Текущее время: 27 апр 2024, 12:38

Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Интерьер, экстерьер.

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 09:49

пробовали ими?
или просто пример

на вид, они слишком толстые, не подлезть
там зазор минимальный, надо добраться до клипсы лопаткой раньше, чем она сломает "ножку" пластикового порога
тут скорее подойдет тонкая нержавейка, есть такие "лопатки"
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 08 сен 2023, 10:07

Снимать и не думать о клипсах.
Всё равно либо они поломаются либо их крепёж на пороге выломается.
Потом всё ставится на пару саморезов чёрных насквозь через порог и накладку
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 10:20

6746 писал(а):Потом всё ставится на пару саморезов чёрных насквозь через порог и накладку

вай, вай
ненавижу колхоз…

Вот такой лопаткой попробую GB-5A:
Изображение
Если её доработать разрезом посередине, если на заводе клипсы эти крепят усиками строго горизонтально, есть шанс подлезть и по очереди все клипсы отстегнуть.
Сломать, это проще простого, уже пройденный этап
Последний раз редактировалось Snike 08 сен 2023, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 08 сен 2023, 10:45

Snike писал(а):Вот такой лопаткой попробую:

Я уже писал что вы любитель INNOVATION :z) ну хотя бы лейбла
Вперед, я знаю чем дело кончится — выломанными клипсами, благо они одноразовые. Куда хуже что выламываются места их крепления на обвесе — просто от ВОЗРАСТА пластика…

ЗЫ Когда то в далеком 72 такие клипсы впервые появились на обивке Жигулей… Ломались за милую душу если ножиком или отверткой…
Ну да потом народ сконструировал съемник — тонкая "каленая"(!) нержа острой лопаткой и загнутая под 90 градусов что вставил и отжал рычагом как фомкой. И то ломались…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 10:51

6746 писал(а):Куда хуже что выламываются места их крепления на обвесе

если немного внимательнее почитаете, о чём я пишу, то именно эти места крепления — пластиковые цилиндрические стойки, куда вкручивается саморез, я и хочу сохранить
а на эти клипсы мне начхать, если сломаются, туда им и дорога, куплю новые и прикручу на место

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Snike писал(а):Чем лучше всего клипсы подцепить/сломать, чтобы пластиковые стойки не сломать (на фото красным обвел)

вот
там на странице есть фото накладок с обломышами
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 08 сен 2023, 11:27

Snike писал(а): пластиковые цилиндрические стойки, куда вкручивается саморез, я и хочу сохранить
;) какие саморезы в исходном???
У меня ВЕСЬ обвес на клипсах, которые шляпкой цепляются в пазы на приливе обвеса.
И если вашим инновационным "ножиком" отковыривать — то с большой долей просто выломается пазы на обвесе. Ибо туда упрется ваш китай-ножик
Нормальный съемник — "фомка" из крепкой нержи типа лопатка-вилкой чтоб поддевать четко в клипсу с ДВУХ сторон и вытягивать ЗА НЕЕ. чтоб усилия на обвес не было
но поскольку уникальные съемнички для каждого элемента обвеса не комильфо — то ставят обратно на пару саморезов черного цвета снизу в порог. Просто и быстро. И не видно их вообще
Впрочем каждый сам себе злобный буратино, особливо если свободного времени на фантазии много.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 11:33

6746 писал(а):какие саморезы в исходном???

боже мой… ну, что за паталогическое недоверие ко мне?
еще раз фото "той самой" клипсы на обломыше накладки, прикрученной к нему саморезом
Изображение

Я конечно понимаю, что если пластиковые накладки просто дернуть как следует, все эти клипсы остаются в порогах.
Но у вас же пороги наполовину дырявые на фото, неужели ни одна клипса не вывалилась?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
6746 писал(а):Нормальный съемник — "фомка" из крепкой нержи типа лопатка-вилкой чтоб поддевать четко в клипсу с ДВУХ сторон и вытягивать ЗА НЕЕ. чтоб усилия на обвес не было

кстати, да, вот тут я туплю
"усы" клипсы ведь в пороге, их не подцепить, не сломать
ладно, сегодня куплю одну такую клипсу и попробую съемник сварганить
Лопатка GB-5A реально очень нежная для этих целей.

