Текущее время: 29 мар 2024, 14:34

Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Все, что с этим связано.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 04 фев 2019, 07:23

Поставил в подиум… подцепил только: массу, 12V , ACC, GPS -антенну и два узких динамичка от лед-телевизора (они маленькие и вошли в подиум)-для независимой озвучки нави…первые тесты: загружается быстро: холодный пуск 20 сек при подключении 12v+АСС, горячий от АСС 5 сек , включается сразу радио (сразу шипит , тк отсутствует внешняя fm антенна-оно мне не нужно- сразу отключаю последством включения музыки и отключкения музыки-вот такая хрень, …через меню настроек не отключается первоначальный запуск радио, … отключается-настраивается только первоначальный пуск нави-а радио всё-равно независимо запускается, продаван-китаец всякую херню пишет) … GPS работает отлично- в пасмурный день до 9 спутников ловил и очень быстро цепляется… смартфон к блютузу цепляется и звонит, а вот по блютузу к obdадаптеру фигвам, видит- но не подключается, на 4пда пишут что к obd цепляется только obd-wifi-адаптер …магнитолку пионер видит-но не цепляется-мой планшет дехп цепляется и прекрасно звук идет через пионер… инет по wifi работает-можно инетрадио слушать-wifi со смартфона…видео с флехи идет нормально- ничего не надо конвертировать (для пионера надо) качество зука не тестировал- динамики маленькие, к большим не цеплял…
Для меня: деньги на ветер :o — Мой планшет DEXP URSUS NS210 рулит !!! ( всё цепляется и экран 10", только немножко запоздалый старт спутников и неуверенный прием спутников в пасмурную погоду)… :D
Изображение
Вид снизу на подиум
Изображение
Изображение
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Егор983 » 04 фев 2019, 11:06

Ivan555, какая модель пионера у вас?
Егор983
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 1313
Откуда: Железноводск
Статьи: 1
Имя: Егор
Автомобиль: Magentis V6 2.5 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 04 фев 2019, 12:25

Егор983, Pioneer AVH-Р8400BT
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Gluk » 04 фев 2019, 13:39

Ivan555, Класс! :roul:
Так у тебя два ГУ теперь? :)
Стойка сворачивается или как?

Ivan555 писал(а):запоздалый старт спутников и неуверенный прием спутников в пасмурную погоду

Прикрути внешнюю антенну.
Продал Кию, куплю велосипед.
Есть остатки запчастей и колеса на Спортик!
Gluk
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1106
Откуда: Долгопрудный
Имя: Слава
Автомобиль: TLC Prado-120
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 04 фев 2019, 14:22

Gluk писал(а):Прикрути внешнюю антенну.
Гнезда для неё нет на корпусе планшета DEXP, да не хочется исправно работaющую "весчь" портить сейчас при наличии ещё одного "полупланшетаманитола"- пускай отрабатывает…

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Gluk писал(а):Стойка сворачивается или как?
Что значит "сворачивается"- ставится и снимается буквально за пару минут….крепление жесткое мертвое зацепами из жести но без порчи-дырявливания штатного оборудования, просто сделал зацепы снизу подиума… фото крепления см выше
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 27 фев 2019, 08:22

С али пришел адаптер WIFI,… подцепилась андроидмагнитолка к адаптеру- OBD работает (прога оливия драйв)…

PS Кстати к смартфону адаптер по wifi цепляется , но прога оливия не видит адаптер…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение ViNiGaL » 27 фев 2019, 10:25

Ivan555 писал(а):включается сразу радио (сразу шипит , тк отсутствует внешняя fm антенна-оно мне не нужно- сразу отключаю последством включения музыки и отключкения музыки-вот такая хрень,

лишние телодвижения можно поручить программе автоматизации, к примеру "MacroDroid" бесплатная версия позволяет задать несколько команд.
У меня дома валялся старый смартфон, прикрепил его в машину на постоянно, при подаче питания на зарядку смарта "MacroDroid" включает, разблокирует экран, и запускает программу Антирадар "MapcamDroid". При отключении питания в обратном порядке, все выключает, этот смарт всегда в машине, руками я его не трогаю все на автомате.
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 27 фев 2019, 10:43

ViNiGaL, Вячеслав, там MCU — гораздо сложнее планшета… "курю" 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=841385

Что такое MCU — В кратце: MCU (Microcontroller Unit или, по другим сведениям, Media Controller Unit) — это самостоятельный компьютер, выполненный, как правило, на отдельной материнской плате имеющий свои собственные процессор, память и программируемые входы и выходы. Периферийные устройства — радиоприемник (радиотюнер), DVD-проигрыватель, устройство громкой связи Bluetooth, усилитель низкой частоты и другие — подключены к MCU. Другая часть головного устройства — компьютер под управлением ОС Android — взаимодействует с MCU, передавая ему команды и получая отклики на них.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение ViNiGaL » 05 мар 2019, 09:36

Андроид приложения работают? если да, то ставишь программу и настраиваешь под необходимые действия, :D
ViNiGaL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 219
Откуда: г. Чебоксары
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage LX Американец/Корея/2WD/2литра/бенз.АТ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Robingood » 27 мар 2019, 21:08

