Текущее время: 18 апр 2024, 04:30

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение azazel » 23 июн 2008, 22:54

Кто какие сигналки себе ставил?
У меня стоит штатная, хочу поставить себе пандора делюкс 2000, т.к. нравится автозапуск.
Интересно возможны какие нибудь глюки из за наличия двух сигналок, и сколько в среднем стоит чип ключ? Дилер назвал 1300р, но на экзисте я видел дешевле.
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение advant_1 » 24 июн 2008, 01:50

меня стоит инспектор бумеранг 2006, хорошая и стабильная модель, а стандартная сигналка работает только на открытие дверей(если нет датчиков объема),сбоев ни разу не было, болванку ключа купил за 700 рублей у диллера, но возникла проблема-обточить его у диллера не удалось, пришлось идти в ключную мастерскую, где "толстый дядя" мне сказал что он обточит ключ только за 500 рублей, т.к. это большая ответственность, гарантия и т.д.-пришлось согласиться, в автоцентре ключ прошили и положили в волшебную коробочку(обходчик иммобилайзера), т.к. все ключи надо прошивать сразу и вместе(прошить один не получится), это вылилось еще в 300-400 руб(разборка\сборка панели и прошивка ключа )
Изображение
advant_1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 33
Откуда: Пермь
Имя: евген
Автомобиль: sportage new 2D A/T 4wd

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение azazel » 24 июн 2008, 05:56

бумеранг у меня на субаре был, хорошая сигналка ага.
интересно болванки все одинаковые? а то вин коду в каталоге мне самую дорогую предлагают купить))
А ключ обязательно надо нарезать? из него все равно ведь только чип нужен
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение advant_1 » 24 июн 2008, 08:11

azazel писал(а):бумеранг у меня на субаре был, хорошая сигналка ага.
интересно болванки все одинаковые? а то вин коду в каталоге мне самую дорогую предлагают купить))
А ключ обязательно надо нарезать? из него все равно ведь только чип нужен

обязательно, его можно прошить только в замке зажигания, причм его там надо как то хитро крутить в разные положения
Изображение
advant_1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 33
Откуда: Пермь
Имя: евген
Автомобиль: sportage new 2D A/T 4wd

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 11:07

Counter-Striker писал(а):Ой не баловались-бы вы с автозапусками. Считайте что машина без иммо, если она с автозапуском. А сигналка обезвреживается очень быстро.
Лучше заморочиться скрытыми блокировками с кодовыми реле.
Фишка вышеупомянутой Пандоры в том, что код у нее очень стойкий ко взлому, сканерами не откроешь. Еще на нее можно вешать доп. иммо или кодовые реле. Правда релюхи алармтрейдовские какие-то странные, на 3 сек. включаются, потом, не получив кода - выключаются и происходит это с характерными щелчками, что может облегчить их обнаружение. :bye:
Без таких блокировок любая сигналка - это оралка от пионеров. Спецы ее затыкают максимум за секунды две, а дальше вы им еще и ключ дарите. Короче угон так защищенной машины - дело минут 5.
:fraud:

Соглашусь, фактически вы сами отключаете заводской иммо. Одна пандора серьёзной преградой не станет, если за машину не пьяные ПТУшники возьмутся, а кто-то посерьёзней...Да и стандартные места размещения как самих блоков, так и реле блокировок известны...
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение advant_1 » 24 июн 2008, 11:43

ajeer писал(а):
Counter-Striker писал(а):Ой не баловались-бы вы с автозапусками. Считайте что машина без иммо, если она с автозапуском. А сигналка обезвреживается очень быстро.
Лучше заморочиться скрытыми блокировками с кодовыми реле.
Фишка вышеупомянутой Пандоры в том, что код у нее очень стойкий ко взлому, сканерами не откроешь. Еще на нее можно вешать доп. иммо или кодовые реле. Правда релюхи алармтрейдовские какие-то странные, на 3 сек. включаются, потом, не получив кода - выключаются и происходит это с характерными щелчками, что может облегчить их обнаружение. :bye:
Без таких блокировок любая сигналка - это оралка от пионеров. Спецы ее затыкают максимум за секунды две, а дальше вы им еще и ключ дарите. Короче угон так защищенной машины - дело минут 5.
:fraud:

Соглашусь, фактически вы сами отключаете заводской иммо. Одна пандора серьёзной преградой не станет, если за машину не пьяные ПТУшники возьмутся, а кто-то посерьёзней...Да и стандартные места размещения как самих блоков, так и реле блокировок известны...