зы. правда там так мало места, что пока этим жестким съемником подлазишь, стойка уже сломается ((
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение 161 » 08 сен 2023, 12:03

А я смотрю,старший сержант уже втянулся) Пора уже и в новых темах отметиться) Хотя можно в одной,обо всём)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 08 сен 2023, 12:06

У меня на клипсах никаких саморезов нету чисто пластмассовая клипса с пластиковой подкладкой из мягкой резиночки где крепится
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 12:11

Да у меня дофига вопросов есть. По движку в том числе, который тарахтит как то странно при заведении, погодите, доберусь ещё!
Только эти пороги планово входили на это лето: снять накладки и сделать ревизию.
Но три друг за другом сдохших ступичных, серьезно планы поменяли, а еще опорник, в еще ржавеющая хлопушка, а тут кардан на место поставил…
В итоге решил таки скинуть накладки и сделать ревизию, пока белые мухи не полетели, а то пескоструить в гараже — то ещё "садо-мазо"
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение 161 » 08 сен 2023, 12:13

Мои пороги тоже,скорее мертвы,нежели живы :cry:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 12:16

6746 писал(а):У меня на клипсах никаких саморезов нету


могу предположить, что это связано с отсутствием у вас в том числе пластиковых накладок (расширителей) на дверях и крыльях.
чуть другая конструкция пластиковых накладок на пороги
у меня же, как и у большинства KM, пластиком вся машина обвешана
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 08 сен 2023, 13:02

Я выше писал что пластиковый обвес на моей машине присутствует в полном объёме
Иначе бы у меня не было опыта его снятия и установки которые я вам описываю и предлагаю реальные и технологичные а не фантазийные решения с алиэкспресса

Кстати, в данной теме описывается КАК СДЕЛАНО. :vip:
так что когда СДЕЛАЕТЕ — вот и напишите. С описанием и фото наконец то.
А пока вы гоните фотки нагугленные в инете и свои фантазии "как бы я сделал" (копируя советскую телепередачу "Если бы директором был я")

Добавлено спустя 1 час 8 минут 4 секунды:
Snike писал(а):Да у меня дофига вопросов есть.
Да я вижу по форуму какие у вас дофига вопросов — 2014 год фонтан сообщений за два дня всего, потом до 2019 тишина, снова всплеск и снова тишина на годы…счас опять фантазийные вопросы от отсутствия опыта по всему с клятвенными заверениями "да я все сам переделал давно"….Уж извините, на форуме история каждого хорошо видна ;)

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Snike писал(а): пескоструить в гараже — то ещё "садо-мазо"
опять ноль-опыт.... гнилые пологи отпескоструить - это просто продырявить их. :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 08 сен 2023, 15:37

блин, запутали меня фотографиями в своих постах ))
Изображение
6746 писал(а):Иначе бы у меня не было опыта его снятия и установки

хорошо, значит машины одинаковые должны быть по конструкции
тем более странно, что таких клипс нет
возможно и у меня что-то другое, что ж, вскрытие покажет.
Те клипсы, что на фото, имеют код 87756-35000, который бьется по моему VIN, подобная конструкция на другом киа-корейце — Sorento BL
также по VIN бьется еще одна клипса — 87756-2E000, но у неё совсем другая конструкция, она скорее должна снаружи торчать, — были бы подобные, вообще бы на "раз-два" накладки с порогов снимались, ан нет
да и уйма фото самих накладок на пороги со сломанными стойками под клипсу, косвенно подтверждает, что должна быть именно клипса 87756-35000.
Одну такую клипсу сегодня купил, буду изобретать съемник, а вдруг что-то получится! У кого есть идеи съемника, поделитесь.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
6746 писал(а):Да я вижу по форуму какие у вас дофига вопросов — 2014 год фонтан сообщений за два дня всего, потом до 2019