Привет други! Вот тож поставил себе китайскую голову (не из последних), вопрос простой — на магнитоле нету крутилок, т.е. все как на смартфоне, и вот заказал пультик на руль, пульт пришел (работает на частоте 2,4 Ггц (типа блютуз). Короче, при запуске двигателя пульт не работает около минуты, потом начинает раскачиваться и дальше все норм. Но нет-нет, да и пропадет связь. С чем это может быть связано? Как человек, закончивший в своё время электронно-механический я конечно этот девайс первым делом разобрал. Что имеем. Собссно пульт недурного качества, хоть и чина, плюс блок маленький с платкой, размер чуть больше коробка спичек. На платке кучка полупроводников плюс змейка антенны (зигзагов пять). Я почему то решил, что если припаяю проводок сантимов 30, то ваще будет улет. Припаял. Однако есть сомнения — стоило ли так делать и не это ли причина неудач? Может быть сталкивался кто то с подобным? Голову брал по акции на али в пределах десятки, сейчас она 17 300, характеристики неплохие, звук тоже неплох. Напрягает некоторая нестабильность сигнала (связь с пультом — типа мультируль!!!). Т.е. громкость плюс минус без проблем, и в то же время переключение музыка — радио с задержкой. Хотелось бы разобраться.
Robingood
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 2 дня
Сообщения: 17
Откуда: Новгородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2 л, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение МихМих » 27 мар 2019, 22:29

Robingood, по описанию, проблемы в ПО магнитолы.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение URRI » 27 мар 2019, 22:41

Robingood писал(а): проводок сантимов 30, то ваще будет улет.

Вот это зря , длина антены зависит от частоты передатчика
По простому ты рассогласовал пульт и магнитолу
Попробуй всё востановить
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 4964
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Robingood » 28 мар 2019, 00:12

Думаю, что ПО вряд ли является причиной (каким образом?). Все таки вскрою и отпаяю доп. провод. По результатам отпишусь, может и пригодиться кому. На ютубе смотрел про такие пульты, у людей работает хорошо, поэтому можно предположить, что все таки мой косяк. Просто я подумал, что маленькая антенка, и решил ее "улучшить", а вот возможность рассогласования и не учел. Прям стыдно с моим то опытом … :oops:
Robingood
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 2 дня
Сообщения: 17
Откуда: Новгородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2 л, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 28 мар 2019, 06:56

Robingood, Какую голову купил, Ссылку плиз…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Robingood » 28 мар 2019, 08:22

Robingood
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 2 дня
Сообщения: 17
Откуда: Новгородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2 л, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 28 мар 2019, 09:02

Robingood, Думаю что здесь тебе вряд ли помогут, на 4пда почитай, я по своей много нюансов на 4пда начитал, втч по вифи елму…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Robingood » 28 мар 2019, 10:13

Спасибо, попробую. ЕЛМ-ку тоже кстати заказал, не пришла еще. А провод все таки уберу, посмотрим что будет.
Robingood
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 2 дня
Сообщения: 17
Откуда: Новгородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2 л, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 28 мар 2019, 10:31

Robingood писал(а):…ЕЛМ-ку тоже кстати заказал…
Что-то не нашел на 4пда твою магнитолку… :roll: Кстати моя цепляется к ЕЛМ только по wifi…. кстати о пультах- пробовал блютузклаву цеплять- не понравилось, не все функции клавы работают….неудобно в поездке и дома тоже , да и мелко всё на 7" дисплее…планшет 10" лучше справляется и с инетом и с видео и с инет-радио и цепляется к магнитоле пионер, что не скажешь о новой китайской магнитолке…

Кстати использую магнитолку только в качестве нафигатора 99 % и борткомпа 01% и больше ничего….вся музыка идет через пионер старый добрый… :D
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Robingood » 28 мар 2019, 13:06

На 4пда обсуждается вот такая:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=841385

В принципе, один хрен, у меня чуть другие "примочки", а так вроде бы одно и тоже по основным характеристикам, и бренд один. Кое что уже почерпнул для себя, так что спасибо за навигацию, дружище! Буду разбираться дальше. Просто люблю, когда в машине все четко, до последней лампочки.
Кстати а почему музыку на ней не слушаешь, неужели так все плохо по сравнению с пионером ? У меня раньше стояла Sony 1-диновая (сейчас в гараже поет как стационарная), так вот на китайской звук по моему даже лучше. Вот тут то от ПО как раз думаю все зависит — например версия плеера и т.д., или я не прав?
Robingood
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 5 лет 2 дня
Сообщения: 17
Откуда: Новгородская область
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Спортейдж, 2 л, 4WD, МКПП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Андроид магнитолы 2DIN, мнения + опыт использования

Сообщение Ivan555 » 28 мар 2019, 13:40

Robingood писал(а):На 4пда обсуждается вот такая:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=841385

Этож моя модель…твоя другая…
Robingood писал(а):Кстати а почему музыку на ней не слушаешь, неужели так все плохо по сравнению с пионером ?

У меня было установлено раньше , да и сейчас кое что есть, бортовик мультитроникс- продал, использую планшет иногда…ТPMS , сейчас тоже есть….так вот они эти гаджеты булькают и отвлекают- один раз даже чуть в аварию не попал на скорости под сто — отключил нахер все булькания и убрал с глаз долой вниз….оставил сейчас в поле зрения только нафигатор на новой магнитолкепланшете, всё остальное валяется в тоннеле….
а насчет музыки- радио Пионера мне хватает, если нет радиостанций- включаю флешку или блютуз со смарта в пионер и слушаю… насчет качества звука китайца не знаю, китайца к колонкам ни разу не подключал…а пионер без усилителя не звучит, у меня через усилок подключено ну и сабик есть с отдельным усилком- кстати саб при приеме радио отключаю…
Кстати ставил сторонние плеера на китайца- не понравилось- тыкать пальцем надо,отдельная клаваандроид не всё нажимает- а это отвлекает… ;)
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Аудио и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1