Текущее время: 19 апр 2024, 11:21

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение 86_Rus » 03 авг 2008, 21:55

Varnish писал(а):Похожая и у меня проблема с брелоком. Только я его уронил - в результате дисплей треснул и перестал показывать что-либо :cry:
Купить новый - жаба задушила. Оно вроде и не очень большие деньги, но когда сравниваешь со стоимостью самой сигнализации - понимаешь сколько он должен стоить на самом деле.
Хотя где-то внутри понимаю, что если кто и возьмется поменять дисплей, то это будет стоить не сильно дешевле нового брелока, но всё же - может у кого есть решение проблемы?



Я вчера зашёл на сайт производителя моей сигналки, пошарился на форумах и...нашёл! Техподдержка отвечает что можно заменить дисплей, но как я понял в их представительствах. У нас в городе такого вроде нет. Вобщем, отправил им письмо с вопросом: где я могу заменить дисплей. Надеюсь, ответят в понедельник.
люблю спорт: баскетбол, хоккей, с недавних пор футбол, ну и конечно же....SPORTAGE!!!
86_Rus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 157
Откуда: Сургут
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бенз МКПП 2007г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Varnish » 04 авг 2008, 13:05

спасибо!
Что-то я ступил - дейчтвительно надо было на сайт производителя зайти :oops:

Попробую найти.
Varnish
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 236
Откуда: Мытищи Моск. обл.
Автомобиль: KIA Sportage KM
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение 86_Rus » 06 авг 2008, 07:38

Ну и что вы думаете?! Утро среды уже, а ответов нет ни из Москвы, ни из Тюмени. Зря жду. Надо звонить.

Добавлено спустя 11 часов 40 минут 12 секунд:
Народ! Я позвонил в представительство, и добрый человек на том конце провода сказал: приезжай, не вопрос, экранчик поменяем, и может быть даже бесплатно!!!! Ура!!! Так что теперь все - по разведанному пути! А то у меня уже вот чего с ним стало:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
люблю спорт: баскетбол, хоккей, с недавних пор футбол, ну и конечно же....SPORTAGE!!!
86_Rus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 157
Откуда: Сургут
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бенз МКПП 2007г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение YOUR-HOUSE-MB@yandex » 07 авг 2008, 14:20

У меня лично стоит маджикар 4(ширхан).Автозапуск вообще штука удобная.И уж если кому надо будет тачку нахлобучить-ее нахлобучат.По поводу блока обхода следующее;он нужен для того чтобы родной ИММО видел что машину заводят якобы ключом,если машину вскрыть без граббера т.е. путем тупого взлома то она все равно не заведется пока не будет снята с охраны.В самом родном ключе стоит чип без которого машину не завести.Зимой мой сын полутора лет закрылся в машине заведеной-караул,как выпутались не помню.После этого я решил сделать клон ключа и обратился к оффициалу,за ключ с меня взяли 750ре+350 за перепрошивку да еще ждал 2 недели пока из кореи придет.Я сначала хотел их послать и сделать на рынке за 30ре но местный(салонный)электрик ехидно улыбаясь просвятил меня в бесполезности такого шага.Когда пришел ключ-снимали переднюю панель и меняли ключ предварительно перепрошив его,так что сайчас у меня в модуле обхода стоит просто перепрошитая балванка и даже если ее вытащат то все равно машину не заведут!А радиус взаимодействия чипа в ключе и замка-весьма мал,да еще алгоритм размыкания контактов в замке тоже играет роль при снятии с родного ИММО.Так что не такие уж и недоучки эти Корейцы.
жадность порождает бедность
YOUR-HOUSE-MB@yandex
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 108
Откуда: Воткинск
Имя: МИШАНЯ
Автомобиль: KIA-SPORTAGE NEW2.0МКП2007г.
Поблагодарили: 1 раз.

