Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 15 июл 2016, 13:54

Не реклама, для общего развития , для обсуждения :[|]:

https://www.youtube.com/watch?v=mffu8VGwI7M https://www.youtube.com/watch?v=p0dzQU_xo74 https://www.youtube.com/watch?v=kEMyuIZmtK0
Круто, хочу такую же в спорт2 :cry: :cry: :cry:

http://ru.aliexpress.com/item/Pure-andr … f7e3&tpp=0
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение Герр майор » 15 июл 2016, 19:08

Напарник на Зафиру Б несколько месяцев назад купил балалайку на Ведроиде и плюс к ней DVB-T2 приставку с возможностью приёма до 160 км/ч :z)
Общая цена вопроса тысяч 35 рубликов. В итоге — днём в городе телек идёт плохо даже на стоянке. Телефонная связь — почти как ЗАС, когда по нему быстро говоришь (военные поймут) — собеседник слышит только "буль-буль". Такая беда почти в 50% случаев.
Монтировал он сам — замечательный электронщик с золотыми руками.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение Ivan555 » 18 июл 2016, 08:23

Почитал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751035
Сыровато… и софт не дотягивает до ауди Q7 … :(
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение hammy » 18 июл 2016, 09:36

Объясните мне одно: зачем эта хрень нужна??

Видео смотреть в дороге? Бред. Пассажирам не удобно, а водителю не нужно.
Видео смотреть на парковке? Водилой работаешь? Ну обычно у водил уже все с завода в их Меринах да Бэхах встроено.
Навигация? А че, смартфона нет? Или надо прям каждую секунду пялиться на экран? Я когда еду в незнакомое место — маршрут на смартфоне прокладываю и кладу его в подстаканник. Надо свериться — взял, глянул. Никаких проблем:)
Интернет? Почта? Все то же самое.. зачем, если есть смартфон?? Все-равно никто в инете с магнитолы сидеть не будет — тупо не удобно.

Про качество звука я молчу. Возможно, конечно, в штатных убогих балалайках КИА звук еще хуже, чем в этих кЕтайских. Но имея нормальное авто, даже думать страшно, какой отстой может выдавать эта кЕтайская хрень.

А еще не забываем, что все эти экраны в темное время суток сильно отвлекают и напрягают глаза.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение Badman » 18 июл 2016, 10:55

hammy писал(а):Объясните мне одно: зачем эта хрень нужна??

Видео смотреть в дороге? Бред. Пассажирам не удобно, а водителю не нужно.
Видео смотреть на парковке? Водилой работаешь? Ну обычно у водил уже все с завода в их Меринах да Бэхах встроено.
Навигация? А че, смартфона нет? Или надо прям каждую секунду пялиться на экран? Я когда еду в незнакомое место — маршрут на смартфоне прокладываю и кладу его в подстаканник. Надо свериться — взял, глянул. Никаких проблем:)
Интернет? Почта? Все то же самое.. зачем, если есть смартфон?? Все-равно никто в инете с магнитолы сидеть не будет — тупо не удобно.

Про качество звука я молчу. Возможно, конечно, в штатных убогих балалайках КИА звук еще хуже, чем в этих кЕтайских. Но имея нормальное авто, даже думать страшно, какой отстой может выдавать эта кЕтайская хрень.

А еще не забываем, что все эти экраны в темное время суток сильно отвлекают и напрягают глаза.


по стилю вопросов могу предположить что у час нет таких балалаек(я не про андроид а про 2DIN с навигацией) или вы имим не пользовались.
Смарт рядом с ними и их функционалом и рядом не лежал. Про ТВ ничего сказать не могу, но DVD для ребенка посмотреть в дальней дороге милое дело и водителя это не отвлекает. Навигаци на большом мониторе не только не отвливает но и помогает т.к. намного проще бросить взгляд и понять куда сварачивать и стоит ли туда ехать.
Громкая связь ни каких буль-буль не наблюдалось за 3 года использования(НО я пользую обычный WinCE — возможно там старая компонентная база и поэтому работает).
Про звук — не сказал бы что он полное г… по мне так на уровне штатного(но вы правы в китае нет нормального звука(даже в дорогих моделях)). мой ценник был 8000 руб и я не жалею.