следите, аднака :z)

у этой машины длинная история
она изначально покупалась маме жены или тещё, как кому нравится ))
я ездил, искал, покупал этот автомобиль, ставил на себя на учёт в ГАИ, поэтому и были вопросы больше по покупке, абсолютно ничего не знающего про эту машину
я на тот момент ездил на Sorento BL.
А т.к. машина была а) не в моих руках, б) мало ездила, в) в принципе не создавала никаких проблем, то и вопросов не было.
Ведь, чем хуже машина, тем лучше форум! ))
Почитайте, сколько переписки было по Sorento BL, вот это конструктор, так конструктор.
В конечном итоге, так уж получилось, что как только я полностью отремонтировал этот агрегат, пришлось его продать. ((
Ипотека, мать её.

А в 2019 году спортяга таки вернулся ко мне. Пробег был менее 90 тыщ, машина в изумительном состоянии, решили не продавать.
В 2020г. когда жене Крету с салона взяли, был выбор продать её соляриса 2011 года или этот спортаж 2008г. Что продали и так понятно, да? ))
В итоге до 2023 года машина никаких проблем не создавала.
А с этого года начала болеть…

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
6746 писал(а):опять ноль-опыт…. гнилые пологи отпескоструить — это просто продырявить их.

я почему-то уверен, что они в порядке
рано хороните солдата!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
6746 писал(а):Кстати, в данной теме описывается КАК СДЕЛАНО.

блин,таки придется все 7 страниц прочитать
я до этого их мельком пролистал, картинки-страшилки посмотрел :z)

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 30 секунд:
ну, прочитал
нифига не понял "как сделано"
снять накладки на двери и заднюю арку — не должно быть проблем, вроде везде можно руками подлезть, чтобы клипсы сжать; вот передние крылья с "сюрпризом" там одна клипса спрятана за пенопласт, чтобы её снять, надо вынуть этот пенопласт, чтобы его вынуть, надо крыло снизу открутить. Из плюсов — место соединения гниёт, его можно обработать (я убирал всю ржавчину — пескоструил) перед сборкой.
а вот про пороги вообще ни слова
вообще, я уже принимался за них, когда задние арки от ржи обрабатывал; снизу саморезы сильно сгнивают, аж открутить порой сложно; болгаркой их нафиг и меняем на новые. А вот до верхних клипс добраться очень сложно. Поэтому не стал пороги тогда (2,5 года назад) скидывать, боялся, что слишком много наломаю пластика.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
6746 писал(а):Снимать и не думать о клипсах.
Всё равно либо они поломаются либо их крепёж на пороге выломается.

разве только это
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 09 сен 2023, 22:25

Отчет по проделанной работе:
https://cloud.mail.ru/public/E3TC/ZzgpFCZMo
На видео есть некое подобие инструмента для снятия пластиковых накладок на пороги. Если коротко, то купил одну клипсу в автомагазине и сделал болгаркой по её диаметру паз в лопатке. Размеры бессмысленно давать, т.к. лучше по образцу делать.
Ну, а в целом инструкция простая
1. Откручиваем спереди брызговик, откручиваем большие саморезы спереди и сзади.
2. Откручиваем малые саморезы по низу, которые не откручиваются, высверливаем. Дабы не перегреть, сверлим с перерывами, остужаем саморез.
3. Начинаем снимать с передней накладки, аккуратно подсовываем подготовленную лопатку с прорезью, чтобы клипса зашла в паз и вытаскиваем клипсу из паза. Важно при этом брызгать клипсу какой-нибудь смазкой, я WD-шкой брызгал. Если не спешить и делать аккуратно, многие стойки будут целыми. Перед выниманием последней клипсы с передней накладки, желательно её удерживать, т.к. я сломал стойку из-за образующегося рычага. Заднюю накладку снять без повреждений очень сложно: снятию первой клипсы мешает задняя дверь, а к последней клипсе практически не подобраться, две из двух стоек сломал.

