Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 31 янв 2011, 11:16

МихМих писал(а):
aab-2008 писал(а):будет только снята блокировка, а дальше нажимаем клавишу открывания и открываем, так?

Совершенно верно.

это конешна не так антиресноооо. Если честно, думал что замок тоже откроется.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение aab-2008 » 06 дек 2011, 12:53

jhat писал(а):Блин я хоть тут и новенький, машинку взял месяц назад, но вот за сигналки я в теме… и мне лично как работает штатная сигналка и иммо, ибо начитанный "пионер" с граббером за 20 штук(ценник упал) угонит вашу машинку за 5 минут…как это будет сделано подробно описано на специализированных сайтах, например здесь:http://www.ugona.net/page100.html — /не реклама просто там доступно написано/кстати обратите внимание скока всяких приспособ для машинок KIA и Hundai…Далее там же можно прочитать, что даже дорогая сигналка с диалоговым кодом не панацея угонят за те же 5-10 минут… как?помеха в эфир, дверь открыли, открыли капот отключили писчалку…подключили то что с собой принесли, как правило это мозги и штатный иммобилайзер бросили канистрочку в подкапотное с уже вмонтированным туда насосиком…все уехали 5-10 минут…пока вы ходите за вами приглядывают, если что не так угонщики разошлись…Насчет замков…Личинки замков супер пупер делать не будут, да и они тоже отмычками "специализированными" откроются за 5 минут…поэтому нужен комплекс всяких там сигналок иммобилайзеров замков капота руля….вообщем как говорят пока мужик не перекрестится (не угонят) ну вы в теме знаете



jhat, Ну ты сам забор тоже городишь! Посмотри статистику угонов! Имхо Спорт, да ещё 5-ти летний не самая ценная добыча. И спецзаказ на него тоже мало вероятен. :think:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение jhat » 06 дек 2011, 14:13

За статистику согласен…
маленькая, но "пионеров" развелось…
не знаю как у Вас… у нас в Красноярске их стало многовато, кроме того информативная доступность и низкая стоимость кодграбберов + близость Кореи и как следствие спрос разборок на комплектующие… а следовательно "вандальный" способ угона…
вообщем итого, для меня машинка обошлась очень дорого и мне на нее еще работать и работать, и посему я лучше вложу в охранный комплекс 20-30тыщ и угон машинки станет возможен только очень подготовленной группе профессионалов, что в силу:
aab-2008 писал(а): … Посмотри статистику угонов! Имхо Спорт, да ещё 5-ти летний не самая ценная добыча. И спецзаказ на него тоже мало вероятен. :think:

как говориться каждый решает сам… ;)
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 06 дек 2011, 14:34

jhat писал(а):помеха в эфир, дверь открыли, открыли капот отключили писчалку…

И продолжу ,машину на эвакуатор и по барабану ваши
jhat писал(а):вложу в охранный комплекс 20-30тыщ и угон машинки станет возможен только очень подготовленной группе

В группе будет глушилкаи эвакуатор.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение jhat » 06 дек 2011, 15:04

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
jhat писал(а):помеха в эфир, дверь открыли, открыли капот отключили писчалку…

И продолжу ,машину на эвакуатор и по барабану ваши
jhat писал(а):вложу в охранный комплекс 20-30тыщ и угон машинки станет возможен только очень подготовленной группе

В группе будет глушилкаи эвакуатор.


почти согласен…
ЕСЛИ для эвакуатора есть возможность подъехать и развернуться, т.е. машинка стоит в удобном для него месте…
а не на паркинге, где ему даже проехаться будет ну очень трудно, да и работать тем более…
ну и кто сказал, что в машинке не будет парочка спящих маячков ;)
что в неожиданный для угонщиков момент пошлют инфу о точном местоположении машинки…. :z)
как правило машинку ставят в отстойник а уж потом потрошат…
и уж глушилку включать на неделю никто не будет…
ибо это можно отследить у сотового оператора…
конечно вероятность не нулевая, что угонят и не найдешь, но согласись просто штатная сигналка — это просто почти открытая машина на сегодняшний день… тем более что заполучить ваш ключик нет проблем, ведь как правило с угонщиками еще и карманники работают…
вообщем это давно на специализированных сайтах разобрано, дело каждого, мое отсечь массу "мелочевки" что тусят на паркингах возле ТЦ…