насчет интернета и почты — вы правы — на этих балалайках смысла нет. Смарт рулит. Я себе сначало сделал но забил (оставил только пробки и погоду)
Badman
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 170
Откуда: г.Тверь
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage КМ 4WD,АКПП бензин 2.0
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение hammy » 18 июл 2016, 11:03

Badman писал(а):по стилю вопросов могу предположить что у час нет таких балалаек(я не про андроид а про 2DIN с навигацией) или вы имим не пользовались.

У меня была подобная балалайка на BMW e46. Я ее продал через неделю. Отстой редкостный. Радио ловила плохо. USB флешку читала долго. Тачскрин отзывался хреново. Стоила она 20000 рублей при курсе 31руб.


Badman писал(а):но DVD для ребенка посмотреть в дальней дороге милое дело и водителя это не отвлекает.

Ребенок между сидений передних стоит? Он должен сидеть в кресле детском за водителем. Как он оттуда что-то увидит на твоей "балалайке"? :think:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение 161 » 18 июл 2016, 11:14

Badman писал(а):по стилю вопросов могу предположить что у час нет таких балалаек(я не про андроид а про 2DIN с навигацией) или вы имим не пользовались.
Смарт рядом с ними и их функционалом и рядом не лежал. Про ТВ ничего сказать не могу, но DVD для ребенка посмотреть в дальней дороге милое дело и водителя это не отвлекает. Навигаци на большом мониторе не только не отвливает но и помогает т.к. намного проще бросить взгляд и понять куда сварачивать и стоит ли туда ехать

Ребенку ,сидящему за водителем или за пассажиром,удобно смотреть DVD? Не смеши,детей пожалей,купи на подголовник DVD,могу продать.
Бросить взгляд удобнее???? На немецких автомобилях экран стоит над панелью,его можно смотреть,не отрывая взгляда от дороги,в отличии от твоей магнитолы.И да,мой смартфон в пять раз быстрее,чем любая навигационная система,даже в машине за 5 млн.р ;)
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN

Сообщение Ivan555 » 18 июл 2016, 16:06

Коллеги…тема создана для обмена опытом практического использования (кстати добавил в первый топик)… не надо "копья ломать" зачем ?… всё-равно прогресс не остановить- первые автоприемники были ламповые и СВ диапазона и первые автопроигрыватели были для винила … у меня стоит "пионеер" и тд, и мягко говоря меня уже не устраивает- нет навигации , не все форматы воспроизводит и тд…надоело всякий раз ставить и убирать планшет и регистратор… может кто и скажет что машина это средство передвижения, …- но если есть уже такие немного продвинутые штучки то почему бы и не поставить их в авто… лет через … авто будет без водителя и уже есть в эксплуатации, даже поезда…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Герр майор » 18 июл 2016, 19:24

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Ivan555, практически у всех комбайнов есть несколько недостатков. И первый из них — сломалось сие китайское чудо и остаётся водитель и без музыки, и без навигации, и без камеры заднего вида, и без регистратора и т.д.
Хотя, может быть потом, но не сейчас и не за такие деньги.
Изображение

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2741
Откуда: г. Смоленск
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2, 2,0 л, газ/бензин, 4АТ, 4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 655 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение gavruysha » 18 июл 2016, 21:52

Себе ставил 2х динку, правда на винсе она. Ставил из-за возможности подключения камеры, да и надоело морду с однодинки снимать/ставить.
Звук средненький, но если к нему добавить 4х канальный усилок, то качество заметно улучшается. :oops:
Ну и не мало важно, гопота на такие балалайки не клюёт, тырить слишком долго и гиморно. :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение noo6 » 10 авг 2016, 18:21