Доводчик стёкол и люка

Сообщение Alex_naX » 25 авг 2008, 20:14

В выходные ставил доводчик стёкол и люка в свой спортик, доводчик пандора на 4 стекла и люк.
Хочу что бы при постановке сигналки на охрану закрывались стёкла и люк(если открыты).
Со стёклами всё ок закрываются, а вот с люком засада вышла. У мотора люка встроенный контролер управления
sunroof.gif

на котором есть постоянный плюс силовой и плюс с выключателя зажигания.
Доводчик подключается в разрыв провода мотора стеклоподъёмника/люка в неактивном состоянии разрыв коммутируется внутри модуля в активном вывод с красной полосой(подключается к мотору) замыкается внутри модуля на (+)
pandora502.jpg

Люк же управляется замыканием выводов из штатного контролера люка на (-), ну данный вопрос решил с помощью реле.
Так вот при срабатывании модуля он закрывает люк сантиметров на 10-12 и останавливается т.к. контролер не слышит работы мотора люка (электромагнитный шум) , т.к. питание на мотор подаётся не с контроллера стеклоподъёмников а своим постоянным питанием которое получает с встроенного контролера мотора.

Никто не сталкивался с решением данного вопроса ?

:z) Пока писал мне мысль пришла как решить данную проблему :)
Если сработает отпишу как решил :[|]:
Значит решил так:
Добавлено 3 реле именно для работы доводчика с люком.
Первое реле при подаче на катушку (+) от доводчика на закрытие люка подаёт на контакт закрытия люка (-)
Второе реле при подаче на катушку (-) от доводчика(контакт состояния(-)во время работы доводчика) подаёт (+)(независимый, тот же + которым питается доводчик) на логическую часть контроллера люка(ту которая отключается при выключении зажигания).
Третье реле при подаче на катушку (-) что идёт на контакт закрытия люка(с первого реле) переключает штатный (+) силового питания люка на (+) что подаётся от доводчика(этот же контакт управляет первым реле) таким образом мотор люка получается на линии (+) которая конролируется доводчиком и в таком варианте люк закрывается замечательно из обоих положений, после чего доводчик завершает свою работу и вся схема коммутируется по штатному варианту.

:roll: Воот... да уж надеюсь описал понятно :oops: , если нужно спрашивайте постараюсь пояснить где непонятно.
Последний раз редактировалось Alex_naX 01 сен 2008, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Доводчик стёкол и люка

Сообщение Ivan555 » 25 авг 2008, 20:46

Alex_naX Спасибо за мысль и схему. :vip: Иногда забываю закрывать стекла, надо будет поставить, тем более принцип работы и схему подключения доводчика разжевал :roul:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Доводчик стёкол и люка

Сообщение alldn » 25 авг 2008, 21:06

Если я правильно понял, то вместо пятого двигателя в доводчике у Вас включено реле, при включении которого, его контактами иммитируется нажатие кнопки люка "Закрытие".
Если это так, то можно попробовать соединить через конденсатор емкостью 0.1-1.0 мкф вывод обмотки реле, на который подается "+" и вывод двигателя доводчика, на который тоже подается "+". Начинать с небольшой емкости, если блок не будет слышать двигатель, то постепенно емкость конденсатора увеличивать. Конденсатор неполярный, напряжение 25-50 вольт.

з.ы.
А может даже две емкости. Одну как я сказал, а вторую по другим концам реле и двигателя.
Так сказать подключить движок по переменке к доводчику, чтобы он слышал его импульсы.
Александр
alldn
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 501
Откуда: Тамбов
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage Grand 2.0 DOHC МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Доводчик стёкол и люка

Сообщение Alex_naX » 26 авг 2008, 11:54

alldn писал(а):Если я правильно понял, то вместо пятого двигателя в доводчике у Вас включено реле, при включении которого, его контактами иммитируется нажатие кнопки люка "Закрытие".