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
P.S. что то торкнуло меня...
простите но...
:[|]:

вообщем по охранному комплексу...
сигналка с настоящим диалоговым кодом
+ иммобилазер с диалоговым кодом, меточный...
+ электромеханический замок на капоте желательно 2 шт и не там где штатный а по краям, там где добраться до него практически невозможно и работающий по схеме отключения сигналка И иммобилазер, и никак не по отдельности...
+ механический замок на руль
+ хитрушки от гопстопа...
+ спящий маячок, лучше 2 (не 3, и дайте таблетку от жадности по бОльше по бОльше :z) )
+ доп. сирену с автономным питанием и засунуть ее подальше и менее доступно, некоторые мострят железные ящички и туды её чтоб неотодрать...

ну и плз в студию идею как не сильно привлекая внимания угнать???

стоимость такого комплекса с установкой в пределах 30-40 тыщ...
зато отсекается куча всяких "пионеров" и прочих угонял и в остатке остаются суровые профи...
ну а но любой лом.... понятное дело...
далее
везти машинку на эвакуаторе с кричащей сигналкой??? :udiv:
да и не согласится эвакуатор если он не угнан :ooi:
да и эвакуаторщики у нас доки спрашивают во всяком случае подавляющее большинство тем более кричащая сигналка или машинка с развороченным капотом :(
потом, насчет электро механических замков, то грамотно установленный замок и ломом не всяким возьмешь
а тут ведь время играет главную роль, так что :roul: комплексы рулят да и цена его не выше 5% от стоимости машинки, что также меньше чем каско....
которое кстати не всегда возвращает полную стоимость машинки... :o
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение aab-2008 » 06 дек 2011, 17:04

jhat, Эк как тебя торкнуло…. :think:
jhat писал(а):стоимость такого комплекса с установкой в пределах 30-40 тыщ..

:cry: :cry: Да остановись, у нас не тот автомобиль…..что бы
jhat писал(а): угон машинки станет возможен только очень подготовленной группе профессионалов,


Добавлено спустя 1 час 17 минут 34 секунды:
Правда, ну не обижайся, но вкладывать 8-10% от стоимости машины в её охрану уже перебор. Хотя тоже очень серьёзно отношусь как к безопасности, так и к техническому состоянию авто. Мне кажется проще застраховать только по риску угон. Мне кстати это в прошлом году обошлось угон + только тотал в 12т.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 06 дек 2011, 21:38

jhat писал(а):вообщем по охранному комплексу…
сигналка с настоящим диалоговым кодом

А что по вашему есть диалоговый код? Я бы посоветовал вам для начала ознакомится с этой статьёй http://www.excellent.ru/index.php?an=dialog Настоящим диалогом является система определения СВОЙ — ЧУЖОЙ используемой в военной авиации .Там принципиально другой принцип ,код "свой" самолёт получает каждый раз новый при вылете .Подобрать такой не возможно .Примерно то же самое есть у Шерхана это ПИН -1 который набирается хозяином брелка каждый раз в ручную и только при снятии с охраны ,так что даже при краже брелка если реализована функция ПИН — 1 снять с охраны не возможно и ни кто не мешает вам менять ПИН — код хоть каждый день .Все дальнейшие споры по поводу охраны бесполезны и уже на 100 раз разобраны,при желании вы можете всё это прочитать на форуме здесь ;http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=64&t=55498 и здесь;http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=64&t=55498
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение jhat » 07 дек 2011, 11:08

по типу свой-чужой работают:
Пандора
MS сталкер лан3 и лайт и подобные
Старлайн а91 и а92
За другие не скажу…

По шерхану было инфа в списках по диалогу кажись не значится, сам не проверял…
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 дек 2011, 12:36

jhat писал(а):по типу свой-чужой работают:
Пандора
MS сталкер лан3 и лайт и подобные
Старлайн а91 и а92

Вы наверное так и не прочитали статью http://forum.kia-club.ru/go.php?http://www.excellent.ru/index.php?an=dialog или не воспринимаете стороннюю информацию которая идёт в разрез с пиар компанией псевдо диалоговых брендов а может просто не хотите понять что есть настоящий диалог .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение NetCom » 07 дек 2011, 17:55