странно, у меня иммо не отключился, когда я купил ключ и обточил-машина этим ключом не завелась, ключ провернулся до конца и ничего не произошло
Изображение
advant_1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 33
Откуда: Пермь
Имя: евген
Автомобиль: sportage new 2D A/T 4wd

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 11:59

advant_1 писал(а):странно, у меня иммо не отключился, когда я купил ключ и обточил-машина этим ключом не завелась, ключ провернулся до конца и ничего не произошло

Ключ уже прошитый был? Просто стандартная процедура обхода штатного иммо для реализации автзапуска это размещение чипа от ключа(или самого ключа) поближе к приёмной антенне иммо (т.е. к самой личине зажигания)...
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 12:59

Вай, согласен, Counter-Striker, я тут совсем недавно то же самое писал в теме про блэк бак...У нас тут недавно Круизёр 200 не ушёл из гаража - замки капота не смогли открыть, беспроводная под капотом была...
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение advant_1 » 24 июн 2008, 14:27

вы не поняли, у меня уже была установлена сигнализация и в обходчике уже лежал прошитый заводской ключ

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Counter-Striker
ты прям "бывалый"
Изображение
advant_1
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 33
Откуда: Пермь
Имя: евген
Автомобиль: sportage new 2D A/T 4wd

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Scarlo » 24 июн 2008, 14:57

Пока ключ из обходчика не будет извлечен - толку от него для угонщиков нет. А обходчик с ключом обычнотрасполагается глубокотпод панелью и чтобы достать его надо пол панели разобрать.
Я себе ставилсигналку с запуском не как охранный комплекс - ну не нужен он по большому счёту - а именно для дистанционного запуска - чтобы садиться в прогретую или охлажденную машинку.
Поставил СтарЛайн Б9. До этого был ШерХан - он мне больше нравился. В СтарЛайне раздражает секундная задержка перед открытием.
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 15:07

advant_1 писал(а):вы не поняли, у меня уже была установлена сигнализация и в обходчике уже лежал прошитый заводской ключ

???
Не завелась при выключенной доп. сигнализации? Если чип уже лежит около антенны, то машина должна заводиться от поворота лчинки - без разницы чем она будет повёрнута штатным ключём или подогнанной болванкой.

to Conter-Stike
Ты не в автосервисе работашь/работал случаем? Кстати более простой способ глушануть сирену - обычная строительня пена - её с пары шагов не слышн становится. Мехаический способ - по-типу молотком по ней или провод перекусить - не всегда прокатит - во первых сирена может быть автономной и перекус провода ни к чему не приведёт; во-вторых в тех же немцах, в отличии тех же японцев/корейцев, не так много места где можно прилепить сирену - поэтому её во-первых не так прото срзу увидеть и во-вторых она может быть около какого-нибудь блока реле/предов закреплена - чуть промажешь и всюпроводку коротнёшь...
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение azazel » 24 июн 2008, 16:39

ну кстати, не надо забывать что корейцы у угонщиков не котируются, поэтому сверх защиту я городить не собираюсь)))
вчера вот вообще штатная сигналка закрыла ключи в машине, когда я захлопнул капот после сбрасывания клеммы акб)) пришлось с дачи ехать за вторым комплектом ключей на попутной машине. :o
azazel
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 289
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.7
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 15 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 17:44

Counter-Striker писал(а):
ajeer писал(а):Не завелась при выключенной доп. сигнализации? Если чип уже лежит около антенны, то машина должна заводиться от поворота лчинки - без разницы чем она будет повёрнута штатным ключём или подогнанной болванкой.

Это нормально. Блок обходчика не просто коробка с антенной, у него есть вход управления, через который его включает сигналка при включении автозапуска. То есть он не все время держит иммо выключенным.

Брррр....Чего-то я не понял, как это нормально - ведь если доп. сигнализация выключена(т.е. не находится в режиме охраны/тревоги, а даёт добро на запуск а/м) она же должна была уже дать "добро" на сам иммо? Т.е. если сигналка снята с охраны, то и штатный иммо снят с охраны, разве не так? А значит без разницы чем будет замок повёрнут...Или я в чего-то не врубаюсь?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
azazel писал(а):ну кстати, не надо забывать что корейцы у угонщиков не котируются, поэтому сверх защиту я городить не собираюсь)))
вчера вот вообще штатная сигналка закрыла ключи в машине, когда я захлопнул капот после сбрасывания клеммы акб)) пришлось с дачи ехать за вторым комплектом ключей на попутной машине. :o

