Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

[Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Стражник » 25 янв 2010, 22:32

В этой теме обсуждаем все что касается данной магнитолы и ее аналогов (подключение, настройка, эксплуатация)

Все вопросы о покупке здесь http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=77&t=43421

26078
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение buch69 » 08 мар 2012, 09:00

ExpertAG писал(а):
buch69 писал(а):…вот интерфейс поменять бы,и еще нельзя ли подсказки ждпиэс зделать на фоне музыки-радио,а то перебивает музыку подсказками,даже мобильник умеет так делать :mad:


У меня тоже при проигрывании сообщений GPS музыка/радио прерываются. Честно говоря не напрягает. Даже не слышал, чтобы такая функция была, чтобы подсказки поверх основного звука были. Прочитал форум — тоже не нашёл. Скорее всего не получится… :cry:

А интерфейс "проводника" где папки и файлы c mp3 видно меня тоже бесит!!! :mad:

PS: Вот, нарыл, оказывается ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ (но сложно) — http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?f= … bcf190561d

не стал затыкатся при нажатии на экран в навигации,на том форуме есть лекарство,а вот разбирать паять не буду,да и вроде не сильно напрягает звук навигатора :D
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение buch69 » 12 мар 2012, 08:20

вчера ездил по межгороду,радио не порадовало,старый мистери дальше от города радио играл,усилок чтоли мастырить? или антенну менять? не хотелось бы :mad:и еще не могу включить(или нет такой фишки)режим случайного воспроизведения мп3,хоть с диска хоть с флешки :o
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Berg » 03 авг 2012, 11:05

Камрады! Подскажите пожалуйста! Решил купить себе магнитолу! Все прочитал так и не понял какую лучше взять и где кто себе заказывал?
Berg
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Kia Sportage KM
Год выпуска: 2010

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение ALECS » 03 авг 2012, 22:50

Berg писал(а):Камрады! Подскажите пожалуйста! Решил купить себе магнитолу! Все прочитал так и не понял какую лучше взять и где кто себе заказывал?

Я заказывал здесь http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … ge&catId=0 . Какая понравиться ту можешь и заказывать, в заказе ни чего сложного нет.
Изображение
ALECS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 147
Откуда: Карелия/Петрозаводск
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sportage(Корея) 4WD,2.0,бензин,МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение alxmts » 05 ноя 2012, 21:40

Всем привет. Подскажите Witson W2-D9521K и Winca 8946 это все аналоги S60 ? Чо-то поиском не нашел…
alxmts
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage AT 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение fautaxe » 03 апр 2013, 09:28

Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, может кто что знает.
Заказал S60 с Китая через инет. Посылка пришла. Всё подключил и настроил. Очень доволен покупкой.
Не разобрался только с навителом. Я сам из Казахстана. В посылке шла в комплекте флешка с картой Каз. В навител ее видит. Но навител не видит спутники. Пишет что-то вроде "не удалось открыть сом-порт". В настройках же самой магнитолы хорошо ловятся спутники 8-10 штук. Что я делаю не так и куда можно глянуть?

Заранее спасибо за любую ценную информацию!
fautaxe
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение fautaxe » 04 апр 2013, 07:27

отвечу сам себе. Поменял сом-порт перепрошивкой файла навител.ехе с сом1 на сом2. всё заработало
fautaxe
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Ivan555 » 04 апр 2013, 08:25

fautaxe,Привет… Где заказывал?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение fautaxe » 31 май 2013, 15:59

Ivan555, сорри за запоздалый ответ. Я сам из Алматы. Брал тут — http://www.aliexpress.com/item/2003-200 … 01462.html
fautaxe
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение buch69 » 27 янв 2014, 19:57

подсветка кнопок работает только при включении,как настроить чтоб работала постоянно
buch69
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 78
Откуда: ирбит
Имя: алексей
Автомобиль: киа спортаж,2D.4wd.кожа,люк,черный кот.

Re:

Сообщение Badman » 20 май 2014, 09:13

buch69 писал(а):подсветка кнопок работает только при включении,как настроить чтоб работала постоянно


если не ошибаюсь, то за подсветку отвечает отдельный провод на магнитоле. повесь его на питание и буд они светить как только включишь зажигание
Badman
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 170
Откуда: г.Тверь
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage КМ 4WD,АКПП бензин 2.0
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Карен » 23 май 2014, 08:45

здравствуйте! прочитал обсуждение по установке магнитолы и прошу помочь!подарили мне штатную магнитолу китайскую,притом без названия,даже уже установил,все устраивает,кроме того что подсветка магнитолы не регулируется .у моей магнитолы на подсветку идет один оранж провод (illumin) .на форумах читал что есть магнит с двумя проводами (illumin +) ( illumin-). очень прошу подсказать как подключиться ,чтобы подсветка магнитолы (зеленая) регулировалась как и подсветка часов, климата и панели приборов. подскажите пожалуйста ,может кому нужна магнитола от спортажа км ,как разместить объявление такого плана!
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Ivan555 » 23 май 2014, 13:10

Карен, Я к не имею этой магнитолки…
но хочу высказаться: в спорте есть провод в разъеме "габариты" (можно его найти тестером) kb.php?a=151 -к нему и цепляй…непонятно зачем тебе "магнит с двумя выводами"? И что- это такое ???

