Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

[Sportage KM]Механические средства от угона

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Vadim-chik » 01 июн 2010, 22:50

elektrik, размер-то я узнаю, а вот про сам Sentry Viking кто что-нибудь может сказать?
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 01 июн 2010, 23:05

Я нет . :ooi:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Ivan555 » 02 июн 2010, 07:12

Vadim'chik писал(а):elektrik, размер-то я узнаю, а вот про сам Sentry Viking кто что-нибудь может сказать?


http://www.oavto.ru/anti/mexanic/5463.html

http://www.autovzlom.ru/%D0%B4%D0%B5%D1 ... 0%BB%D0%B0
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Vadim-chik » 02 июн 2010, 07:57

Иван555, спасибо, но пользоваться поиском я умею :z) .
В тырнете много чего почитал и о Гарантах и о Викингах и прочая...
Просто тут цена относительно небольшая на Викинг, вот и хотелось живое мнение услышать, а не статейное :D .
А диаметр рулевого вала на нашей машине 24 мм.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Ivan555 » 02 июн 2010, 08:16

Vadim'chik, Поставь... нелишний элемент противоугона , в случае "ч" увеличит время на угон... ;)
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Vadim-chik » 02 июн 2010, 21:12

В общем подведу итог. Просмотрел все замки "Гарант Блок Люкс" и для KIA и для ВАЗ.

Для машин до 2008 года - Гарант Блок Люкс 142 - диаметр отверстия муфты 22,5 мм, длина фиксатора 212 мм.
Для машин после 2008 года - Гарант Блок Люкс 134 - диаметр отверстия муфты 24 мм, длина фиксатора 212 мм.
Из ВАЗовских близко подходит только Гарант Блок Люкс 101, и то для машин до 2008 года - диаметр отверстия муфты 22 мм, длина фиксатора 213 мм.
Если приложить руки (расточной станок) и расточить диаметр отверстия муфты до 24 мм, то можно ставить и на машины после 2008 года.
Вот как-то так... строго не судите. :oops:
Смотрел здесь Гарант Блок Люкс
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 13807
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1214 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Sergei Саныч » 26 июн 2010, 17:38

Установил себе "Перехват" на рулевой вал (помимо сигналки Пандоры и иммо Пандекта)... по деньгам обошелся в 4500 р. с установкой... привыкал долго (особенно снимать мудренным ключом) - дня три, но сейчас уже без проблем))))...
Для установки "Перехвата" на наш Спортейдж (вообще он для Спортяги не подходит) мне немного обточили болгаркой сам наболдажник на рулевой вал - и встал как родной... ключ у Перехвата в форме маленькой шайбы, на других ключах смотриться как хромированный брелок, но кто его не хочет носить с собой, то можно прятать в машине... короче нареканий по эксплуатации не имею, а оставлять машину стало спокойней, все-таки перехват один из самых мудренных и надежных механических блокировок :pst:
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение lakomka » 26 июн 2010, 18:15

хорошая штука.... механическая... тяжелая...с ключиком....только не забывай регулярно смазывать чем-то жирненьким дырочку от ключика.... у меня однажды заклинило что-то в этом механическом приборе...после многочасовой распиловки выяснилось, что слетела пружина замка....имей знакомого взломщика...а то "устанавливают, но не снимают" см. отчет Опоссума от апреля ;)
lakomka
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Солнечное замкадье
Имя: Татьяна
Автомобиль: Volvo ХС90
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Sergei Саныч » 26 июн 2010, 18:37

lakomka писал(а):хорошая штука.... механическая... тяжелая...с ключиком....только не забывай регулярно смазывать чем-то жирненьким дырочку от ключика.... у меня однажды заклинило что-то в этом механическом приборе...после многочасовой распиловки выяснилось, что слетела пружина замка....имей знакомого взломщика...а то "устанавливают, но не снимают" см. отчет Опоссума от апреля ;)

ты про что? какую дырочку? какой ключик? что-то путаешь нет в "перехвате" ни дырочек ни ключиков и нет пружин в замке... соотв. жирненьким смазывать незачем :z)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение shsva » 01 авг 2010, 13:26

Sergei Саныч,

Тоже задумал купить именно такой. Если не сложно можно фотографию. И вопрос на сколько градусов поворачивается руль с установленным блокиратором?
shsva
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 34
Откуда: Нижневартовск
Имя: Сергей
Автомобиль: SportNew 2.0 бенз MT 4WD Россиянин
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Sergei Саныч » 01 авг 2010, 17:47

shsva писал(а):Sergei Саныч,
Тоже задумал купить именно такой. Если не сложно можно фотографию. И вопрос на сколько градусов поворачивается руль с установленным блокиратором?

блин с фотками пока никак... как-нибудь постараюсь...
...а по поводу поворачиваемости руля, то по градусам не знаю, но не много... по крайней мере колеса поворачиваются всего на примерно 5 градусов, то есть практически не поворачиваются... а если еще короче, то даже неоднократное "вперед-назад" с выворачиванием руля не позволит угнать машину (сам проверял), ибо поворот колес менее сантиметра...
...по взломоустойчивости "Перехват" является пока лидером, и если без ключа, то чтоб его снять нужен примерно час времени, то есть с улицы машину уже однозначно не угонят...
...но чтоб установить его на Спортейдж, нужно обязательно обточить болгаркой немного сам блок, который крепится на рулевое колесо (чтоб не задевал), по времени это займет около 5 минут...
...стоит он конечно дороговато (если через дилера, то около 4 тыщ., а если просто в магазине и потом за установку, то обойдется в 5-6 тыщ) и привыкаешь к нему не сразу, но вернув время назад я бы все равно даже не думая опять поставил бы именно "Перехват", ибо надежность и спокойствие важнее...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение alpvin » 02 авг 2010, 09:57

на первой странице я уже давал ссылку на модель перехват-универсал
http://www.s-z.ru/unversal.php

у меня на спортаж 2009 года встал без каких-либо доводок, поставил сам за 10 минут, из которых 5 прицеливался к удобному положению
там собственно вся установка - это закрутить два болта шестигранным ключем (ключа в комплекте нет!)

