Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

[Sportage KM]Установка магнитолы(часть 1)

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

[Sportage KM]Установка магнитолы(часть 1)

Сообщение naHuka? » 14 апр 2008, 13:24

Присмотрелся к Prology CMD-220UR размер 2 din. Интересует не будет ли щелей, зазоров? Может у кого стоит? поделитесь фото...

И единственный ли вариант снимать заглушку магнитоллы отверткой??? :D
Гарантия при самовольной установке не слетает???
naHuka?
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 дней
Сообщения: 5
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage new

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение karimuch » 14 апр 2008, 13:25

naHuka? писал(а):Гарантия при самовольной установке не слетает???

если будешь ставить сам, и при каком либо ЧП, экспертиза докажет, что виновата твоя неправильная установка.
то Гарантия :bye:
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 25 апр 2008, 20:49

naHuka? Брал эту модель магнитолки у знакомого продавца в магазине для тестирования....выводы - Плюсы: цена , загрузка диска моментально, читает wav. mp3. читает любые диски cd-r. cd-rw., низкие частоты звучат замечательно на отлично, приемник принимает хорошо. Минусы: высоких частот НЕТ СОВСЕМ. зазоры в рамке при установке до трех мм ...(звучание сравнивал с Pioneer DEN Р3630мр и jvc kdg727).
резюме: если к качеству звука претензий нет то можно и купить...но советую купить мустери 970вт (размер под рамку идеально мм в мм, звук только для прослушивания радио, на первое время потянет)...тестировал магнитолки именно на своей машине, переставляя разные магнитолки, эквалайзером для поднятия высоких частот пользоваться умею...повторяю низкие на этой магнитолке пролоджи 220UR (usb есть) идут на пять с плюсом. а высоких нет - на троечку можно слушать...мустери тоже не подарок, usb нет , низкие на четверку, высокие на троечку, при проигрывании wav файлов в паузах и слабых звуках слышен высокочастотный шум усилителя и есть искажения высоких частот..тестировал с CD-R , флешку не тестировал...Да еще добавлю: при слабом сигнале радио , радиотюнер искажает (видимо не переключается в режим моно)...
Последний раз редактировалось Ivan555 09 июн 2008, 16:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Стражник » 25 апр 2008, 22:19

naHuka? писал(а):. Ссылку не подкинете?

Не эта случайно http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=78&t=13060
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 30 апр 2008, 11:49

Counter-Striker Тестировал с твиттерами (кои ставил сам)…
Разъем родной установщики срезали, провода на скрутках сделали и подцепили сразу к разъему магнитолы, в жгуте магнитолы два провода удалили : выход на включение активной антенны и провод "муте" ..те ISO разъем магнитолы тоже срезали, и вдобавок провода перепутали, к задним динамикам последовательно сделали, не говоря уж об фазировке, руки им оборвать . Ругался: дали разъем ISO и новый жгут от новой магнитолки…Я об этом уже писал на http://www.kia-sportage.ru (но форум почему-то сейчас не работает)…
Изображение
после них перепаивал сам.
Изображение
Последний раз редактировалось Ivan555 28 фев 2009, 22:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение naHuka? » 10 май 2008, 22:47

Поставили Prology cmd 220 ur встала как влитая без зазоров :roul:
naHuka?
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 дней
Сообщения: 5
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage new

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение dav » 11 май 2008, 13:16

а мне б пищалочки не помешали..но ребята в сервисе сказали просто так не воткнеш, надо усилок и менять наши колонки, а наши родные говорят хороши, а вот разводки по пищалок в двери не предусмотрено...
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 11 май 2008, 13:28

dav писал(а):а мне б пищалочки не помешали..но ребята в сервисе сказали просто так не воткнеш, надо усилок и менять наши колонки, а наши родные говорят хороши, а вот разводки по пищалок в двери не предусмотрено…

Провода для пищалок в дверях есть, сам проверял… viewtopic.php?f=64&t=24693&p=528274#p528274
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение dav » 11 май 2008, 19:22

т.е. можно легко пищалки воткнуть...это замечательно. второй вопрос а дверку разбирать не сильно тягостно?
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 11 май 2008, 20:04

dav писал(а):т.е. можно легко пищалки воткнуть...это замечательно. второй вопрос а дверку разбирать не сильно тягостно?

Элементарно Ватсон. viewtopic.php?f=64&t=24693&p=528274#p528274
Если большого опыта работы с пласстмассой нет ( я уже писал: в штатном месте установки пискунов плоскость целиндро-выпуслая, рекомендую установить "пискуны наружной установки" на "пластмастки-накладки-треугольники-зеркал" двери, так будет проще...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Leo_pold » 13 май 2008, 17:33

вот так стоит PROLOGY DVS-2125. Как видите, не фонтан. Как не пытался вставить штатную окантовку, не получилось. Хотя самим аппаратом доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Leo_pold
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА
Имя: Сергей
Автомобиль: RIA SPORTAGE

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение naHuka? » 14 май 2008, 22:14

Сфоткать пока, к сожалению, не удалось. Звук меня порадовал, правда пищалки что то вроде не работают, возможно их не подключили в сервис центре. Таких зазоров как на фото выше конечно нету... Встала на место, как будто родная... Выгладит так же как на фото ( один в один, зазоров так же нет) только это не в Спортяге :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
naHuka?
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 дней
Сообщения: 5
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage new

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Исполнитель Желаний » 19 май 2008, 21:05

Leo_pold писал(а):вот так стоит PROLOGY DVS-2125. Как видите, не фонтан. Как не пытался вставить штатную окантовку, не получилось. Хотя самим аппаратом доволен.