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Штатная сигналка

Сообщение jhat » 07 дек 2011, 20:59

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
jhat писал(а):по типу свой-чужой работают:
Пандора
MS сталкер лан3 и лайт и подобные
Старлайн а91 и а92

Вы наверное так и не прочитали статью http://forum.kia-club.ru/go.php?http://www.excellent.ru/index.php?an=dialog или не воспринимаете стороннюю информацию которая идёт в разрез с пиар компанией псевдо диалоговых брендов а может просто не хотите понять что есть настоящий диалог .


Ну вот те раз :udiv:
да с какого :cens: диалогово нет то…
да проверено уже на сто раз, и еслиб небыло у ведущих вендоров ужеб давно б кричали на каждом углу…
статейку эту я давным давно читал, она ужо давно нафталином… :ooi:
посему рекомендую посмотреть тут: http://www.ugona.net/page206.html
далее по вендорам, например этот: http://www.alarmtrade.ru/articles/23.htm
указывает на 80битную длину и далее… вообщем …
тема есть диалог нет диалога, думаю давно закрыта…
да и метод шифрования с открытым ключем, не эка какая трудность для современных ARM чипов…
веришь что нет :Heppy:
я просто знаю ;)
есть.
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Sergei Саныч » 07 дек 2011, 23:07

jhat, ты правильно говоришь, но вот спорить с электрошоком (в прошлом он был под ником электрик) не стоит! ибо его Шерхан — не досягаем в битве сигнализаций :z)
… кстати за безопасность машины я например готов выложить 30-40 тыщ (по твоему сценарию + ИММО метку Пандект) дабы не выкладывать ежегодно КАСКО в два раза больше! только ты переборщил с замками на капот (одного хватит :D ) а вот на руль лучше ставить Перехват — он безключевой (с шайбой) и его вскрыть будет проблемнее. Итого к стандартной сиге и имму — диалоговую СИГУ (Пандора 33 серии или Сталкер, ну и СтарЛайны сейчас тоже норм. пошли)+ доп. ИММО "Пандект" 500-й серии (Он в паре с Пандорой может большие доп.функции давать), механику на руль "Перехват" и + секретку (личную). Замок на капот+ маячок — полезно, но для меня уже лишнее. Наш Спорт не тот автмобиль (по угоняемости и цене) чтоб ему еще большие премудрости мутить (по типу спутникового слежения)…
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение NetCom » 07 дек 2011, 23:10

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 дек 2011, 23:59

Sergei Саныч писал(а): ибо его Шерхан — не досягаем в битве сигнализаций :z)

Я этого не утверждал ни когда ,разговор идёт о диалоге которым в полной мере нет в тех системах которые вы так любите.Ключевым в споре является слово ДИАЛОГ .Либо вы не врубаетесь либо не желаете признать что это так .На днях менял замок зажигания на Приоре после попытки угона, в которой стоял хвалёный Старлайн А91 ,машина даже проехала метров пять (со слов хозяина,по следам на снегу) ,спас Гарант на рулевом валу .Заводили подключением своего ЭБУ .Капот не открывали .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение NetCom » 08 дек 2011, 00:21

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение jhat » 08 дек 2011, 04:31

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Sergei Саныч писал(а): ибо его Шерхан — не досягаем в битве сигнализаций :z)

Я этого не утверждал ни когда ,разговор идёт о диалоге которым в полной мере нет в тех системах которые вы так любите.Ключевым в споре является слово ДИАЛОГ .Либо вы не врубаетесь либо не желаете признать что это так .На днях менял замок зажигания на Приоре после попытки угона, в которой стоял хвалёный Старлайн А91 ,машина даже проехала метров пять (со слов хозяина,по следам на снегу) ,спас Гарант на рулевом валу .Заводили подключением своего ЭБУ .Капот не открывали .