на процедуру снять - поставить замок уходит не более 2 секунд
alpvin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: sportage_09_2wd

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Sergei Саныч » 02 авг 2010, 11:10

alpvin писал(а):на первой странице я уже давал ссылку на модель перехват-универсал
http://www.s-z.ru/unversal.php

у меня на спортаж 2009 года встал без каких-либо доводок, поставил сам за 10 минут, из которых 5 прицеливался к удобному положению
там собственно вся установка - это закрутить два болта шестигранным ключем (ключа в комплекте нет!)
на процедуру снять - поставить замок уходит не более 2 секунд

... странно, у меня сам блок при провороте задевал за педаль тормоза и его пришлось немного обточить болгаркой... мож ты не между педалями поставил а немного выше? ... но тогда его эффективность немного ухудшается из-за большего угла проворота :think: ...
...в остальном все правильно сказал...
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение kesa » 25 окт 2010, 17:54

Sergei Саныч
Очень хочется фото глянуть...
А то на сайте они пишут, что на весь модельный ряд KIA этот «Перехват-Универсал» не ставиться.
И где, с какого бока точить придется не подскажете?
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение kesa » 30 окт 2010, 20:32

Встречался сегодня с представителем, примеряли «Перехват-Универсал».
Ну ни как не ставится без СУЩЕСТВЕННОЙ доработки.
alpvin
Sergei Саныч

может прольете свет, а лучше фото, как же вам удалось установить данное устройство?
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение kesa » 06 ноя 2010, 22:49

Чувствую, что не дождусь информации от счастливых обладателей по "доработке" устройства «Перехват-Универсал».
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение alpvin » 26 ноя 2010, 15:40

kesa писал(а):Чувствую, что не дождусь информации


Во-первых, для адресного обращения есть личка, я, например, в тему месяца два не заглядывал.

А во-вторых, я уже писал, что просто купил и поставил. Ничего нигде не дорабатывал, на вал 24,5 мм встал отлично, развернул блокиратор так, что когда руль защелкнут, то голова съемной части между газом и кузовом, под правую руку, удобно снимать. Колеса можно повернуть градуса на 2, что для угона бесперспекивно, что-то пилить считаю лишним.
alpvin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: sportage_09_2wd

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение kesa » 27 ноя 2010, 21:27

А с какой стати обращаться в личку, если данная ветка создана для обсуждения механических средств от угона?
Как я уже писал выше - с представителем изготовителя пробовали установить устройство Перехват-универсал на Kia Sportage 2009 и заявляю, что БЕЗ существенной доработки установить его на данный авто не представляется возможным (Sergei Саныч так же подтверждает данный факт).
Общался с производителем Перехвата-универсал - они будут признательны Вам alpvin за раскрытие тайны - как же удалось Вам установить устройство на авто sportage_09_2wd (из подписи).
Пару фоток развеяли бы все сомнения!

Хотя для меня это уже не актуально.
Приобрел "Питона".
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Кочевник » 31 янв 2012, 11:34

Судя по данному материалу /www.autoreview.ru/archive/2008/16/vzlom/: "… Надежно сопротивляться вскрытию Перехват не может. Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках. Во-вторых, порочна сама идеология механизма секретности: те особенности конструкции, которые разработчик выдает за плюсы (отсутствие замочной скважины, необычный ключ и т.д.), на самом деле и сделали Перехват уязвимым. Этим мы и воспользовались, разработав для вскрытия не один, а три алгоритма. В первом случае нам понадобилась простейшая болванка-имитатор ключа. Во втором — жевательная резинка. А в третьем — самодельная отмычка-манипулятор. Минимальное время вскрытия — не более минуты". :cry:
Кочевник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 107
Откуда: Зеленоград
Имя: Кочевник
Автомобиль: KIA Sportage 2.0(бенз),4WD, AT, комплектация Элеганс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [Sportage KM]Механические средства от угона

Сообщение Sergei Саныч » 03 фев 2012, 14:20

Кочевник писал(а):Судя по данному материалу /www.autoreview.ru/archive/2008/16/vzlom/: "… Надежно сопротивляться вскрытию Перехват не может. Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках. Во-вторых, порочна сама идеология механизма секретности: те особенности конструкции, которые разработчик выдает за плюсы (отсутствие замочной скважины, необычный ключ и т.д.), на самом деле и сделали Перехват уязвимым. Этим мы и воспользовались, разработав для вскрытия не один, а три алгоритма. В первом случае нам понадобилась простейшая болванка-имитатор ключа. Во втором — жевательная резинка. А в третьем — самодельная отмычка-манипулятор. Минимальное время вскрытия — не более минуты". :cry:

:cheer: … я бывает мучаюсь сам минут по пять пока открою (просто не часто ставлю и не совсем привык),а они за минуту… да и еще в запутанном педальном узле где не подлезешь….
Перехватов во все стране сотни, на сотни тысяч машин! и тут тебе такой ворюга с жевачкой подлазиет и хоп! а ключа-то нет, но… внимание! у него есть жевачка и почему-то припасенная с собой целая болванка ключа… ой не могу! :z)
уххх, насмешил… особенно с "алгоритмами"))))) … честно как дети :D
уязвимо всё! но всё относительно… и уж по сравнению с ключевыми блокираторами — "перехват" — сильный аргумент против угона ;)
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3