Интересует цвет подсветки и как все воспроизводит как видео так и аудио, достаточно ли верхов-низов? Я конечно понимаю что все имхо, но как говорится хоть что-то.. Ибо сей аппарат мне глянулся внешне, но какова начинка темный лес.. ах, да чуть не забыл спросить, крепежные уши в комплекте или надо отдельно приобретать?
Остерегайтесь своих желаний. Желания могут исполняться, но будете ли вы этому рады?.

"Понимание приходит с опытом"
Исполнитель Желаний
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 251
Откуда: Сант-Питерсберг.
Имя: Василий
Автомобиль: Рыжий Пикант мех. 999

Re: Владельцы KIA Sportage KM (new) (2005 - ~) часть 2-я

Сообщение Bang » 25 май 2008, 21:57

Иван555
AVH-P7750

Изображение

В комплекте пульт, микрофон на проводе и самоклейке для блютуса, переходник с мини-юсб на юсб и ТВ-антенна, управления на руль в комплекте нет.
Встал на ура, установщикам пришлось поколхозить с крепежом, т.к. из комплектации не подошел.
Нюанс при установке:
Наша панель слегка выгнутая, в связи с чем магнитолы надо ставить или чтобы они торчали слегка, или подтачивать рамочки, в общем глубину установки смотреть с предварительно надетой рамочкой.
Я буду подтачивать т.к. мне поставили вровень, хотя щель и так не особо большая, можно просто по периметру в нее запихать какой нибудь черный провод и будет тоже нормуль (кстати, наверное так и сделаю, точно).
Пробовал пока радио и ТВ - на штатную антенну ловит не очень, порядка 10 каналов поймал в Люблино, возможно в центре будет больше и качество так себе.
Попробую наверное антенну заменить на пролежневскую таблетку.
Радио орет на ура, звук мне понравился + предустановки рок, попс и т.п.
Ваттность заявлена 4*60 так что и усь не нужен (орет реально громко).
Глубже пока не разбирался, там менюшек уйма.
Не понравилось что громкость регулируется не обычными кнопками а сенсорными и предварительно нужно нажать еще кнопку для вызова меню с кнопками громкости или использовать пульт. Это лишнее нажатие че то пока нервирует, хотя ясен пень привыкну.
Матрица - супер. Когда ДВД крутили при продаже очень понравился цвет (рядом их стояло с десяток - было с чем сравнивать как раз).
В общем доволен пока как слон.

Установщики сначала сказали что не бывает пионеров с ТВ и меня надули и к нему нужен ТВ-тюнер, потом ржали и говорили что это китай, потом узнали цену и я прям в ангаре поймал ТВ-центр в отличном качестве - заткнулись и задумались :)

Брал в ЮП в центральном здании на первом этаже как заходишь направо и предпоследняя палатка, она там одна по аудио-видео в таком ассортименте. Стоит за 13 500 но я же отличный менеджер, так что теперь можно брать по 13 000 и ссылаться на меня (наверняка можно найти дешевле, но я как то заехал, увидел, загорелся и купил). Брал НЕ с витрины, так что еще есть (не реклама).
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 30 май 2008, 18:35

В связи с тем что мой сынок вновь получил права и катается сейчас на десятке, у моего спортсмена изъяли магнитолку jvc kdg727 и поставили на десятку+ усилок forsage 4х125 сынок на радостях купил + саб 12"" купил он же +акустику sony 6941 6x9 купил он же...возникла необходимость покупки к моему спортсмену магнитолки-ну надо же что-нибудь слушать...на двд с gps пока не тяну, машинка кредитная, пришлось присмотрется к мистери mdd970bt,...и купил 4950руб .. на первое время думаю потянет, пару лет послушаю (а там глядишь и двд с gps подешевеют),...короче; плюсы:звук более менее устраивает (конечно не пионер, и даже не jvc, но и не пролоджи), антишок электронный, цифровой тюнер, блютуз 2,0 для телефона (с моим se 750 глючит, видимо блютуз у телефона 1,1) ...минусы : нет пульта ду (в принципе не нужен, руки достают не напрягаясь куда надо нажимать), нет выхода на усилок, теги только "англицкие" вместо русских букв какие-то ероглифы х*х*х*х (а вот это напрягает после jvc, в нем теги были по-русски), нет установочных уголков крепления(сделал сам из жести 0,6 мм по образцу заводской рамки) хотя винтики были в комплекте...(добавлено мною позднее: КТО СЛУШАЛ ПИОНЕР ИЛИ АЛЬПАЙН не покупайте-качество звука вас не порадует!!!)

