Текущее время: 24 апр 2024, 12:47

Установка магнитолы Kia Sportage 2 (KM)

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Установка магнитолы Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение shuml » 24 мар 2011, 10:57

Добрый День! Хочу поделиться опытом установки магнитолы.
Заказал такую вот http://auto.anteeo.ru/category/sportage/ магнитолку RedPower 8923 . Вышло в общей сложности за магнилоту, доставку, навитэловские карты и комиссию 26 т.р. Пришла из Москвы в Брянск в течение недели. Ставил сам минут за 40-50. Крепления не подошли, пришлось снимать боковые уши с родной и растачивать натфилем отверстия под пазы. Разъём под радио не подошёл. Позже буду шаманить с тем, что есть. Штатный USB — разъём работает, правда при включении магнитолы ищет флешку 2-10 мин. При включении габаритов, подсветка экрана тускнеет. С подсветкой кнопок вообще что-то не то — на второй день цвет подсветки не поменять, яркость тоже, да и подсвечивает только кнопку меню и индикатор наличия диска в приводе. В остальном всё нормально. Звук неплохой (штатные динамики не менял). GPS-антену оставил под панелью (всё ловит нормально).
ЗЫ: фото выложу после подключения антены для радио.
ЗЗЫ: сори за многабукаф.
Последний раз редактировалось KRIONIKA 17 июл 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
shuml
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage 2
Год выпуска: 2010

Сообщение pavluxa_3000 » 24 мар 2011, 14:40

господа,а с chinaоk.ru заказывал кто?помню,что упоминался,но вот найти никак не могу…можно заказывать?
pavluxa_3000
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород
Имя: Павлуха
Автомобиль: sportage km 2.0 comfort+
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение ShineOn » 24 мар 2011, 17:52

shuml писал(а):При включении габаритов, подсветка экрана тускнеет. С подсветкой кнопок вообще что-то не то — на второй день цвет подсветки не поменять, яркость тоже, да и подсвечивает только кнопку меню и индикатор наличия диска в приводе

На дочернем форуме эту голову много обсуждали, в том числе и описанные тобой симптомы: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto … 96#p473996

Там провод есть отдельный(типа lights) который надо подклюяить к +12В, которые появляются при включении габаритов(можно взять с подсветки любой кнопки).
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение shuml » 25 мар 2011, 14:23

ShineOn писал(а):
shuml писал(а):При включении габаритов, подсветка экрана тускнеет. С подсветкой кнопок вообще что-то не то — на второй день цвет подсветки не поменять, яркость тоже, да и подсвечивает только кнопку меню и индикатор наличия диска в приводе

На дочернем форуме эту голову много обсуждали, в том числе и описанные тобой симптомы: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto … 96#p473996

Там провод есть отдельный(типа lights) который надо подклюяить к +12В, которые появляются при включении габаритов(можно взять с подсветки любой кнопки).


Спасибо!
shuml
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage 2
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение pavluxa_3000 » 28 мар 2011, 15:13

shuml писал(а):фото выложу после подключения антены для радио

ждём обещанного :oops:
pavluxa_3000
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород
Имя: Павлуха
Автомобиль: sportage km 2.0 comfort+
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Delf » 30 мар 2011, 09:44

Вчера подключил магнитолу Kenwood DDX4058BT, остались незайдествованные 4 провода от штатной магнитолы
РОЗОВЫЙ — с ним все понятно Усилитель
БЕЛЫЙ
КРАСНЫЙ
ЧЕРНЫЙ
ЧЕРНЫЙ с Серой вроде полоской

За что они отвечают ?
и что такое РЕГУЛЯТОР ЗАТЕМНЕНИЯ — на магнитоле есть провод и куда его подрубать то ?!
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Ivan555 » 30 мар 2011, 10:25

Delf, Что за провода? — плиз kb.php?a=151 , регулятор затемнения? — уменьшение яркости дисплея при включении габаритов для ночного режима, ныне неактуально, тк постоянно ездим с включенным ближним+габариты…можно не подключать…. если у тебя есть ДХО (дневные ходовые огни) то можно и подключить к габаритам…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Delf » 30 мар 2011, 12:14

C Красным тоже теперь понятно

осталось еще 3 провода

БЕЛЫЙ
ЧЕРНЫЙ
ЧЕРНЫЙ
с Серой вроде полоской

и вопросец
откудато с торпеды можно взять сигнал заднего хода — чтоб не тянуть его от задней фары на магнитолу ?!
для автомотического переключения на камеру…
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Ivan555 » 30 мар 2011, 12:37

Delf писал(а):откудато с торпеды можно взять сигнал заднего хода — чтоб не тянуть его от задней фары на магнитолу ?!
для автомотического переключения на камеру…


С торпеды нет там , берем с левого или правого жгута под порогами задних пассажиров… ищи ответ здесь Тема: [Sportage KM]Камера заднего вида
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Delf » 30 мар 2011, 13:35

По поводу того что нет в торпеде, этого не может быть, т.к. в конце салона сигнал не сам по себе образовывается…ладно придется походу тянуть..