Сорри :oops: я с номером попутал А61 и А62… вроде эти… (я вообще на старлайны не смотрю :o ток что не в теме по ним)
что такое диалог и как он работает, знаю не только по рекламе но и непосредственно видел кодовые посылки…
да и не только…
Думаю секретов родины не раскрою… ;)
буквально вчерась был на ИСС (Железногорск) пообщался со знакомым, он как раз прогу пишет, что эмулирует сигнал GPS, для каких целей не скажу :( , ну вы понимаете :D , шутка, для учебных целей…
так смотрели мы до этого 2500 пандору диалог чистый диалог — именно: посылка туда посылка обратно потом обратно туда… короче…
была идея на кластере хеш ломать… вообщем "прославиться"
ИМХО диалог есть, если считаете что нет, мне от этого не жарче или не холоднее…
далее для сомневающихся:
1. советую посетить разборки между "алармтрейдом" и "магиксустем" на нейтральной территории (угона.нет), ну во всяком случае они так себя позиционируют, и посмотреть их "дружелюбное" общение между собой, станет понятно, что еслиб диалога небыло давноб уже трындели об этом…
но и это не понятное дело не доказательство, а вот:
2. сертификат что получен алармтредом это уже не выкинешь…
3. да и кодграбберы появились бы давно, что ARM чип сложно воткнуть китайским умельцам??? вообщем итого…
Простите парни, но в перепалку на тему: есть диалог подобный "свой-чужой" невступаю :bye:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Sergei Саныч писал(а):jhat, ты правильно говоришь, но вот спорить с электрошоком (в прошлом он был под ником электрик) не стоит! ибо его Шерхан — не досягаем в битве сигнализаций :z)
… кстати за безопасность машины я например готов выложить 30-40 тыщ (по твоему сценарию + ИММО метку Пандект) дабы не выкладывать ежегодно КАСКО в два раза больше! только ты переборщил с замками на капот (одного хватит :D ) а вот на руль лучше ставить Перехват — он безключевой (с шайбой) и его вскрыть будет проблемнее. Итого к стандартной сиге и имму — диалоговую СИГУ (Пандора 33 серии или Сталкер, ну и СтарЛайны сейчас тоже норм. пошли)+ доп. ИММО "Пандект" 500-й серии (Он в паре с Пандорой может большие доп.функции давать), механику на руль "Перехват" и + секретку (личную). Замок на капот+ маячок — полезно, но для меня уже лишнее. Наш Спорт не тот автмобиль (по угоняемости и цене) чтоб ему еще большие премудрости мутить (по типу спутникового слежения)…


2 замка на капот, это потому что если один то с помощью инструмента (подушечка), отгибают сбоку и далее орудуют...
я вот сейчас думаю, что в качестве сокращения расходов я наверное пожертвую иммой (пандектом 577) и просто поставлю эл.мех.замки ибо под капотом будет цифровая релюшка :D ...
на руль понятное дело нужен Перехват ибо Гарант высверливается за 15 минут... - было в передаче "Главная дорога"
вот с сигой - Пандорой 3-ой серией стоит подумать :think:
времени и место самому ставить не было, и сейчас приходится решать проблему с антенкой (слабое у нее это место)...
ну а закладочку хотяб одну это святое...
гопстопнули... уехали (с брелком и меткой), а ты потом раз и знаешь где машинка.... :z)
ладно пойду нести в массы чистое светлое, а то студенты разбегутся :bye:
jhat
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 667
Откуда: Красноярск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: Был KIA Sportage 4WD, 6х-МКПП, Дизель VGT 2л
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 08 дек 2011, 10:39

NetCom, Нет ,старлайн сняли с охраны ,брелок ни чего не показывал ,до этого у хозяина начались проблемы с сигналкой (по видимому во время сканирования) ,заводили своим ЭБУ что бы обойти заводской иммо ,у пиоры активирован сразу.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение URRI » 24 мар 2014, 11:41

Уважаемые Киаводы :pst:
Хочу спросить совета ,ну и освежить тему
Сигналка стоящая — Мангуст 1,7 ,работает ,но педжер не отзывается (да и стара уже)
Что можете посоветовать :think:
Автозавод не нужен
Хотелось-бы диалог (хотя не понял критику в его адрес)
Встроенный иммобилайзер ,только помогите разобраться в принципе работы
Чтобы багажник отдельно открывался
Желателен доводчик стекол
Отзовитесь ,,,
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 4962
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1