Так было jvc kdg727
Изображение
Это я примерялся ранее еще в магазине
Изображение

Это уже на моем спортсмене, накладку поставил родную черную, больше по дизайну подходит, чем под алюминий, и на солнце не блестит...(пятно на дисплее от вспышки) Изображение

А это вечером
Изображение
Последний раз редактировалось Ivan555 05 авг 2008, 19:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Annette » 31 май 2008, 20:24

Исполнитель Желаний писал(а):
Leo_pold писал(а):вот так стоит PROLOGY DVS-2125. Как видите, не фонтан. Как не пытался вставить штатную окантовку, не получилось. Хотя самим аппаратом доволен.

Интересует цвет подсветки и как все воспроизводит как видео так и аудио, достаточно ли верхов-низов? Я конечно понимаю что все имхо, но как говорится хоть что-то.. Ибо сей аппарат мне глянулся внешне, но какова начинка темный лес.. ах, да чуть не забыл спросить, крепежные уши в комплекте или надо отдельно приобретать?


У нас стоит PROLOGY DVS-2125 МК-II ( те вторая прошивка). Встала как родная . Но ставили у дилера ( лениво было искать установщиков). Ничего дополнительно не прикупала. Никаких огромных зазоров нет, смотриться отлично. :roul: По звуку ничего критического не скажу , мне нравиться :P Во второй прошивке убрали несколько непринципиальных глюков по управлению, но заметно качественне стало воспроизводиться видео.
Фотки выкладывала где-то в первой части темки :think: , навскидку где-то здесь :think:
viewtopic.php?f=121&t=3191&st=0&sk=t&sd=a&start=2800
Поживу - увижу,
доживу - узнаю,
выживу - учту !
Annette
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage New АКПП 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 01 июн 2008, 17:41

dav писал(а):Иван555 а черную рамку покупал отдельно и почем? салон темнее не стал, так вроде с алюминием повеселее..

А черная накладка была в комплектации с машиной, а под аллюминий я уже купил потом- через дилера заказывал за 3,5 т.руб...а светлую накладку ставил-мне показалось слишком выделяется из общего дизайна панели и на солнце поблескивает, поставил обратно черную...
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 04 июн 2008, 17:25

Leo_pold писал(а):вот так стоит PROLOGY DVS-2125. Как видите, не фонтан. Как не пытался вставить штатную окантовку, не получилось. Хотя самим аппаратом доволен.

Сынок мой дурак купил такую же (в ваздесятку) -я посмотрел в энтот малюсенький 4 дюймовый (диагональ 10 см) экран- нихрена не видно...приемник никакой чувствительности....это моё мнение.. и я его никому не навязываю...РS Теперь у меня две магнитолы: mystery 970bt и jvc kdg 727 , проблема выбора что поставить, на дживиси звук лучше, а мистери по дизайну лучше......
Сегодня снял с ваздесятки PROLOGY DVS-2125 для тестирования на своем спортсмене... и был приятно удивлен, звук нормальный...но динамики (добротности) как у пионера нет...
ПЛЮСЫ: низы есть- на четверку и высокие есть -на четверку, , даже не ожидал от пролоджи... по качеству звука напоминает jvc , но хуже...эх еще бы саб (на десятке есть), но и без саба низов достаточно...МИНУСЫ: есть высокочастотный шум, управление неудобное, все на экране а экран маловат (4") - на пролоджи 2130 (7"")наверное лучше было бы видно...морда пролоджи в спортажную "дырку" накладки не входит по высоте мм 2-3, надо будет стачивать накладку спортажа, зато по ширине маловата зазор 5 мм!!! Ладно посмотрел-послушал я клипы и пришлось обратно сынку отдать в десятку...
Последний раз редактировалось Ivan555 10 янв 2009, 17:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение leonid83 » 08 июн 2008, 22:50

Я себе тоже поставил Prology CMD-220 с USB всем доволен и звуком и щелей нет вот еслиб еще само табло светилось желто-зеленым цветом как и сама торпеда было бы супер :roul: ( а проблему басов у этой магнитолы решил включением функции "loud"(могу ошибаться в написании))
leonid83
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA Sportage

Re: Установка магнитолы в Sportage New

Сообщение Ivan555 » 09 июн 2008, 18:23

leonid83 писал(а):Я себе тоже поставил Prology CMD-220 с USB всем доволен и звуком и щелей нет вот еслиб еще само табло светилось желто-зеленым цветом как и сама торпеда было бы супер :roul: ( а проблему басов у этой магнитолы решил включением функции "loud"(могу ошибаться в написании))

А интересно:как твое мнение насчет высоких частот, звучат ???
Последний раз редактировалось Ivan555 10 июн 2008, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1