Текущее время: 27 май 2024, 23:06

[Sportage KM] выбор сигнализации

Выбор сигнализации и механических охранных систем; советы по установке и эксплуатации.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 20 мар 2010, 20:06

Уважаемые специалисты по сигнализациям! Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов!
В салоне на машине установили Шерхан 5, с автозапуском. В принципе мне он не особо нужно, точнее вообще не нужен, в том числе и из-за проблем с чипом в машине, отключённым иммобилайзером, но ладно вопрос не в нём. Вот вопросы:
1. Хотел бы иметь на сигналке доп функции по открытию дери багажника (окна багажника) НЕ СНИМАЯ ВСЮ СИСТЕМУ. Т.е. нажал, открыл дверь, захлопнул, сама встала на охрану.
В описании есть такой вариант на практике-нет. Инженер- установщик (или менеджер?- установщик) сказал что на Спортаж такую функцию не реализуешь. Это так или не хотят думать? я понимаю, что замки у нас механические, но мне достаточно отключения концевика, открою сам, не вопрос, только чтоб потом опять сама стала! Можно настраивать самому, ничего не испорчу?
2. Имеется датчик объёма 2-х уровневый, производителя не помню, но могу посмотреть если что. Датчик древний,2003-2004г. но исправен. Его можно подключить к ШЕРХАНУ 5? Я в инструкции не нашёл ответ. Есть доп выходы- 2 шт. по 250 мА, но подойдёт ли?
3. Хотел подключить открывание в два шага и защиту от случайного нажатия (возврат в охрану через 30 сек. если не открывали двери-багажник). Ну здесь вроде вопрос ясен, программирование и вот оно - счастье.
4. поставили модуль управления стеклоподъёмниками "MONGOOSE" PWM-4. Он работает, но только закрывает при постановке, при снятии обратно не открывает, а я хотел бы -привык к такому алгоритму на 12-ке. В течении часа с охраны снимаешь- стело возвращается на позиции, в которых было до постановки. Это можно как то настроить программированием или данная модель не поддерживает эту возможность?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение iljich » 20 мар 2010, 20:32

Zayz писал(а):Посоветуйте пожалуйста какую Пандору ставить, если автозапуск не нужен, но желательно мах. количество датчиков(удара, наклона) ?


Лучше не Пандору ставить, а Сталкер, тем более ты из Питера.
http://www.magicsys.spb.ru/
Сам жалею, что вовремя не изучил рынок, поставил то, что навязали в салоне....
Изображение
iljich
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 115
Откуда: питер
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage KM => Hyundai Santa Fe 2,4 4WD АКПП 2011 vanilla white
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Zayz » 20 мар 2010, 20:34

Поздняк. Уже Пандора. От наркоманов достаточно, а профи ничего не остановит...
Кроме того Сталкер Лайт дороже на 2000-4000 руб.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение cсергей » 20 мар 2010, 21:03

Может стоит посмотреть статистику угонов, потом сделать выбор?
cсергей
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: sportage

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение LEOPOLD » 20 мар 2010, 21:04

aab-2008,
Гмммм....
Три года её юзал на Мадже. Вот тебе ответы .
1. Не вижу проблем реализовать открытие багажника без снятия с охраны. Концевик в багажнике, он и есть концевик. Что в Мадже, что в Спортяге. Только праильно подключить. Если тебе эти челы грят что невозможно, значит не хотят разбираться. :o
2. для установки дополнительного датчика (любого) тебе не нужны выходы по 250 мА. Тебе нужен ВХОД. Там он есть. Но оговорено, что датчик температурный. Вроде не поставишь другой.... :think:
3. Ты сам себе ответил.
4. Именно такой модуль и у меня стоял. Но дело в том, что я на него сигнал подавал только от ЦЗ. Поэтому не знаком с функцией возврата стекол вположение до постановки на охрану. Допускаю, что можно реализовать через дополнительный програмируемый канал. Но сомневаюсь... :think: По крайней мере, если установщики не смогли корректно подключить дверь багажника, то это они точно не сделают.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Voff » 20 мар 2010, 21:51

Не специалист по сигналкам, но с Шерхан 5, у которой не возникает глюков, машина может уехать сама, с другим водителем (иммобилайзер, при дистанционном запуске постоянно деактивирован). Код, считывается угонщиками на ура. У знакомого, в Питере, угнали Субару (сигналка Шерхан 5). :think:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 20 мар 2010, 23:45

