Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Вопрос по звуку. Не по качеству, а по...

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Вопрос по звуку. Не по качеству, а по...

Сообщение McAss » 04 авг 2012, 11:05

Вот, назрело у меня. Не могу больше.
Высказываюсь.
Штатные колонки поменял сразу. Спереди два года стояли компоненты (простенькие) альпин, питаемые усилком двухканальным накамичи, а сзади стояли коаксы пионер, питаемые с головы, потому как сзади мне звук не очень важен — так, для детей с мультиками.
Голова — двухдиновый панасоник тач, индийского (якобы) производства. Опознается только индийским сайтом панасоника. Имеет вход с камеры, выход на внешний монитор, два стерео выхода на усилители(перед-зад), вход для модуля БТ и ГПС.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Имею Ниссан Альмера 2005-го года, в которой раньше стоял обычный кенвуд мп3, а сейчас китайских ДВД с трёхинчевым экраном и пара простых компонентов MBQUART, живущих напрямую с головы. Без усилителя. Задняя пара не существовала вообще.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Имею Опель Вектра 2001-го, немец, всё штатное. Кроме майфуна зачуханного, редкоговенного китайского производителя. Читает радио, СД и МП-3, имеет вход ЮСБ, работоспособность которого не подтверждена.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В нисаане и в вектре звук отличается, но оба дают и сцену, и глубину и какое-то восприятие характера воспроизводимых произведений.
Самое лучшее воспроизведение — в Альмере, хотя туда был приложен минимум усилий и вложений. Провода к колонкам обычные от набора колонок Пионер. Сцена четкая, позиционированная, внятно различимы акценты. Басы вполне вменяемые, хоть и не достаточные. Что естественно, ибо от среднечастотника в неизолированной двери японки многого ожидать не разумно.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
У меня двери задемпфипрованы ДЛС-ом и СТП, провода были специальными изначально, колонки сменены с Альпин на ДЛС, усилитель сменен с Накамичи на ДЛС — сцена тусклая, не внятная, плоская. Никаких акцентов, никакого позиционирования. Ни-че-го. Просто звук. Плоский и бесхарактерный.
Я уже не знаю куда копать, что делать. Предположить, что выход на китайском патефоне качественнее, чем хоть и на индийском, но панасонике — мне не удается.
Кто знает что и как, куда смотреть. Кто разбирается в звуке — подскажите. Я уже волосы под мышками выдирать начинаю, когда включается звук в машине.
Заранее всем спасибо.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вопрос по звуку. Не по качеству, а по...

Сообщение AndreS » 04 авг 2012, 11:20

McAss,
плюс с минусом не попутал при подключении динамиков?
проверь на всякий случай
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Вопрос по звуку. Не по качеству, а по...

Сообщение McAss » 04 авг 2012, 19:27

AndreS, вот, только вернулся.Поменял провод на другой, проверил полярность. СМенил бывшие кроссоверы от Альпин на родные ДЛС — сейчас ведь стоит комплект ДЛС.
У ДЛС это раздельные кроссоверы: один режет верх для среднечастотника, другой режет низ для твиттера.
Сменил твиттеры (оставались Альпиновские) на Морель Пульс — сцена ожила. Оказывается, что и альпиновские не играли напрочь — хотя слышал я их вполне отчетливо.
Но середины всё равно очень не хватает. У пинк флойда там, где уже должна начинаться эскалация — провал, твиттер ждёт своего часа, мидрейндж в провале и только сабвуфер с опозданием начинает вынимать свои частоты, частично компенсируя скучающие колонки в дверях.
Прислушиваясь к ним, наклоняя голову к двери — слышу их работу отчетливо, даже чувствую рукой.
Но звук плоский, сухой, безжизненный.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вопрос по звуку. Не по качеству, а по...

Сообщение saho » 05 авг 2012, 01:15

McAss писал(а):AndreS,
Но середины всё равно очень не хватает. У пинк флойда там, где уже должна начинаться эскалация — провал,

Я так понимаю все под штатными обшивками стоит? До этого у тебя были машины с полулежачей посадкой, в спортаже ты сидишь выше и мидбас в ногах, чтоб избежать провала как раз на середине есть два пути добавлять полосу Сч или выносит мид из под обшивки. Чтоб у меня наконец заиграл пинк флойд мне пришлось сделать так Изображение
saho
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Имя: Александр
Автомобиль: Sport KM 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение McAss » 06 авг 2012, 09:46

спасибо за объяснение. более чем логичное. к сожаленмю, или к радости, но мне такие навороты у себя наворотить не грозит.
потому ограничусь, пожалуй, тем что есть.
а есть следующее: на выходных заменил проводку к колонкам от усилителя, чтобы исключить провода и полярность.
и
заменил твиттеры альпиновские на морель плюс из старых запасов. Сгачала плставил родные длс от этих компонентов, но они сильно шипят, фальшивят и не четкие, наподобие самых дешевых кварцевых шайб.
эти, морель, побольше, потяжелее и шелковые. появидась сцена, плявилась прямо передо мной.
детализация, влажность, переходы….
но середины всё равно катастрофически не хватает.
вот с этим, судя по всему, и буду мириться.
спасибо еще раз, Сахо.
Нигде и ни в чем человек не проявляет такого упорства и трудолюбия, как в аккуратном отклеивании с руллона последнего кусочка туалетной бумаги.
McAss
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 561
Откуда: Израиль, Германия
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Sportage КМ new 2,7Л АКПП, 2009 год выпуска, ноябрь.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1