляется только после полний оплаты автомобиля. Вероятно проявляется восточный менталитет. :hb: ... :P , но это уже другая тема...
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Cloud » 19 окт 2010, 23:47

ну дык.... я тож проспал заднюю ось .... съело сцуко ....тока на сиде .... :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Astra писал(а): "Были бы умнее - покупали бы не "корейцев".

ну штоп так грить надо быть не оч довольным машигной.... я собсно сидом доволен....
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сожрало резину - болезнь КИА или вина владельца

Сообщение Astra » 31 окт 2010, 22:19

Cloud писал(а):ну дык.... я тож проспал заднюю ось .... съело сцуко ....тока на сиде .... :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Astra писал(а): "Были бы умнее - покупали бы не "корейцев".

ну штоп так грить надо быть не оч довольным машигной.... я собсно сидом доволен....


Да нет, Спортом я доволен, всю картину портит отношение Производителя и Продавца.
Вот и сегодня имел удовольствие пообщаться с Официальным диллером: приехал на ТО-1, решил проверить сход-развал. Итог: схождение задних колёс, особенно правого, опять "ушло". До этого углы правили 23 сентября, гарантия на работы - один месяц :mad: Мастер сказал: "При замене резины на зимнию\летнюю надо углы проверять" :D При моём пробеге - каждые 7,5 тыс. км "мастерам" по 2 тыс. отвозить. :mad:
Пора название темы менять - Шины задней оси - расходники.
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1