Ivan555 писал(а):Почитал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751035
Сыровато… и софт не дотягивает до ауди Q7 … :(

Так и цена вопроса с доставкой 13т.р.Мне кажется вполне гуманно для нашего времени и курса.
Главное что бы без дыр вставала
noo6
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 213
Откуда: СПб
Имя: Vlad
Автомобиль: Sportage 5MT/4WD 2l`95
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Sandr1710 » 22 авг 2016, 16:05

http://ru.aliexpress.com/item/Capacitiv … bd7e188681 с консолью,должна нормально встать без дыр,9 дюймов
Sandr1710
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 70
Откуда: Татарстан,г. Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage II(КМ)(SLOVAKIA), 2,0 16V, 4WD, G495
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 22 авг 2016, 17:36

Sandr1710, Но бывают спорты2 и с кондиционером и корейской сборки (на словацких нет регуляторов обдува средних сопел вентиляции)…
http://ru.aliexpress.com/item/Capacitiv … 4068&tpp=1
Изображение
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Sandr1710 » 24 авг 2016, 11:23

Ivan555, на это не обратил внимание.На драйве земляк с Казани нашел таки рамку без щелей CARAV 11-072 https://www.drive2.ru/l/452228858700104286/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sandr1710
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 70
Откуда: Татарстан,г. Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage II(КМ)(SLOVAKIA), 2,0 16V, 4WD, G495
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Гошик » 24 авг 2016, 14:16

…Поставил 2-хДИНку кЕтайского производства.еще 3 года назад.Нареканий никаких. В дальней дороге-одни приемущества. Аудио-на выбор (Radio/USB/микроSD/ CD) :roul: DVD-пассажирам посмотреть :roul: Навител работает на Ура! :roul: При движении назад -камера :roul: (пару раз ,стопроцентно спасала от покраски бампера). TV на стоянке-тоже класс! :roul: Брал на Али за 9 с копейками.
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение dav » 24 авг 2016, 14:25

Гошик, возможно двухоконный режим? Навител + радио. Возможно зонирование -на экране навител — в подголовник детям мультики с двд? Подключил интернет-свисток? Есть ли аналог регистратора с фронтальной камеры? И как все это работает одновременно?
Задумался о замене старенького кенвуда на что-то более функциональное
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Гошик » 24 авг 2016, 18:31

Навигатор работает хоть с радио,хоть с любым другим аудио носителем. При подключении ,мастер обратил мое внимание на то,что имеется 2 видеовхода,значит подцепить видеорегистратор можно.А вот интернет-свисток не знаю!
Вот темку почитай:http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=420&t=65692&start=100
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Жора » 24 авг 2016, 20:54

Вот моя:
RedPower 21032

Изображение
Изображение

Звук лучше штатной раза в 1,5-2, камера зв, все под рукой. Телефон из кармана не достаю.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 24 авг 2016, 22:54

Sandr1710 писал(а):Ivan555, на это не обратил внимание.На драйве земляк с Казани нашел таки рамку без щелей CARAV 11-072 https://www.drive2.ru/l/452228858700104286/

Ответ не в тему…это рамка для магнитолы, рамка обсуждалась в темке об установке магнитолы Тема: [Sportage KM]Установка магнитолы(часть 2) …а эта тема об андроид-магнитолке…



Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Гошик писал(а):Навигатор работает хоть с радио,хоть с любым другим аудио носителем. При подключении ,мастер обратил мое внимание на то,что имеется 2 видеовхода,значит подцепить видеорегистратор можно.А вот интернет-свисток не знаю!
Вот темку почитай:http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=420&t=65692&start=100

Ваша магнитолка на WinCE … а тема об андроид-магнитолке…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 16 окт 2016, 07:36

Появился андроид для словаков https://ru.aliexpress.com/item/Capaciti … 367&tpp=1S.

Р.S. Вопрос к владельцам рестайлинговых словаков: У вас кнопки "аварийки" и "задних противотуманок" меньше чем у дорейстайла ?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1