LEOPOLD,
Да они и это то сделать несмогли бы, если бы не пригрозил то, что потребую снять их сигналку.
По первому понял, попробую программировать, вроде в инструкции разобрался.
2. датчик температуры я бы отключил, но вряд ли это спасёт. по идее он на другие процессы влиять должен. Ладно, придётся забыть и поставить его (Д объёма) на 2112 обратно.
3. Ясно.
4. тоже разобрался. Похоже у меня стоял на 12-ке не просто блок, а КОНТРОЛЛЕР. Т. К. ОН ДАВАЛ И ещё и кроме сигналки ДВОЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОДЪЁМОМ-ОПУСКОМ и нагрузкой по току, и на зажим, да и вообще помнил последнее положение окна и прочее. Я и сам до конца не разобрался.
5. исходя из этого новый вопрос. чтобы дать возможность открывать окна без ключа, какое реле перемкнуть, я не понял из тех обсуждений, что раньше были. А может на него просто ток подать на постоянку, как на внутреннее освещение, к примеру?
Voff,
мне доказывали, что активен, я спецом с ними по этой теме ругался. Типа блок обхода работает только при сигнале на автозапуск, да и то 0,03сек. А если автозапуск не задавать, от блок обхода не работает. Не проверял пока, но займусь попознее. Кстати поподробнее насчёт экрана для проверки можно?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение Voff » 21 мар 2010, 07:38

aab-2008 писал(а):Типа блок обхода работает только при сигнале на автозапуск, да и то 0,03сек. А если автозапуск не задавать, от блок обхода не работает.

А это уже интересно. :think: Всё - равно ведь будете делать второй ключ? Попробуйте завести ещё не прошитым. Если заведётся, значит врут. :think:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 21 мар 2010, 10:20

Voff писал(а):А это уже интересно. :think: Всё - равно ведь будете делать второй ключ? Попробуйте завести ещё не прошитым. Если заведётся, значит врут. :think:

В том и дело, что они уже САМИ заложили чипованную БОЛВАНКУ. Поэтому у меня два РОДНЫХ ключа. Вот и спросил, как заэкранировать?
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение PAVLO » 21 мар 2010, 11:11

aab-2008, в юности с целью затырить аудиокассеты и прочие мелочи перед прохождением резонансной рамки закручивали металлической пищевой фольгой
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение DjDai » 21 мар 2010, 12:10

Про фольгу все вранье проверял сначала на своей, ключ повернулся с двигатель завел. А потом решил может у меня ключик внутренний сработал, так эксперимент на Mazda Xedos 6 провели там тоже сработал. Так что доказано фольга не помогает надо болванку или же колечко считывания убирать дальше(разбирать пластик по рулем).
Жизнь хороша, и с этим не поспоришь.
DjDai
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Имя: Alexey
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение PAVLO » 21 мар 2010, 12:42

не вранье - просто видимо суть метода другая (помогало в детстве в магазинах).
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: SPORTAGE 2,0 Бенз 4WD АТ 2009 Кёнигсберг
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 21 мар 2010, 17:47

PAVLO писал(а):aab-2008, в юности с целью затырить аудиокассеты и прочие мелочи перед прохождением резонансной рамки закручивали металлической пищевой фольгой

ОТЧЁТ.
Сначала ПО БОЛВАНКЕ. Ключ оборачивал фольгой от шоколадки в слоя 4-5. Двигатель запустился. Или обход постоянно включён или фольгу пробивает. Аккумулятор пока подзаряжается, пойду в гараж через пару часиков отключить и проверю по другому- заведу не снимая штатную сигналку- посмотрю что будет. Замки открою шерханом. Если иммо включен, то по идее не заведёшь. Если деактивирован....

Теперь по пунктам, которые я забивал вопросы.
1. Не вышло. Или открывает все двери, или вообще ЦЗ на срабатывает. Самому странно. Выходит взади электроактивный замков? Если бы просто механика, то дверь бы открывалась! Вообщето понимаю что можно сделать наверное. Как раз и можно здесь использовать доп выводы с сиги. и чтобы не было сигнала на двери через диод. Мож не прав, не пинайте не электрик и не радист. :bye: П.с. Такую возможность по автозакрытию багажника смог релизовать при условии включения функции по автоматическому закрыванию всех дверей, но мне это не надо, выскочишь, а двери вжик... А ключи там, за стеклом. Ааттменил....
2. не стал пока заморачиваться,тем более в спешке даже не спросил где блок. Завтра позвоню.
3. Включил, работает.
4. Всё ясно был контроллер, здесь доводка. Кстати всвязи с п.1 может и лучше.
5. Вопрос в силе, не решал.