Да, верно поняли :) Доберусь до гаража только в выходные чтобы продолжить, спасибо за предложеный вариант :roll:
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение 86_Rus » 28 авг 2008, 19:06

Всем привет!
Ура, поменял экран в брелоке сигнализации!!! :D цена вопроса 500 руб. (новый брелок 2.650 руб.) Сделали в течении 20 минут в тюменском представительстве (он же СЦ) производителя сигнализации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
люблю спорт: баскетбол, хоккей, с недавних пор футбол, ну и конечно же....SPORTAGE!!!
86_Rus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 157
Откуда: Сургут
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sportage New 2.0 бенз МКПП 2007г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Alex_naX » 01 сен 2008, 01:23

Значит решил так :vip: :
Добавлено 3 реле именно для работы доводчика с люком.
Первое реле при подаче на катушку (+) от доводчика на закрытие люка подаёт на контакт закрытия люка (-)
Второе реле при подаче на катушку (-) от доводчика(контакт состояния(-)во время работы доводчика) подаёт (+)(независимый, тот же + которым питается доводчик) на логическую часть контроллера люка(ту которая отключается при выключении зажигания).
Третье реле при подаче на катушку (-) что идёт на контакт закрытия люка(с первого реле) переключает штатный (+) силового питания люка на (+) что подаётся от доводчика(этот же контакт управляет первым реле) таким образом мотор люка получается на линии (+) которая контролируется доводчиком и в таком варианте люк закрывается замечательно из обоих положений, после чего доводчик завершает свою работу и вся схема коммутируется по штатному варианту.

:roll: Воот... да уж надеюсь описал понятно :oops: , если нужно спрашивайте постараюсь пояснить где непонятно.
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение MOBSTER » 24 сен 2008, 12:51

Люди добрые а подскажите у спортака 2литра от ручки идет тяга или тросики. Почему спрашиваю думаю приобресть мех блокиратор. Спасибо.
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение YOUR-HOUSE-MB@yandex » 25 сен 2008, 08:55

тросики
жадность порождает бедность
YOUR-HOUSE-MB@yandex
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 108
Откуда: Воткинск
Имя: МИШАНЯ
Автомобиль: KIA-SPORTAGE NEW2.0МКП2007г.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение MOBSTER » 25 сен 2008, 12:30

Фигово, не поможет.

Добавлено спустя 57 секунд:
А на руль ктонить блокиратор ставил?
MOBSTER
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: был SPORT 08г, терь SL ат AWD 444 черный, был рено клио 1,4 мт, РИО 1,4 ат, терь РИО 1,6 автомат
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Alex_naX » 25 сен 2008, 12:57

MOBSTER писал(а):А на руль ктонить блокиратор ставил?


флим делает гарант для спортяги, сложности в самостоятельной установке нет.
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Ферапонт » 25 сен 2008, 17:52

Alex_naX писал(а):флим делает гарант для спортяги, сложности в самостоятельной установке нет

Сложности есть, и еще какие :)
Делюсь ценнейшей инфой для желающих поставить Гарант! Может даже стоит занести в FAQ.
В магазинах могут попадаться гаранты, лежащие достаточно давно. Купленный мною гарант на Спортаж был 2007 г. в., другу на Альмеру купил месяц назад Гарант аж 2006 г.в., правда по цене 3500, как он тогда по базе в магазине и прошел :)

Диаметр рулевого вала на Спортаже 2008 г. изменен. Гарант № 142 не подходит.
Но Флим сработал суперски. Мне проблему с блокиратором решили моментально, через московского представителя, заменили муфту.
Вот, из моей переписки с фирмой Флим:
2494. 1 августа 2008 г. 15:59

Здравствуйте!

При установке замка гарант-блок люкс 142(для спортейджа/тусана) на а/м Киа спортейдж выпуска 2008 г. выяснилось, что рулевой вал имеет диаметр ок. 24 мм, а не 22,5 как указано в и инструкции к замку. Дата выпуска замка - октябрь 2007 г., куплен 31 июля 2008. Возможно КИА изменила диаметр вала по сравнению с а/м 2005 г.в.. на котором вами производились замеры.

Судя по таблице, должен подойти замок Гарант - блок люкс № 132. Возможно ли поставить его?