6746 писал(а):опять ноль-опыт…. гнилые пологи отпескоструить — это просто продырявить их.

вот не надо свои просчеты по машине на всех перекладывать
в моём случае на 15-летней машине пороги целые, без сильной ржавчины и уж точно без дыр (смотрим видео)!
не знаю, у кого там "ноль-опыт", но это далеко не первая машина, где я арки обрабатываю и пороги обслуживаю
порядка 15 лет назад обслуживал пороги на 10ке. Беда этих машин состояла в том, что резинка по низу дверей вытирала краску на пороге до металла, ну, а далее — ржавение и дыры. В итоге прошкурил пороги, убрал как смог ржавчину (не было тогда пескоструя) и намазал толстым слоем мовиля, затем закрыл пластиком, резинки с дверей снял; спустя пару лет, снимал, смотрел — ржавчины не было!
если перекрыть доступ кислорода к металлу, ржаветь он не будет, даже если процесс начался, это простая физика процесса, ну, или химия, кому как больше нравится.
Следить за машиной надо и рыжики убирать раньше, чем они успеют дыры наделать в кузове, а не смотреть на них
Ну, либо менять почаще автомобили, тогда можно не заботится о гниющих порогах, крыльях и т.д.

Огромная просьба! Поделитесь, кто чем клипсы к пластику приклеил. Я на Соренте клеил спец.смолой — типа такой: Mannol Epoxi-Plast 9904. Но почти сразу машину продал, поэтому как она держит клипсы, не понятно. Минус эпоксидки, что она жесткая, хотя в этом месте движения нет, но вибрации достаточно.
Тут есть классный отчет по снятию этих накладок с порогов: https://www.drive2.ru/l/570924987209220 … t597913032
Там клеили на Клей для вклейки стекол U-Seal 207 Plus.
Если по смоле есть хоть какой-то опыт, то как этот клей держит, я не знаю.
Поэтому, если есть какой-то "очень хороший" вариант, напишите, буду признателен.
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Fedor » 11 сен 2023, 12:42

хороший вариант — обработка порога изнутри
как раз от туда постучится сквозная коррозия
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 11 сен 2023, 13:27

ну, у меня допустим, были обработаны
но коррозия стучится снаружи
лкп уже не сдерживает, время берет своё
буду сбивать краску, убирать рыжики, ну, и далее по тексту

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
хотя в нашем случае, тоже почти "изнутри" получается
пороги то закрыты пластиком :z)
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение 161 » 18 сен 2023, 09:54

Всем страждущим посвящается
https://www.drive2.ru/l/4897057/
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение 6746 » 18 сен 2023, 10:56

В принципе всё правильно ( особенно насчёт того что машина всегда гниёт изнутри снаружи можно мазать чем угодно и проку почти никакого)
Как раз две недели назад я обработал днище из пульверизатора именно так называемым тру-мовилем))))
Movilus-2 1986года. Ушло грамм 400. Осталось ещё 1,5 литра.
Загустел до студня по форме бутыли, но после добавки уайт-спирита и стояние в течение двух месяцев превратился вполне приемлемую жидкость. весьма и весьма вонючую машина пахла недели две

Кстати знаете почему мобиль получил такое название? потому что его разрабатывали Вильнюсский и Московский химические институты. Отсюда и название Москва и Вильнюс, МоВиль…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1562 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Точки коррозии Kia Sportage 2 (KM)

Сообщение Snike » 18 сен 2023, 11:07

Кто чем покрывает "противошумкой"?
Например, чем у нас днище, бензобак с завода покрыто? Что-то спрашиваю в магазинах, толком сказать не могут. Мастика не так ложится, да и преимущественно черная она, а тут серый цвет и толстый слой.
Snike
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 256
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage II 2л. бензин, АКПП, 4WD
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в [Sportage KM] Кузов и салон (включая багажник)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13