Возникли две новые темы, по зарядке АКБ и покраске, но их подниму в вопросах новичков.

Сходил и проверил. Заводит... ещё раз прочитал руководство. "Иммобилайзер (при его НАЛИЧИИ)" (т.е его может и не быть?) Вроде бы по инструкции иммо отключается при вставке ключа в замок. Т.е если даже включена штатная сигналка, кто-то проник в машину и вставил ключ, иммобилайзер отключится? странная логика.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 03 апр 2010, 21:30

Прочитал твои мытарства с сигналкой , скажу честно надо было обговаривать свои пожелания до установки сиги ,некотырые функции можно реализовать только во время установки сигнализации .Штатная сигнализация только открывает или закрывает двери а чип в ключе снимает с охраны иммобилайзер.Если ключ обмотать метром фольги всёравно заведёться так как антеной будет сам ключ .Врядли установщики будут экономить на модуле обхода иммобилайзера он стоит капейки и не сложен в установке .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 07 апр 2010, 20:31

elektrik,
всё гораздо проще оказалось. сегодня разобрался. Итак по порядку.
1. По пожеланиям! я все пожелания им сказал ЗАРАНЕЕ. Их не так и много было. -На закрывание-открывание багажника без снятия с охраны и блок доводки стёкол. На реализацию у них было 10 дней! И когда пришёл забирать- вот результат. Короче квалификация установщиков ни какая. Замок- невозможно, без блока обхода нельзя и т.п.
2. я про штатную сигналку хочу рассказать. короче прочитал вот эту тему (СТРАЖНИК, СПАСИБО!) Тема: [Sportage KM]Штатная сигналка. и понял, что и штатная иу меня не работает.
сегодня сделал антикор, и пока машинка на солнце сохла, я полез разбираться с блоком обхода. Что он из себя представляет, уже понятно было из инета. Снял нижнюю накладку под рулём- он вот, счастье угонщика. Даже накладку можно не снимать было. Короче, я оттуда ключ-чип удалил, штатная заработала. КРИЧИТ!
Люди! у кого штатная сигналка после установки сигналки с автозапуском молчит, это СИГНАЛ, что у Вас ОТКЛЮЧЕН ИММОБИЛАЙЗЕР!!!! МАШИНА ВООБЩЕ НИЧЕМ Не ЗАЩИЩЕНА. Как мне ребятки рассказали, блок обхода действительно может посылать сигнал только в момент подключения автозапуска. НО наши криворукие монтажники и подключать то ли не умеют, толи не хотят (или специально так подключают*). Просто питание на блок обхода постоянно подано, вот он ИММО постоянно и держит отключённым, как будто у Вас ключ в замке! А по идее питание должно подаваться при активации автозапуска и действительно на доли секунды!
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 апр 2010, 22:41

Честно я в шоке .Я думаю таких надо наказывать . И не стоит спускать на тормазах .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 07 апр 2010, 22:44

elektrik писал(а):Я думаю таких надо наказывать . И не стоит спускать на тормазах

Официальный дилер. Что толку? Если только на форуме ославить? Отдел тюнинга БЦР-МОТОРС- УРОДЫ
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 апр 2010, 22:53

Я считаю всёравно надо прийти к установщикам ,причём к начальству,высказать все притензии я не думаю что за такую установку начальство не накажет исполнителей . Практически все ваши пожелания по сигналке вазможны .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение aab-2008 » 07 апр 2010, 23:16

elektrik писал(а):Я считаю всёравно надо прийти к установщикам ,причём к начальству,высказать все притензии я не думаю что за такую установку начальство не накажет исполнителей . Практически все ваши пожелания по сигналке вазможны .

Ну уж нет, больше я им не доверю машину.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] выбор сигнализации

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 апр 2010, 23:36

Сейчас смотрел "Среда Обитания" про автосервисы, ты можешь пожаловаться представительству АВТО Концерна в России и им мало не покажется.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2