Дмитрий

Комментарий:

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Действительно производитель изменил диаметр рулевого вала. В течении августа будут произведены работы по разработке нового замка на данный автомобиль.

Конкретно по Вашему случаю в данный момент ведется работа, чтобы решить вопрос замены в кратчайшие сроки.

2. На Ваш автомобиль, вероятнее всего, может быть установлен замок Гарант Блок Люкс 134.

Планируем завтра решить вопрос по подбору необходимой комплектации в г.Москва.

Дирекция по маркетингу и сбыту

Так что, прежде чем купить Гарант, меряем штангелем диаметр вала :)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Alex_naX » 25 сен 2008, 18:38

Ферапонт писал(а):Диаметр рулевого вала на Спортаже 2008 г. изменен. Гарант № 142 не подходит.
производитель изменил диаметр рулевого вала. вероятнее всего, может быть установлен замок Гарант Блок Люкс 134. прежде чем купить Гарант, меряем штангелем диаметр вала :)


Да, странные люди индейцы..., это почему то связано с переносом производства в словакию. На тушканах 08 и 09 модельного годов рулевой вал остался прежнего диаметра.

Я вообще проще поступил и сразу померял диаметр вала, после чего подобрал гарант от росийского авто, а конкретно подошёл от 9ки (разница 0.5 мм диаметр отверстия муфты, зато 3 тыс руб. в отличии от 5.5 тыс руб. тот что значится именно под спорт-туссан), но это на 07 модельный год спортеджа.
Изображение
Alex_naX
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Ceed FL 1,6 AT & Sportage KM 2.7L
Год выпуска: 2010, 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Masimka » 14 янв 2009, 22:08

Кто-нибудь читал данную статью?
http://www.zr.ru/articles/58051
Ужас.... :cry:
Masimka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 109
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage New, 2 л, бензин, 2008, 4WD, МКПП, СловакЪ
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение KomA177 » 14 янв 2009, 22:16

Masimka писал(а):Кто-нибудь читал данную статью?
http://www.zr.ru/articles/58051
Ужас....

Я читал, в шоке.Как на всех форумах пишут-нужен охранный комплекс:сигналка,иммобилайзер,парочка механических замков,а главное КАСКО потому,что у плохих ребят таких "брелков" и других фенек куча...
АЗЛК 2140 83г.в.;ГАЗ 2410 89 г.в.;ГАЗ 2410 90 г.в.;МВ 250 83 г.в.;ВАЗ 2108 91 г.в.;ВАЗ 2107(ГБО) 01 г.в.;ВАЗ 2115 06 г.в.;КИА Спортэйдж 08 г.в.
KomA177
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 бенз АКПП,2008 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Masimka » 14 янв 2009, 22:37

Да и механ средства тоже не надёжны :(
Слов нет...
Masimka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 109
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Sportage New, 2 л, бензин, 2008, 4WD, МКПП, СловакЪ
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Nuka » 21 янв 2009, 15:16

У меня стоит REEF 611 (slave) + датчик удара (т.к. в базовой комплектации небыло), и мех комплект блокировки капот+коробка DRAGON. Ставил все в салоне, кроме датчика удара. В салоне сначала предалгали всякую лабуду цветой дисплей, автозапуск ели отговарился от них, показал им сайт где за 150$ продают код граббер в списке которого всеь почти ассортимент ими предлагаемых сигналок и договорился что свою привезу и они поставят, поехал в Альтонику и купил там.
Сигналка очень понравилась тк использует штатный брелок, и карточку иммобилайзер (активный), а главное незаметно наличие.
П.С.
Когда мне в салоне сказали что при установке сигналки (которую они предлагали) надо дополнительно системму обхода штатного иммобилайзера и к ней приклееваеться ключ вотрой от машины..... я чуть подстол не свалился более сильного маразма я не встречал и за ето ещё дополнительно деньги.
Nuka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: Nuka
Автомобиль: Kia Sportage NEW

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5