Смотря что в твоём понимани сверх-защита - дороже не всегда значит лучше. Оптимальны вариант я уже писал в какой-то теме - сигнлка установленная по не-стандартой схеме, на беспроводных реле - 2 шт хватит. Вариант подороже - замок капота, она из бспроводных релюшек под капот, аварийнй трос - куда-нибудь поглубже. Первый вариант - копейки, второй - чуть подороже; причём в случае чего провозятся с ними довольно долго...
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение DenisMDV » 24 июн 2008, 17:58

Шерхан 6 (пейджер), нравится то что есть обратная связь... Если ставишь около дома... нажимаешь на кнопарь и мафына отзывается, типа я на месте, в салоне такая то температура.....
Ставил в салоне, где то за 11 тыс.руб. :think: дороговато, как мне показалось...
По всем показателям вроде салидная противоугонная система... :pst:
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ajeer » 24 июн 2008, 18:19

advant_1 писал(а):чет флуд пошел совсем не в ту сторону)))

ИМХО не так уж далко от темы мы ушли - короче я про то сказать хотел, что обходя ИММО наряду с автозапуском получаете фактическое отключение штатного ИММО. В общем вопросом задатьс надо - так ли уж нужен этот автозапуск за такую цену.
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Ivan555 » 24 июн 2008, 18:28

Не будут опытные угонщики ничего искать, прийдут с пауком, граббером и титановой отверткой...я лично учавствовал при вскрытии ландкрузера, товарищ на юге потерял ключи. Милиция сказала-ключи не потерял- а вытащили, машину без присмотра не оставлять и направила к профи угонщику для вскрытия авто...кстати профи ничего не ломал-открывал отмычками...и ключ зажигания сделал за два часа...не нада ставить сигнализации с автозапуском-по сути даем ключи в руки угонщикам...
Согласен с "КонтрСтайком" замок на капот и цифровое реле от иммобилизатора независимого от сигнализации-открывашки +GSM...
Последний раз редактировалось Ivan555 24 июн 2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Стражник » 24 июн 2008, 18:47

А по мне все эти сигнализации от детей младшего школьного возраста если нет родной так поставить дешевенькую чтобы двери не ключом открывать а с брелка , для надежности лучше механические средства защиты впихивать, но хочу подчеркнуть что это мое личное мнения :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Ivan555 » 24 июн 2008, 19:05

Counter-Striker писал(а):
Иван555 писал(а):прийдут с пауком, кейлогом и титановой отверткой

паук ставить на соврменном авто гораздо одльше поиска сигналки. Это можно сказать крайний вариант, когда есть подозрения на цифровые блокировки. Кейлог - это что? Граббер? Тогда зачем паук?

Да заговорился Граббер...паук для быстрого обхода штатного и прочих иммо...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
СТРАЖНИК писал(а):А по мне все эти сигнализации от детей младшего школьного возраста если нет родной так поставить дешевенькую чтобы двери не ключом открывать а с брелка , для надежности лучше механические средства защиты впихивать, но хочу подчеркнуть что это мое личное мнения :vip:

Само собой чем больше тем лучше: на рулевой вал минимум, на коробку и тд ...

И еще не надо клеить на окна таблички с названиями сигналок- частенько вижу на других авто...
Последний раз редактировалось Ivan555 24 июн 2008, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Ivan555 » 24 июн 2008, 19:17

Counter-Striker писал(а):
Иван555 писал(а):.паук для быстрого обхода штатного и прочих иммо...

Штатный в ЭБУ как его часть, то есть его не пауком обходить надо, а своим ЭБУ. Но это все крайние варианты, так как недешевы и возится дольше всего, эвакуатор дешевле. :)

Так паук без своего ЭБУ не паук...

Давайте конструктивно обсуждать защиту нашего авто: считаю что ставить СИСТЕМУ ПРОТИВОУГОНА в сервисе напрасная трата денег- так для спокойствия души, надо ставить нестандартно...
Предлагаю минимум:

1. Сигналка с пейджером без автозапуска,
2. Дополнительный иммобилизатор с цифровым реле под капотом,
3. Замок на капот,
4. Замок на рулевой вал,
5. Отдельная GSM- подача сигналов независимо от сигналки открывашки...
6. Доп. тумблер разрыв на что нибудь...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Scarlo » 24 июн 2008, 19:34

Манией преследования никто не страдает???:)
Лучший охранный комплекс - ЧОП с вооруженными охранниками, но и в этом случае нет 100% гарантии.
Для меня сигналка не что иное как гаджет с набором допфункций.
Или кто-то всерьез думает, что можно защититься электронными охранными комплексами? Чушь.
АКПП отрицают те, кто пожалел на нее денег.
Scarlo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 258
Откуда: Сургут
Имя: Александр
Автомобиль: Телега (Sportage) 2,7 - был
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5