Еще вопрос откуда брать сигнал ручника ? — у меня видео файлы не воспроизводятся, или может можно от чего-то подать сигнал в магнитолу, чтоб она всегда думала что я на ручнике :)))) Ато старший сынуля губу раскатал на мультики в дороге не хотел его обламывать ))
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Ivan555 » 30 мар 2011, 13:40

Delf, Проще всего : Провод ручника тупо подключи на массу -корпус магнитолы (тогда видео будет и на стоянке и в движении)… в правильном случае "ручник" есть в жгуте на приборку (но тогда в движении не будет видео ) ..точнее не могу служба… если втерпеж то вечером отпишусь что куда…

Заполни профиль: Откель? какое авто бензин, дизель, ркп акпп привод и тд…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение МихМих » 30 мар 2011, 13:50

Delf, сигнал заднего хода можно взять под торпедо с обратной стороны салонного блока предохранителей. Вот схема (не знаю, у тебя МКПП или АКППП):
Изображение
Тебе нужен I/P JUNCTION BOX.
Вот разъёмы:
Изображение
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Ivan555 » 30 мар 2011, 13:58

МихМих, Мне проще было взять с порога, тем более вел кабель от видеокамеры с "зада" авто, пытался взять с F22, но его нет в комплектации моего авто, но нашел в жгуте в пороге нужный мне белый провод, методом тыка щюпа-иголки тестера… уж сильно тесно в этом подторпедном пространстве разъемы выковыривать с салонного блока предохранителей- делаю это только при отсутствии альтернативы…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение МихМих » 30 мар 2011, 16:05

Иван555, да не вопрос! Надо брать, где удобнее. Но человеку захотелось под торпедо.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение Delf » 02 апр 2011, 22:14

В итоге реально было проще найти его в пороге пасажирской двери с права. Машина Кореец 2.0 МКПП.

У меня вопросей: как-то попала за стекло камеры вода и теперь соответственно непонятно что показывает, думаю если даже она летом испаритсяостанется пятно на стекле.
Думал может вытащить камеру разобрать и протереть стекло, но вижу оно похоже не снимается. Думаю может срезуть его лезвием а потом заного приклеить ?!
Delf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Имя: Игорь
Автомобиль: SPORTAGE
Год выпуска: 2007

Re: [Sportage KM]Установка магнитолы

Сообщение ipaq1940 » 08 апр 2011, 20:59

ipaq1940 писал(а):
МихМих писал(а):А настроек там никаких нет? Кнопки совсем не светятся или всё же чуть-чуть реагируют?


Настроек нет. Сейчас есть еле заметная подсветка кнопок управления (в полной темноте видно, что она включается при включении габаритов). Причем подсветка кнопок пересетов (цифры с 1 до 6) подсвечиваются чуть сильнее и они подсвечиваются вместе с экраном. Т.е. если экран светиться, то и они светятся. Но опять таки, слабо.

P.S. Заказал в Экзисте штатные кронштейны для крепления магнитолы, как придут, буду продолжать "бодаться" с магнитолой.


Сегодня решил установить магнитолу на специально заказанные для этого кронштейны под "Славака":
961650Z000 BRACKET-MTG LH
961660Z000 BRACKET-MTG RH

Но как оказалось, они идеально подходят к магнитоле (которая с USB и MP3), но не подходит к креплениям в торпедо. Видать мой Словак — ближе к корейцу.

Магнитолу оставил на старых кронштейнах (доработанных напильником) и разобрался с подсветкой. Видно сильно я запаренный был в то время, перепутал illumination+ с illumination-. Поставил как надо — все работает.

Если кому нужны кронштейны — отдам за 400 руб оба.
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение Platosha » 17 апр 2011, 20:48

pavluxa_3000
я вот тоже на соньку засматриваюсь)))тока без навигации она(((там видеовыход есть на камеру еще насколько помню…только жаба душит)))

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 53 секунды:
Еще вопрос у меня функция в родной магнитоле при наборе скоровти громкость музыки увеличивается, кто-нибудь в других магнитолах реализовывал это?
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 25 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение pavluxa_3000 » 18 апр 2011, 00:10

Platosha, плюнул на всё и заказал себе китайца :Heppy: жду посылку :roul:
pavluxa_3000
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород
Имя: Павлуха
Автомобиль: sportage km 2.0 comfort+
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение Platosha » 18 апр 2011, 18:57

pavluxa_3000 китаец почем?может ссылочкой угостишь? :oops: Cонька у нас 22 тыс. стоит если с китайцем разница существенная то я бы тоже заказал.
No woman - no cry
Platosha
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 25 дней
Сообщения: 131
Автомобиль: Kia Sportage New 2.0 4wd AKПП бензин
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM] Альтернатива штатной магнитоле

Сообщение pavluxa_3000 » 18 апр 2011, 23:06

Platosha, http://www.timelesslong.cn/Simplified/P … &SortID=63
250$ сама балалайка и около 100$ доставка,точно не могу сказать,ибо заказывал с парктроником и камерой :D
pavluxa_3000
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород
Имя: Павлуха
Автомобиль: sportage km 2.0 comfort+
Год выпуска: 2010

След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1