А для объявлений в клубе есть "барахолка" viewforum.php?f=317
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Карен » 24 май 2014, 08:11

добрый день Иван! сейчас объясню.и провод оранж от габаритов нашел ,но при соединении с проводом идущим от магнитолы,-подсветка горит постоянно и не регулируется реостатом , и если взглянуть на схему реостата мы увидим что вся подсветка и приборной панели и кнопок помимо моей новой магнитолы имеют два вывода (illumin +) ( illumin-) и включены в коллекторную нагрузку транзистора реостата . подсветка кнопок у моей магнитолы зеленые светодиоды ,аноды которых четко сидят на массе, а катоды объединеы и через резисторы сидят на одном проводе который называется illumin и именно к нему я и сажаю оранж провод габарит ,о котором ты и говоришь .конечно они будут гореть постоянно(подсветка кнопок магнитолы) вот и хочу придумать как сделать и подсветка магнитолы регулировалась вместе с другими.просто не знаю как выложить фотку ,а так бы выложил бы !
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Ivan555 » 24 май 2014, 11:57

Карен, На этой схеме kb.php?a=151 еще есть черный провод от регулировки подсветки приборов , ищи его и цепляй… на моем авто он есть, на твоем не знаю- в крайнем случае пробрось его…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Карен » 24 май 2014, 20:36

спасибо конечно огромное но не понятно у меня нет черного провода а только оранж (габариты) раземы спортажа четко встали в исо разъемы магнитолы а вот черный провод масса и все светодиоды кнопок магнитолы сидят на этой же массе я имею виды одни концы светодиодов объединены и на маасу включены а другие концы через резисторы на оранж провод. понятно что нет регулировки и что дает этот черный провод и куда его подключать обяснт пожалуйста
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Ivan555 » 25 май 2014, 11:28

Карен, Ближе всего возьми с пепельницы или часов. черный провод…
Изображение
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Карен » 26 май 2014, 07:58

спасибо за ответ! эта схема у меня есть ,ее проанализировал! дело все в том что лампы подсветки авто включены в коллекторную нагрузку транзистора блочка контроля как и видно по схеме реостата и при открывании транзистора при помощи движка реостата происходит регулирования свечения ламп,т.е. четкой массы у ламп подсветки нет! у меня же на магнитоле все светодиоды соединены катодами на массу и анодами на оранж провод габаритов и подключить черный провод не имеет смысла(конечно это возможно если все катоды соединеные вместе отсоединить от массы,присоединив к черному проводу , но это волокита) и самое главное если подсоединить черный провод к анодам светодиодов (катоды их на массе) то получиться что лампы подсветки авто последовательно соедин со светодиодами и получается ерунда.буду думать о дополнит транзисторе в схеме реостата навесным монтажом параллельно подсоединившись к базе транзистора в блочке контроля,а светод подсоединю к эммитерной нагузке дополн транзистора.вот такая мысль!!!!!!!!!
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Ivan555 » 26 май 2014, 08:42

Карен писал(а):спасибо за ответ! эта схема у меня есть ,ее проанализировал! дело все в том что лампы подсветки авто включены в коллекторную нагрузку транзистора блочка контроля как и видно по схеме реостата и при открывании транзистора при помощи движка реостата происходит регулирования свечения ламп,т.е. четкой массы у ламп подсветки нет! у меня же на магнитоле все светодиоды соединены катодами на массу и анодами на оранж провод габаритов и подключить черный провод не имеет смысла(конечно это возможно если все катоды соединеные вместе отсоединить от массы,присоединив к черному проводу , но это волокита) и самое главное если подсоединить черный провод к анодам светодиодов (катоды их на массе) то получиться что лампы подсветки авто последовательно соедин со светодиодами и получается ерунда.буду думать о дополнит транзисторе в схеме реостата навесным монтажом параллельно подсоединившись к базе транзистора в блочке контроля,а светод подсоединю к эммитерной нагузке дополн транзистора.вот такая мысль!!!!!!!!!

Спасибо за науку…я не обращал внимания что реостат регулирует по массе… Да тебе прийдется ставить доп транзистор для "плюсовой регулировки"….Удачи
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Магнитола Eway S60 и ее аналоги

Сообщение Карен » 26 май 2014, 09:04

спасибо и тебе удачи
Карен
Сержант
Сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 58
Откуда: Подольск
Имя: Карен
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2